Большой Воронежский Форум
Страница 2362 из 21082
« Первая < 136218622262231223522356235723582359236023612362 23632364236523662367236823722412246228623362 > Последняя »
Тихий омут>Тихий омут
Galateya 13:17 10.09.2009

Сообщение от Hollowman:
чтобы не чувствовать себя одиноким и быть кому_нибудь нужным

хорошо, когда чувствуешь себя одиноким, если по-настоящему одинок. а если рядом кто-то есть? это называется одиночество вдвоем.... вот где все "прелести" одиночества. когда и врагу не пожелаешь такого.
Galateya 13:20 10.09.2009

Сообщение от Sandy:
для того и детей рожают чтоб значит совместно трудности преодолевать..

трудностей и без детей хватает. трудности хотцо чтоб ктонить помог преодолеть? так? и тут расчёт!!!
Hollowman 13:20 10.09.2009

Сообщение от Galateya:
хорошо, когда чувствуешь себя одиноким, если по-настоящему одинок. а если рядом кто-то есть? это называется одиночество вдвоем.... вот где все "прелести" одиночества. когда и врагу не пожелаешь такого.

в таком случае надо расходиться БЕЗ малейших РАЗДУМИЙ. И не стоит искать различные причины остаться.
zuzuka 13:21 10.09.2009
Galateya, я че-т не поняла - ты против брака? или наоборот "за"?
Galateya 13:22 10.09.2009
zuzuka, я "за" брак по расчету. и "против" брака где умильные сюси-пуси.
Sandy 13:23 10.09.2009

Сообщение от Galateya:
трудностей и без детей хватает

это ХЕРНЯ а не трудности..
ребенок это где о до трех лет ЕЖЕДНЕВНЫЕ проблемы.. если не ЕЖЕЧАСНЫЕ..
lapushok 13:24 10.09.2009

Сообщение от Galateya:
хорошо, когда чувствуешь себя одиноким, если по-настоящему одинок. а если рядом кто-то есть? это называется одиночество вдвоем.... вот где все "прелести" одиночества. когда и врагу не пожелаешь такого.

вот это вы загоняетесь в послеобеденное время)))
Galateya 13:24 10.09.2009
Sandy, не надо так категорично, ага.
zuzuka 13:24 10.09.2009

Сообщение от Galateya:
я "за" брак по расчету. и "против" брака где умильные сюси-пуси.

а лучше чтоб и за то и другое вместе)))
lapushok 13:25 10.09.2009

Сообщение от Galateya:
я "за" брак по расчету. и "против" брака где умильные сюси-пуси.

т.е. ты чувствуешь необходимость пожарить картоху и погладить рубаху кому-то?
Hollowman 13:26 10.09.2009

Сообщение от Galateya:
zuzuka, я "за" брак по расчету. и "против" брака где умильные сюси-пуси.

а как же романтика? Всё прошло? Думаю, что тебе эти движения неинтересны и однообразны. Большая уже)
Погнал на учёбку
Galateya 13:26 10.09.2009
lapushok, нет, я чувствую необходимость получитьчто-нибудь хорошое в награду за это.
Таня М. 13:26 10.09.2009
тут это..к вопросу зачем..
девушка одна знакомая выходила замуж только ради того, чтоб в Париж слетать...
даже собиралась по возвращении из Парижа развестись...но то времени не было, то потом муж оказался не таким уж и "мешающим" привычному ей образу жизни
Sandy 13:28 10.09.2009

Сообщение от Galateya:
не надо так категорично, ага.

это все из СОБСТВЕННОГО опыта и опыта многих других...
Конешно никто не назовет это проблемами..
но даже выехать в лес вечером с годовалым ребенком пожрать шашлык в кафе это ПРОБЛЕМА...
хочешь подробностей? их есть у меня..
начиная от того что не каждое кафе нам подходит кончая тем что курить надо отходить за 10 метров.
zuzuka 13:30 10.09.2009
Sandy, у тебя есть дети?
Sandy 13:31 10.09.2009

Сообщение от zuzuka:
у тебя есть дети?

у меня - нет и не будет.. дети это слишком большой геморрой
lapushok 13:31 10.09.2009

Сообщение от Galateya:
я чувствую необходимость получитьчто-нибудь хорошое в награду за это.

слушай, можно так рассчитать, чтобы ты ему только сюси-пуси, а в награду столько всего хорошего))) да,так иногда бывает)) не придется жарить картоху))
Таня М. 13:33 10.09.2009
ну вот...захотелось картохи жареной
zuzuka 13:34 10.09.2009
а вообще мне кажется, когда у девушки не получается выйти замуж по любви и муси-пуси, она решает выйти замуж по расчету)) главное-то - выйти замуж, поскольку не хочется быть одной...
ЛенкаPenka 13:35 10.09.2009

Сообщение от Таня М.:
ну вот...захотелось картохи жареной

Начинааааается....и селедочки еще...
Sandy 13:35 10.09.2009

Сообщение от Таня М.:
ну вот...захотелось картохи жареной

это банально..
я на выходные вот что хочу замутить

Сообщение от :
Картошка по-французски
Необходимо: 1 кг картофеля, 500 г сыра, 2 стакана молока, 2 яйца, 50 г сливочного масла, соль, чеснок.
Картофель почистить и нарезать тонкими ломтиками. Положите в кастрюлю или другую емкость для выпекания. Каждый слой посыпьте мелко нарубленным чесноком, смешанным с солью. Яйца взболтайте с молоком и залейте картофель. Посыпьте натертыми на терке сливочным маслом и сыром. Запекайте в духовке 45 мин при температуре 180°.

lapushok 13:36 10.09.2009

Сообщение от Таня М.:
ну вот...захотелось картохи жареной

у самой слюна закапала))) надо вместо "картохи жаренной" ввести в разговор выражение"луковый суп")))
lapushok 13:37 10.09.2009

Сообщение от Sandy:
Картошка по-французски
Необходимо: 1 кг картофеля, 500 г сыра, 2 стакана молока, 2 яйца, 50 г сливочного масла, соль, чеснок.
Картофель почистить и нарезать тонкими ломтиками. Положите в кастрюлю или другую емкость для выпекания. Каждый слой посыпьте мелко нарубленным чесноком, смешанным с солью. Яйца взболтайте с молоком и залейте картофель. Посыпьте натертыми на терке сливочным маслом и сыром. Запекайте в духовке 45 мин при температуре 180°.

Sandy, ну нельзя ж так)) при всем моем равнодушии к картохе, сижу обтекаю)) увидела в рецепте слово СЫРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР)))))))))))))))))
\fenix/ 13:38 10.09.2009

Сообщение от Sandy:
я на выходные вот что хочу замутить

тогда мы идем к вам!
ЛенкаPenka 13:39 10.09.2009
Sandy, Я прям седня этим зоймусь....)
lapushok 13:41 10.09.2009
ну все, полетела мысля......................
хочу запечь баклажанчиков с помидорками и сыром...
а можно и семгу-гриль с укропным соусом............мммммммммммммммммммм............ ...
Таня М. 13:42 10.09.2009

Сообщение от Sandy:
это банально..

зато хочется....пошла свой банальный борщ доваривать
Sandy 13:42 10.09.2009

Сообщение от lapushok:
ну нельзя ж так)) при всем моем равнодушии к картохе, сижу обтекаю)) увидела в рецепте слово СЫРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР))

ага ага.. банальную вареную картошку можно приготовить минимум 5-ю способами

вот вам еще до кучи

Сообщение от :
Картошка, фаршированная грибами

Сырые грибы 500 г , жирные сливки (от 30% и выше) 500 мл, столовое белое вино 100 мл, орехи сыр 100- 150 г , картофель 5-6 шт. среднего (с женский кулачок) размера, чеснок 2 зубчика, душистый молотый перец, соль, лук репчатый 1 шт. (большая).

Картофель почистить и разрезать вдоль на две части. Из каждой половинки удалить серцевину, так, чтобы получилось что-то вроде чашечки с толщиной стенок в полпальца - палец. Отварить в нормально посоленной воде почти до готовности и выложить на противень полостью вверх. Сырые грибы (шампиньоны, белые или лисички) порезать не очень мелко и жарить на большом огне, периодически помешивая, на подсолнечном или кукурузном масле (но не на соевом или оливковом) в течение 15-20 минут вместе с мелко порезанным луком и подавленным чесноком. Уменьшить огонь, влить вино и сливки, добавить орехи (подойдет толченый мускатный орех и/или кедровые орешки), посолить, чуть-чуть поперчить и тушить без крышки, помешивая, 10-15 минут. За 5 минут до окончания процесса тушения добавить примерно полстакана тертого швейцарского сыра. При отсутствии швейцарского, можно заменить любым другим желтым твердым сыром. Полученную слегка загустевшую заправку аккуратно разложить в картошку, так, чтобы получалось "с горкой", сверху густо посыпать тертым сыром и запекать в горячей духовке примерно 10 минут

Sandy 13:44 10.09.2009
ну и раз пошла такая пьянка

Сообщение от :
Картошка по-полтавски

500 г картофеля, 5 зубчиков чеснока, 100 г сливочного масла.

Картофель отварить. Выложить картофель на противень и поставить в духовку на 15-20 минут. Сливочное масло растопить, натереть туда чеснок и после этого выложить картофель из духовки и обвалять в масле с чесноком.

Сообщение от :
Картошка по-лионски

Картофель 7-10 шт. (крупных), репчатый лук 1-2 шт., сыр 300 г , растительное масло, соль.

Картофель нарезать поперек кружочками, толщиной около 0,5 см . Натереть сыр на крупной терке (желательно, не колбасный и не плавленый). Иначе, получится специфический вкус, на любителя. Порезать тонкими кольцами лук. На дно алюминиевой кастрюли налить растительного масла. Укладывать слоями: картофель, лук (чтобы покрыл картофель), сыр (чтобы покрыл лук). Соль по вкусу. В принципе, посолить можно пару раз (если кастрюля двух или более литровая). Например, один из нижних слоев и один из верхних. Но имейте в виду, что сыр сам по себе придаст остроту и в меру соленый вкус, так что можно и вовсе на соли сэкономить. После того, как все имеющиеся компоненты уложены подобным образом, не забудьте обильно посыпать сыром верхний слой и полить растительным маслом, чтобы оно могло чуть смочить слои (масла должно быть немного - 4-5 столовых ложек, никак не более). Уровень масла вы не заметите, пока картошка не начнет готовиться. Кастрюлю плотно закрыть крышкой и поставить на несильный огонь минут на 20-30. Готовность картофеля можно легко проверить ножом. Для любителей сыра: его можно не жалеть. Картошку этим не испортишь! К готовому блюду очень подойдет мелко порезанная зелень (зеленый лук, петрушка, укроп и т.д.).

Сообщение от :
Картошка запеченная с сыром и чесноком

Картошка 10 шт., майонез 100 г , сыр твердый 100 г , чеснок 1/2 головки.

Картошку хорошо помыть, не очищая кожуры. Разрезать на две части и уложить на противень срезом вверх. Запечь до готовности в духовке. Вынуть из духовки и на каждую картофелину положить фарш - тертый твердый сыр и чеснок, раздавленный в чесночницей, перемешанные с майонезом. Вернуть в духовку и запечь до румяной корочки.

Сообщение от :
Картошка деликатесная

Крупный картофель 7-8 шт., грудинка (колбаса) 100 г , лук репчатый 2 шт., зелень по вкусу, соль по вкусу, перец по вкусу, сметана 250 г , сыр 20 г .

Очищенный картофель режем очень тонкими кругляшками и выкладываем слоем на смазанную жиром сковороду. Сверху посыпаем нарезанной мелкими кубиками грудинкой/колбасой/чем-нибудь еще, что завалялось в холодильнике, и поверх укладываем колечками лук. Если есть зелень (пусть даже сухая), добавляем и ее. Солим, перчим. Следующий слой - в том же порядке: картошка, грудинка (колбаса), лук, зелень, соль, перец. Когда сковорода наполнится, заливаем сметаной, посыпаем тертым сыром и ставим в духовку, разогретую до максимума на 40-50 минут. Перед подачей на стол рекомендуется дать блюду постоять 10-15 минут, дабы дать ему спрессоваться, после чего оно режется дольками (как торт) и раскладывается по тарелкам

Сообщение от :
Картошка под парусом

8-10 средних картофелин, кусочек сала, немного масла, соль, наличие духовки и спичек. Способ приготовления прост: Картофелины тщательно моются, режутся на 2 половины (очищать не надо), укладываются на смазанный маслом противень. Затем на каждую из них кладется кусочек сала. Чтобы оно держалось, проткните сало и картошку спичкой (спичечную головку лучше удалить). Затем подсолите "парусники" по вкусу. На среднем огне поставьте в духовку. Печь надо минут 20-30, не забывая поливать картошку расплавленным салом. P.S. Этот простой рецепт лишь тема для импровизации. Кстати весьма похожа Вашу картошку с сыром, но гораздо смачнее
Я, например, еще люблю после приготовления добавить соус (цвет - по настроению) и специи.

Сообщение от :
Картошка запеченная по-английски

Большая картофелина (неочищенная) заворачивается в фольгу и запекается в горячей духовке не менее 40 минут. Готовую картошку развернуть на тарелке, надрезать осторожно сверху и размять внутри с маслом, стараясь не порвать кожуру до конца. Посыпать тертым сыром (по вкусу), слегка посолить и положить начинку сверху на картошку. В процессе масло и сыр тают, а начинка (если используете холодную или салат) нагревается. Получается очень вкусно и разнообразно. Несколько примеров начинок: Рыбные консервы (лучше в масле) смешивается со сладкой кукурузой, луком и майонезом. Вареная курица мелко режется и смешивается с луком, кукурузой и майонезом. Капуста и морковь трется на терке (можно добавить яблоко) и смешивается с майонезом. Консервированная фасоль в томате разогревается и перчится по вкусу. И так далее.

Чёрный 13:46 10.09.2009

Сообщение от zuzuka:
с чего вдруг? нравятся развратные жены?))

начнем а там решим нравятся или нет
Страница 2362 из 21082
« Первая < 136218622262231223522356235723582359236023612362 23632364236523662367236823722412246228623362 > Последняя »
Вверх