Большой Воронежский Форум
Страница 24 из 29
« Первая < 1418192021222324 2526272829 >
» Раздел для родителей>Обезболивание родов.
Июль-ка 23:05 20.05.2011

Сообщение от Горечь:
А когда ходишь, гораздо легче. Правда, врачи от этого не в восторге. То положил тебя - и ты лежишь, ниже кровати не упадёшь. А тут всё-таки следить за тобой нужно.

Ну тоже видимо, не все. Меня врач заставлял ходить, хотя сил и желания не было. Тут у врачей и другой интерес - когда ходишь, процесс быстрее идет (особенно если приезжают на договорные роды)). [Ответ]
Анечка 23:29 20.05.2011

Сообщение от Горечь:
ооооочень помогает - ходить.

я кстати тож ходила. вообще отлично было. а на схватке о стену опиралась..-хорошоо)) [Ответ]
_serebro_ 09:10 21.05.2011
Горечь, может еще станцевать?))) меня так скрючивало, что я ток лежа могла себя чувствовать человеком) [Ответ]
Горечь 09:11 21.05.2011

Сообщение от Фаина:
Горечь, может еще станцевать?)))

Не, танцуют только когда Луна в десятом доме))) [Ответ]
be_be 09:49 21.05.2011

Сообщение от manuella:
be_be, ну так последний час и мне весело было...) Просто без анестезии боль нарастает постеппенно, с ней как бы свыкаешься, а если у вас она резко наступила... (((

а у вас была анестезия или вы пишете о чем не имеете представления?? [Ответ]
_serebro_ 11:26 21.05.2011

Сообщение от Горечь:
Не, танцуют только когда Луна в десятом доме)))

и все-то ты знаешь с тобой неинтересно))) [Ответ]
manuella 12:47 21.05.2011
be_be, у меня не было. У вас, пишете, была. О том, о чём я представления не имею, я пишу: ЕСЛИ у вас она резко наступила... ((( Я ж ничего не утверждаю. Сочувствую даже. Я никаких таких ужасов не испытала. [Ответ]
Чанделен 16:57 21.05.2011
согласна с Катей, ходить лучший вариант, только у нас врачи ой как не любят этого. но если сделали эпидурлку то тока лежать! ноги уже не пойдут-) [Ответ]
gam-ma 19:14 21.05.2011
Мне тяжело было ходить, лежа на боку схватки переносились легче [Ответ]
Маруська Gasik 21:34 21.05.2011
Ну не может же врач запретить мне вставать, если я без анастезии...
Ему что, жалко что ли? [Ответ]
Горечь 22:12 21.05.2011

Сообщение от Маруська Gasik:
Ну не может же врач запретить мне вставать, если я без анастезии...

Ну приковать он тебя не прикуёт к постели, конечно))) Но сказать: "Нечего ходить, ложись немедленно" стопитсот раз - вполне.

Сообщение от Маруська Gasik:
Ему что, жалко что ли?

Жалко-то не жалко, но следить за тобой при этом нужно.

Сообщение от Горечь:
То положил тебя - и ты лежишь, ниже кровати не упадёшь. А тут всё-таки следить за тобой нужно.

[Ответ]
manuella 22:18 21.05.2011

Сообщение от Горечь:
Ну приковать он тебя не прикуёт к постели, конечно))) Но сказать: "Нечего ходить, ложись немедленно" стопитсот раз - вполне.

а меня никто не трогал, я так и шастала по палате туда-сюда часа три наверное.. Потом думаю - надо силы экономить - полежу. И пожалела - сразу меня скрутило и встать уже не смогла. [Ответ]
HILARI 22:21 21.05.2011

Сообщение от manuella:
а меня никто не трогал, я так и шастала по палате туда-сюда часа три наверное.. Потом думаю - надо силы экономить - полежу. И пожалела - сразу меня скрутило и встать уже не смогла.

аналогично, можно кому нибудь массааж делать, Лучше ходить, если разрешают, но не лежать [Ответ]
Горечь 22:22 21.05.2011

Сообщение от manuella:
а меня никто не трогал, я так и шастала по палате туда-сюда часа три наверное..

Ну это хорошо! Просто на встрече в ЗМ многие девочки говорили, что врачи укладывали, ходить не давали. Я-то сама на полном открытии почти приехала, мне уже некогда ходить было))) [Ответ]
Чучело-МЯУчело 22:28 21.05.2011
меня С.М.и после эпидуралки пытался погулять заставить-а я как вцепилась в кровать,так ее до последнего и не отпускала).зато когда рожать повел-ржал с меня-ноги не слушаются.повисла на нем,и как лыжник-он ржет-ты гляди как родить хочет!а у меня одна мысль в голове-скорей на родстол-там-то все быстро) [Ответ]
Тани-Тати 22:51 21.05.2011
Я рожала с эпидуралкой, она была мне показана, т.к. шейка была не готова и давление высокое, действие ее кончилось перед потугами, без нее вряд ли у меня остались бы силы родить мою дочку. Если второй раз буду рожать и показаний к ней не будет, то все равно буду просить, я понимаю все за и против, но простите, я все-таки не такой мазохист, чтобы отвергать то, что придумано для того, чтобы этот процесс облегчить. [Ответ]
delaya 23:17 21.05.2011
не стращайте молодежь может и не больно совсем будет. как у меня
что-то начала подозревать еще на последних неделях беременности - мне сняли пессарий на 37 неделе, положили в паталогию. шейка незрелая, начали готовить. готовили как - от медикаментозного до ручного-почти-по-локоть способа. было не больно ничуть. то есть больно когда там что-то крутят, но только руку вытащили и всё прошло. все страдают вокруг, у кого-то что-то тянет, у кого-то куда-то стреляет, а я как здоровая лошадь.. единственное - спина болела, но это отзвук спорта в юности.
во время родов, когда отошли воды, были схватки, лежала в предродовой, трындела по телефону и читала книжку на кпк. вообще ничего. даже когда схватки были через 4 минуты. реально, хоть маникюршу вызывай.
но! видимо кто-то сверху решил, что это непорядок. в итоге экстренное КС. потом видимо огребла всё то "больно", что не прочувствовала до рождения ребенка.
зы. в ЗМ говорили, что есть такое понятие как "золотые роды" (если не путаю названия), где-то у 5% женщин вроде встречается.. короче, завышен болевой порог, и в итоге сказка.
[Ответ]
Sonnewko 07:45 22.05.2011
[QUOTE='delaya;15234822']зы. в ЗМ говорили, что есть такое понятие как "золотые роды" (если не путаю названия), где-то у 5% женщин вроде встречается.. короче, завышен болевой порог, и в итоге сказка.[/QUOTE
у меня так подруга родила 2 раза. Про то что больно нестерпимо было не говорит (наверное терпимо), а после родов говорит столько энергии было, дай ей тряпку - все отделение бы помыла. [Ответ]
_serebro_ 08:25 22.05.2011
Sonnewko, ну, энергии-то может и много, однако со швами не разбешишься) [Ответ]
Июль-ка 23:36 22.05.2011

Сообщение от delaya:
в ЗМ говорили, что есть такое понятие как "золотые роды" (если не путаю названия), где-то у 5% женщин вроде встречается.. короче, завышен болевой порог, и в итоге сказка.

Есть наверное. У меня болевой порог очень высокий. Первые роды удивилась, что настолько терпимая боль. Приятно удивлена была, думала, что это все орут так. А вот вторые роды - просто ...... Ужас,ужас.. легким испугом отделаться не получилось. Как где-то там в приколах было, если случатся третьи роды, эпидуралку буду просить с восьмого месяца. [Ответ]
Маруська Gasik 00:30 23.05.2011
Soni4ka, у меня тоже болевой порог высокий. Мне это всегда говорили, во всяком случае... что типа странно, что не больно... а я сижу и думаю... ну больно, но так... терпимо.
И мама мне всегда говорила, что я тип терпиливая очень. Башкой в дверь и ржать сидеть))) [Ответ]
Sonnewko 08:29 23.05.2011
Фаина, да не было у нее никаких швов [Ответ]
Маруська Gasik 11:37 23.05.2011
Так... я решилась мазохизмом позаниматься и без надобности ничего себе не вкалывать))) [Ответ]
delaya 11:44 23.05.2011
Soni4ka, фишка в том, что мне вообще больно не было.. ну потягивало чуть, дискомфорт какой-то внизу живота.. как за пару дней до начала месячных.
когда пошла в операционную, захожу, там бригада как раз обуждает моё состояние перед операцией: схватки, раскрытие и т.д. (я наивная, думала, что будут только мой врач и анастезиолог, а там толпа народа).
захожу - улыбка на всё лицо (я ж рожать иду )), анастезиолог спрашивает моего врача - че, эпидуралка? она- нет, вообще ничего.. анастезиолог [Ответ]
Июль-ка 12:07 23.05.2011
delaya, да конечно, по -всякому бывает))
Я к тому, что "золотыми" наверное не каждые роды бывают, даже у одной женщины.. Не думаю, что мой болевой порог за два года изменился, - после первых с полуулыбкой, вторые.. как вспомню.. не хочу еще раз)) [Ответ]
manuella 13:10 23.05.2011
Soni4ka, я и от сестры и от других слышала, что вторые роды больнее. Считается, что в первых родах родовая деятельность плавно нарастает, а во-вторых уже по-взрослому всё... Хотя тоже у кого как. [Ответ]
Июль-ка 13:35 23.05.2011
manuella, да, тоже слышала, что вторые больнее, готовилась к этому, но не настолько..
В первые роды между первой схваткой и первым криком малыша прошли сутки.
Во вторые прошло всего 50 минут.
Мне даже представилось, что боль в родах - понятие постоянное. Если она растягивается на 24 часа - то достаточно терпимая, а если ее "сжать" до 1 часа, то и интенсивность ее будет в 24 раза больше. (Эт мне на родильном столе подумалось - поэтому так запутанно))) [Ответ]
delaya 13:45 23.05.2011
Soni4ka, учту инфу по вторым родам.. хотя.. в любом случае у меня будет КС. да и вряд ли решусь [Ответ]
be_be 13:58 23.05.2011
а я на родильном столе сказала - Я к вам еще прийду ))
Вот девочки подумайте, стоит обезболивать роды или нет.
[Ответ]
Июль-ка 14:23 23.05.2011

Сообщение от be_be:
а я на родильном столе сказала - Я к вам еще прийду ))

После первых родов, как только вытужила - сказала "через сколько можно рожать? еще хочу)"
После вторых, когда спросили "еще придешь?" сказала: н-н-не знаю" (зубы стучали и вообще трясло хорошо после болевого шока)
И первые, и вторые были без обезболивания. вот и думайте) [Ответ]
Страница 24 из 29
« Первая < 1418192021222324 2526272829 >
Вверх