Большой Воронежский Форум
Страница 24 из 100
« Первая < 1418192021222324 2526272829303474 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Где в Воронеже купить видеорегистратор? ч.2
Radon 18:26 26.11.2014

Сообщение от Karnazh:
Radon, а что ещё можно сделать по гарантии? Какие то замены вроде связанные с полосой на экране. Купил регик весной, долгое время был не у меня, недавно вот попал снова в руки.

-Полоску убрать
-GPS модуль, если плохо работает, заменить.
Мне все это по гарантии делали.

А мой первый купленный рег вообще был с расфокусом
В СВ поменяли
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1027425&page=3 [Ответ]
Radon 14:32 28.11.2014
Грязи немного на G5.
На видеорегфоруме уже поплакался...

У меня с регом новая беда.
Сегодня с утра не включился сразу.
Снял-поставил, заработал. Не придал значение, подумалось что первый раз просто не плотно посадил.
По приезду на работу обнаружил, что рег неживой. Какие кнопки не нажимай, не реагирует.
Снял поставил. Он включился и тут же без приветствия и заставки показал, что идет запись.
Опять снял рег, рег тут же отключился. Поставил опять, рег начал запись без заставки и приветствия.
Так повторил несколько раз, реакция одна и та же. При этом дата на реге была 01.01.2014 0:00.
Потом, когда в очередной раз рег начал запись, не снимая его с посадочного места, остановил запись и перезагрузил. Он нормально загрузился и начал запись штатно.
Сейчас обратил внимание, он мне вчера еще ночью начал писать блоками не по 10 минут а минуты по 4.
Сегодня с утра записал полные блоки по 10 минут и последний блок поврежденный.
То, что он записывал без заставки, записалось, но дата на всех кусках 01.01.2014 0:00
Последний блок после перезагрузки, записал уже с сегодняшним числом.
Компом рег определяется в штатном режиме, обе карточки доступны.
Ну и уточнение, писал на штатную карточку Самсунг, битрейт 18мбс.
Есть надежда, что проблема возможно в карточке, которую я уже дааааавно не форматировал.

Сейчас отформатировал регом в режиме полного форматирования. Посмотрю, как вечером себя поведет.

http://videoregforum.ru/threads/data...235#post-49906 [Ответ]
Radon 14:33 28.11.2014
Вечер/Утро
Вчера вечером, по дороге домой зарядил аккум. Остановился у магазина, выключил зажигание, рег буквально за считанные секунды растратил весь заряд и с воплями "низкий заряд" отключился. Тем не менее, на попытку снова его включить без подачи питания отреагировал. Включился, показал заряд 85%. Включил запись, начал писать. Прождал минуту, спустя минуту так же записывал. Оставил его на запись, вернулься из магазина минут через 15, он уже не работал.
Утром все было штатно, за исключением крайнего ролика. Когда доехал до работы, после выключения зажигания, рег тут же с криками "низкий заряд" отключился, при этом на видео появились артефакты.
Файл открывается нормально, но в конце появляется во такое...


http://videoregforum.ru/threads/data...236#post-49994
Изображения
[Ответ]
Iozhin 15:08 28.11.2014

Сообщение от Radon:
Грязи немного на G5.

Тоже самое.
Думаю аккумулятор сдох. [Ответ]
Radon 16:59 28.11.2014

Сообщение от Iozhin:
Думаю аккумулятор сдох.

Тоже на него грешу. Сейчас статистику дня за 2 наберу, буду в ТП кляузу писать. Рег на гарантии как никак. [Ответ]
Mini Max 19:53 04.12.2014
Вот решил купить видеорегистратор, какой лучше всего купить? [Ответ]
Radon 12:40 05.12.2014

Сообщение от Mini Max:
Вот решил купить видеорегистратор, какой лучше всего купить?

Последние 10 страниц перечитай [Ответ]
BukaRoman 13:17 05.12.2014
Осилил последние 10 страниц. Как я понял, сейчас самый ВАУ рег этот http://www.ulmart.ru/goods/948399
Все так? Брать и голову не бить себе?

Или этот ? DATAKAM G5-CITY PRO-BF ?

И еще вопрос. Где покупать-то? Адрес хорошего, проверенного магазина скажете? Спасибо! [Ответ]
Radon 15:56 05.12.2014

Сообщение от BukaRoman:
Осилил последние 10 страниц. Как я понял, сейчас самый ВАУ рег этот http://www.ulmart.ru/goods/94839

Видеорегистратор CamBox DRIVE
В принципе, да.
Но, попав под пристальное внимание маньяков с видеорегфорума, рег проявил не только свои лучшие качества.
http://videoregforum.ru/threads/camb...-21#post-50464

Сообщение от BukaRoman:
Все так? Брать и голову не бить себе?
Или этот ? DATAKAM G5-CITY PRO-BF ?

Вот если бы сейчас у меня такая проблема возникла, то взял бы я себе...
http://datakam.ru/catalog/G5-Real-BF/

Сообщение от BukaRoman:
И еще вопрос. Где покупать-то? Адрес хорошего, проверенного магазина скажете? Спасибо!

Следивсегда, Юлмарт, Ситилинк. [Ответ]
Radon 16:00 05.12.2014
Итог. У моего G5 окончательно помер аккум.
Как менять, пока не решил. [Ответ]
BukaRoman 18:58 05.12.2014
Radon, Спасибо большое! [Ответ]
Milord 19:01 05.12.2014

Сообщение от Radon:
Итог. У моего G5 окончательно помер аккум.
Как менять, пока не решил.

Все читаю, читаю про DATAKAM G5-CITY PRO-BF и даже хотел его купить, но прочитал Ваши отзывы про него, и задумался. Стоит или нет он своих денег или нет ?И хотя бы 1-2 он точно отработает без проблем ? Так регистратор, очень даже хороший.
P.S: За эти деньги, что за него просят 11900 руб, я думал качество будет лучше. :-(
Спасибо. [Ответ]
Radon 21:47 05.12.2014

Сообщение от Milord:
Все читаю, читаю про DATAKAM G5-CITY PRO-BF и даже хотел его купить, но прочитал Ваши отзывы про него, и задумался.

Повторюсь

Сообщение от Radon:
Вот если бы сейчас у меня такая проблема возникла, то взял бы я себе...
http://datakam.ru/catalog/G5-Real-BF/

Идеального устройства пока нет. Есть устройства, которые устраивают и которые не устраивают.
G5 меня устраивает. Да, аккум сдох.
Сдох, но он у меня на неделе раза по 2-3 разряжался в ноль.
За полгода, я думаю, это нормальная реакция на такую эксплуатацию.
Может, кстати, и фокус ему подкрутил бы.
Но рег меня ни разу не подвел. Никаких залипаний, зависаний и прочего.
Стабилен, удобен, снимает хорошо.

PS хотя как снимает мой TV107 мне нравится больше))))) [Ответ]
alex-aw 23:12 05.12.2014
Купил Datakam G5 Real-BF, пока все отлично. Единственное звук пишет с шумами, пока не понял в чем проблема. Отключил от питания автомобиля вроде лучше, но все равно подхрипывает. [Ответ]
Radon 16:12 06.12.2014

Сообщение от alex-aw:
Купил Datakam G5 Real-BF

Выбор поддерживаю!))))

Сообщение от alex-aw:
Единственное звук пишет с шумами, пока не понял в чем проблема. Отключил от питания автомобиля вроде лучше, но все равно подхрипывает.

Там в меню есть пункты "чувствительность микрофона" и "подавление гула в звуке".
Попробуй понизить чувствительность и включить подавление шумов. [Ответ]
alex-aw 19:02 06.12.2014

Сообщение от Radon:
Выбор поддерживаю!))))

Там в меню есть пункты "чувствительность микрофона" и "подавление гула в звуке".
Попробуй понизить чувствительность и включить подавление шумов.

Да спасибо! Я видел эти настройки, сейчас выбираю оптимальные. [Ответ]
Karnazh 19:24 06.12.2014
Radon, а где в G5 аккумулятор?) [Ответ]
Radon 19:34 06.12.2014

Сообщение от Karnazh:
Radon, а где в G5 аккумулятор?)

Внутри, впаян.
http://datakam.ru/Statyi/list/G5-ins...?clear_cache=Y [Ответ]
СледиВсегда 21:46 07.12.2014
Открылся розничный магазин "СледиВсегда". Широкий ассортимент качественных авторегистраторов, профессианальные консультанты помогут определиться с выбором.
Магазин работает по адресу 45-й Стр.Дивизии, 125 с 10:00 до 19:00 по будням с 10:00 до 17:00 по выходным. Здесь же можно получить свои заказы оформленные в интернет-магазине sledivsegda.ru. [Ответ]
Milord 22:22 07.12.2014

Сообщение от alex-aw:
Купил Datakam G5 Real-BF, пока все отлично. Единственное звук пишет с шумами, пока не понял в чем проблема. Отключил от питания автомобиля вроде лучше, но все равно подхрипывает.

Скажите пожалуйста, где Вы купили Datakam G5 Real-BF и сколько он стоил ? Оригинальный или нет ?
Спасибо. [Ответ]
alex-aw 23:58 07.12.2014

Сообщение от Milord:
Скажите пожалуйста, где Вы купили Datakam G5 Real-BF и сколько он стоил ? Оригинальный или нет ?
Спасибо.

Заходите на сайт datakam в раздел "где купить" там есть два представителя в г воронеж. Я успел купить еще по старой цене 12900 хотя на официальном сайте стояла цена уже 13900. Надеюсь не сочтут за рекламу в наличии нужная мне модель была в магазине Цифропуть. [Ответ]
zyrua 12:33 02.01.2015
Всех с наступившим!

Перед НГ сделал себе подарок - новый ВР взамен вышедшего из строя (нет зарядки на аккум) старого китайского клона Texet 1GP

Основываясь на опыте эксплуатации ВР искал отвечающий следующим параметрам:
1. цена средняя - не готов был отдать более 4000 руб.
2. хорошее качество изображения, т.е. более-менее современный проц и хорошую матрицу.
3. компактность и удобное подключение, а именно - питание через кронштейн.
4. большой дисплей.
GPS в регике не был принципиален, наигрался с ним уже. Предупреждение о радара в общем то тоже. Нужен был удобный и надежный регик - поставил и забыл.
Планировал заказать с Китая, но обвалившийся курс рубля поставил на данной затее крест - выгоднее было найти в наличии регик по старой рублевой цене.
В итоге купил в Би-Би по акции INTEGO vx-780hd за 3600 руб. Отвечает всем моим требованиям, правда нет G-датчика, его бы наличие не помешало. Но за эту цену процессор Амбарелла А7, 3-дюймовый экран - по моему неплохо.
Технические характеристики INTEGO vx-780hd:
- Процессор Ambarella A7LA30
- Матрица OmniVision 4689 1/3'' 4 Мп
- Угол обзора 135 градусов
- Дисплей диагональю 3 дюйма
- Поддержка карт памяти MicroSD объемом до 64 гб
Впечатления: отличный угол обзора (от стойки до стойки), дисплей позволяет смотреть ролики на ВР с достатчоным числом подробностей (кстати, назрела необходимость реализации в ВР функции увеличения просмотра хотя бы стоп кадра, как в цифровых фотиках, например чтобы номер оперативно посмотреть).
Минимум настроек, не хватает, например, возможности регулировать яркость дисплея (по умолчанию по моему ярковато), нет задержки вкл/выкл при подаче/отключ. внешнего питания. Но с другой стороны, сильно ли они нужны, думаю большинство пользователей их все равно не трогают.
Внешне регик маленький и легкий, присоска миниатюрная, объектив правда выступает, не очень удобно если часто снимать регик и таскать в карманах/сумке или хранить в бардачке - велик риск испачкать а то и повредить объектив. Меня поначалу опечалило что питание через кронштейн не шло. Так как идти сдавать рег в магазин и морочиться с этим в новогодние дни было совершенно неохота, разобрал кронштейн, оказался перебит один из проводов внутри, видимо при сборке его как то коцнули. Спаял и все заработало. Кроншейн позволяет регулировать регик по вертикали и поворачивать его по горизонтали на 275 гр., правда мне кажется что злоупотреблять этой возможностью не стоит - разболтается или провод внутри
оторвется. Не совсем понравилось что регик с креплением получился очень высоким, даже если крепить присоску на верхний край стекла регик висит достаточно низко и далеко от стекла (хотя наклон стекла не сильно большой), у меня из-за этого он практически уперся в зеркало заднего вида (ставлю справа за зеркалом), а кадр частично перекрывает массивное крепление зеркала (точнее корпус датчика дождя и автосвета). Ну и заметность такого крепления снаружи выше. Возможно позже переделаю крепление.
Еще немного путает обилие одинаковых кнопок (6 шт), расположенных по нижнему краю, наощупь не получится сразу пользоваться. Правда основные - старт записи и сохранение нужного ролика стоят по краям, быстро запомнить.
В целом регик понравился, полностью спрятался за зеркалом, проработал несколько дней надежно, качество видео радует.

Несколько вопросов знатокам:
1. Изображение ночью сильно "пластилиновое", как я понимаю это результат работы HDR. В настройках можно отключить его и включить WDR. Улучшит ли это (в теории, на практике проверю на днях) качество ночной картинки?
2. Инфы по регику и отзывово никаких в сети Нашел двойника ParkCity DVR HD 750, но он стоит в 2 раза дороже и имеет разрешение супер HD. Скурпулезное сравнение тех. характеристик выявило разницу: проц A7LA70 и угол 170 гр. против A7LA30 и угла 145 гр. Все остальное, включая меню совершенно одинаковое. Но при этом на примерах записи я вижу что угол у ParkCity DVR HD 750 ровно такой же. Кому верить? Есть ли вероятность что и проц одинаковый и можно перешить INTEGO vx-780hd прошивкой от ParkCity и получить супер HD и (что нужнее) FullHD 60fps?

PS Вот несколько вчерашних скринов (День, ночь за городом, ночь в городе), немного мешает грязное стекло и подогрев лобового (особенно ночью), но зато самые настоящие боевые условия.

Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: FILE0619.jpg
Просмотров: 74
Размер:	220.0 Кб
ID:	2610731   Нажмите на изображение для увеличения
Название: FILE0706.jpg
Просмотров: 71
Размер:	80.0 Кб
ID:	2610732  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: FILE0712.jpg
Просмотров: 69
Размер:	99.8 Кб
ID:	2610733  
[Ответ]
Radon 01:18 03.01.2015

Сообщение от zyrua:
1. Изображение ночью сильно "пластилиновое", как я понимаю это результат работы HDR. В настройках можно отключить его и включить WDR. Улучшит ли это (в теории, на практике проверю на днях) качество ночной картинки?

Только сравнение на конкретном реге. Сами производители зачастую в понятия HDR и WDR вкладывают свое специфическое видение, как это должно работать.

Сообщение от zyrua:
Есть ли вероятность что и проц одинаковый и можно перешить INTEGO vx-780hd прошивкой от ParkCity и получить супер HD и (что нужнее) FullHD 60fps?

Этого делать нельзя. На выходе получите вместо рега бесполезный кирпич.

По регу. В характеристиках слету не удалось обнаружить, что же у него за объектив? Стекло или пластик? Какова его светосила?
Битрейт видео какой? [Ответ]
ILar1n 11:56 05.01.2015
Добрый день! Настало время заменить оно, что скажее о Texet DVD 5GP ? [Ответ]
Gebels 14:04 05.01.2015
ArtStyle, оьличный рег , с гпс ,на а5 проце , цветопередача и читаемость на высоте ,плохого не скажу про него , на сайте постоянно выкладывают новые прошивки оф. , есть сайт где самодельные прошивки выложенны доработанные . [Ответ]
Radon 17:50 05.01.2015

Сообщение от ArtStyle:
что скажее о Texet DVD 5GP

Нормальный рег. Можно тут почитать по нему. [Ответ]
MyVirt 01:45 07.01.2015
Посоветуйте рег как основной.
За трендом не следил и уже потерялся.
Старый добрый каркам ку4лайт тьфу-тьфу-тьфу выручает - кину его на зад.
или что есть из интересных мини-регов, что на заднее стекло можно повесить? [Ответ]
Radon 11:01 07.01.2015

Сообщение от MyVirt:
Посоветуйте рег как основной.

Тебе советую только из поверенных)))
Datakam G5, Real или City выбирай сам. Они разнятся по углу обзора. Так же сам выбирай, тебе нужен с GPS/ГЛОНАСС или нет. Цена в зависимости от комплектации 9500-14500.
Что там имеем:
-Проверенное и доведенное до ума железо (регу уже год и за это время он пережил нескоько модернизаций). Особенно следует обратить внимание на связку Объектив-Матрица-Процессор. Объектив там один из самых светосильных, которые ставят в реги. Да что там "один из", самый светосильный, так будет правильно. Ну и проверенные матрица и процессор. Об остальных плюшках, как-то; самое удобное крепление, очень интересная прошивка, GPS информер с голосовыми предупреждениями, емкий аккум и тд, почитаешь сам.

У меня такой работае спереди уже с весны. Очень стабильный рег.

TrendVision TV-QX3 ver.2
Тоже отличная модель со светосильной оптикой. Остальные потроха так же проверенны и доработанны. Рег уже больше года на рынке. Почитай по нему, реально интересный рег. WiFi кстати, у него лупит метров на 100. Можно из машины организовать наблюдение с выводом потоковой картинки себе на смартфон)))))

Ну сейчас на рынке появилось очень много всякого новья с поцессором А7, SuperHD качеством, 1080p 60fps, или с честной двухканальной записью по 1080р 30fps на канал. Но всему этому добру еще предстоит обтереться на рынке, пережить несколько модификаций и оптимизаций. Но в принципе можно и новье взять. Станет интересно, пиши. [Ответ]
MyVirt 11:27 07.01.2015
Radon, как всегда, спасибо и респект инженегру)))
а что на счёт этого прикола: http://sledivsegda.ru/?action=show_tov&id=785?
несколько камер через хаб, да ещё к одному экрану/модулю управления - просто сказка!


Сообщение от Radon:
Ну сейчас на рынке появилось очень много всякого новья

до повышения курса успел с али купить экшн-камеру SJ4000, очень понравилась, но не для повседнева. [Ответ]
Bobenok 20:11 07.01.2015
Radon, спасибо за совет! Пока вникаю, еще толком не тестил, но уже доволен)

MyVirt, бери датакам) [Ответ]
Страница 24 из 100
« Первая < 1418192021222324 2526272829303474 > Последняя »
Вверх