Большой Воронежский Форум
Страница 233 из 234
« Первая < 133183223227228229230231232233 234 >
» Раздел для родителей>Новорождённые детки от 0 до 1 - Х
RyZhenechka 07:20 06.09.2013
Всем доброе утро!

Сообщение от Otrada:
Только доделали с сыном уроки
Меня нет....

Именно по этой причине меня тут два дня не было

А еще мой старший в понедельник ложится в больницу. Гемангиому на лбу удалять. Мы 2 года назад удалили ее криодеструкцией, а она опять выросла, и растет не по дням, а по часам. Сказали, надо иссекать. Хоть и пустяковая операция, а мне все равно ссыкотно за сыночка


А доча вчера весь день спала. Рекорд - 3 часа. Пока мы с сыном гоняли за анализами, она мирно дрыхла в машине с дедом. И вечером вырубилась с папой в обнимку, некупанная и голодная. Проснулась только в 2 часа ночи. Думала, она меня съест вместе с сиськой
[Ответ]
Lena1979 07:34 06.09.2013

Сообщение от RyZhenechka:
Хоть и пустяковая операция, а мне все равно ссыкотно за сыночка

удачи вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, не переживай, все-таки это не полостная операция, все должно быть хорошо. [Ответ]
RyZhenechka 07:44 06.09.2013
Lena1979, спасибо!
Он-то вообще не боится, а я уже трясусь, сумасшедшая мамаша.

Чувствую, из-за дочери буду вообще умирать ))) [Ответ]
Casandra 07:52 06.09.2013

Сообщение от Elia:
Косте за красивые глаза ))

опа) у нас тоже вроде ниче так))) завтра надо сходить!!!! [Ответ]
Анна_Павловна 07:57 06.09.2013
RyZhenechka,
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
сыночку!!!

Otrada,
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
на прививку вам! [Ответ]
Lena1979 07:58 06.09.2013

Сообщение от RyZhenechka:
Он-то вообще не боится, а я уже трясусь, сумасшедшая мамаша.

ну логично, у него же нет твоего жизненного опыта)))Все мамаши трясутся, когда со старшим в больницу попадали и ему давали общий наркоз, сама думала, то закончусь от страха.

Сообщение от Casandra:
опа) у нас тоже вроде ниче так))) завтра надо сходить!!!!

эх, жаль, что мы далеко живем, глаза тоже ничего, но придется жить без подарка)))) [Ответ]
Galateya 08:21 06.09.2013
мой тоже вчера утолкаться долго не мог. причем, днем плохо спал.
и ночью спал плохо, все кряхтел.
и сейчас не спит. муж за порог - глаза сразу открыты у чадонюшки.)))))))

лежит укутанный и икает от холода, на руках быть не жалает.)))) ну пусть лежит, не насилком же его держать. [Ответ]
Drama Queen 08:42 06.09.2013
Про соседей - у нас тоже часто такая фигня с ними, музон, гогот и тп. Муж мой с ними очень деликатно общается, типа не соизволите ли вы пожалуйста быть потише.
Так что хожу я. Было дело, даже до рождения сына еще, когда полицию вызывали.
Разгонять лучше по факту, чем утром что-то говорить.

Маленькая злюка, имхо, годовалому ребенку нужна обувь. Даже если он еще ходить не будет. Во-первых, активного годовасика вряд ли укутаешь в пледы - ему же все интересно и охота ногами подрыгать. Во-вторых, покупай хороший комбез и никакой капусты не будет - современные утеплители легкие и не требуют много одежды под собой. В-третьих, если предполагается вариант санки, то тут точно не до пледов. Вообще я считаю что пледы на коляску и укрывания всякие подходят для лежачих и спящих в люльке детей. А так тепло одевать самого ребенка и юзать колясочную накидку на ножки.
Санки я бы купила по факту - что собственно и буду делать. Возможно, при такой зиме они нам и не понадобятся. Ну и заменить ими коляску точно не планирую.
Определить замерз или нет - по поведению. Я думаю, что если ребенку будет холодно, он будет кукситься, капризничать, хныкать и тп. Если нет - то дома по факту. Но при этом ты его одеваешь и знаешь ведь какая там погода! Вот у нас зимний комбез 250 гр утеплителя. Я знаю, что без флисовой поддевы мы будем носить его где-то до -10 градусов. Так и одеваю. Домой прихожу, раздеваю. Если тело теплое - значит все ок. [Ответ]
Mila 08:58 06.09.2013
Galateya, чтоб не икал - дай сисю пососать чутб, нам прям быстро помогает - не важно замерз или насмеялся - икота быстро проходит.

У нас такие же соседи.. соседям с верху хватило объяснений моих, я их как то у подъезда встретила. А соседей сбоку муж встречал.. [Ответ]
evg-suhocheva 09:04 06.09.2013
RyZhenechka, @@@@@@@@@@ сыночку!!!

Поздравляю!!!!!:
Drama Queen, Максика с 9 месяцами!!!!!!)
Katyvrn, дочка Мария, с 4 месяцами
НатушЪ, сынок Клим, с 3 месяцами [Ответ]
Elia 09:07 06.09.2013
NRu, у нас два пентаксима прошли отлично, во второй раз было уплотнение, но я ничего не делала и оно быстро прошло само. После вчерашнего пентаксима темпы пока нет, ттт, ребенок бодр и весел, продрых по 9-30 ))) Шишечка на ноге правда большая, пойдем гулять - куплю магнезию для примочки. [Ответ]
Black Mamba_777 09:17 06.09.2013

Сообщение от Mila:
Galateya, чтоб не икал - дай сисю пососать чутб, нам прям быстро помогает - не важно замерз или насмеялся - икота быстро проходит..

Нам тоже хорошо помогает [Ответ]
Galateya 09:23 06.09.2013
дай... когда он не хочет его фигушки заставишь сосать.))) привереда тот еще! [Ответ]
Otrada 09:38 06.09.2013

Сообщение от Страшный Зверь:
Не переживай, все будет хорошо. Мы уже все три сделали, все отлично, ну покапризничали в день прививки и все на этом. Вам на прививку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

спасибо

Сообщение от NRu:
Удачи вам!

спасибо!

Сообщение от Анна_Павловна:
ок) ща мужу ДР отметим) и на след недельке встретимся))

начался период форумских мужей-дев)) мы тоже готовимся)

Сообщение от Анна_Павловна:
ты нашла там где делать?? сколько стоит??

да, нашла - частная клиника, недалеко от дома. Отзывы в интернете и моих знакомых хорошие. Я так понимаю, это что-то типа нашего "Здорового ребенка". Стоит пентаксим 2700.
[Ответ]
Otrada 09:48 06.09.2013

Сообщение от RyZhenechka:
А еще мой старший в понедельник ложится в больницу. Гемангиому на лбу удалять. Мы 2 года назад удалили ее криодеструкцией, а она опять выросла, и растет не по дням, а по часам. Сказали, надо иссекать. Хоть и пустяковая операция, а мне все равно ссыкотно за сыночка

@@@@@@@@@@@ удачи вам!

Сообщение от RyZhenechka:
Чувствую, из-за дочери буду вообще умирать )))

сестра)) у нас сегодня в 15.25 прививка, а я уже в полуобморочном состоянии нахожусь

Сообщение от Анна_Павловна:
Otrada, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на прививку вам!

спасибо, дорогая)

Сообщение от Galateya:
когда он не хочет его фигушки заставишь сосать

у нас та же хрень
[Ответ]
Maya 09:56 06.09.2013

Сообщение от evg-suhocheva:
Drama Queen, Максика с 9 месяцами!!!!!!)
Katyvrn, дочка Мария, с 4 месяцами
НатушЪ, сынок Клим, с 3 месяцами

Мам и малышей с датками! Взгрустнулось - со всеми этими мамочками общались "В ожидании", а теперь Макс вообще жених, Машеньке уже 4, и, наверное, самый мой долгожданный после Никули Клим - 3 месяца парню!!! [Ответ]
Леди кошка 09:59 06.09.2013
Galateya, я вообще не понимаю,днем не спим,так и на ночь долго укладывается((может все погода? [Ответ]
Maya 10:01 06.09.2013
Otrada, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на прививку!
Все, помчала я за матерью, нам в бассейн, потом по магазинам - короче, день начался!)))
Сегодня в 8-30 моя мамочка разгуляла Нику, а спать я легла в 10, но уснула ближе к 4, как уже не первый день Главное, дочь спит, а я не могу - жду 2 часов чтобы она покушала, а потом как-то не спится, и получается в 4 кормлю ее еще раз и худо-бедно засыпаю... А она просыпается в 8 где-то, кушаем и потом я могу поспать, а Ника полежит рядом полчасика и тоже отрубится. Но не сегодня! В наказание деть был переодет мною, и в носках, ибо брррррррррр, передан бабе-деду, а я спать! До 10 никто не мешал - ее положили в кроватку, качали, у нас в комнате даже полы помылись без моего участия! И пусть мы часто спорим, моя мамочка - золото! Ведь и я не подарочек [Ответ]
Galateya 10:01 06.09.2013
Леди кошка, у меня ощущение, что он всю ночь кряхтел лежал. мне кажется я не спала, хотя муж ночью просыпался - сын спал тихонечко.
щас вот спит лежит, пустыху наяривает, аж причмокивает и постанывает.))))

может и правда погода...

дамы, если такие сложности с прививками, на кой ляд вы их делаете этими пентаксимами? вам детей своих не жалко 9 вирусов за первый год жизни в них влить? начинайте кидать помидорами, но я раньше 2-3 лет даже не сдвинусь на прививки и то, постараюсь не одной вакциной делать, а разделить дабы нагрузки было меньше. [Ответ]
Elia 10:03 06.09.2013

Сообщение от evg-suhocheva:
Drama Queen, Максика с 9 месяцами!!!!!!)
Katyvrn, дочка Мария, с 4 месяцами
НатушЪ, сынок Клим, с 3 месяцами

Здоровья малышам и мамам! [Ответ]
Lena1979 10:14 06.09.2013

Сообщение от Galateya:
начинайте кидать помидорами, но я раньше 2-3 лет даже не сдвинусь на прививки и то, постараюсь не одной вакциной делать, а разделить дабы нагрузки было меньше.

так это же твой выбор, зачем помидорами то?))))А реакция на них есть в любом возрасте.
Drama Queen, Макса с 9 месяцами,
Katyvrn, дочка Мария, с 4 месяцами
НатушЪ, сынок Клим, с 3 месяцами! [Ответ]
Galateya 10:17 06.09.2013
Lena1979, ну, когда пару слов сказать может че болит, хоть не так страшно.
племяш до двух лет без прививок был, ни разу не болел до этого! но он правда изолирован от других деток, круг общения - только родственники без соплей и пр.))) [Ответ]
cafe-cafe 10:23 06.09.2013

Сообщение от evg-suhocheva:
Drama Queen, Максика с 9 месяцами!!!!!!)
Katyvrn, дочка Мария, с 4 месяцами
НатушЪ, сынок Клим, с 3 месяцами

присоединяюсь!малышей и мамочек поздравдяю!

Сообщение от Drama Queen:
Про соседей - у нас тоже часто такая фигня с ними, музон, гогот и тп. Муж мой с ними очень деликатно общается, типа не соизволите ли вы пожалуйста быть потише.
Так что хожу я. Было дело, даже до рождения сына еще, когда полицию вызывали.
Разгонять лучше по факту, чем утром что-то говорить.

у нас тоже соседи такие.мдя..оруть так иной раз!а у нас в спальне именно все-все ,почти каждое слово,слышно!легла с детьми как -то спать,а соседи давай отношения выяснять.я иду бужу мужа!а он и так у меня суровый с виду)а тут еще и разбудули!трындец соседям)) как он к ним ломился было слышно наверно на все 7 этажей)))а потом еще и разгон дал!
зато щас.ммммм...уже полгода тишь да блажь)) вчера так спрашивает меня сосед:извините-простите пожалуйста,когда ваши детки спят,а то я штробить завтра буду на балконе!хехе)


[B]Otrada[/B@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на прививку вам

RyZhenechka, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ сыночку

у меня вчера был стресс!!! Женя дала Феде конфету-камушек,когда я на кухне чет делала.прибежала саврасом,когда услышала что он как-то нетак закашлял.начал давиться....я в шоке.одна дома с ними.взяла на руки,он откашлялся,немного срыгнул и слюни ручьем побежали (на сладкое так поняла).а дочь сначала признаваться не стала.потом грит,ага дала попробовать.но проглотил он ее или выплюнул...показания путаются. провела с ней беседу серьезную.грит:я завтра у Боженьки прощения попрошу-я так больше не буду)
и вроде ж я все знаю,что надо на коленку и по спине постучать.но шок,испуг,в голове все смешалось! как же страшно за деток бывает.... [Ответ]
Анна_Павловна 10:24 06.09.2013

Сообщение от Galateya:
дай... когда он не хочет его фигушки заставишь сосать.))) привереда тот еще!

и мой.... как не пихай... он прям губы сжимает и еще и голову отварачивает, если не хочет))

Сообщение от Otrada:

начался период форумских мужей-дев)) мы тоже готовимся)

да, нашла - частная клиника, недалеко от дома. Отзывы в интернете и моих знакомых хорошие. Я так понимаю, это что-то типа нашего "Здорового ребенка". Стоит пентаксим 2700.

о ну 2700 не дорого и рядом... вот и хорошо, мы за 1300 делаем


блин а с мужем девой... надо еще подарок придумать)
у нас была 4.09 годовщина свадьбы я в слинге в рыболовный магазин ходила)))))))) [Ответ]
cafe-cafe 10:27 06.09.2013

Сообщение от Анна_Павловна:
у нас была 4.09 годовщина свадьбы я в слинге в рыболовный магазин ходила))))))))

с прошедшей кстати вас)))
о!прикол!и как на тебя там смотрели?типа сына уже приучаешь к мужским дела,мама что надо))) [Ответ]
evg-suhocheva 10:27 06.09.2013
cafe-cafe, ну все обошлось! Я сама жутко боюсь таких вещей...
Песни петь говорите? Стихи читать? ) книги?.... Песни и стихи наизусть не помню, только беру в руки любой девайс- бук, планшет- вырывается нещадно, а бук пока не дашь ей будет орать, но когда дашь- она его выключает и тут же включает...походу он накрылся... Книги она отнимает и кидается ими в меня..... [Ответ]
Elia 10:31 06.09.2013

Сообщение от Galateya:
племяш до двух лет без прививок был, ни разу не болел до этого! но он правда изолирован от других деток, круг общения - только родственники без соплей и пр.)))

В том-то и дело, что мы с ребенком и в пир, и в мир ))) Он всегда с нами, в гостях, в магазине, на турбазах, на дачах. Гуляем на детских площадках. И в садик я планирую его отдавать, т.к. оставлять дома будет не с кем. Поэтому вакцина с моей точки зрения меньшее зло в нашей ситуации. Жалею, что о прививке от ротавируса только сейчас узнала, уже поздно делать. [Ответ]
Анна_Павловна 10:34 06.09.2013

Сообщение от Galateya:
дамы, если такие сложности с прививками, на кой ляд вы их делаете этими пентаксимами?

у нас пока реакции ттт не было....
но мне кажется лучше потерпеть один день температуру... чем потом лечить от туберкулеза.. или столбняка.. конечно может и на заболеет.. а ЕСЛИ заболеет..
ну тут каждый сам решает.

Сообщение от Lena1979:
Drama Queen, Макса с 9 месяцами,
Katyvrn, дочка Мария, с 4 месяцами
НатушЪ, сынок Клим, с 3 месяцами!

я поздравляю!!!!!!
эх и правда только Оля Леру фотала с пузиком)))) а Макс уже 9 месяцев вне животика живет))

Сообщение от cafe-cafe:
но шок,испуг,в голове все смешалось! как же страшно за деток бывает....

да блин... ужас..... страаашноооо.. но все равно никуда от этого всего не деться.. [Ответ]
Kittena 10:35 06.09.2013

Сообщение от evg-suhocheva:
Drama Queen, Максика с 9 месяцами!!!!!!)
Katyvrn, дочка Мария, с 4 месяцами
НатушЪ, сынок Клим, с 3 месяцами

Присоединяемся)

Нашему попику пока не легче... Понятное дело что сразу то ничего не изменится, но хочется так ей помочь побыстрее) Хотела пойти с ней погулять, а она уснула пока я постель убирала, умывалась и кофе варила))) теперь позже пойдем, если дождя не будет) [Ответ]
Анна_Павловна 10:38 06.09.2013

Сообщение от cafe-cafe:
с прошедшей кстати вас)))
о!прикол!и как на тебя там смотрели?типа сына уже приучаешь к мужским дела,мама что надо)))

спасиибо))
да в этот раз ниче)) адекватны продавец был)

а в прошлый раз... умничали))) типо самые умные! а блондинко))





сижу на лавке... руки аж замерзли печатать)))

а невест полный парк) и все с голыми плечами)) беднушки! [Ответ]
Страница 233 из 234
« Первая < 133183223227228229230231232233 234 >
Вверх