Большой Воронежский Форум
Страница 233 из 236
« Первая < 133183223227228229230231232233 234235236 >
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
Чудесная 13:46 11.08.2010
ЕкСЕНИЯ, можешь ещё немного скушать, если ничего - то уже не должно быть высыпаний от него [Ответ]
Tais706 16:24 11.08.2010
Другая Мальвина,
ЕкСЕНИЯ, спасибо девочки,пошла заниматься этим нудным делом-малыш седня спит весь день а бидоны его уже давно заждались-я уж его будила неск.раз но он отьедает не оч.много-видать молока для него еще много [Ответ]
Иля 16:26 11.08.2010
Tais706, у меня сегодня тоже дрыхнут на животах без задних ног весь день... сцеживайся и замораживай молочко [Ответ]
be_be 16:34 11.08.2010
БуРаТиNa, у меня ребенок ничего красного (из продуктов) в рот вообще не берет! Не нравится цвет. Я вш оке. [Ответ]
Чудесная 09:26 12.08.2010
Tais706, а ты попробуй распеленать, точно проснётся [Ответ]
Евгешка 09:29 12.08.2010
а не спим животик беспокоит. с каж. днем все хуже и хуже. Эспумизан даю в каж. кормление и даже ночю уже стала давать. бедный детенок мой. [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 09:38 12.08.2010
Евгеш, может саб симплекс, он вроде посильнее? [Ответ]
Чудесная 09:39 12.08.2010
Евгешка, по-моему это надо обсуждать в другой темке [Ответ]
Катюша 17:22 13.08.2010
Девочки, ну подскажите мне, пожалуйста! Хочу купить подушку для кормления. Вроде раньше не испытывала острой необходимости в ней, хотя доча и висела всё время на груди. Видимо потому что вес у ре небольшой, вот и не трудно было. А сейчас что-то тяжеловато бывает уже, особенно перед сном дочка долго кушает и спина болит очень. Вот и думаю, выручит ли меня подушка для кормления или нет. Мамочки, имеющие данный предмет и деток девятимесячных (или около того), расскажите, плиз, вы пользуетесь ею или это больше для кормления совсем малышков? [Ответ]
Чучело-МЯУчело 17:45 13.08.2010
Катюша, я на полпути к материнству0но подушку купила уже сейчас-месяц сплю с ней-очень удобно с животиком)я думаю и потом,когда откормлю того.кто родится. пригодится-даже просто лежать на ней. и деткам,говорят,удобно-когда только начинает сидеть,как в гнездышко малыша усаживать. [Ответ]
Tais706 18:34 13.08.2010
Девочки помогите-каждый день гдето в 4 часа поднимается температура и молока приходит стока,что хоть пол города корми(((жар идет от рук и пол тела(верхнего как в огне,во рту сухо,сцеживаюсь регулярно но не втряпочку,боюсь молока придет еще больше,не пойму,что это гиперлактация и как с ней бороться???потом часиков в 10 вечера все проходит,я потею и становится лучше(малыш ночью почти не ест,а днем спит,я его бужу,он отьедает скока надо,не оч.много а остальное сцеживаю и такая фигня,у кого была похожая ситуация???кстати в роддоме потом все наладилось после прихода молока(мучилась дней 5),не сцежив.до конца а потом видать молока приходило тока для малыша,а дома опять((((все приятные процедуры (купание малыша,прогулка)занимает ОНА ГРУДЬ,что делать???? [Ответ]
Катюша 18:38 13.08.2010
Mypppo4ka, у нас квартира очччень маленькая, поэтому интересует, пользуется ли кто с подросшими чадами такой подушкой именно во время кормления, а не просто в качестве удобной вещи для сидения ре, маминого лежания и т. д.))) [Ответ]
Tais706 18:42 13.08.2010
может поменьше жидкости пить напримео 1 литр в день(правда это очень тяжело) [Ответ]
heilinn 20:04 13.08.2010
Tais706, ни в коем случае. На количество молока мало повлияет, а для почек и сердца плохо. По такой жаре пить надо много.
Можно попробовать пить только воду чистую. Убрать все горячее, супы, чай, компот, кефир и другие мочегонные напитки, они усиливают лактацию. Можно попробовать прохладный мятный чай, т.к. мята уменьшает количество молока.
Как жара спадет, станет легче, т.к. в жару у многих молока больше. [Ответ]
catdi 20:08 13.08.2010

Сообщение от pollana:
Как жара спадет, станет легче, т.к. в жару у многих молока больше.

согласна. сама из-за этой жары периодически мучаюсь [Ответ]
Tais706 20:37 13.08.2010
pollana, спасибо попробую-чай черный вроде нормально идет а зеленый и настой шиповника ппц что вызывает [Ответ]
stasia 23:29 13.08.2010

Сообщение от Tais706:
Девочки помогите-каждый день гдето в 4 часа поднимается температура и молока приходит стока,что хоть пол города корми(((жар идет от рук и пол тела(верхнего как в огне,во рту сухо,сцеживаюсь регулярно но не втряпочку,боюсь молока придет еще больше,не пойму,что это гиперлактация и как с ней бороться???потом часиков в 10 вечера все проходит,я потею и становится лучше(малыш ночью почти не ест,а днем спит,я его бужу,он отьедает скока надо,не оч.много а остальное сцеживаю и такая фигня,у кого была похожая ситуация???кстати в роддоме потом все наладилось после прихода молока(мучилась дней 5),не сцежив.до конца а потом видать молока приходило тока для малыша,а дома опять((((все приятные процедуры (купание малыша,прогулка)занимает ОНА ГРУДЬ,что делать????

А что вы до этого пьете-кушаете? Или спите?
Сколько сцеживаете в граммах и как часто [Ответ]
Tais706 15:05 14.08.2010
stasia, часа в 3 ем суп горячий,гречку ну и каую нить сосиску(думаю изза супа),седня пью весь день тока прхлодную воду,но и малыш весь день не спал и отсасывал грудь,до этого 3 дня подряд он спал с 1 до 4-5ч,я его будила но он ел мало,и в 4 часа начинался кошмар под названием "Бой с грудью",короче жду прихода,уже 4 ч
Сцеживаюсь в ручную т.к.молокотсос все соски мне исцарапал вакуумом,вчера правда сцедила 40 гр.из 2 грудей а остальное сьел малыш [Ответ]
Евгешка 15:15 14.08.2010

Сообщение от Tais706:
ну и каую нить сосиску

уже сосиски ешь? моя в шоке. [Ответ]
stasia 15:34 14.08.2010

Сообщение от Tais706:
stasia, часа в 3 ем суп горячий,гречку ну и каую нить сосиску(думаю изза супа),седня пью весь день тока прхлодную воду,но и малыш весь день не спал и отсасывал грудь,до этого 3 дня подряд он спал с 1 до 4-5ч,я его будила но он ел мало,и в 4 часа начинался кошмар под названием "Бой с грудью",короче жду прихода,уже 4 ч
Сцеживаюсь в ручную т.к.молокотсос все соски мне исцарапал вакуумом,вчера правда сцедила 40 гр.из 2 грудей а остальное сьел малыш

Ну да, из-за супа вполне может быть. Лекарственные препараты никакие не применяете? 40 гр из двух грудей с описанием "полгорода накормить" как-то не очень вяжется Если вы сцеживаетесь после кормления - то не надо, если между кормлениями при неприятном ощущении в груди чувства распирания и наполненности - тогда надо просто потерпеть пока организм перестроится.. [Ответ]
Мариль 19:56 14.08.2010
ну очень захотелось процитировать:

"При каждом визите к врачу ребенка неизбежно подвергают процедуре измерения роста и веса… Мать и отец с облегчением вздыхают, когда появившийся наконец-то педиатр, сравнив полученные результаты с таблицей, объявляет, что малыш развивается нормально, или испытывают еще больший стресс, услышав, что ребенок слишком велик или слишком мал. При этом врач не обмолвится, что ритуал, участниками которого родители только что стали, лишен малейшего смысла. Родителям невдомек, что таблица роста–веса в руках педиатра составлена одним из производителей детских смесей и доставляется в детские врачебные кабинеты бесплатно... педиатр, вместо того, чтобы успокоить перепуганных родителей и объяснить им, что повода для тревоги нет, порекомендует прекратить кормление грудью и перевести ребенка на питательные смеси…
Как можно определить норму веса для детей, которые питаются молоком матери, если ее вовсе не существует? Развитие «грудничков» отличается от развития «искусственников», и ничего ненормального в этом нет. Мы не имеем никаких свидетельств того, что Бог совершил ошибку, наполнив материнскую грудь молоком, а не смесью для искусственного вскармливания. Хотя многие педиатры, похоже, так не думают…"

Мендельсон Роберт С. "Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам" [Ответ]
Чудесная 20:14 14.08.2010
Мариль, очень ценная цитата! [Ответ]
Sh1ne 21:09 14.08.2010
Девочки, помогите... Не знаю уже, что делать... Кормлю малыша четыре месяца грудью - за это время никак не могу добиться достаточного количества молока: первый месяц тревожный был, капризничал, прибавил в весе только 300 г - поставили на докорм... Я и чаще прикладывала, и ночью, и чаи лактационные пила, и сцеживалась после кормлений... Но вот больше, чем 100 мл за кормление - никак... И это максимум! За сутки в итоге - примерно 1/3 от необходимого количества молока... А два месяца назад еще и менструальный цикл воостановился... и, мне кажется, что еще меньше из-за этого молока стало.Сейчас в основном - смесь((( Для меня это все очень тяжело... Я переживаю, что не могу его накормить грудным молоком... Четыре месяца борьбы за ГВ - и все ни к чему... Чувствую себя какой-то неполноценной(((... [Ответ]
stasia 21:27 14.08.2010

Сообщение от Sh1ne:
Девочки, помогите... Не знаю уже, что делать... Кормлю малыша четыре месяца грудью - за это время никак не могу добиться достаточного количества молока: первый месяц тревожный был, капризничал, прибавил в весе только 300 г - поставили на докорм... Я и чаще прикладывала, и ночью, и чаи лактационные пила, и сцеживалась после кормлений... Но вот больше, чем 100 мл за кормление - никак... И это максимум! За сутки в итоге - примерно 1/3 от необходимого количества молока... А два месяца назад еще и менструальный цикл воостановился... и, мне кажется, что еще меньше из-за этого молока стало.Сейчас в основном - смесь((( Для меня это все очень тяжело... Я переживаю, что не могу его накормить грудным молоком... Четыре месяца борьбы за ГВ - и все ни к чему... Чувствую себя какой-то неполноценной(((...

100 мл за кормление - отличный результат. При таком раскладе даже при 10 кормлениях в сутки ваш малыш получит 1 литр молока, что вполне достаточно.. [Ответ]
Sh1ne 21:30 14.08.2010
Так ведь не каждое кормление... За сутки всего примерно 180-200 мл сейчас выходит... [Ответ]
stasia 22:52 14.08.2010

Сообщение от Sh1ne:
Так ведь не каждое кормление... За сутки всего примерно 180-200 мл сейчас выходит...

не знаю, я только на ваши слова ориентируюсь, а вы написали 100 мл за кормление
а как часто ребенок грудь сосет?
[Ответ]
Чудесная 17:27 15.08.2010
продолжение очень ценной темы [Ответ]
Чудесная 17:28 15.08.2010
stasia, девочки, а что можно от головной боли и простуды при гв?
по ходу заболела... темпа пока 37.1, но чувствую себя ужасно - весь затылок болит и недомогание [Ответ]
Чудесная 19:30 15.08.2010
темпа ползёт вверх - уже 38. чем сбивать? [Ответ]
Налсур 20:03 15.08.2010
Я конечно не врач, но можно попробовать обтерание прохладной водой, может поможет. Неболейте , держим @@@@@@@@@@@@@ [Ответ]
Страница 233 из 236
« Первая < 133183223227228229230231232233 234235236 >
Вверх