Большой Воронежский Форум
Страница 24 из 41
« Первая < 1418192021222324 25262728293034 > Последняя »
MATIZ / SPARK club VRN>Матизоводы и спарководы все сюда!!!
parshy 18:54 09.10.2010
у меня за два дня тоже разряжался аккум.... поэтому раз в сутки если не ездила то хотя бы заводила....

продаваться должны везде... это очень нужная вещь ))))

а какие лучше - хуже - можно поискать в интернете отзывы и рекомендации.... я б так и сделала

а вот насчет вытащить аккум из машины или хотя бы просто подсоединить правильно зарядку это я пас..... боюсь я электричества... [Ответ]
Angel ina 19:52 09.10.2010
parshy,

Сообщение от parshy:
у меня за два дня тоже разряжался аккум

о! а я думала, что за 2 недели - это не нормально) хотя я совсем в этом не разбираюсь.


Сообщение от parshy:
а какие лучше - хуже - можно поискать в интернете отзывы и рекомендации

я имела в виду, они на все машины одинаковые?





уж простите за глупые вопросы. [Ответ]
parshy 20:02 09.10.2010
насколько я знаю... зарядка для аккумулятора подходит для всех аккумуляторов... там (не знаю на всех или нет) есть деления, можно выбирать уровень напряжения для зарядки... вот как то так)))) [Ответ]
Angel ina 20:07 09.10.2010
parshy, спасибо! [Ответ]
ЖёсткО 21:35 09.10.2010
Angel ina, самая дешевая зарядка стоит около 1000, проше на форуе у кого-нибудь попросить
а у тебя какого цвета? [Ответ]
Angel ina 21:46 09.10.2010
ЖёсткО, вишневая)


Сообщение от ЖёсткО:
проше на форуе у кого-нибудь попросить

так она мне не часто получается будет нужна? [Ответ]
ЖёсткО 21:56 09.10.2010

Сообщение от Angel ina:
так она мне не часто получается будет нужна?

конечно нет, максимум раз в год если аккум не разряжать и то в елях профилактики, я себе аккумулятор новый купил за 1600, год езжу и пока все отлично, хотя пару раз его разряжал в ноль - бардачок забыл закрыть и лампочка горела. вот тогда я его заряжал, но зарядное устройство украли, хочу сам спаять но руки не доходять а покупать жалко
а комплектаия какая? [Ответ]
SilK 23:09 09.10.2010

Сообщение от parshy:
у меня за два дня тоже разряжался аккум....

это в случае оставленного включенным потребителя...или на сильном морозе))..ну,или совсем аккум плохой(старый). [Ответ]
parshy 23:15 09.10.2010
это машина из салона пришла такая.... долго простояла у них на стоянке....... и видать аккумулятор был не очень [Ответ]
MaY Abrikosow 09:06 10.10.2010
а моя Мотька выпущена в апреле по ПТС, а купил я в июне, так что думаю что за 2 недели ,без нагрузки с аккумулятором не должно ничего случится.

у меня зарядка есть автоматическая, одеваешь клемы и включаешь в розетку, а она сама подаёт неоходимое количество тока и ампеража,для разядки аккумалятора и отключается автоматически после полной зарядки. У меня маленька чуть больше магнитолы. [Ответ]
Angel ina 13:12 10.10.2010
MaY Abrikosow,

Сообщение от MaY Abrikosow:
а моя Мотька выпущена в апреле по ПТС, а купил я в июне, так что думаю что за 2 недели ,без нагрузки с аккумулятором не должно ничего случится.

моя выпущена в феврале по ПТС, а куплена в марте. Из нагрузки была только сигналка. И все равно... (((

Сообщение от MaY Abrikosow:
у меня зарядка есть автоматическая, одеваешь клемы и включаешь в розетку, а она сама подаёт неоходимое количество тока и ампеража,для разядки аккумалятора и отключается автоматически после полной зарядки

т.е. вытаскивать сам аккумулятор не нужно? [Ответ]
Старый Партизан 16:20 10.10.2010
Angel ina, аккум снимать обизательно, если не хотите посмотреть насколько быстро приедут и потушат ваш авто дядьки на большой красной машине.
заряжать его дома! перед зарядкой вскрыть банки аккума (монеткой на 2 или 1 рупь открутить можно, ну или оставляйте аккум закрытым и готовьтесь к ремонту в доме и общению с доблесными сотрудниками РОВД) крышечки там пластмассовые, так что не усердствуйте особо при откручивании отож можно и поломать.
проверить для начала уровень жидкости (электролита) в аккуме открутив одну из банок и заглянув внутрь если видна решетка (свинцовая) серая такая нипанятная штука (для блондинок) то купить дистиллированную воду и долить уровень во всех банках (чтобы металлической штуки видно небыло, ее должно закрыть жидкостью)
когда снимают аккум снимают сначала - потом +, при установке обратно наоборот сначала + потом -. при установке аккума обратно держите брелок от сигналки при себе, потому что:
1 при установке аккума сигналка может заблокировать двери
2 сигналка может включить режим паника после подачи питания, а режим паника в закрытом помещении это гарантированное нервное потрясение
3 может произойти и 1 и 2.

проверьте натяжение ремня генератора, заряд АКБ вольтметром (предварительно отсоединив клеммы), если после зарядки через день-два симптомы повторятся - гоните машину к электрику, он проверит не висят ли где потребители лишние (м.б. короткое замыкание где произошло)

велкам в клубы "я могу починить машину сама" и "блин, лучше бы я поехала к мастеру"


Angel ina, з.ы. на аватаре у девушки на губе чейто палец ноги? очень эротишно... [Ответ]
Angel ina 16:56 10.10.2010
По ходу не в аккуме дело.
Сегодня позвала знакомого. Проверил аккум. Вроде все нормально.
Сегодня все ещё более странно.
Машину я вчера на сигнализацию не ставила. Прихожу. Пытаюсь завести машину, срабатывает сигнализация!!! На второй раз уже не срабатывает. Но все равно, если вчера мигало "check", то сегодня просто стартер "квакает" и тишина. На третий раз опять срабатывает сигнализация. На четвертый все как на второй...
Подумываю на глюк сигналки. Знакомый говорит, что может что со стартером.
По ходу без эвакуатора в сервис все же не обойтись (((

M@cho

Сообщение от M@cho:
Angel ina, з.ы. на аватаре у девушки на губе чейто палец ноги?

Мне казалось, что руки.

Сообщение от M@cho:
велкам в клубы "я могу починить машину сама" и "блин, лучше бы я поехала к мастеру"

Я просила совета, а не издевательства. Тем более, что мне и так на душе очень-очень погано из-за машинки. Поверьте, мне не сложно поехать в сервис. Тем более, что машина на гарантии. Но туда только на эвакуаторе. А мне заявили, что, если обнаружат, это что-то произошло по моей вине, то эвакуатор и все остальное оплачиваю я. А теперь представьте, как легко "развести" такую блондинку, как я, даже если я здесь ни при чем. [Ответ]
CASUAL 17:35 10.10.2010

Сообщение от :
а моя Мотька выпущена в апреле по ПТС, а купил я в июне, так что думаю что за 2 недели ,без нагрузки с аккумулятором не должно ничего случится.

Тоже считаю,что с аккумулятором ничо не должно случится за 2 недели
Как-то уезжала отдыхать дней на 10,машина простояла на стоянке всё время,дело было в марте.Вернулась,завела сразу же.Машине было года полтора. [Ответ]
ЖёсткО 17:48 10.10.2010

Сообщение от M@cho:
аккум снимать обизательно

зачем? я заряжал не снимая и все ок

Сообщение от M@cho:
перед зарядкой вскрыть банки аккума

зачем? он заряжается когда машина заведена и ты что ездишь с открытыми банками? [Ответ]
piscar 19:26 10.10.2010
Доброе время суток, уважаемые матизоводы. Не за горами нежаркое время года и посему у меня назрел вопрос. Поделитесь, кто где брал зимнюю резину (ну, и почем) и как она вам? [Ответ]
Старый Партизан 10:29 11.10.2010
ЖёсткО, зарядка от гены не таким амперажом идет. а зарядка от 220в чревата последствиями. и вообще не путай свою 24-ку с карбюратором и матиз с инжектором инжектор очень капризный к електричеству.

Angel ina, ни в коем разе не издевался. стебался да, издевался - не ко мне.
отказ от гарантийного ремонта может быть произведен только с основанием (подтверждение отказа в виде бамажки от СЦ). ехайте на гарантию не бойтесь. если что, то "ничо не знаю ничо не помню, вечером машинку поставила, все выключила, поставила на сигнализацию, ушла спать, а утром с трудом сняла с сигналки и не завела" придраться могут если обнаружат зарядник от телефона в машине (который от прикуривателя). у знакомой так опиль корса сгорел, коротнуло что-то в зарядке от телефона (она отошла буквально на 15-20 минут) и машина вспыхнула, по каско ничо не возместили, потому что обнаружили остатки зарядки и телефона в авто и сказали что это и было причиной возгорания. езжайте в СЦ и ничего не бойтесь, если откажут - сначала к менеджеру или к управляющему СЦ, а если и он откажет, то берите бумажку и прямиком в общество по защите прав потребителей. уж тогда-то они вам машину обсосут и вылижут.

Удачи.

З.Ы. я гадкая гадина и скотская скатина, но мягкий и пушистый как кролек [Ответ]
ЖёсткО 16:49 11.10.2010

Сообщение от M@cho:
зарядка от гены не таким амперажом идет

хо-хо, на севшем аккумуляторе сразу после пуска двигателя ток заряда может достигать 30 ампер, потом плавно снижается до 10 ампер, потом медленно до нуля опускается. напряжение при этом достигает 14,6...15 вольт.
а он зарядника примитивного максимум 6 ампер получишь и все [Ответ]
NoRd_30 18:37 11.10.2010
при зарядке устройством, клеммы с аккумулятора надо снять, чтоб мозги не спалить, а пробки выкрутить, если таковые имеются,
и ни в коем случае не оставлять включенное зарядное устройство /на ночь в гараже/ без присмотра [Ответ]
Старый Партизан 18:41 11.10.2010
ЖёсткО, ну заряди закрытый аккум дома с закрученными пробками и потом мы поговорим, а еще поставь себе инжектор и заряжай не снимая клеммы напрямую, я посмотрю как долго проживут мозги инжектора

З.Ы, некоторые мысли я никак немогу выразить словами.... хочется просто взять лопату и от**здить молча... [Ответ]
piscar 20:14 11.10.2010
Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Или здесь все на летней резине зимой ездят? [Ответ]
MaY Abrikosow 06:56 12.10.2010

Сообщение от piscar:
Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Или здесь все на летней резине зимой ездят?

я тоже жду ответа на этот вопрос, а сам я собираюсь покупать Yokohama ИЛИ GISLAVED ,уже присмотрел в АВТОШИНЕ НА СКЛАДЕ и отзывы не плохие. [Ответ]
MaY Abrikosow 23:58 15.10.2010
я себе сегодня приобрёл комплект зимней резины, долго выбирал и остановился на проверенном варианте Nokian Hakkapeliitta 2 [Ответ]
piscar 11:25 19.10.2010
MaY Abrikosow, а почем если не секрет? Я заказал себе Vredestain Icetrack в инет магазине. Как получу - отпишу отзыв сюда. [Ответ]
MaY Abrikosow 17:23 19.10.2010
я купил по 1560 за колесо [Ответ]
MaY Abrikosow 08:09 23.10.2010
Вообщем в городе Матизиков всё больше,а тут общение свелось на нет, теперь и встречь наверное не будет))) [Ответ]
parshy 00:06 24.10.2010
ну общение то есть.... тут меньше, там побольше... а вот встречи и правда того....
вчера я вот звала всех на шашлык с ауди (мы с ними частенько ездили раньше) и никто не поддержал... эээх, а здорово посидели... пообщались... пофоткались... [Ответ]
*GreY* 00:34 24.10.2010
Ииии еще +1 матизик в данной ветке)

MaY Abrikosow, есть вроде в этой теме где-то ссылка на воронежский матизклуб и на матизлубе есть раздел Воронежцев. ИМХО лучше туда перебираться...здесь все в одной теме...вперемежку...каша получается в общем...но как болталка сойдет.)

parshy, не мне тебя учить...ты тут главный организатор)...но по опыту общения на форумах массвойе встречи получаются тем чаще, чем чаще вообще встречи проводятся...ну и плюс к этому обычно всяческие события добавляют массовости!) [Ответ]
parshy 00:44 24.10.2010
*GreY*, ды... в общем опять на меня все свалили))))) ща пойду возьму волшебный бубен и буду всех созывать))) ЫЫЫ!!!

Кто хочет встреч и общения - ни в чем себя не ограничивайте!!! Общения Воронежского больше всего здесь http://matiz36.ucoz.ru/

по теме тюнинга и прочей тех части - лучше сюда http://matizclub.net/index.php?

ну а если есть желание что то как то попытаться сдвинуть с мертвой точки - готова оказать всяческую поддержку - тока за... а в одну - уже надоело, если честно... [Ответ]
MaY Abrikosow 06:59 26.10.2010
Блин не сказал никто про авиазавод, я бы точно приехал))) [Ответ]
Страница 24 из 41
« Первая < 1418192021222324 25262728293034 > Последняя »
Вверх