Большой Воронежский Форум
Страница 24 из 51
« Первая < 1418192021222324 25262728293034 > Последняя »
» Раздел для родителей>Роды дома. Ваше мнение.
Tahr 14:32 27.12.2010
Mary Les, и о чем попало))))) я никак не могу найти "переломное" сообщение))) мож ребенок уснет-тогда, если не почитстите... [Ответ]
Горечь 14:33 27.12.2010
Безумный какой-то разговор.
Если урезаться во всём и покупать только необходимое, можно прокормить 10 детей на зарплату в 10 тыщ. Дети будут без игрушек (ну или с одной игрушкой) и донашивать друг за другом вещи до 18 лет (или пока не сбегут из этого дурдома).
Если вы не желаете урезаться во всём и ты ды по тексту, то это от эгоизма и избалованности. Покайтесь, православные!!!
А теперь, внимание, про Марьиванну и ссуть: от избалованности все в роддома и едут, а были бы неизбалованные и неэгоистичные (о планете Земля думали и о чужих престарелых мамах, которым кислороду из-за ваших спиногрызов не хватает), то рожали бы ДОМА и ничо бы с вами не случилось, а если бы и случилось, то это к лучшему!
Фуххх... я ничего не упустила?))) [Ответ]
Джамайка 14:35 27.12.2010
ассоциативный ряд, девушки - крайне занимательная штука! Ничего, вполне возможно к вечеру, доберемся до обсуждения бедных обитателей Содома с Гоморрой [Ответ]
Июль-ка 14:44 27.12.2010

Сообщение от Чанделен:
специально нашла выдержку из книги Т. Соломатиной Акушер-Ха2 на тему домашних родов.

Чанделен, хотела сделать то же самое, но у меня книга не в том формате, чтобы можно было процитировать((.
Тоже очень советую почитать всем, желающим рожать дома. А также всем, до последнего отказывающимся от КС, потому как врачи "режут всех подряд без разбора". Интересно читнуть будет и сторонникам родов с мужем. Ну а уж тем, кто считает врачей хамами-последними-матом-орущими на совершенно-адекватных-рожениц, читать с карандашом и выпиской цитат. Книга очень здорово вправляет мозги тем, кто сам знает, как надо рожать, а врачей считает - придурками недоученными и коновалами. [Ответ]
Sandy 14:45 27.12.2010

Сообщение от Горечь:
Фуххх... я ничего не упустила?

Последняя фраза должна звучать так - независимо от того где вы рожаете надо быть ГОТОВЫМ к родам. А в остальном все верно.

ЗЫ: Мы в детстве в деревне делали себе игрушки САМИ. и землянки копали и ДОТы строили и автоматы делали деревянные и ничего так.. [Ответ]
Tahr 14:49 27.12.2010
Горечь,
Sandy, спасибо)) согласна)) фсе поняла))) наконец то... [Ответ]
Горечь 14:50 27.12.2010

Сообщение от Sandy:
ЗЫ: Мы в детстве в деревне делали себе игрушки САМИ. и землянки копали и ДОТы строили и автоматы делали деревянные и ничего так..

Ты главное скажи: трава тогда зеленее была? А небо как, синее?)))

Сообщение от Sandy:
независимо от того где вы рожаете надо быть ГОТОВЫМ к родам.

Чо-то, по-моему, на форуме как раз все пузаны и озабочены вопросом, как эти роды проходят и что нужно делать, поэтому тут и сидят.
Ой, извините, ты ж сегодня КО подрабатываешь))) [Ответ]
Sandy 15:06 27.12.2010

Сообщение от Горечь:
на форуме как раз все пузаны и озабочены вопросом, как эти роды проходят и что нужно делать, поэтому тут и сидят.

Как Капитан Очевидность я вынужден напомнить что кроме пузанов тут дофига и нормальных людей

Сообщение от Горечь:
Ты главное скажи: трава тогда зеленее была? А небо как, синее?

Люди добрее были, но беднее это правда.
[Ответ]
JUL13 15:20 27.12.2010
если женщина осознанно хочет рожать дома (в пруду, море, лесу и т.п), то у меня 2 варианта:
1. у человека серьезнейшие психологические проблемы (например панический страх больниц, врачей);
2. она просто дура безответственная.
ИМХО. можете обижаться
П.С. не относится к тем, кому пришлось рожать дома в силу обстоятельств. [Ответ]
НасРать 15:39 27.12.2010

Сообщение от JUL13:
можете обижаться

Ну зачем же сразу обижаться?

У мну вопрос ко всем:
Каково принципиальное отличие дома от роддома, кроме "неграмотной, юридически безответственной акушерки"? Может, в роддоме какие-то суперприборы есть, которых нет дома?
[Ответ]
Mary Les 15:42 27.12.2010
НасРать, да есть, скальпель например [Ответ]
Анемонка 15:43 27.12.2010

Сообщение от НасРать:
Ну зачем же сразу обижаться?

У мну вопрос ко всем:
Каково принципиальное отличие дома от роддома, кроме "неграмотной, юридически безответственной акушерки"? Может, в роддоме какие-то суперприборы есть, которых нет дома?

это вы серьезно спрашиваете или пост*****ся? а зачем вы к стоматологу идёте зубы лечить? можно ж и вилкой проковырять дырку, а гиспом залепить? мож у стоматолога тоже какие спец приборы есть? [Ответ]
Astreya 15:47 27.12.2010
Mary Les, ды точно, скальпель. . А еще есть реанимация, знаете. И кюветки для деток [Ответ]
Astreya 15:48 27.12.2010
Анемонка, зачем зубы лечить-то? ниточкой за зубик и об дверь...
Только нитки щас некачественные - не то что РАНЬШЕ, порвутся (((((((((( [Ответ]
Анемонка 15:49 27.12.2010

Сообщение от Astreya:
Анемонка, зачем зубы лечить-то? ниточкой за зубик и об дверь...
Только нитки щас некачественные - не то что РАНЬШЕ, порвутся ((((((((((

и двери,что не говори, НЕ ТЕ! [Ответ]
НасРать 15:56 27.12.2010

Сообщение от Анемонка:
мож у стоматолога тоже какие спец приборы есть?

Кароч, дома тока реанимацию наладить не получится, остальные приборы можно принесть вместе со стоматологом, простите, акушеркой...
Итак, минус реанимация, плюс... Какие плюсы дома?
[Ответ]
Анемонка 15:57 27.12.2010

Сообщение от НасРать:
Кароч, дома тока реанимацию наладить не получится, остальные приборы можно принесть вместе со стоматологом, простите, акушеркой...

хм.. и свежезамороженную плазму? [Ответ]
НасРать 16:00 27.12.2010

Сообщение от Анемонка:
хм.. и свежезамороженную плазму?

Новорожденные дети любят свежезамороженную плазму? [Ответ]
Анемонка 16:01 27.12.2010

Сообщение от НасРать:
Новорожденные дети любят свежезамороженную плазму?

её любят гипотоничные матки [Ответ]
НасРать 16:05 27.12.2010

Сообщение от Анемонка:
её любят гипотоничные матки

Это такие матки-мутантки, да? [Ответ]
Анемонка 16:06 27.12.2010

Сообщение от НасРать:
Итак, минус реанимация, плюс... Какие плюсы дома?

могу предположить,что дома можно вести себя, ничего не стесняясь, муж будет делать массаж, роженица принимать все позы, какие захочет, может пойти в душ, принять ванну, поиграть на рояле, попеть.... ну ещё "родные стены помогают" , наверное. [Ответ]
НасРать 16:12 27.12.2010
А чо все так боятся дома-то, я не понял? Объективной опасности, кроме отсутствия реанимации я не представляю...
Или потом если что задолбают родственники и знакомые? Типа, захотела повыпендриваться, а теперь вон чо вышло, да?
[Ответ]
Анемонка 16:16 27.12.2010

Сообщение от НасРать:
А чо все так боятся дома-то, я не понял? Объективной опасности, кроме отсутствия реанимации я не представляю...
Или потом если что задолбают родственники и знакомые? Типа, захотела повыпендриваться, а теперь вон чо вышло, да?

дык потому,что помощь в родах требуется слишком большому проценту нынерожающих. Я не беру во внимание разрез промежности - предположим, что само разорвется уж. А учитываем опасные для жизни ребёнка и матери осложнения. И даже если Б протакала суперпупер замечательно и роженица не имеет никаких признаков неблагополучия в акушерском плане, в родах может случится форс-мажор, помочь при котором смогут только в специализированном лечебном учреждении. [Ответ]
НасРать 16:18 27.12.2010

Сообщение от Анемонка:
в родах может случится форс-мажор, помочь при котором смогут только в специализированном лечебном учреждении.

Я темный, что это за такой жуткий форс-мажор, который открыто не называетсо? У меня просто воображения не хватает - ну что может быть экстраординарного в обыденных родах? Вот кошки сами размножаются и собаки, а у людей опять форс-мажор какой-то... [Ответ]
Анемонка 16:23 27.12.2010

Сообщение от НасРать:
Я темный, что это за такой жуткий форс-мажор, который открыто не называетсо?

к примеру гипотоническое кровотечение:матка может просто не сократится после отхождения плаценты ( или плацента не вся выделится) - для чего потребуется для начала наружный массаж матки, а при неэффективности - ручное обследование полости матки (НАРКОЗ!!) + плазма, о которой писалось выше и другие средства [Ответ]
Горечь 16:25 27.12.2010

Сообщение от НасРать:
Я темный, что это за такой жуткий форс-мажор, который открыто не называетсо?

Пузанчики, брысь из темы)))

На ру-перинатале прочитала, деушка пишет - супер-пупер беременность, прекрасные анализы, ничо никогда не беспокоило и все дела, мама - акушерка в роддоме, то есть все УЗИ смотрели с пристрастием всем роддомом, в общем, как говорится, ничто не предвещало. Всё закончилось экстренным кесаревым. За неделю с момента последнего УЗИ дитё умудрилось обвернуть вокруг себя пуповину 3 (!!!) раза. То есть в принципе она дитё вытужить не могла.
Ну и вообще - все случаи ЭКС в домашних родах мало имеют шансов... [Ответ]
Джамайка 16:26 27.12.2010
даже я, не специалист, навскидку скажу: ранняя отслойка плаценты, обвитие пуповины, плохое открытие шейки матки, да даже неправильное положение плода может стать огромной проблемой... [Ответ]
НасРать 16:27 27.12.2010
У меня сразу несколько вопросов всвязи с этим: часто ли это бывает? (статистика), причины (из-за чего?), существует ли профилактика? насколько она эффективна? Каким способом? и т.д. Наверно, поищу инфу дополнительно - интересно стало... [Ответ]
Анемонка 16:28 27.12.2010
НасРать, связано как правило с патологией эндометрия, бывает часто.Профилактика метилэргометрин -СНЯТ с производства, в роддомах его нет, но во всех учебниках он написан.

у меня близкая подруга акушер гинеколог, ей пациентка подарика книжку по домашним родам.Там написано как остановить Гипотоническое кровотечение при неотходЯщей плаценте: завести БУДИЛЬНИК! при громком звонке будильника плацента ПУГАЕТСЯ(С) и отходит. [Ответ]
Горечь 16:31 27.12.2010

Сообщение от НасРать:
часто ли это бывает?

На статистику не претендую, но у двух знакомых точно. [Ответ]
Страница 24 из 51
« Первая < 1418192021222324 25262728293034 > Последняя »
Вверх