Большой Воронежский Форум
Страница 24 из 236
« Первая < 1418192021222324 2526272829303474124 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
Глафира_Грушина 16:36 06.12.2008
Izabella, ну воопще рекомендуют завершить к 12 неделям беременнсти,чтоб ребенку в маме всего хватало) [Ответ]
stasia 16:46 06.12.2008

Сообщение от Izabella:
Подскажите кто-нибудь,как скоро нужно бросать кормить первого ребенка(возраст-год и пять),если вдруг забеременнею вторым?

Если речь идет о планированной беременности - лучше не планировать детей с маленькой разницей, это плохо и для ребенка, т.к. ребенок до 3-х лет очень нуждается в маме, а при такой ситуации ему в любом случае будет доставаться меньше внимания, так и для мамы - организму нужно время, чтобы восстановиться после предыдущей беременности и кормления.
Сколь скоро бросать кормить при случайной беременности - при отсутствии угрозы и нормальном самочувствии мамы лучше бросать во 2-ом триместре, и отлучать постепенно, т.к. отлучение от груди может вызвать гормональный всплеск в организме мамы, что может сказаться на вынашивании. Или можно не отлучать и кормить тандемом, если ребенок не готов к отлучению от груди, но это тяжело, для мамы, конечно.
В общем, лучше всего свести риски "вдруг" к минимуму. [Ответ]
Angri 18:46 06.12.2008
Izabella, насколько я знаю,можно и не бросать. Только вот детки часто сами грудь бросают в таких случаях. [Ответ]
Mary Les 19:07 06.12.2008
Izabella, Моя сестра кормила вплотную до родов, а потом уехала рожать второго и первый сам отучился за неделю. На вкус конечно не пробывали, но говорят молоко может стать горьким, не смотря на это первый ребенок грудь ел ему уже на тот момент было 2 годика. [Ответ]
Глафира_Грушина 22:07 25.12.2008
Natalia a, Потрясающе сознательная женщина)))Самокритична)) Я тож такой буду.Сися мамина-сам то,что парню надо))) [Ответ]
Secret Window 10:42 12.01.2009
С питанием для кормящей мамы я запуталась окончательно, в частности одни говорят нежирные орта мяса и курицу надо есть, вчера пришла педиатр сказала нельзя есть курицу, все время ела зеленые яблоки считая их безопасными для ребенка, а та же врач сказала нельзя, ребенка из за них может пучить, хотя я не замечала (я мамаша не опытная не замечаю пучит ребенка или нет, вроде мало пукает). Зато сказала чтобы каждый фрукт пробовала по три дня, если нет реакции то смело могу есть, сказала у неё мамочки весной по пол ведра клубники едят! Ничего не понимаю, сама жутко хочу яблочного сока. шампанского, пива и т. д. Поделитесь что сами едете, плиз!!!!!!!!!!!!! [Ответ]
Secret Window 10:49 12.01.2009
Очнь буду благодарна за рецепты которые полезны для ребенка и для моей фигуры, а то вроде ничего не ем а начинаю расползаться, хотя вроде и зарядку делаю и домашними делами много занимаюсь, я думаю дело в питании, но на один кефир не посадишь себя, для ребенка немного пользы от этого. [Ответ]
Глафира_Грушина 12:25 12.01.2009
Secret Window, привет.В наших рядах прибыло)))Я тож маялась,что есть.Сейчас все потихоньку.А расползаться-то в норме через пару тройку меяцев пройдет.Не стои сейчас заморачиваться ограничениями в пище.Ешь гречневую кау(я ее как плов делаю,с мясом) молоко поосторожнее,лучше кефир,творог обязательно,компот из сухофруктов без сахара,супчики без пережарок и негороховофасолевый,жареное сама еще не ела не разу,салат с майонезом пару лжек можно,мынормально пережили.Сейчас вот с яйцом эксперементирую второй день-вроде пока ниче.Шоколадные конфеты попробовал-зацвели и запукале))из конфет ем диабетическиебатончики,зефир вчера пробовала 1\4,пюре из яблок,тыквы,персика(в банках),сок фрутоняня.
первые дни маялась как ты...нас пучит и пучит....а маме есть так хочется.
Главное пить п болье.Я еще чай с медом и клюквенный морс употребляю в теплом виде. [Ответ]
Secret Window 13:05 12.01.2009
Глафира_Грушина, Спасибо за советы, а ты витамины для кормящих пьешь какие - нибудь? [Ответ]
stasia 17:31 12.01.2009
Вот неплохая статья про питание кормящей матери: http://akev.ru/content/view/4/52/ [Ответ]
Глафира_Грушина 19:12 12.01.2009
stasia, дельная статья.Спасибо мне тож надо.Теперь на законных основаниях буду есть печенюшки.)) [Ответ]
stasia 00:50 13.01.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
stasia, дельная статья.Спасибо мне тож надо.Теперь на законных основаниях буду есть печенюшки.))

Вы уверены, что в статье написано про пользу печенюшек для организма кормящей матери?
Нет, в принципе, есть-то можно. Причем, желательно, чтобы эта была домашняя выпечка без красителей, ароматизаторов и прочих подозрительных вещей, которыми щедро сдабривают фабричный продукт.
Но все-таки насчет пищевой ценности (витамины, минералы я имею ввиду) я бы посомневалась, а вот лишние килограммы от такого питания вполне могут появиться

Так что все хорошо в меру
[Ответ]
stasia 02:48 25.01.2009
А куда делись 2 последних сообщения?? [Ответ]
Хомка 08:41 25.01.2009
stasia, да, кажись, по всему форуму вчера все сообщения рухнули куда-то, последние во всех разделах остались за 23 число. Вчера что-то сайт глючило, поисчезали... [Ответ]
Ladn 14:44 25.01.2009
по-моему это слово в теме не обсуждалась.

или я ошибаюсь? [Ответ]
Хомка 16:19 25.01.2009
Ladn, на моей памяти нет. А актуально? [Ответ]
Ladn 19:21 25.01.2009
Удивительно, что никому не актуально.

Либо не знают, что такое возможно.
Либо на... никому не надо.
Либо одно из двух. [Ответ]
Mary Les 19:31 25.01.2009
Ladn,релактация это восстановление лактации так я понимаю? Наверно не было таких случаев, если уж нету молока то смесь. Для релактации нужно время время и время, не за один день вернется молоко. [Ответ]
Ladn 20:01 25.01.2009

Сообщение от Mary Les:
Для релактации нужно время время и время, не за один день вернется молоко.

За семь дней, например, после медикаментозного подавления лактации и 7-месячного промежутка в кормлении. [Ответ]
medved7 20:28 25.01.2009
Стася может рассказать реальные примеры. Да и я знаю пару таких мамочек. Детям почти два,до сих пор- ГВ . [Ответ]
Ladn 21:33 25.01.2009
medved7, я тоже про реальный пример.
я лично знаком со всеми 3-мя участниками процесса релактации.

просто глянул - тема на много страниц, а об этом ни слова. [Ответ]
KatyVRN 21:36 25.01.2009

Сообщение от Ladn:
7-месячного промежутка в кормлении.

(((((((((((((((((((( где ж раньше была.. знала бы что в этом могут помочь............ [Ответ]
Глафира_Грушина 21:36 25.01.2009
stasia, я поговорила с моей знакомой(ну которая после мастита)-думает теперь,хватит ли у неё сил и терпения на восстановление лактации)) [Ответ]
Хомка 21:58 25.01.2009

Сообщение от Ladn:
Удивительно, что никому не актуально.

Ну как тебе сказать...
В этой теме горячих обсуждений не было, да. Но в теме про новорожденных, где тусются все, Стася неоднократно говорила и что есть релактация, и что мама ребенка всегда выкормит и т.д. и т.п. А дальше - ну если нет у человека такой проблемы, кормит ли он грудью, не кормит ли, то обсуждений и не возникает
[Ответ]
stasia 22:07 25.01.2009

Сообщение от KatyVRN:
(((((((((((((((((((( где ж раньше была.. знала бы что в этом могут помочь............

А сейчас сколько ребенку? [Ответ]
stasia 22:09 25.01.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
stasia, я поговорила с моей знакомой(ну которая после мастита)-думает теперь,хватит ли у неё сил и терпения на восстановление лактации))

Ну, пусть думает, может, и надумает чего. По крайней мере у нее есть выбор. [Ответ]
KatyVRN 22:17 25.01.2009
да сейчас уже поздняк. Было желание гораздо раньше. И раньше и попытки были. Уверена, что могло получиться, только воли не хватило.
Сейчас уже полтора года [Ответ]
Ladn 09:28 26.01.2009

Сообщение от stasia:
А сейчас сколько ребенку?

1 и 9 или около того.
щас на гв, диатезные корки после взрослой пищи давно прошли, бодрый такой перец.

релактация была, когда ему было чуть меньше полутора лет

кстати об этом...

Сообщение от KatyVRN:
да сейчас уже поздняк. .....
Сейчас уже полтора года

ту вопрос в...

Сообщение от KatyVRN:
воли не хватило.

[Ответ]
KatyVRN 09:39 26.01.2009

Сообщение от Ladn:
ту вопрос в...
Цитата:
Сообщение от KatyVRNПосмотреть сообщение
воли не хватило.

я согласна... [Ответ]
stasia 00:58 28.01.2009

Сообщение от Ladn:
1 и 9 или около того.
щас на гв, диатезные корки после взрослой пищи давно прошли, бодрый такой перец.
релактация была, когда ему было чуть меньше полутора лет

здОрово! Молоко - сила!

KatyVRN Релактация - это непросто, иногда не хватает поддержки окружения, близких, банально не хватает информации о том, как правильно релактировать. Иногда хочется бросить все и сдаться, и хорошо, если в этот момент рядом окажется человек, который скажет, что вы делаете правильно. Но, к сожалению, этот человек находится не всегда.
В любом случае, вы пытались, и это уже достойно уважения. Желаю, чтобы с кормлением следующего ребенка у вас не возникло никаких проблем с кормлением грудью!
[Ответ]
Страница 24 из 236
« Первая < 1418192021222324 2526272829303474124 > Последняя »
Вверх