Большой Воронежский Форум
Страница 231 из 233
« Первая < 131181221225226227228229230231 232233 >
» Раздел для родителей>Новорожденные и детки от 0 до 1 - III
SaQura 15:05 22.06.2011
МАРГУША, да. она отлично спит "в движении"))) в коляске или в машине-села в детское кресло - 10-15 минут, и ребёнок сопит))тттттт)) [Ответ]
Parvati 15:35 22.06.2011
меня этот хулиган уже измотал, уже глаза закрываются, а он продолжает куда-то лезть. ваще не спит ребенок, блин. [Ответ]
SaQura 15:52 22.06.2011
Parvati, спеленать не пробовала?))
мы вот третий день ребенку ноги "бинтуем"... иначе ваще не уложишь...дерёт куда-то.. по кровати пинками бьёт и тэпэ...))) [Ответ]
Parvati 16:00 22.06.2011
NiTrA, ой, пеленаться он я думаю ваще не даст. да ну его, не хочет спать, пусть не спит, захочет уснет, буду я его еще заставлять. сидит вон кровать разбирает. [Ответ]
SaQura 16:09 22.06.2011
Parvati, нервишки..) у меня тоже пошаливают, регулярно оставляю ребенка в кроватке самостоятельничать и ухожу пар выпускать)) подумываю о персенчике... [Ответ]
Июль-ка 16:50 22.06.2011

Сообщение от NiTrA:
когда ребенок начинает взрослеть, а?)))))

Сообщение от Горечь:
Говорят, к десяти годам полегче становится уже)))

Без шуток полегче в смысле сна стало после двух с половиной). Сын стал спать всю ночь и днем - три часа. А до этого тоже какие-то передремы были, и ночь - вся на сисе.
Но теперь кажется тааак быстро это время пролетело, что я с дочкой стараюсь ловить каждый момент). Пусть не спит - повожусь с ней побольше). Слишком быстро наши лялечки растут и самостоятельными становятся). [Ответ]
Горечь 17:08 22.06.2011

Сообщение от Soni4ka:
Пусть не спит - повожусь с ней побольше). Слишком быстро наши лялечки растут и самостоятельными становятся).

Это точно. Сонька моя ходить стала сама, прям большааая сразу такая... а понянькаться как же???))) [Ответ]
Июль-ка 17:37 22.06.2011
Горечь, а потом скажет "уйди, мама, я сама!" Мама ей: "ну давай я тебя на ручках подержу", а она: "нет, я уже не ляля" (сын в два с половиной такое заявил))) [Ответ]
Горечь 18:04 22.06.2011
Soni4ka, я мужу говорю, когда СС 3 месяца было: "А потом, представляешь, скажет "вы ничего не понимаете" и в комнату свою уйдёт с гордым видом, может, ещё и дверью хлопнет!" Он так ржал))) Говорит, вот тогда и нужно дитя ещё народить, чтоб она видела, какой она была))) [Ответ]
Рыжая пантера 18:44 22.06.2011

Сообщение от Lina_sg:
мы делали в два месяца, вроде ничего страшного, но лучше узнать какое лекарство будут вводить, у некоторых деток бывает аллергия.

эуфилин 0,5 проц и магний со 4
сделали..врод полет онрмальный...поорал конечно... не без этого

сегодня в 18 25 нам исполнилось 2 недели)))
а у меня такое ощущение, что ток вчера родила...как-то быстро прошли...так и придется второго заделывать))) [Ответ]
Kitty.smart 20:11 22.06.2011
Горечь, расскажи, пожалуйста, во что ты одеваешь СС в рюкзак по жаре? [Ответ]
Горечь 20:35 22.06.2011

Сообщение от Kitty.smart:
Горечь, расскажи, пожалуйста, во что ты одеваешь СС в рюкзак по жаре?

Ды лёгенько максимально. Ну в одном памперсе не посадишь же, тем более мы ж топаем на улице уже. Майка+шортики, или майка+штаны до колена. Или сарафан. В общем, обычная летняя одежда наша. [Ответ]
sveliss 20:57 22.06.2011

Сообщение от Рыжая пантера:
а у меня такое ощущение, что ток вчера родила...как-то быстро прошли...

А нам на 4 дня больше, но мне кажется, что я уже таааак давно родила))))) [Ответ]
Июль-ка 22:45 22.06.2011

Сообщение от sveliss:
А нам на 4 дня больше, но мне кажется, что я уже таааак давно родила)))))

А нам шесть дней назад три годика исполнилось.. А кажется, что родила только что, шесть дней назад.. И как это я три года прохлопала?)) [Ответ]
Тани-Тати 23:54 22.06.2011
Вчера в 05.30 уснули, сегодня - только что...
Радует хоть днем немножко спит)) и узи мы ещё не сделали, раздобыть талончики на него целый подвиг, отправим папу в пятницу с самого утра караулить)) и покакать мы никак сами не можем, только с помощью (газоотводная трубочка, свечка, клизма), запоры у нас((( кто сталкивался, помогите советом, пожалуйста!
[Ответ]
Рыжая пантера 10:08 23.06.2011
Тани-Тати, ох как я очереди не уважаю...
кефирчику 250 мл) [Ответ]
Руж 10:13 23.06.2011

Сообщение от Тани-Тати:
покакать мы никак сами не можем, только с помощью (газоотводная трубочка, свечка, клизма), запоры у нас((( кто сталкивался, помогите советом, пожалуйста!

мы сталкивались (ИВ). Газоотводная до 1,5 мес была самым большим другом. Потом забила и с горем пополам стали сами пытаться. В 3 мес всё наладилось. [Ответ]
Горечь 10:19 23.06.2011

Сообщение от Рыжая пантера:
Тани-Тати, ох как я очереди не уважаю...

Так платно можно сделать. [Ответ]
Kisenok 13:09 23.06.2011

Сообщение от Тани-Тати:
запоры у нас((( кто сталкивался, помогите советом, пожалуйста!

У моих обоих сыночков был до шести месяцев, до пяти дней могли не ходить. На ГВ оказывается это нормально, даже несколько дней подряд, почти все из маминого молока идет на строительство тела, я по этому поводу очень много инфы перелопатила, и по врачам набегалась. Клизмы делать нельзя часто, вымывается полезная флора кишечника, которая потом крайне тяжело восстанавливается. Помог бибиформ беби, масляный раствор, налаживает стул, мы уже три курса пропили по 20 дней. А вообще запором считается не отсутствие стула, а когда ребенок какает с трудом, долго и болезненно тужится, каки плотные, галькообразные, и цвет кала зеленый. Если стул жидкий, безболезненный, нормально цвета, но редкий, то это не запор.
Вот если ребенок на ИВ, то не ходить по-большому несколько дней - это опасно. Надо побольше водички давать. [Ответ]
Kisenok 13:12 23.06.2011

Сообщение от Горечь:
Так платно можно сделать.

Я все узи обоим детям платно делала, считаю беготню за талонами бессмысленной тратой времени, лучше на детей его потратить. Вообще никаких проблем, и суммы совершенно доступные. Я лучше на себе поэкономлю. [Ответ]
Тани-Тати 13:29 23.06.2011

Сообщение от Kisenok:
У моих обоих сыночков был до шести месяцев, до пяти дней могли не ходить.

Мы на ГВ, я максимум ждала 3-е суток, чтобы она сама сходила, дальше у меня уже начинается нервяк, да и доча беспокоится, постоянно ножками сучит, тужится. когда помогаю ей какать, то сначала выходит, как пробка кал, а потом нормальной кашеобразной консистенции и нормального цвета.
Рыжая пантера, пила, что-то эффекта никакого) [Ответ]
Kisenok 13:31 23.06.2011
Тани-Тати, если ребенка это беспокоит, то конечно надо меры принимать, я тоже очень по этому поводу нервничала. А бифиформ пить не пробовали? Нам его неонатолог на Ломоносова назначает. [Ответ]
Горечь 13:49 23.06.2011
Тани-Тати, себе чернослив, свеколку - ну что-нить слабительное пробовали? Массажик — ножки к животу? [Ответ]
Kisenok 13:55 23.06.2011

Сообщение от Горечь:
себе чернослив, свеколку - ну что-нить слабительное пробовали?

Если я хоть что-то понимаю, то питание мамы никак не сказывается на пищеварении малыша, молоко делается не из содержимого желудка вроде, а из крови и лимфы. Вот аллергены в молоко могут попасть, а наладить пищеварение масику изменением питания мамы невозможно. Почитайте, в интернете много статей на этот счет. [Ответ]
Kitty.smart 13:59 23.06.2011
Kisenok, а еще есть личный опыт, когда я сама наелась гороха, а дочь потом пучило день целый. [Ответ]
Kisenok 14:02 23.06.2011
Kitty.smart, и у меня такой же опыт - сырые огурцы, виноград, и другое, чем в роддоме пугают. У детей все нормально было.
Но я не врач и не специалист, руководствовалась тем. что прочитала в статьях и на личном опыте. Переубеждать не буду никого однозначно. Инфы на этот счет действительно кругом полно. [Ответ]
Горечь 14:11 23.06.2011
Kisenok, ну сейчас есть мнение, что детей пучит не от "общепризнанных" продуктов, а от того же, от чего и маму. То есть если мамин кишечник нормально на горох реагирует, то и с деткой ничего не будет. И да, это не из-за самого маминого кишечника непосредственно, а оттого, что из-за этого какие-то процессы и в крови происходят (точнее не скажу, так как забыла уже за неактуальностью). Может, и со "слабительными" продуктами такой же эффект. [Ответ]
Kisenok 14:32 23.06.2011
Горечь, очень даже возможно, да и чернослив маме точно не повредит, можно попробовать в любом случае. Главное не переборщить. [Ответ]
Тани-Тати 14:38 23.06.2011

Сообщение от Горечь:
Тани-Тати, себе чернослив, свеколку - ну что-нить слабительное пробовали? Массажик — ножки к животу?

все побывала, делаем массаж перед каждым кормлением, но пока не получается, надеюсь что в три месяца само наладится.
Kisenok, не не пили, на следующей неделе пойдем к врачу (два месяца уже будет, во время то летит!) у нее проконсультируюсь насчет этого препарата. [Ответ]
Рыжая пантера 14:51 23.06.2011

Сообщение от Горечь:
Так платно можно сделать.

я на это и намекнула
нам делала зав отделенеия ОПН1 и гол мозг и почки, принимает по вторникам и четвергам без записи, до 14
первый раз нам бесплатно сделали (перводом)...повторно уже платно будем

Сообщение от Тани-Тати:
Рыжая пантера, пила, что-то эффекта никакого)

попробуй или дозу увеличить - 500 мл
или производителя поменять
у нас в рд запор был, газооотводкой прочистили и три дня по 250-500 мл кефира или типа активии...счас думаю чем бы таким заткнуть, что б не какать так часто)))

а газообразование эт тоже до 3 мес?

Kisenok, я в рд съела масепусенький листик салата зеленого цвета...вот у нас поносище был...через сутки...чуть меньше пока не вышел кал половина была желтого, вторая половина зеленого цвета...волнения не прекратились
[Ответ]
Страница 231 из 233
« Первая < 131181221225226227228229230231 232233 >
Вверх