Большой Воронежский Форум
Страница 24 из 180
« Первая < 1418192021222324 2526272829303474124 > Последняя »
» Раздел для родителей>РАССКАЗЫ о родах.
Лолка 11:50 06.12.2009
Девченки! Спасибо за добрые слова! Но все уже действительно позади))) А врача бы не хотела говорить, может это только со мной так, ведь кто мог знать, что будут такие стремительные роды. [Ответ]
Алёська 15:40 06.12.2009
Оль, ну и наревелась я с твоих приключений, пока прочитала... Жуть и жуть... А вот тут

Сообщение от Лолка:
Закричал не сразу....... Я думала, что за секунды его молчания мое сердце просто разорвется.

слезы у меня прям фонтаном...
Ты умница, что все перенесла и все выдержала. Уважаю сильных женщин. Жаль, сама я не такая... [Ответ]
Лолка 17:39 06.12.2009
БуРаТиNa, Лен, тебе нельзя реветь!!! Совсем скоро будем читать как ты рожала. Уверена, у тебя будет все отлично!!! [Ответ]
Крошка.Ru 18:27 06.12.2009
Ну вот и я дозрела написать о своих родах.

Беременность моя наступила неожиданно, уже совсем на это я и не надеялась. Поэтому у меня долго все это даже в голове не укладывалось. Протекала беременность в общем легко без всяких токсикозов и отеков. правда пришлось полежать два раза в больнице, но зато и в санаторий попала, спасибо родному государству, хоть какая-то халява перепала.

Ждала мальчишку, потому что на втором УЗИ не разглядели, а по всем приметам был мальчик. А потом на третьем УЗИ Опа! говорят, что будет девочка... Муж в восторге, он-то девочку хотел. А я не то, чтобы расстроилась, просто была в небольшом шоке. Девочка, так девочка - это тоже очень хорошо
В общем готовится мне надо было к КС, потому что узкий таз, 30 лет, да еще и малышка на 32й неделе умудрилась повернуться головкой вверх, да так и осталась, хотя я корячилась как могла, делая всяческие упражнения для ее переворота. Не помогло. Ну и ладно, сказала я себе.
В роддом Электронику легла заранее 29 октября в четверг. Народу была тьма, и если бы не знакомый врач, на которого и рассчитывали, не знаю даже попала бы я туда или нет. Нескольких человек из приемного потом домой отправили. Сдала все анализы в пятницу и принялась ждать, когда же скажут точную дату моего КС. очень хотелось, чтоб побыстрее...

И вот в понедельник мне говорят - 3го ноября, то есть во вторник... Ух, ждала, но все равно как-то неожиданно. Хотя, с другой стороны, если бы мне пришлось ждать до 5го (ведь 4е ноября выходной), я бы с ума сошла, накручивая себя.

И вот наступает вечер понедельника, у меня небольшой мандраж, есть и пить уже нельзя, а как назло, безумно хочется. Но, стиснув зубы, терплю. А тут еще у девчонки в одной палате со мной начинаются схватки. И в результате я не спала всю ночь - потому что и мои нервы, и ее схватки нам спать не давали, хотя глаза просто-таки слипались. Соседку мою с утра забрали в предродовую, а я принялась ждать, когда же придут за мной. Обещали в полдесятого, а уже одиннадцать, а никого нет, я на таком тугом нерве, что просто и не описать. И тут прибегает знакомая и говорит, что привезли внеплановую на кесарево, а мое, видимо, придется отложить. Блин... Я чуть с ума не сошла. И буквально через пять минут приходят за мной. Внеплановое решили провести после моего. Слава Богу...

И вот ведут меня на 6й этаж в операционную, дают страшную ночнушку, я переодеваюсь, все как в тумане. Даже не боюсь, потому что уже устала бояться. Ложусь на стол, мне втыкают катетер (больно!!!), привязывают руки, меряют давление, ставят капельницу. И тут мне ТАК захотелось вырваться и убежать!!! Типа, может в другой раз
))))

Но тут пришли врачи, вкололи мне спиналку, поставили ширму и началось. Больно не было ни грамма. А ощущения были как будто в поезде едешь - качают туда-сюда
)))) Слышу, как они говорят - воды зеленые, двукратное обвитие, хорошо, что на 5е не назначили. И я так же подумала. И тут врач-анестезиолог отодвигает ширмы, чтоб я могла видеть только что вынутую свою детку. А она такая фиолетовая, вся в каких-то белых комочках!!! И я таким немеющим языком (наркоз-то все-таки подействовал не только на нижнюю часть )) ) говорю - а почему она молчит?!.. а сердце так бухает от переживаний... И тут она закричала! У меня от облегчения даже давление упало до 70 и я чуть сознание не потеряла.

Хочу сказать большое спасибо своему-анестезиологу. Она со мной обращалась как родная бабушка. Все мне рассказывала, постоянно спрашивала, как я, гладила по лицу, и потом несколько раз приходила узнать о моем самочувствии. С ней мне даже не так страшно было.

Потом мое чудо отнесли мыть, а меня стали зашивать. И я почти отрубилась. Потом мне принесли мою девочку, завернутую в пеленку, а на голове у нее почему-то было полотенце
))) И приложили ее к груди. А она так сразу зачмокала!.. Я не разрыдалась только потому, что сил уже не было.

Потом было лежание в ПИТе, где я сразу принялась звонить и запрлетающимся языком рассказывать родным, что со мной все в порядке. Там жутко дуло от окна, к которому я лежала головой, и больше всего я боялась простудиться. На второй день я встала, жутко хотелось есть и увидеть дочу. Но вечером, когда всех повели глядеть на детей, у меня поднялась температура, и меня не пустили!.. Я чуть не плакала. Но на след день в восемь вечера меня перевели уже в физиологическое (хоть и не без скандала, потому что они говорили, что мест нет, а они были. А вот в ПИТе мест уже действительно не было, и прооперированные лежали на каталках в коридоре!).

В тот день мне опять не принесли ребенка и чуть с ума не сошла, думая, что что-то случилось. Пошла за ней сама, с трудом нашла и забрала. Она вся была в еде и шелушках каких-то. Мне просто плакать захотелось, глядя, какая она неухоженная. И полчаса, пока ее не забрали, пыталась хоть немного отчистить ее.

А на след день сне принесли ее насовсем! И была в шоке, потому что пеленать не умею, кормить пока нечем, поднять ее не могу, потому что шов болит безумно. Вот такое получилось невеселое совместное пребывание. Питание приходилось брать, пеленала кое-как, пока вроде не научилась, а на ночь отвозила, потому что было очень тяжело даже ходить.

И вот наконец 9го меня выписали!!! И хотя торжественность была ОЧЕНЬ самазана, потому что произошло все только в шесть вечера, темень страшная, но главное, что и была дома и мое чудо было со мной
))))

Вот такая история. Хоть и не совсем про роды.

Кстати, пока я лежала в ПИТе, то подумала, что о втором ребенке я теперь долго не буду думать после таких мучений. Но все забывается, и теперь я уже так не думаю, ведь эти маленькие чуды стоят всех наших страданий
))))) [Ответ]
Oxana71 20:36 06.12.2009
Лолка, и я своего Макса баклажанчиком называла в роддоме... подсинели мы тоже немного при родах... Оль, главное, что сейчас все хорошо, дай Бог, чтобы дальше было еще лучше! Молодцы, что все это выдержали с Максом вместе!!! Просто герои!!! [Ответ]
Лолка 21:20 06.12.2009
Oxana71, Оксан, спасибо)))

Сообщение от Oxana71:
и я своего Макса баклажанчиком называла в роддоме...

прикольно))) Оба Макса и оба баклажанчики...были)))
Крошка.Ru, молодцы вы с дочкой))) Теперь растите и не болейте главное!!! [Ответ]
Oxana71 21:23 06.12.2009
Лолка, и плечики у нас тоже плохо лезли))))) сначала голову рожала, потом плечи)))) какие у нас мужжжжжжжжжжжжчины плечистые))))))) ттт))))))) [Ответ]
Zcapelka 21:26 06.12.2009
Лолка, Крошка.Ru, как захожу в эту тему и читаю истории - так сразу плачу((( такое это все-таки чудо - рождение малыша!
Здоровья деткам!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Ответ]
ОльгаG 22:31 06.12.2009
Лолка, Просто быстро,просто мужчина весомый) а в целом все нормально,и будет еще лучше!!! Молодчина! [Ответ]
Mareska 23:11 06.12.2009
Лолка, Ты умница читаю и думаю как время летит вот и у меня был мальчик на 4000кг только уже 10 лет прщоло, всего самого доброго твоим мальчишкам!!! [Ответ]
heilinn 08:59 07.12.2009
Лолка, вот вам досталось. ((( Надо и мне собрать мысли в кучку. [Ответ]
Лолка 11:30 07.12.2009
Mareska, Спасибо))

Сообщение от pollana:
Надо и мне собрать мысли в кучку.

Ждем!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Ответ]
_Марина_ 12:16 07.12.2009
Расскажу и я. Первые роды у меня были в 2006 году. ПДР 2 марта. Без всяких признаков приближающихся родов ложусь в роддом 10 марта. Посмотрели меня на кресле, шейка не готова. С утра 11 марта немного заболел живот, позвала акушерку, она говорит - да это же схватки начинаются, иди рожать. Было 10 утра, после клизмы спустилась я в предродовую. Лежу, схваточки слабенькие, КТГ нормальное, 2 часа дня- решили проколоть пузырь. Воды зеленые, схваток практически нет, 3 часа схваток нормальных все еще нет. Ставят мне капельницу с окситоцином. Схватки начались, я бы это схватками не назвала, это была одна непрерывная больнющая схватка. В шесть часов я уже думала сойду с ума. И тут мне говорят "хорошо схватки идут, скоро родишь, часам к одинадцати" А я уже и минуты терпеть не могу. Вкололи мне какое-то обезболиваюшее, полтора часа схватка чувствовалась послабее. Время после обезболивающего (с пол-восьмого до одиннадцати ) для меня прошло как вечность- минута схваток равнялась двум годам жизни. Когда меня в одиннадцать повезли рожать, я уже плохо что соображала. Я уже схватки не чувствовала, мне говорят - вот схватка тужься - я то тужусь ( в попу) - но не понимаю где схватка, где не схватка. Выдавливали ребенка из меня впятером. Родился весь зеленый, как в тине, на живот его мне не выкладывали. У меня сил не было даже как то порадоваться, что я родила, как многие рассказываю, прослезиться от радости. И тут мне начинают зашивать промежность без обезболивания . Как же было больно!!! Я сообщила об этом факте, услышана не была, продолжали шить без обезболивания, и чтоб меня отвлечь сунули мне телефон, чтоб я звонила родственникам, (а то они сильно переживали и, после того как я отключила телефон, стали названивать в роддом). С ребенком все благополучно было, у меня сломано несколько ребер и ужаснейший геморой, но это все проходящее. [Ответ]
Lenus 21:57 07.12.2009
Почитала.... Добавлю свой рассказ позитивный. О беременности я своей узнала раньше недели-сразу начало тошнить по утрам.Ну ранний токсикоз- это мелочи. На УЗИ просила врачей не говорить пол- хотелось сюрприза. Летом, середина беременности, в жару согрешила с красным квасом, пила его литра по 2. Но врач меня особо за прибавку не ругала и в итоге к родам я пришла + 23 кг. ПДР мне ставили 12.1.2.08, но врач говорила что до 10 должна родить и на 3.12. выписала направление в Электронику. 10.12.08 -признаков никаких, отправила последние рабочие документы в офис , муж сказал типа ложись в больницу, а то вдруг чего,и 11.12. я к обеду прибыла в приемное, там никого и через пол часа я уже в палате у Ксении Викторовны. Она посмотрела, сказала что открытие 2 пальца и что поздаем анализы а в понедельник проколем пузырь.Но потом решили меня "ждать". И вот я 2 недели лежу сдаю мочу, капаюсь, хожу на 5 этаж пешком, а признаков никаких. 22.12.08-начало 42 недели, делают КТГ и говорят, что не очень хорошее-завтра колоть пузырь. Вечером приехал муж и мы пошли гулять. Гулять не комфортно, похватывает живот и я опять пешком на этаж. Засекаю, схватки каждые 7-9 минут, врач посмотрела, сказала началось, время 18-00. Ч/з час схватки 3-5 минут и меня переводят в родильное. А там никого кроме меня и врачей. Я хожу приплясываю по отделению, напевая "Жили у бабуси 2 веселых гуся" почти в голос, за окном первый настоящий снег- красота.. Ч/з час от схваток подкашиваются ноги и мне ставят эпидуралку ( за отдельную плату). С этого момента время перестало для меня существовать. Ч/з некоторое время ко мне пришла врач-интерн, посмотрела прямо на кровати и поставила мне катетер.Она оставалась со мной до конца, разговаривала о чем-то спрашивала,, в общем вели мы светскую беседу, потом она проколола мне пузырь и попросила добавить анестезии. Потом в один из осмотров сказала что шейка рвется и надо топать на кресло. А как топать, если только недавно добавили анестезии. В общем вдвоем с акушеркой взвалили они на себя мои 85 кг и дотащили до кресла, там поставили капельницу с окситоцином и рассекли шейку и промежность. Скоро начались потуги и родился мой сынок 59 см 3980гр розовый и недовольный. Мне его положили на грудь показали 2 кефалогематомки ( он ударился о мои кости),а потом переложили под лампу. Он там возмущался до тех пор пока не вылез из пеленки. Врач оценила его на 8 баллов и сказала что у нее такой деть был в 1,5 месяца, ( в смысле по выражению глаз).Потом нас капали и светили от желтушки. и 30.12.08 вечером выписали домой. Скоро нам 1 год и мы 82 см и 11 кг, бегаем от мамы и смеемся слову НЕЛЬЗЯ. [Ответ]
Алёська 22:25 07.12.2009
Lenus, и правда позитивно рассказали Спасибо! Хорошо, что у вас все хорошо. [Ответ]
Aksanka 23:36 07.12.2009
Lenus, Спасибо за рассказ! действительно, очень позитивно!

_Марина_, жуткая история! Но хорошо все что хорошо кончается!
Про эпидуралку... могли бы предложить хотя бы.. Понятно что платно.. что щас не платно?(( Интересно, почему в такой ситуации не решили пойти на экстренное КС? По этой же причине? И еще, скажи пожалуйста, ты рожала по договоренности или с дежурными? [Ответ]
_Марина_ 07:38 08.12.2009

Сообщение от Aksanka:
Lenus, Спасибо за рассказ! действительно, очень позитивно!

_Марина_, жуткая история! Но хорошо все что хорошо кончается!
Про эпидуралку... могли бы предложить хотя бы.. Понятно что платно.. что щас не платно?(( Интересно, почему в такой ситуации не решили пойти на экстренное КС? По этой же причине? И еще, скажи пожалуйста, ты рожала по договоренности или с дежурными?

рожала по договору, жаль,что я сама слабо подготовлена теоретически была. Я тогда про эпидуралку даже не слышала, беременность отходила на позитиве "у меня все хорошо, анализы хорошие, сама я спокойная как танк и со мной все будет хорошо". Я даже нигде не узнала как правильно дышать во время схваток и тужиться при родах. Почему то думала, что на месте все подскажут. Про кесарево разговоры шли, если бы с окситоцином схваток бы не было (хотя такое разве бывает?), то тогда бы кесарево было. А может не сделали потому что договор у меня с акушеркой был? За что бы получается я ей платила бы тогда? Хотя она молодец, поддерживала меня все время, не отходила от меня и все время массаж спины мне делала.
Хотя... в Электронике мне сказали, что очень страшно, что у меня воды зеленые (а они и первый раз были зелеными), и со слабыми схватками процесс родов может затянуться и ребенок хлебнуть может этих вод и ребенка, вполне вероятно, откачать они не смогут. [Ответ]
Лолка 12:45 08.12.2009
Lenus, Вы, своим рассказом сразу успокоили наших пузатиков!!!! Эпидуралка творит чудеса! [Ответ]
haute couture 17:25 08.12.2009
думала, что такое забыть невозможно, первое время от воспоминаний аж ежилась. казалось бы несколько минут очень болезненных схваток, а так засело в памяти... врач сказала, что все из-за того, что я очень быстро родила, от момента первой схватки прошло 2 часа 45 мин. но сейчас сыну 1 год и 2 месяца, так что все в прошлом.
Беременность была просто сказочная, идеальная, такая, о которой можно только мечтать. ни малейшего признака токсикоза, никаких жалоб, вес набрала очень небольшой, животика особо видно не было, я не купила ни одной беременной вещи. очень много гуляла, километров по 10 в день, всякие там тренировки, чтоб легче рожалось. к концу как по книге - за 3 недели опустился живот, ха 4 дня отошла пробка и ..
38 недель, в час ночи, мы с мужем еще не спали, я сразу поняла, что началось, была мощная схватка и захотелось в туалет, я много читала про роды, поэтому особо не торопилась, так как рассчитывала только на следующий день родить. потихоньку дособирала сумку, сели в машину, поехали в роддом. но чувствую, что слишком часто схватки, минуты через 2-3. постепенно становилось больнее и больнее. приехали в роддом, пока заполнила документы, пока клизма, осмотр, потом привели в предродовую, я мужа отправила домой спать, мол, сегодня ничего не дождешься... в предродовой спросили про обезболивание, я оказалась, минут через 10 схватки стали настолько болезненными, что я запросила эпидуралку, но сказали, что поздно. раскрытие шло хорошо, но меня своим присутствием врачи не баловали, лежала в предродовой с еще одной роженицей, но та постанывает потихоньку, а я ору как резаная каждую минуту. тут понимаю, что мне хочется тужится, нашла врачей, сообщила им об этом факте, посмотрели, сказали идти в родовую, только я залезла в кресло, схватка, я тужусь, еще одна схватка и мой сын известил своим криком, что он уже сам по себе)). сразу положили на грудь, (а я по телевизору видела новорожденных, они страшные ппц,все в налете каком-то, морально готовилась, что мой тоже будет не очень, а он розовенький, красивый-красивый, как ангел). пока ребенка взвесили, промеряли, меня обработали, благо ничего зашивать не пришлось, приложили ребенка к груди... до сих пор оторвать не могу))
вот так на все, с момента первой схватки, у меня ушло 2 часа 45 мин. последние мин 20 были очень болезненные, я первое время зареклась больше иметь детей, теперь забылось... не представляю, как женщины сутками рожают.. [Ответ]
Лолка 09:29 09.12.2009
haute couture, наверное 90% зарекаются первый и последний раз)))))))))))))) [Ответ]
Nastya Mae 09:41 09.12.2009
Лолка, ну, вон и ребра сломаны бывают, и рвется всё... И всё равно, мне кажется, всё это забывается, женский организм так устроен.
Как бы ни было больно и страшно, всё равно рожу, если Бог даст, и не раз. [Ответ]
AlenaV 14:56 10.12.2009
Вот мы с дочей приехали домой.
Мой рассказик:
Мне предложили стимуляцию в пдр, причем предложили так настойчиво, что отказываться было страшно (маловодие, возможная гипоксия и проч.) За 3 дня до пдр я решила хоть как-то подстегнуть ребенка и занялась уборкой (вспомнила про дурацкий эффект гнездования, но в моем случае он не сработал, мне нужна была не уборка, а физнагрузка)) В итоге на след день в 6 утра проснулась от сильной боли в животе, вышла пробка. Приняла душ, боль расходила и особо не чувствовала ( а схватки-то уже раз в 10 минут), позвонила акушерке, та сказала собираться в роддом. По пробкам ехали часа полтора, к 10 только попали. Схватки каждые 5 минут. Переоделись-помылись и в родовую. Следующие часов 5 ничем не примечательны, т.е. до часу дня схватки расхаживала и продыхивала ( ну как схватки, схваточки, схватулечки)) Укол ношпы был болезненнее в разы. Потом прокололи пузырь, стало бодрее. В общем, анестезию я просила в конце, когда уже нельзя (мне вкололи ношпу, сказали, что это новая супер анестезия))) мне прадва показалось легче))) В итоге в 16 часов я родила дочу, 3700 и 56 см. Так что больно было совсем недолго, я с удовольствием еще парочку деток )) Рожала 12 часов, и только 2 из них я реально чувствовала боль, и то волнами, общалась с врачами, переписывалась с мужем. Да, рожать больно, но в моем случае все оказалось намного легче, чем представлялось
Дело было в областном, совместное пребывание, неделя привыкания друг к другу и мы дома.
роддом и условия мне понравилтсь. В общем, только положительные эмоции. [Ответ]
Berkana 15:01 10.12.2009
AlenaV, супер! все на позитиве - умничка!
Так и нужно ( по возможности ) вести себя в родах. Вы обе умнички - и ты, и дочка!
Как доктор? Понравилась тебе? [Ответ]
tln 15:06 10.12.2009
AlenaV, прямо один позитив. Здорово, всем бы такой настрой и впечатления. [Ответ]
Svetya 15:09 10.12.2009
AlenaV, Очень хороший рассказ. А почему через неделю только вернулись домой? [Ответ]
AlenaV 15:17 10.12.2009
Кукла 79, очень понравилась, но сначала, когда я была вменяема, со смной сидели медсестра и медбрат - молодая нигерийка и молодой парень)) И.Н. заходила, смотрела меня и уходила, потом не отходила ни на минуту, гуляла меня по палате, умывала и проч. Заходили Мещ и Наумов, крайне позитивные товарищи)) Мещ был в родах.
Со мной в плате лежала девочка, у нас все шло ожинаково(открытие и проч), но она лежала вс беднушка обколотая наркозом с десятью шприцами в спине, плече и де-т еще. а я скакала по палате в это время, так что болевой порог реальная вещь

Svetya, у дочи проблема с глазом, предложили остаться полечить, я согласилась, условия неплохие, а дома мало ли чего (видимо непроходимость канал слезного) [Ответ]
Лолка 16:36 10.12.2009
AlenaV, молодец!!!! Очень позитивный рассказ!!! [Ответ]
Глафира_Грушина 16:42 10.12.2009

Сообщение от AlenaV:
а Наумов втихую снял с меня все резинки с волос и узлы с одежды

а? зачем? [Ответ]
HILARI 16:50 10.12.2009
ПОЗИТИВ, УРа УРа, поздравляю с масиком и с легкими родами.

Сообщение от AlenaV:
втихую снял с меня все резинки с волос и узлы с одежды

,
это наверно примета такая что бы разродится легче, да???? [Ответ]
AlenaV 16:53 10.12.2009
Глафира_Грушина, ну да , он сказал, что на Руси раньше примета была такая. Женщины шли рожать без резинок и узлов. И сказал - только никому не говори))) Доктра не верят в приметы, хотя каждый из них мне узелки проверил на одежде втихую) [Ответ]
Страница 24 из 180
« Первая < 1418192021222324 2526272829303474124 > Последняя »
Вверх