Большой Воронежский Форум
Страница 23 из 153
« Первая < 1317181920212223 2425262728293373123 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша! ПРИКОРМ -2
Sarasvati 17:53 03.03.2013

Сообщение от Аленушка24:
Касторка, ага, где-то 170 - 200г съедаем, но это у нас полноценный завтрак без докорма получается

что касается каши, то все так, если полностью заменять одно кормление, то 200 гр нормальная порция [Ответ]
Грейс 18:02 03.03.2013
Я еще и на кухонных весах взвешиваю [Ответ]
маргариточка 20:52 03.03.2013
Грейс, по таблице творог только с 12 месяцев?!? [Ответ]
Грейс 21:50 03.03.2013
Угу, зато кефирчик пораньше. Не идеальная таблица, да хотя бы не предлагают сок с 3 месяцев, как в большинстве. Я творог уже через пару недель начну вводить, нам 7 м завтра... [Ответ]
ЯрославР 21:52 03.03.2013

Сообщение от Грейс:
Я еще и на кухонных весах взвешиваю

где найти мне смайлик, падающий в обморок?!

А если Варя не хочет съедать все? Ты что в этом случае делаешь? [Ответ]
Vikulena 21:57 03.03.2013
ЯрославР,вот держи такой тебе смайлик . Про весы - это сильно)))). У детей так всё переменчиво, у нас вчера вот отказывалась почти от еды, а сегодня 2 половника рассольника - практически взрослую порцию навернула. И как вот кормить с учетом табличных порций? [Ответ]
ЯрославР 22:03 03.03.2013

Сообщение от Vikulena:
И как вот кормить с учетом табличных порций?

да никак. Это анреал.

В очередной раз спрошу, когда такой естественный процесс как воспитание детей, превратился в процесс следования схемам и таблицам, которые зачастую противоречат друг другу, и гонкой за нормами, которые не известно кто установил??? [Ответ]
Vikulena 22:12 03.03.2013

Сообщение от ЯрославР:
да никак. Это анреал.

вот и я о том же))). Эт я шутю)))) [Ответ]
Забава Никитична 22:13 03.03.2013
Весы, мерные стаканчики, таблицы, завтрак, обед и ужин..... у меня дочь в первой половине дня рот в принципе не открывает, после обеда может откусить кусочек банана или яблока, но без энтузиазма, а вечером, если звезды сойдутся, съест кашу или творожок, а может и не съест. Что я делаю не так? У меня скоро крыша поедет на этой почве. [Ответ]
Rassvetik 22:13 03.03.2013
Мой сегодня съел полтора половника супа, куриную голень запеченую, две столовых ложки пюре картофельного, запил 150 грамм компота. На обед :-) Ест иной раз больше дочки:-) [Ответ]
ЯрославР 22:21 03.03.2013

Сообщение от Забава Никитична:
Весы, мерные стаканчики, таблицы, завтрак, обед и ужин..... у меня дочь в первой половине дня рот в принципе не открывает, после обеда может откусить кусочек банана или яблока, но без энтузиазма, а вечером, если звезды сойдутся, съест кашу или творожок, а может и не съест. Что я делаю не так? У меня скоро крыша поедет на этой почве.

у нас у Миры жор ближе к 10 начинается. к 10 вечера.
А может и с утра начаться. Если мама омлет приготовит.
Насиловать едой - самый ужасный вариант прикорма.
Вот взрослые же не по часам едят, и без кухонных весов.
ИМХО, главное здоровое питание в семье. И отсутствие перекусов на бегу.
Нужно правильное пищевое поведение прививать ребенку. [Ответ]
Забава Никитична 22:41 03.03.2013
ЯрославР, да я ее и не заставляю, заставить нереально. Я просто устала уже ждать, когда у неё появится пресловутый "пищевой интерес". По-моему, это миф:-)
Как она может понять, что еда вкусная, если даже не хочет ее попробовать?
У нас никаких перекусов, раньше сушку давала, зубы честь, теперь и этого нет. С утра сажусь завтракать, сажаю дочь в стул к столу, предлагаю еду - не ест, сидит пока я не закончу. В обед то же самое - сначала предлагаю что-то серьёзное (овощи, кусочек мяса, еду со своей тарелки), практически всегда отказ, и только в конце обеда даю кусочек фруктов. Ужин опять все вместе за столом, и снова никакого интереса к еде. И только часов в 9 вечера мне удаётся ее покормить. То есть я стараюсь придерживаться какого-то режима, предлагаю разнообразную пищу, даю грудь только после завтрака/обеда/ужина, но результат нулевой. Были мысли, вообще, не давать пока прикорм, но не знаю... [Ответ]
ЯрославР 22:46 03.03.2013
Забава Никитична, а какой возраст, уточни...
Пищевой интерес есть., его не может не быть.
Просто у всех в разном возрасте. [Ответ]
Забава Никитична 23:02 03.03.2013
ЯрославР, 10 месяцев.
Может, я как-то неправильно понимаю, что есть пищевой интерес, но у нас практически на всю поднесенную ко рту еду реакция одна - плотно сжатые губы и игнор вплоть до попыток повернуться попой или вылезти из стула. Она даже когда ест, не захватывает ртом еду с ложки, а чуть слизывает ее языком. Чтобы дочь широко открыла рот, такого не бывает.
Вчера, правда, сидела в слинге, пока я завтракала и сама протянулась к булочке. Но это такая редкость, что впору заносить в дневник. [Ответ]
iRUSya 00:01 04.03.2013
Девочки, во сколько месяцев начинать прикорм, если мы на смешанном питании. Молока мало, не знаю сколько еще продержимся, нам пока 2месяца еще. [Ответ]
ЯрославР 00:03 04.03.2013
В любом случае прикорм раньше полугода не стоит вводить. [Ответ]
Drama Queen 00:03 04.03.2013
iRUSya, я точно раньше 6 мес не буду, на каком бы питании мы ни были. [Ответ]
Sarasvati 00:06 04.03.2013

Сообщение от iRUSya:
Девочки, во сколько месяцев начинать прикорм, если мы на смешанном питании

в 6 месяцев [Ответ]
iRUSya 00:08 04.03.2013
Мерси, вопрос снят. [Ответ]
Укусильда 02:39 04.03.2013

Сообщение от iRUSya:
Молока мало, не знаю сколько еще продержимся

Какой у тебя молокоотсос? Я меделой на максимуме только к полугоду что-то получать стала.
А раньше час уходил на бутылочку 150 мл [Ответ]
iRUSya 03:57 04.03.2013
Укусильда, у меня авент ручной и электрический... Но электрическим я вообще ни капли сцедить не могу.... Так что сижу щелкаю ручным. [Ответ]
Забава Никитична 08:32 04.03.2013
iRUSya, могу дать попробовать меделовский электрический, там сразу на две груди, значительно экономит время и силы. [Ответ]
Грейс 08:58 04.03.2013

Сообщение от ЯрославР:
А если Варя не хочет съедать все? Ты что в этом случае делаешь?

Пока такой ситуации не было, т-т-т Если аппетит плохой, она из груди потом меньше поест. Насильно я в нее не впихиваю.
Я тут поймала себя на мысли, что ребенок в принципе грудь не требует, а сидит терпеливо ждет, когда в рот вложат
Поэтому кормление у нас не по требованию, а по режиму, ну +/- полчаса, как у взрослых, в общем... [Ответ]
Укусильда 09:08 04.03.2013

Сообщение от Забава Никитична:
меделовский электрический

Зверюга, высасывает всё, если уже ничего не осталось, выключается сам.
У меня swing. А ручным я долго, КПД низкий

Вчера купила замороженную тыкву, сегодня пробуем.

Стала давать почуть эвиталии с фруктами на полдник, каки перестали быть "заячьими"

И да, мы съедаем по 200 мл где-то, у меня тарелочка с делениями и запивать уже отказываемся [Ответ]
Sarasvati 09:17 04.03.2013

Сообщение от Укусильда:
Вчера купила замороженную тыкву, сегодня пробуем.

нафига замороженную? у бабулек шикарная свежая тыква-дыня продается, вкуснаааая, она до мая хорошо хранится [Ответ]
Sarasvati 09:20 04.03.2013

Сообщение от Грейс:
Пока такой ситуации не было, т-т-т Если аппетит плохой, она из груди потом меньше поест. Насильно я в нее не впихиваю.
Я тут поймала себя на мысли, что ребенок в принципе грудь не требует, а сидит терпеливо ждет, когда в рот вложат

ох, еще 3-4 дня назад так было, а теперь сплошные огорчения, вся вертится-крутится, выплевывает то, что неделю назад уплетала за обе щеки((((( и тянется к груди постоянно, короче еду мы есть не хотим, только сисю(((( хнык-хнык(((( [Ответ]
Укусильда 09:20 04.03.2013

Сообщение от Sarasvati:
у бабулек шикарная свежая тыква-дыня продается

охотно верю, рыскала по округе неделю, бабушки руками разводят - кончилась, только семечки остались [Ответ]
Sarasvati 09:22 04.03.2013

Сообщение от Укусильда:
охотно верю, рыскала по округе неделю, бабушки руками разводят - кончилась, только семечки остались

во чудеса, в прошлом году помню в апреле еще продавали, надо срочно у мамы все запасы изъять))) [Ответ]
Укусильда 09:25 04.03.2013
Связываю тыквенный дефицит с улучшением демографической обстановки)))))))))) [Ответ]
Касторка 09:25 04.03.2013

Сообщение от ЯрославР:
В очередной раз спрошу, когда такой естественный процесс как воспитание детей, превратился в процесс следования схемам и таблицам, которые зачастую противоречат друг другу, и гонкой за нормами, которые не известно кто установил???

Т.е. если дочь в один присест 200 г каши слопает, а потом ещё молоком запьёт - это не страшно? Желудок ведь растянется! И ожирение... [Ответ]
Страница 23 из 153
« Первая < 1317181920212223 2425262728293373123 > Последняя »
Вверх