Большой Воронежский Форум
Страница 231 из 234
« Первая < 131181221225226227228229230231 232233234 >
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
Kisuli 23:34 21.04.2012
У нас в магазине в основном все спокойно, только вот у кассы начинается хватание чупа-чупсов и киндеров. Их, видимо специально ставят низко, чтобы дети могли достать. Обычно раскладываю все обратно, но пару раз яйца ломала и приходилось покупать.
А в тележке мы не любим кататься и из коляски всегда просилась, чтобы вытащили. Ходит как большая. В "Пятью пять" мы берем детскую тележку, я накладываю продукты, а она везет. [Ответ]
rorshah 08:24 22.04.2012
неее, мы не такие, у нас такая мамсик, не отходит ни на шаг, даже в магазине или кафешке, поэтому везде хожу с ней))) а со старшим ре набегалась...хоть девчонки спокойные... [Ответ]
Чудесная 14:33 22.04.2012
а у нас прикольно. Надюлька катается на тележке, потом катим и иногда бросает в тележку нужные ей вещи. например, увидела двд с Машенькой или книжку, расцвела, заулыбалась и бросила в тележку. правда, не возмущается, если видит, что я кладу обратно [Ответ]
los-irina 20:58 22.04.2012
Кто не ходоки,а мы не ездоки на машине-раньше не укачивало,а теперь плохо моей девочке в машине((( [Ответ]
Berkana 21:10 22.04.2012
los-irina, во как.... Бедняжка. [Ответ]
Liebe 22:21 22.04.2012
los-irina, моей старшей помогала таких случаях четвертинка таблетки Драмина (принятая до поездки). Сейчас вроде переросла, но бывает эпизодически... [Ответ]
Berkana 22:46 22.04.2012
У Макса вылез еще один зуб. 4-ка, при том, что 3-ки еще нет.. Т.е. два зуба, потом перерыв, потом опять большущий зуб. С кровью десну прорывал(( Отечность сохраняется еще.
И вот вопрос - а где тройка? [Ответ]
heilinn 22:53 22.04.2012
Berkana, дык они так и лезут, не по порядку, а с перерывами. )
http://dentalfantasy.ru/images/erupt.jpg [Ответ]
Berkana 22:57 22.04.2012
Kano, слава Богу! А то я с этими зубами измучалась. ничего про них не знаю
Спасибо.
[Ответ]
los-irina 23:18 22.04.2012
Liebe, про таблетку это слышала,но как-то неохота её таблетками кормить,без крайней надобности не ездием(это у нас в папу, такое же у него было лет до 13,потом перерос) [Ответ]
Liebe 00:09 23.04.2012
los-irina, согласна. Мы таблеткой спасались, в основном, в дальних поездках. А по городу - старались подгадывать под сон...но тяжело это, конечно. В жару в загазованном Воронеже - и самой, если честно, плоховато в транспорте, что уж говорить о малышах. [Ответ]
-Александра- 07:00 23.04.2012
los-irina, у нас такая беда уже год((( из северного до града доезжаем и ее рвет... даже к бабушке не ездим. спрашивала у СМ про таблетки. посоветовала церукал и мотилиум. пока ни чего не пробовала. драмина со снотворным ее на дальние расстояния лучше. [Ответ]
heilinn 07:25 23.04.2012
-Александра-, тоже могу посоветовать Мотилиум. Мой старший вобщем-то не укачивается, но был период, когда в пазиках его рвало. Помогал Мотилиум, таблетки рассасываемые. Перед поездкой на язык и все ОК. Где-то с полгода мучались.
Сама я укруживалась почти мгновенно в автомобилях, просто жесть была. Да и сейчас иногда бывает. Тоже спасаюсь Мотилиумом. [Ответ]
-Александра- 07:28 23.04.2012
Kano, спасибо))) а то у нас просто ужас с этим((( ни куда не можем с дочкой ездить... [Ответ]
los-irina 07:35 23.04.2012
Liebe,
-Александра-, остаётся надеяться,что детки наши перерастут. [Ответ]
gam-ma 08:18 23.04.2012
У нас тоже старшую частенько укачивает, особенно в ОТ. В машине подгадываем дальние поездки на вечер или утро, когда еще\уже не жарко, окна открываем почти полностью. Едим и пьем до поездки, а в пути ни-ни, еще нельзя резко набирать и сбрасывать скорость, лежачих полицейских переползаем аккуратно. Когда дети устают, останавливаемся, выходим.
Зимой снимаем в машине шарфы, расстегиваем воротнички и все окошечки на 1 см открываем. Шапочки тоненькие, ну и вообще не кутать.
Вроде помогает.

Вот вопрос: сколько у детей вообще зубов должно быть к 3-4 годам? У моих по 20, а подруга говорит, что у ее детей по 28. Во сколько же последние 8 лезут? [Ответ]
Casandra 08:21 23.04.2012
а мы вчера первый раз в машине вырвали(((( но подозреваю на то что Софи у бабули ночевала и та ей в завтрак скармливала все подряд.. и кашку, и картошечку, и пюрешку, и актимель.....и в машине было душно.... [Ответ]
-Александра- 08:33 23.04.2012
мы в ОТ и не ездили ни когда. раньше у нас была старая машина, 10, дочку в ней не тошнило. потом купили новенькую ино и всееее. ни одной поездки нормальной. не знаю связанно ли это как то или просто совпадение. мужу предлагаю опять пересесть на 10, он против
Casandra, классные фоты принцессы!!!!
[Ответ]
gam-ma 08:44 23.04.2012
-Александра-, Есть личности которых укачивает именно в иномарках, в полулежачем состоянии. Может достаточно сиденье отрегулировать? [Ответ]
-Александра- 08:49 23.04.2012
gam-ma, она в кресле прямо сидит. не полулежа. сейчас у нее уже с тал проявляться страх перед машиной. говорит "в машине кашлять буду" (это она так называет когда ее рвет). иногда не можем в машину усадить, орет страшно. [Ответ]
los-irina 08:54 23.04.2012

Сообщение от gam-ma:
Вот вопрос: сколько у детей вообще зубов должно быть к 3-4 годам? У моих по 20, а подруга говорит, что у ее детей по 28. Во сколько же последние 8 лезут?

У ваших деток правильное количество зубов,а ваша подруга(если её детки ровестники вашим) общиталась) [Ответ]
gam-ma 09:05 23.04.2012
los-irina, Примерно ровесники. Спасибо. Вот и мне всегда казалось, что 28 уже у школьников.

-Александра-, Моя начинает кричать, видимо, когда ее начинает тошнить, потом начинает кашлять, мы сразу останавливаемся и выходим. Как только научились ловить эти сигналы - стало проще. Еще почему-то в кресле рвало чаще, а с "треугольником" стало гораздо лучше. [Ответ]
AnnoDomini 16:23 23.04.2012
Девочки, обнаружила у Сашки в пупке клеща, вытащить сама не могу((((
Куда ехать надо? В инфекционку или еще варианты есть? Я чет растерялась... [Ответ]
heilinn 16:35 23.04.2012
AnnoDomini, клеща смажьте маслом, и он сам вылезет. Или водой с солью, но это щиплет. [Ответ]
Oliv 18:35 23.04.2012
У знакомой ребенок (5 месяцев) 2 месяца на СВ, потом ИВ, сейчас лопает вовсю прикорм такими объемами, что моей дочке (1,5 года) даже и не снилось, пьет по 150 мл воды за раз, весит 11 кг (в нас 10,8), засыпает САМ в СВОЕЙ кроватке, спит всю ночь не просыпаясь.... Неужели такое бывает????

П.С. спим с мамой, любим сисю, по ночам просыпаемся 4-5 раз, едим, как цыпленок, свою кроватку не признаем ни под каким видом, сама не уснула ни разу в жизни.....

Я что-то не так делаю? [Ответ]
heilinn 18:49 23.04.2012

Сообщение от Oliv:
Я что-то не так делаю?

Подождите. Это потом сравнивать надо, лет через 5-10. [Ответ]
Romaska 20:13 23.04.2012

Сообщение от AnnoDomini:
Девочки, обнаружила у Сашки в пупке клеща, вытащить сама не могу((((
Куда ехать надо? В инфекционку или еще варианты есть? Я чет растерялась...

Если клещ всё-таки присосался, не стоит паниковать. Важно правильно удалить клеща. Первое, что нужно сделать, это позвонить в «скорую» и узнать, куда обратиться, чтобы клеща удалили. Обычно это делают в травмпунктах и местных СЭС.
Не нужно пытаться проколоть клеща, обрабатывать его спиртом, маслом или керосином. Клещ выпустит заразную жидкость и это может увеличить риск заражения. Если клещ укусил ребёнка, вам необходимо обязательно обратиться в медицинское учреждение, независимо от того, смогли вы удалить клеща или нет. Удалённого клеща нужно сохранить в баночке с плотной крышкой и затем в течение 2 дней отправить для исследования на инфицирование. Далее, в зависимости от результатов, врачи проконсультируют вас о необходимости дальнейших действий, исследований и профилактических мероприятий.
Надеюсь пригодится.Я бы на вашем месте сначала обратилась к своему педиатру за советом,если есть номер конечно,если нет то в скорую. [Ответ]
Berkana 20:13 23.04.2012

Сообщение от Oliv:
спим с мамой, любим сисю, по ночам просыпаемся 4-5 раз, едим, как цыпленок, свою кроватку не признаем ни под каким видом, сама не уснула ни разу в жизни.....

и что? а в итоге вырастет самый лучший ребятёнок [Ответ]
Romaska 20:29 23.04.2012

Сообщение от Oliv:
У знакомой ребенок (5 месяцев) 2 месяца на СВ, потом ИВ, сейчас лопает вовсю прикорм такими объемами, что моей дочке (1,5 года) даже и не снилось, пьет по 150 мл воды за раз, весит 11 кг (в нас 10,8), засыпает САМ в СВОЕЙ кроватке, спит всю ночь не просыпаясь.... Неужели такое бывает????

П.С. спим с мамой, любим сисю, по ночам просыпаемся 4-5 раз, едим, как цыпленок, свою кроватку не признаем ни под каким видом, сама не уснула ни разу в жизни.....

Я что-то не так делаю?

Да непереживайвайте вы,все так!У моей подруги точно такая история как у вас была до того момента пока не отучила от груди(2 года),сейчас кушает все ,а раньше кроме сиси ничего не признавала,она тоже так волналась.Все сейчас хорошо и у вас будет также,всему свое время.
А вот моя история похожа с историей вашей знакомой,один в один!Да такое бывает,но потому что мы на ИВ были с 6 месяцев,поэтому ночью спали каждый в соей кроватке,так и привыкли,и с 6 месяцев едим все с аппетитом. [Ответ]
Oliv 20:49 23.04.2012
спасибо, успокоили, а то иной раз посещают мысли, что я во вред что-то делаю ребенку, особенно, когда советчики вокруг активизируются....

Сообщение от Berkana:
в итоге вырастет самый лучший ребятёнок

эт естественно )))

просто наверное я устала немножко ))) завидую белой завистью тем, кто спит всю ночь в разных кроватках ))) [Ответ]
Страница 231 из 234
« Первая < 131181221225226227228229230231 232233234 >
Вверх