Большой Воронежский Форум
Страница 233 из 234
« Первая < 133183223227228229230231232233 234 >
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
Berkana 08:35 24.04.2012
moska, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
чтобы всё было хорошо! [Ответ]
Casandra 09:27 24.04.2012
Леночке с Олежкой! @@@@@@@@@@@@@ [Ответ]
Romaska 09:48 24.04.2012

Сообщение от Casandra:
дело не в гв а в том сколько времени мама проводит с ре...

Соглашусь с вами,но вставлю всое НО,еще зависит от ребенка,у кого-то спокойный и внимательно слушает маму,когда та ей читает или рассказывает,обьясняет и т.д. , а у кого-то вот двигательная активность завышена,хоть обчитайся,пять минут слушает,а дальше свои дела делает.Дети торже разные. [Ответ]
Лолка 11:01 24.04.2012
moska, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ [Ответ]
Июль-ка 11:03 24.04.2012
moska, все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ [Ответ]
moska 11:09 24.04.2012
Спасибо, девочки, вам за поддержку. Прям легче как-то на душе. Необходимость обследования нам сегодня подтвердили, к сожалению. Не переросли. Теперь вот в четверг или пятницу будут моего мальчика мучать. [Ответ]
Anitka 11:42 24.04.2012
moska, @@@@ всё будет хорошо:-)
Когда же мы обследуемся:-( [Ответ]
Oliv 11:55 24.04.2012
moska, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ [Ответ]
Oliv 12:04 24.04.2012
Вот еще я не могу понять... детка моя (1,5 года) всего боится.... куклу купила новую маленькую, боится, на стульчик детский садиться боится, бабушек всех мимопроходящих боится, прям отворачивается, кричит "нинини" и лезет на ручки.... не говоря уж про поликлиники, парикмахерскую и прочие подобные заведения...
Это возрастное? Перерастет? Может надо объяснять как-то? Вроде с куклой пыталась наладить отношения, все игрушки с куклой знакомились, здоровались, подружились, а Маша минут на 5 забылась, а потом опять "нинини" [Ответ]
Горечь 14:42 24.04.2012
Девулички, поздравьте нас! Только что первый раз Соне ноготок подстригла, который сходил! Отрос уже)

Oliv, Оль, мошт давай созвонимся, а? Мне есть чо и по вчерашнему вопросу тебе сказать, и по сегодняшнему, но дюже много писать, лень. Или мы ж рядом живём, мошт погуляем как-нить вместе? [Ответ]
Kitty.smart 14:46 24.04.2012

Сообщение от Romaska:
еще зависит от ребенка,у кого-то спокойный и внимательно слушает маму,когда та ей читает или рассказывает,объясняет и т.д. , а у кого-то вот двигательная активность завышена,хоть обчитайся, пять минут слушает,а дальше свои дела делает.Дети тоже разные.

Вот у нас так с крестницей: моя сядет и сидит слушает книжки, а та бежит постоянно куда-то. Сегодня как раз были в гостях так забавно было наблюдать их взаимодействие. [Ответ]
Kitty.smart 14:49 24.04.2012

Сообщение от Oliv:
Вот еще я не могу понять... детка моя (1,5 года) всего боится.... куклу купила новую маленькую, боится, на стульчик детский садиться боится, бабушек всех мимопроходящих боится, прям отворачивается, кричит "нинини" и лезет на ручки.... не говоря уж про поликлиники, парикмахерскую и прочие подобные заведения...
Это возрастное? Перерастет? Может надо объяснять как-то? Вроде с куклой пыталась наладить отношения, все игрушки с куклой знакомились, здоровались, подружились, а Маша минут на 5 забылась, а потом опять "нинини"

ИМХО возрастное+индивидуальная особенность человека. И куклы в данном конкретном случае. Куклу можно поставить на полку, чтоб видно было, но не достать сразу, через некоторое время перестанет бояться. А в отношении посторонних и не очень бабушек и проч моей доче 1,9 и она тоже вполне боится посторонних. Даже к родным бабушкам присматривается некоторое время после их прихода в гости и меня не отпускает из комнаты. [Ответ]
Горечь 14:50 24.04.2012

Сообщение от Kitty.smart:
а та бежит постоянно куда-то.

Очень хорошо у Грея в "Дети с небес" описан такой тип деток, он их "реактивными" назвал, у них внимание ооочень рассеянное, переключается мгновенно, удержать очень сложно. Как раз на этом и нужно акцентироваться — удерживать внимание ребёнка, неплохо прям расписано, что делать. [Ответ]
Kisuli 14:55 24.04.2012
У меня тоже по Грею "реактивный" ребенок. Но вот как раз единственное, чем можно удержать её на месте достаточно продолжительное время - это книжки. Может, потому что с рождения читала ей, а может, наследственная любовь. [Ответ]
Berkana 14:56 24.04.2012

Сообщение от Горечь:
Только что первый раз Соне ноготок подстригла, который сходил! Отрос уже)

Горечь, как здОрово! Наконец-то) Поздравляю. Теперь берегите его


Сообщение от Горечь:
Мне есть чо и по вчерашнему вопросу тебе сказать, и по сегодняшнему, но дюже много писать, лень.

пиши давай! Мне тоже интересно очень!
[Ответ]
Kisuli 15:05 24.04.2012
Oliv, примерно в возрасте вашей дочки у моей тоже начали появляться первые страхи. Первый раз она испугалась куклы-ведьмы, когда мы были в гостях у друзей (у них такие две куклы на люстрах висят). Причем, когда были до этого (в 1,1), она смеялась, глядя на них, а тут расплакалась и не успокоилась, пока мы домой не ушли, хотя кукол этих сразу сняли и убрали.
Сейчас периодически какие-то страхи возникают, а потом проходят. Зимой вот собак боялась, совсем недавно "дядю" (который стучит и сверлит). Родственницу одну нашу боялась, пока та не начала с ней играть. Вообще это нормально, что ребенок настороженно относится к посторонним. [Ответ]
Чудесная 15:33 24.04.2012

Сообщение от Oliv:
Вот еще я не могу понять... детка моя (1,5 года) всего боится.... куклу купила новую маленькую, боится, на стульчик детский садиться боится, бабушек всех мимопроходящих боится, прям отворачивается, кричит "нинини" и лезет на ручки.... не говоря уж про поликлиники, парикмахерскую и прочие подобные заведения...
Это возрастное? Перерастет? Может надо объяснять как-то? Вроде с куклой пыталась наладить отношения, все игрушки с куклой знакомились, здоровались, подружились, а Маша минут на 5 забылась, а потом опять "нинини"

это нормально!
Надюшка тоже боится одну куклу (прям до слез), громких игрушек, незнакомых [Ответ]
be_be 16:25 24.04.2012
клещей и в городе на траве полно (на газонах). [Ответ]
Катюша 17:57 24.04.2012

Сообщение от Oliv:
Вот еще я не могу понять... детка моя (1,5 года) всего боится.... куклу купила новую маленькую, боится, на стульчик детский садиться боится, бабушек всех мимопроходящих боится, прям отворачивается, кричит "нинини" и лезет на ручки.... не говоря уж про поликлиники, парикмахерскую и прочие подобные заведения...
Это возрастное? Перерастет? Может надо объяснять как-то? Вроде с куклой пыталась наладить отношения, все игрушки с куклой знакомились, здоровались, подружились, а Маша минут на 5 забылась, а потом опять "нинини"

Мне кажется это нормально и хорошо. Ребёнок в этом возрасте обычно настороженно к новому относится. У моей дочки наоборот всё - посторонних людей вообще не боится. Ей старушка какая-нибудь скажет "я тебя с собой заберу, пойдёшь со мной?", а Уля согласна, может подойти к любому человеку, начать рассказывать что-нибудь. Меня это настораживает очень. [Ответ]
Ya Takaya 18:12 24.04.2012

Сообщение от Oliv:
Вот еще я не могу понять... детка моя (1,5 года) всего боится.... куклу купила новую маленькую, боится, на стульчик детский садиться боится, бабушек всех мимопроходящих боится, прям отворачивается, кричит "нинини" и лезет на ручки.... не говоря уж про поликлиники, парикмахерскую и прочие подобные заведения...
Это возрастное? Перерастет? Может надо объяснять как-то? Вроде с куклой пыталась наладить отношения, все игрушки с куклой знакомились, здоровались, подружились, а Маша минут на 5 забылась, а потом опять "нинини"

Мой сыночек где-то до 1,5 лет боялся всех посторонних, сейчас перерос. Зато теперь некоторые музыкальные двигающиеся машинки стал бояться, с которыми раньше нормально играл. Вроде бы не новые, играл раньше, а сейчас боится. Возрастное... [Ответ]
heilinn 19:18 24.04.2012

Сообщение от Oliv:
детка моя (1,5 года) всего боится

Сообщение от Oliv:
Это возрастное? Перерастет?

Мне, кажется, что возрастное.
Мой тоже в это время всего и всех боялся. Ходил за мной хвостом. Даже с бабушкой не желал оставаться. А потом резко после 2 лет прошло, и тоже вполне может пойти за руку с незнакомым симпатичным взрослым. Меня это тоже пугает, уж лучше недоверчивым быть. [Ответ]
Oliv 19:54 24.04.2012
Уффф, выдохнула ))) спасибо, девочки!!!

Кать, ушла в личку [Ответ]
Romaska 20:06 24.04.2012

Сообщение от Горечь:
Очень хорошо у Грея в "Дети с небес" описан такой тип деток, он их "реактивными" назвал, у них внимание ооочень рассеянное, переключается мгновенно, удержать очень сложно. Как раз на этом и нужно акцентироваться — удерживать внимание ребёнка, неплохо прям расписано, что делать.

Почитаю,спасибо,мы даже на развивалках занимаемя через раз,даже там не может сосредоточиться и выполнять задания.Дома сидит только с мозайкой долго и все,все время прыгает,бегает,вообщем не поймаешь.
.может музыкальные книжки попробывать,у кого есть напишите как ваши детки относятся к таким книгам? [Ответ]
Лолка 20:59 24.04.2012
У меня старший сын вообще в детстве НИЧЕМ не увлекался. Ни книги не слушал, ни пластелин, ни кубики-конструктор, ни фломастеры, да ничего его не интересовало. Был спокойным, мог в игрушки долго играть. Зато сейчас мы покупаем игрушки в 2-х экземплярах Старшему и младшему))))) Я конечно немного утрирую, но доля правды есть. Мячи - 2, клюшки- 2. Паша играет с малым во все!!! В конструктор, в пистолетики, пластелин лепит с ним, книжки читает. Ну короче детство у него [Ответ]
С.Оля 22:46 24.04.2012
moska, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ [Ответ]
ВрЕдИнКa 23:50 24.04.2012
moska @@@@@ [Ответ]
ВрЕдИнКa 08:12 25.04.2012
похоже и до нас кризис 1 года добрался. Никуда не отпускает, теперь даже на улице не убегает далеко. Два шага делает и на руки просится и тут же опять на землю хочет. И так раз 200 за прогулку. Я уже не говорю о моих робких попытках сходить в туалет в одиночестве... Ох.. Когда он заканчивается этот кризис? [Ответ]
Ya Takaya 08:26 25.04.2012

Сообщение от Romaska:
Почитаю,спасибо,мы даже на развивалках занимаемя через раз,даже там не может сосредоточиться и выполнять задания.Дома сидит только с мозайкой долго и все,все время прыгает,бегает,вообщем не поймаешь.
.может музыкальные книжки попробывать,у кого есть напишите как ваши детки относятся к таким книгам?

Мой сейчас (1 год 11 месяцев) в игрушки особо не играет. Вот что его может на часы увлечь, так это книги и мультики. У нас две книги есть со стихами и с кнопочками - одна про животных (нажимаешь на кнопки и голоса разных животных звучат - медведь, волк, тигр, лев, зебра, обезьяна и т.д.), другая про транспорт (автобус, трактор, самолет, корабль, грузовик, пожарка, скорая и т.д.), так вот с ними весь день и ходим. Раньше, когда поменьше был, кнопочки нажимал и просил называть, что нарисовано. А сейчас стихи читаем раз по 20 за день. Он у нас вообще к машинам и животным неравнодушен. Всех животных знает и показывает, как они рычат, кричат, лают и т.д. Очень эти книги любит.

Но может вы писали про музыкальные с песнями... [Ответ]
Kitty.smart 08:37 25.04.2012

Сообщение от ВрЕдИнКa:
Когда он заканчивается этот кризис?

В 5 лет. [Ответ]
Berkana 08:43 25.04.2012

Сообщение от Kitty.smart:
В 5 лет.

ага, годик отдохнуть и начинается кризис 7 лет, а там и подростковый попозже во всей красе))) [Ответ]
Страница 233 из 234
« Первая < 133183223227228229230231232233 234 >
Вверх