Большой Воронежский Форум
Страница 24 из 43
« Первая < 1418192021222324 25262728293034 > Последняя »
» Формула-1>НОВОСТИ Ф-1
MiSchu 13:31 11.08.2009
ShuMi, канеш легенда не должна разочаровывать, он бы вернулся щас, и как начал бы всех рвать))) стал бы 8-кратным [Ответ]
Nerve 13:41 11.08.2009
С другой стороны, впервые за 15 лет за руль Феррари сядет итальянец. Последним был Ларини в 1994г. (заменял Алези), до того в 92 Иван Капелли, в 91 Морбиделли (заменял Проста), а еще раньше Альборетто (84 - 88), а потом провал до начала 70-х (тогда гонялся Артурро Мерцарио).
Ещё в Валенсии примут участие два пилота, когда-то гонявшиеся ещё с Сенной (первый - Рубенс). Лука дебютировал в 93 году, а в 92 в чемпионате Ф-3000 стал чемпионом, обыграв именно Барика. Но Руб попал в Джордан, а Лука в абсолютно нулевую BMS, и всё из-за своего итальянского патриотизма. Не хотел он гоняться в "иностранных" командах. А шанс поехать за Феррари появился тока сейчас. А считался в своё время супер талантом.
ЗЫ буду болеть в Валенсии за Луку. Вот так и становятся "Красными" [Ответ]
REDKING 14:48 11.08.2009
Nerve,
а сколько ему лет? [Ответ]
Nerve 14:54 11.08.2009
REDKING,
38, старше Барика, но моложе Шуми.

Сообщение от :
Лука Бадоер (итал. Luca Badoer, родился 25 января 1971 года) — итальянский пилот Формулы-1, который участвовал за команды Scuderia Italia, Minardi и Forti Corse, а в данный момент является тест и основным пилотом команды Scuderia Ferrari.

Бадоер родился в Монтебеллюне, Венето.

Перед попаданием в Формулу-1, он повышал свои навыки, начиная с картинга, где стал чемпионом Италии. На заключительном этапе сезона 1990 Итальянской Формулы-3 Лука обошёл Алессандро Дзанарди. В 1991 он выиграл четыре гонки подряд, но был дисквалифицирован после технической проверки его шин. В 1992 ему было предложено место в команде Team Crypton для выступления в чемпионате Международной Формулы-3000, где он стал чемпионом.

Его дебютный сезон 1993 Формулы-1 был испорчен неконкурентоспособными шассси Lola, которые использовала команда Scuderia Italia, несмотря на то что они были оборудованы двигателями Ferrari. По квалификационному темпу, команда была худшей в чемпионате. Бадоер регулярно опережал более опытного напарника Микеле Альборето, но в отличии от него он потерял место в команде на сезон 1994, после объединения Scuderia Italia с Minardi. Однако, он остался в команде на должности тест-пилота и занял место в команде в 1995, когда Альборето ушёл из гонок. В недостаточно финансируемой команде, его лучшими результатами стали два восьмых места в Канаде и Венгрии, а также девятое место в Японии. В 1996 итальянец перешёл в Forti Corse, где смог пройти квалификацию в шести из десяти гонок, в которых участвовала команда, которая была распущена после Гран-при Великобритании.


В 1997 у Бадоера начался длительный период работы на должности тест-пилота Ferrari, на которой он находится до сих пор. Итальянец вернулся в гонки в 1999 за команду Minardi. В июле этого сезона «первый номер» Ferrari Михаэль Шумахер сломал ногу на Гран-при Великобритании в Сильверстоуне. Поскольку он был тест-пилотом команды, Бадоер ожидал что он получит место отсутствующего Шумахера, но команда предпочла Мику Сало, что вызвало критику со стороны бывшего пилота Ferrari Жана Алези.


Бадоер обладает сомнительным достижением, как пилот, который проехавший наибольшее количество Гран-при (48) без очков. Ближе всего к своим первым очкам он был на Гран-при Европы 1999 года, когда Бадоер шёл четвёртым за 13 кругов до финиша. К сожалению коробка передач на Minardi отказала и телевизионные камеры показали Бадоера плачущего у застывшего болида.

Бадоер не смог найди себе место основного пилота в Формуле-1 после 1999 и стал постоянным тест-пилотом Ferrari. Он намотал уже тысячи километров на трассах Муджелло и Фьорано за каждый год и Бадоер проехал большую дистанцию за рулём болидов Ferrari чем любой другой итальянец в истории.

На церемонии открытия Зимних Олимпийских игр 2006 года в итальянском Турине. Бадоер демонстрировал один из болидов команды 2005 года в центре стадиона и несколько раз показывал «пончики», создавая громадные завесы дыма и оставляя чёрные следы на белом стадионе. Это событие было показано миллионам телезрителей по всему миру.

В 2009 он был одним из кандидатов на замену травмированного Фелипе Массы на Гран-при Европы в Валенсии (и на всех оставшихся Гран-при сезона). В Массу на предыдущем Гран-при попала пружина из подвески болида Рубенса Баррикелло, Масса потерял сознание и врезался в барьер из покрышек. Масса быстро восстановился, но он не сможет принимать участие в оставшейся части сезона. Михаэль Шумахер должен был вернуться в Ferrari, после своего ухода 2006, однако, из-за продолжившихся болей в шее, которые случились после травмы в гонке немецкого супербайка, заставили отказаться его от участия. Это позволило Бадоеру (резервному пилоту Ferrari) заменить Массу.[

И кстати в чемпионате Ф-3000 92 года Лука обошел таких известных пилотов как Барик (4-е место) и ДС (точно не помню, но кажись 9-е).

ЗЫ, Википедия очень оперативна. [Ответ]
REDKING 17:27 11.08.2009
Может первые очки наберет, поболеем [Ответ]
Aleks-36 17:32 11.08.2009
вот уж у кого мотивации через край.... [Ответ]
DAMON 17:33 11.08.2009
Aleks-36, 10 лет тестером быть...по-моему увилим овощ в гонке [Ответ]
REDKING 17:55 11.08.2009
Интересно, ему уже сказали, что он не один на трассе будет, а то подумает....
А может и выиграет сразу [Ответ]
Nerve 20:35 11.08.2009

Сообщение от DAMON:
Aleks-36, 10 лет тестером быть...по-моему увилим овощ в гонке

Сообщение от Aleks-36:
вот уж у кого мотивации через край....

Можете не верить, но за Луку в Валенсии буду болеть даже больше чем за Дженса. Я ему ещё в 93 году симпатизировал, несмотря на то что в лузерской команде ездил, но было в его борьбе в хвосте пелетона что-то привлекающее внимание, а слезы в Нюрбурге - 99, когда он шел на 4-м месте на Минарди!! и сошёл за 14 кругов до финиша из-за очередного отказа этого "ведра". [Ответ]
MiB 06:34 12.08.2009

Сообщение от Звиря:
Эххх... Вот и не сбылись мечты идиотов....

а вы че правда все думали что он поедет? я изначально говорил что жтио развод лохов и поднятие имижа.... а то бедная валенсия билеты не продала все.. а тут бах и ах..... я бы теперь пошел и билет совй здал в зад- если брал только из-за мишумки... но таких будет процента2-3. [Ответ]
Aleks-36 08:09 12.08.2009

Сообщение от MiB:
а вы че правда все думали что он поедет? я изначально говорил что жтио развод лохов и поднятие имижа.... а то бедная валенсия билеты не продала все.. а тут бах и ах..... я бы теперь пошел и билет совй здал в зад- если брал только из-за мишумки... но таких будет процента2-3.

подозревал что то подобное, но по причине постоянных отказов Шумахера от гонок..типа "я сказал нет - значит нет"..а тут смиловался...сомневался, но не думал что развод лохов возможен в столь широком масштабе...вродеж не начало апреля.... [Ответ]
MiB 16:45 12.08.2009

Сообщение от Aleks-36:
подозревал что то подобное, но по причине постоянных отказов Шумахера от гонок..типа "я сказал нет - значит нет"..а тут смиловался...сомневался, но не думал что развод лохов возможен в столь широком масштабе...вродеж не начало апреля....

вон газщетчики начали опять разводить всех. типа в Монце поедет..... нуда...... [Ответ]
DAMON 17:52 12.08.2009
Очередной пилот упал в моих глазах,это Сало,очередная шавка вылезла из будки чтобы погавкать,причем пока не выяснилось что Шум не поедет все мочали,сейчас же повылезали,никогда не любил таких людей,особенно когда ты сам ничего не добился [Ответ]
Nerve 20:40 12.08.2009

Сообщение от DAMON:
это Сало

Обиделся, что снова не его позвали. В прошлый раз из-за него Луку задвинули, то же не люблю этого финна. [Ответ]
Nerve 21:16 17.08.2009

Сообщение от :
Апелляционный суд удовлетворил протест Renault17.08 20:15

Апелляционный суд, рассматривавший протест Renault на решение стюардов Гран При Венгрии, пересмотрел наказание - команда выйдет на старт в Валенсии, но заплатит штраф в $50.000. Решение было опубликовано в день заседания, а не на следующий день, как планировалось ранее...


Решение международного апелляционного суда

Факты

26 июля 2009 года стюарды объявили о приостановке участия команды ING Renault F1 в следующем этапе чемпионата мира Формулы 1 - Гран При Европы, по следующим причинам:

- команда сознательно выпустила на трассу машину N7 (Фернандо Алонсо) после пит-стопа без фиксатора на одном из колес.

- зная об этой неисправности, команда не предприняла никаких действий, чтобы воспрепятствовать выезду машины с пит-лейн.

- команда не сообщила гонщику о возникшей проблеме, не рекомендовала ему принять меры, соответствующие обстоятельствам.

- всe это привело к отделению детали машины в пятом повороте и колеса в девятом повороте.

Французская федерация автоспорта подала апелляцию на решение стюардов от имени Renault.
Решение

Команда Renault признала в суде нарушения спортивного регламента, которые не позволили гарантировать выполнение требований безопасности для машины N7, что привело к опасному выезду после пит-стопа. Однако, команда просила пересмотреть решение стюардов. Заслушав аргументы сторон, суд принял следующее решение:

1. Удовлетворить апелляцию, отменив санкции, наложенные стюардами.

2. Предупредить команду и наложить штраф в 50 000 $.

Причины принятия такого решения будут опубликованы в ближайшие дни...

Этого и стоило ожидать.... [Ответ]
Snat4 15:45 20.08.2009

Сообщение от :
После заявления BMW об уходе из Формулы 1 в прессе упоминались потенциальные покупатели команды, но баварский концерн не устроили предложенные условия. Сейчас немецкий Auto Motor und Sport называет сумму, которую хотелось бы получить BMW – 65 миллионов Евро.

Цифра достаточно серьёзная, чтобы отпугнуть мелких инвесторов, причем ещё примерно столько же покупателю придётся вложить в команду, чтобы провести следующий сезон.

Зимой концерн Honda продал команду Росса Брауна за символическую сумму в 1 фунт стерлингов, речь шла не о попытке компенсации затрат, а о минимизации потерь, связанных с необходимостью выплат по подписанным ранее контрактам. В BMW, судя по всему, планируют использовать другую схему.

http://news.mail.ru/sport/2836870/ [Ответ]
Nerve 16:27 20.08.2009

Сообщение от :
У Алонсо умерла бабушка

13:21 MSK
20/08/2009, четверг, EFE

Перед началом домашнего уик-энда Фернандо Алонсо пришлось пережить потерю близкого человека. По информации испанского агентства EFE, в среду скончалась бабушка гонщика – 78-летняя Мария Луиза Мартинес Лопес. Узнав об этом, Фернандо отправился в Овьедо, чтобы провести некоторое время с семьей.

Мои соболезнования

Сообщение от :
Накануне Гран При Европы Кими Райкконен говорил о летнем перерыве и предстоящем уик-энде с журналистами пресс-службы Ferrari...


Кими Райкконен: "Наконец, мы возвращаемся на трассу! В этом году летний перерыв был более продолжительным, чем обычно, и я смог перезарядить батарейки перед финальной частью сезона.

Первую неделю перерыва я посвятил Ралли Финляндия, несмотря на результат это был очень интересный опыт. Было здорово атаковать на максимуме в домашнем ралли, на глазах многочисленных болельщиков Ferrari. Потом я провeл некоторое время с семьей и лучшими друзьями, не забывая о тренировках для поддержания формы.

В Валенсии у меня будет новый напарник по команде. Место Фелипе Массы, которому я желаю скорейшего выздоровления, займeт Лука Бадоер. Он много лет был тест-пилотом Ferrari, и я рад, что у него появился шанс выступить в гонке за нашу команду. Я уверен в том, что мы отлично сработаемся, и действительно желаю ему удачи.

В Венгрии удалось добиться хорошего результата, который позволил команде подняться на третье место в Кубке Конструкторов. Это наша реальная цель в концовке сезона. Лично я, после третьего места в Монако и второго в Будапеште, хотел бы одержать хотя бы одну победу.

Казалось, на Хунгароринге мы вернулись к прежней расстановке сил, к борьбе Ferrari и McLaren, но не думаю, что в Валенсии это повторится - нас ждeт трасса с совершенно другими характеристиками, более скоростная. Впрочем, в этом году мы были быстры на подобных автодромах, в Мельбурне я мог подняться на подиум, как в Монако и Будапеште.

В прошлом году я не смог финишировать в Валенсии из-за отказа мотора, на этот раз хотелось бы подняться на подиум. Это реальная цель, хотя мы знаем, что добиться еe будет непросто. Фундаментальное значение имеет квалификация, здесь важно стартовать из первых рядов, лучше - с чистой половины трассы. Старт на грязной половине в Валенсии всегда неудобен, ведь этот автодром не используется для гонок вне уик-энда Гран При. Придeтся поработать и на дистанции - в этой гонке легко потерять время из-за небольших ошибок. Вероятно, нас ждeт очень жаркая погода и высокая влажность, что ещe больше осложнит работу по ходу уик-энда".

Кими - Энерджайзер? Почему не ехал - оказывается батарейки сели
[Ответ]
ShuMi 21:34 20.08.2009
Грустно конечно, нет базара. Но причем какая связь между бабушкой и Ф1? ф1ньюс какой то ерундой занимается. Осталось написать, хомяк у Шумахера умер, поэтому он из-за суеверий решил не выступать. [Ответ]
Aleks-36 08:12 21.08.2009

Сообщение от :
По словам Луки Бадоера, за время съемок рекламного ролика новых шин компании Bridgestone он смог неплохо познакомиться с машиной итальянской конюшни, за рулем которой ему предстоит провести этот уикенд.

«Эти 200 километров совершенно ничего не значат с технической точки зрения, но зато они позволили мне познакомиться с машиной», - заявил итальянец в среду, как только выпрыгнул из кокпита. «У меня осталось хорошее впечатление, хотя очевидно, что мне все равно будет трудно. Все, чего я хочу добиться от этой первой гонки, так это доехать до ее финиша».

«Я счастлив, что в этот уикенд Михаэль будет вместе с командой, и я уверен в том, что он сможет дать мне нужные советы. За последние дни мы очень часто говорили о подготовке к гонке», - добавил он.

«С Кими у меня тоже превосходные отношения. И я убежден в том, что мы будем отлично работать в паре, как партнеры по команде. У него своеобразный характер, но это - не новость, и потом, я отлично себя чувствую в его компании».

супер-напарник. он тоже молчалив?)))

В моторхоуме Феррари напряженное молчание: идет диалог между Кими и Лукой))))) [Ответ]
Звиря 08:33 21.08.2009

Сообщение от Aleks-36:
напряженное молчание: идет диалог между Кими и Лукой)))))

Нам бы с них пример брать... [Ответ]
Nerve 12:36 21.08.2009

Сообщение от :
пятницу утром пресс-служба Red Bull Racing распространила пресс-релиз, в котором сообщается, что Себастьян Феттель будет выступать в этой команде еще как минимум два года.

«Red Bull Racing рада объявить, что продлила контракт с Себастьяном Феттелем до конца 2011-го года с опционом на 2012-й, – говорится в пресс-релизе. – Феттель – выпускник молодежной команды Red Bull, в которой он участвовал с 12-ти лет.

В этом сезоне он уже выиграл два Гран При, – в Китае и Великобритании – и теперь на его счету три победы. В настоящий момент Себастьян занимает третье место в личном зачете чемпионата».

Теперь Феррам или Макам (если они хотять иметь в составе Себа) платить охрененные отступные придётся. [Ответ]
Snat4 12:52 21.08.2009

Сообщение от Nerve:
Феррам

они Нандо заполучили

Сообщение от Nerve:
Макам

а у этих Нигрило есть - нах им всем второго амбициозного гонщика? [Ответ]
Nerve 12:58 21.08.2009
Snat4,

Сообщение от :
Би-би-си: Четыре команды пытались заполучить Феттеля на сезон-2011

Согласно сообщениям журналиста Би-би-си Теда Кравица, четыре команды «Формулы-1» – «Феррари», «Макларен», «Тойота» и «Браун» – пытались заполучить Себастьяна Феттеля на сезон-2011 перед тем, как было объявлено о продлении контракта перспективного немца с его нынешней командой «Ред Булл» до конца 2011 года с опцией на 2012-й.

Если данные сведения верны, пишет PlanetF1, то предположения о том, что у «Феррари» на руках имеется контракт с Фернандо Алонсо, могут оказаться несколько преждевременными. Кроме того, можно сделать вывод о том, что «Тойота» планирует долгосрочную кампанию в «Формуле-1», и о том, что поскольку Рубенс Баррикелло и Хейкки Ковалайнен покинут свои команды по окончании сезона, на 2010-й «Макларен» и «Браун» планировали посадить в кокпиты рядом с Льюисом Хэмилтоном и Дженсоном Баттоном пилотов, которые смогут просто заполнить годовую паузу.

Что-то меня сумнения гложут по поводу Алонсы в Феррах. Чото там не чисто. [Ответ]
Snat4 13:01 21.08.2009

Сообщение от Nerve:
Что-то меня сумнения гложут по поводу Алонсы в Феррах. Чото там не чисто

посмотрим)
у Нандо всё-таки хороший спонсор - национальный банк Испании - Сантандер [Ответ]
Nerve 14:03 21.08.2009
В Ф-1 появятся голубые болиды:

Сообщение от :
Скорее всего, машина новой американской конюшни US F1 будет раскрашена в голубых тонах. Об этом рассказал руководитель этой команды - Кен Андерсон.
Сначала ходили слухи о том, что раскраска машины этой команды будет выполнена в цветах американского флага. Однако Кен Андерсон опроверг эту информацию в своем интервью, которое он дал для немецкого сайта motorsport-total.com, заявив о том, что столь насыщенная окраска может не подойти для логотипов спонсоров его команды.

«Есть два варианта развития событий. Первый, заключается в том, что у нас будет спонсор, который сам затребует определенный тип окраски, и второй - мы вернемся к окраске машин 60-ых годов. В ту эпоху британские машины были зелеными, немецкие - серыми, итальянские - красными, а американские - голубыми», - пояснил Кен Андерсон.

[Ответ]
ShuMi 14:54 21.08.2009
Сантандер этот в Феррари переходит. Отсюда и все слухи об Алонсо. Хотя и не лишенные основания. [Ответ]
Nerve 19:10 22.08.2009
Петров выиграл в Валенсии первую гонку. Yes!!!!
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Петров.JPG
Просмотров: 4
Размер:	13.8 Кб
ID:	522013  
[Ответ]
Aleks-36 15:42 24.08.2009
как вам, а?
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 51947.jpg
Просмотров: 7
Размер:	30.5 Кб
ID:	523266  
[Ответ]
MiSchu 15:59 24.08.2009
Aleks-36, спасибо, поблевал [Ответ]
Aleks-36 16:25 24.08.2009

Сообщение от MiSchu:
Aleks-36, спасибо, поблевал

пжлст...здоровее будешь.... [Ответ]
Страница 24 из 43
« Первая < 1418192021222324 25262728293034 > Последняя »
Вверх