Большой Воронежский Форум
Страница 24 из 239
« Первая < 1418192021222324 2526272829303474124 > Последняя »
» Раздел для родителей>ВЫБИРАЕМ РОДДОМ!
Крапивка 18:35 24.05.2008

Сообщение от Chelest:
второй р/д тоже удостоин звания «доброжелательный к ребенку». Во время родов, как только показалась головка ребенка предлагают её потрогать (я не решилась ) , ребенка сразу выкладывают к маме на живот и прикладывают к груди(при родах без осложнений), потом моют -взешивают и пр. и уже в пеленке кладут маме под бочёк

Все именно так. Только еще кормят на убой смесями. [Ответ]
Chelest 19:54 24.05.2008
Крапивка, как детей могут на убой кормить смесями если они лежат вместе с мамой?
Железный Феликс, я рожала без договоренностей, бесплатно, а подруги хвалят Донковцева и Юлию Александровну(незнаю фамилию), а если кесарево - то Попов из обсервации [Ответ]
Ryzhik 21:46 24.05.2008

Сообщение от Chelest:
Юлию Александровну(незнаю фамилию)

Жданову! Мы с ней родились, очень внимательная и приятная врач! [Ответ]
Denna 22:02 24.05.2008

Сообщение от Железный Феликс:
Denna, не знаю.... у меня знакомая рожала в БСМП чуть больше месяца назад, рассказывала, что ни то, чтобы к груди приложить после родов, но даже и на кормление не всегда приносили, а кормили детей смесью.

Я просто там на сохранении лежала, и там же рожать собиралась... врач мне там говорила, что практикуют у них прикладывание... Но, рожала я во 2-м... и то, что

Сообщение от Крапивка:
кормят на убой смесями.

не правда ). Ребёнок лежит с мамой и как и чем его кормят контролирует она. Я, когда ещё молозиво только было, сама просила, чтоб ребёнка покормили смесью.. некоторые смены на это очень с трудом соглашались =). [Ответ]
Крапивка 08:37 25.05.2008
Chelest, когда я рожала все детки находились в детском отделении. [Ответ]
Крапивка 08:40 25.05.2008

Сообщение от veran-da:
видела сама и мамы все жалуются, что приготовятся к кормлению, а детишек привозят и они спят

Вот так и было. [Ответ]
Крапивка 08:42 25.05.2008
Denna, и говорю именно то, как было, а ни с чьих то слов. Я лично сталкнулась с этой проблемой и просто по человечески хочется помочь ее избежать других мам. [Ответ]
Ladn 09:24 25.05.2008

Сообщение от Denna:
Я, когда ещё молозиво только было, сама просила, чтоб ребёнка покормили смесью.. некоторые смены на это очень с трудом соглашались =).

а зачем же ребенка смесью-то?
Кстати как сейчас с ГВ? [Ответ]
Denna 09:54 25.05.2008

Сообщение от Ladn:
а зачем же ребенка смесью-то?

а чо, пусть лучше голодает?

Сообщение от Крапивка:
Denna, и говорю именно то, как было, а ни с чьих то слов. Я лично сталкнулась с этой проблем и просто по человечески хочется помочь ее избежать других мам.

Вы лежали в обычном отделении или в обсервации, после кесарева и тд? [Ответ]
Крапивка 11:03 25.05.2008
Denna, в обычном отделении. [Ответ]
Локи 13:33 25.05.2008

Сообщение от Denna:
а чо, пусть лучше голодает?

зачем же голодает? Молозево питательней молока! [Ответ]
Denna 16:38 25.05.2008
Крапивка, а давно это было? я рожала в прошлом году в июне, дети лежали с мамами...

Сообщение от Локи:
Молозево питательней молока!

сейчас и я это могу сказать, а после родов, когда я начала кормить, грудь болела просто адски... когда кормила, слёзы лились, так что дочка не могла никак нормально поесть (. [Ответ]
Финик 23:38 25.05.2008
Denna, ну такое посещает всех, на сколько мне известно) ты не 1 такая))) главное не паниковать и не бросать))) мне так кажется) [Ответ]
Ryzhik 23:44 25.05.2008

Сообщение от Финик:
ну такое посещает всех, на сколько мне известно)

не всех, но встречается часто [Ответ]
Ania 08:39 26.05.2008

Сообщение от veran-da:
Ania Надеюсь встретимся! Я даже спросить не успела про цену! Он так быстренько и четко со мной пообщался, пощупал, посчитал ПДР, спросил-понимаю ли я, что беременность-это не болезнь, а удовольствие и все ) Наверное следующий раз обсудим или может после родов. Тебе тоже на 37 неделе назначил встречу?

Он сказал недели через 2-3, а я была у него в 31, так что в 33-34 позвоню и пойду [Ответ]
MoMaI 10:30 26.05.2008

Сообщение от ОльгаG:
в медисане же где и трусы-сетки продают стерильные прокладки СПЕЦИАЛЬНЫЕ))) На вопрос дохтора "шо это?" подробно рассказываете)) для пущей убедительности продемонстрировать упаковку и все что на ней написано))

золотые слова! Подписываюсь. Но когда лежите в кроватке спокойно, все же лучше снять трусы и побыть голенькАй, пусть тело дышит. Вместо их местных стерильных подкладных можно использовать впитывающие пеленки, ща в любой аптеке есть. А вот интересно, зачем бегать куда-то сразу после родов? Ну на перевязку, ну к любимому спуститься... А лучше быть побольше с малышом под бочком и спать при любой возможности, так как дома выспаться навряд ли скоро придется))) [Ответ]
Denna 10:31 26.05.2008
Финик, я знаю ) Да, часто такое бывает (в палате, правда, только у меня такая фигня была), я уже, блин, даже паниковать тогда начала - как же я кормить буду... уж звонила и своей маме, и маме мужа плакалась ))... потом взяла себя в руки, пару раз перетерпела, а потом всё пошло, как по маслу ))... Я просто про то, что ну не остовлять же ребёнка голодным.. смесь - это не так страшно, как все пугают )

Сообщение от MoMaI:
ну к любимому спуститься...

вот туда и бегать ) [Ответ]
Финик 10:51 26.05.2008
Denna, ну я думаю, что абы чем тоже кормить не будут. все таки врачи тоже люди и хоть чуточку, но переживают за своих подопечных. я искренне на это надеюсь [Ответ]
KatyVRN 11:02 26.05.2008
Я лежала с ребенком, ничем не докармливали. Молоко пришло на 3 сутки. Ну, мне казалось, что ребенок прям умрет от голода. Ничего подобного. Не зря так природой предусмотрено. Хорошо, когда ребенок проводит первые дни своей жизни у груди матери, а не в детском отделении с пустышкой и смесью. ИМХО [Ответ]
Denna 11:30 26.05.2008

Сообщение от Финик:
Denna, ну я думаю, что абы чем тоже кормить не будут. все таки врачи тоже люди и хоть чуточку, но переживают за своих подопечных. я искренне на это надеюсь

Оу *(
Нас в палате было трое - и у всех были девочки - так вот у всех, кроме моей, была желтушка и билирубин постоянно повышался у них. У девчёнок детей забирали и относили под УФ лампу светить... И было три смены няничек... Две из них были просто классными, они и с нами общались, рассказывали, что как делать, учили грудью кормить.. а одна смена вообще - такие сволочи были.. девчёнки сцеживались и относили своим дочкам молоко, так те на них орали, говорили, что нафик не нужно ваше молоко и т.д. (... [Ответ]
medved7 11:40 26.05.2008

Сообщение от Финик:
Denna, ну я думаю, что абы чем тоже кормить не будут. все таки врачи тоже люди и хоть чуточку, но переживают за своих подопечных. я искренне на это надеюсь

Как ни печально,но докармливают тем,чем главврач послал. А он обычно посылает, что подешевле,т.е. какая-нибудь "Малютка" или "Малыш" [Ответ]
veran-da 12:05 26.05.2008

Сообщение от Ania:
Он сказал недели через 2-3, а я была у него в 31, так что в 33-34 позвоню и пойду

Ну отлично! Расскажешь в общих чертах о чем договорились? Мне еще долго ждать! [Ответ]
ОльгаG 12:11 26.05.2008
Девчонки! Имеем то,что имеем)) в роддомах,ЖК и пр. как и везде есть добрые,отзывчивые,добростовестные люди,есть и другие...О них не будем,их не так уж и много.Очень много зависит от вашего настроя на это важнейшее из важнейших событий вашей жизни))) Вы и ваш малыш! Не растрачивайте ваши душевные силы на переживанияи страхи,80% которых даже права на существование не имеют.Встречайте своего кроху в полной боевой готовности))) мама должна быть спокойной,мягкой,родной с первых минуток))) [Ответ]
Ania 13:30 26.05.2008
ОльгаG, так и пытаюсь себя настраивать Хотя все же иногда страх-то закрадывается... Ну да все я думаю переживется и забудется ради маленького сокровища!!! )))))) [Ответ]
Mss HellForces 18:15 26.05.2008

Сообщение от medved7:
Как ни печально,но докармливают тем,чем главврач послал. А он обычно посылает, что подешевле,т.е. какая-нибудь "Малютка" или "Малыш"

В Электронике докармливали смесью "Хипп". Причем собирали с каждой мамочки по 1 пачке. С меня правда не взяли, потому как ребенок со мной был. Медсестра постояла, на дочку посмотрела, подумала и ушла И еще был целый список чего-то: мы там же в аптеке покупали и относили в детское. [Ответ]
Финик 20:43 26.05.2008
Mss HellForces, но не факт, что именно этим и кормили. возможно, что роддом даже наваривался на том, что Вы сами покупали. [Ответ]
Ania 10:34 27.05.2008
Не, ну если обо всем и обо всех думать тока плохо... то так и жить-то страшно вообще... [Ответ]
bohold 10:56 27.05.2008
Девчонки, ВОПРОС!
Подруга сейчас лежит в патологии перед родаим во втором роддоме, говорит, с душем там напряги!
Кто что знает? действительно ли два туалета на этаж, и душа нет?
Как ж неделю-то лежать? :О [Ответ]
Пинеточка 10:56 27.05.2008
Я рожала в областном роддоме.
ВСё очень понравилось. Лежала в отдельной палате с малышом.
Насчет Гв могу сказать что там с этим делом всё четко. У меня не хватало молока и на мою спосьбу подкормить ребенка смесью был категорический отказ со стороны заведующей детского отделения. С одной стороны это правильно, чем чаще прикладываешь, тем больше молока! [Ответ]
KatyVRN 11:05 27.05.2008

Сообщение от Пинеточка:
У меня не хватало молока и на мою спосьбу подкормить ребенка смесью был категорический отказ со стороны заведующей детского отделения. С

да-да. Все так и есть [Ответ]
Страница 24 из 239
« Первая < 1418192021222324 2526272829303474124 > Последняя »
Вверх