Большой Воронежский Форум
Страница 23 из 233
« Первая < 1317181920212223 2425262728293373123 > Последняя »
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>Аварии (обсуждение)
Greedevil 11:08 06.08.2009
Блин, на тему дверей случай вспомнил, сорь за флуд но не могу не рассказать... У бати свой грузовик. Везли в том году свеклу, впереди идет какмаз с прицепом, мы за ним. Перед камазом останавливается копейка, мухобойки, спойлер.... Дорога узкая, идут встречные машины, это чудо на жиге открывает водительскую дверь, камаз её бьет и немного мнет, водила в панике начинает её закрывать, но за грузовиком идет прицеп (камаз начал уже тормозить услышав хруст) и прицеп немного кривит траекторию, бьет дверь и отрывает её с куском стойки. Когда мы подъехали тело в жиге был белый как лист, зато получил урок жизни) [Ответ]
ASSA 11:12 06.08.2009

Сообщение от Greedevil:
Зы, а на тему дверей и парковки есть зеркала...

я тебе по секрету скажу, что пассажир в зеркало ничего не видит. посему я своих обучил следующему алгоритму выхода из машины.
1) приоткрыть дверь на 5-10см дабы обозначить свое намерение.
2) после приоткрытия пассжир со своего места может увидеть в зеркало дорогу. глянуть в зеркало.
3) глянул в зеркало- посмотри в щель назад.
4) убедился в безопасности- выходи быстро.
хотя при выходе на тротуар если машина стоит близко к тротуару люди как правило не следуют алгоритму поскольку пешехода дверью не пришибешь а машины быть тут не может. вот и попадают двухколесные други в открытую дверь. если ко мне такой залетит- добью нах ногами. [Ответ]
dema 11:13 06.08.2009

Сообщение от ASSA:
. вот и попадают двухколесные други в открытую дверь. если ко мне такой залетит- добью нах ногами.

о чем и речь [Ответ]
Yandex 11:15 06.08.2009
Да все правильно: обгоняешь справа - будь готов получить дверью. [Ответ]
Greedevil 11:19 06.08.2009
Господа, вы путаетесь в показаниях: "ряды по крайней правой (впритирку к припаркованым"
и "хотя при выходе на тротуар" нифига ни одно и тоже, в первом посту было сказано что машины стоят на проезжей части, и даже не на обочине, так что добить ногами могут и вас...
Зы, разговор приобретает провокационный характер из за незнаний пдд автора...
С точки зрения автомобилиста неприятно, де юро маневр "чистый". Все опять сводится к войнам на дорогах... [Ответ]
dema 11:24 06.08.2009

Сообщение от Greedevil:
де юро маневр "чистый".

а по факту? [Ответ]
Greedevil 11:26 06.08.2009
dema, читай выше, тебе описали все пункты правил какими должен руководствоваться водитель в данной ситуации.
Если тс'у позволяют габариты ехать он не обязать стоять как "все". Двигался он не по обочине, а по основному дорожному полотну. Максимум что он мог нарушить - скоростной режим. [Ответ]
dema 11:29 06.08.2009
Greedevil, он ваще-то не двигался в своем ряду, а протискивался между машин, до маневра шохи он был не на соседней полосе, а сзади этой шохи

теперь расскажи мне, как трактует пдд сей маневр?
шоха обгоняла мот с отрицательной скоростью?))) [Ответ]
-=HANTER=- 11:31 06.08.2009
dema, а там на дороге есть раметка? с чего ты решил что это не его полоса? [Ответ]
dema 11:34 06.08.2009

Сообщение от -=HANTER=-:
dema, а там на дороге есть раметка? с чего ты решил что это не его полоса?

с того, что крайняя правая полоса была занята этой самой шахой, мот лез, объезжая эту саму полосу, периодический протискиваясь между машинами.....либо у него пздц какая кривая полоса, либо это повторяющийся обгон справа с возвратом на крайнюю правую полосу)))

ладна, проехали
я уже понял, что вы везде правы, и через встречку правы, и справа правы, и водители вас обижают всегда, а вы ангелы.

собсно один из ангельских поступков привел к созданию этой темы [Ответ]
Greedevil 11:34 06.08.2009
dema, ты сам писал что ряды "стояли". Так что это даже не обгон, а объезд. [Ответ]
dema 11:36 06.08.2009

Сообщение от Greedevil:
dema, ты сам писал что ряды "стояли". Так что это даже не обгон, а объезд.

понятие стояния рядов в нашем городе - периодические дерганья и проезды по 3-5 метров.....что не отменяет возможности и права любого транспортного средства с крайней правой полосы вильнуть вправо и остановиться [Ответ]
-=HANTER=- 11:39 06.08.2009
dema, тогда тебе встречный вопрос (произошел именно со мной с неделю наза, но я не побежал жаловаться в автораздел)
еду я по трассе 80 км с ближним светом. разметка позволяет совершить обгон( прерывестая) впереди едит автомобил. Я включаю поворотник , начинаю его обгонять и тут это чудо без поворотника и прочих сигналов в свою очередь тоже начинает обгонять впереди идущий автомобиль ( я уже находился паралельно ему) [Ответ]
Greedevil 11:40 06.08.2009
dema, а если там будет не байкер, а ребенок на велосипеде то пох, на него запаркуешься ? [Ответ]
-=HANTER=- 11:41 06.08.2009
Greedevil, не если велосипед то он тоже должен стоять в пробке [Ответ]
Greedevil 11:45 06.08.2009
В норм автошколах, у людей прививают одну привычку, при любом маневре сначало бегло по зеркалам, потом руль крутим куда надо. Со временем это достигается боковым зрением до автомотизма и тогда не происходит всяких глупостей на дорогах, а потом глупых наездов... [Ответ]
dema 11:46 06.08.2009

Сообщение от -=HANTER=-:
тогда тебе встречный вопрос (произошел именно со мной с неделю наза, но я не побежал жаловаться в автораздел)
еду я по трассе 80 км с ближним светом. разметка позволяет совершить обгон( прерывестая) впереди едит автомобил. Я включаю поворотник , начинаю его обгонять и тут это чудо без поворотника и прочих сигналов в свою очередь тоже начинает обгонять впереди идущий автомобиль ( я уже находился паралельно ему)

не вопрос а обычная проза жизни
поверь, машину он так же бы не заметил

достало делить на моты/машины

долбоебов и там и здесь хватает. просто мотов меньше и их долбоебизм заметнее (мое имхо) и череват более херовыми последствиями

из этого и стоит исходить

а в выше приведенном примере, будь на месте мота какой-нить авто, пролазиющий по обочине - реакция у меня была бы аналогичная......

вообще зреет стойкое ощущение, что в ситуации, когда авто подставится, а тормозить мне будет некуда - я сворачивать, рискуя окружающими (или в перспективе влететь в столб), не буду

по*** на железо....а вот если на его месте будет мот - могу в тюрьму загреметь, потому как пздц мотоциклисту будет гарантированный

Сообщение от Greedevil:
В норм автошколах, у людей прививают одну привычку, при любом маневре сначало бегло по зеркалам, потом руль крутим куда надо

в случае с низко летящими (по***, машины или моты) - смотреть надо раз 20-ать...и один хер, можно не увидеть.....

откуда эта дебильная привычка доганять на заведомо сильно большей скорости, а потом резко перестраиваться для обгона?
лично я уступаю, если есть куда....и если во время этого мот так же перестроится - ему ****ец [Ответ]
vasil-55 12:07 06.08.2009
йопанарот, садитесь уже наконец на пруль и все будет ок)) также будете обгонять и объезжать авто справа, ..или ачкавать и высовывать левую фару на пробу удара встречного летчика и пох на чем он...

поддерживаю позицию Greedevil, человек во всем прав, и привел правильные факты из правил ПДД, а что касательно ГИБОНОВ, им самим в книжку приходится пальцем тыкать, когда они своим жирным ебасосом начинают тебя разводить на несовершенное нарушение чтоб ты ему бабла предложил, да хyев им стопку....

и если я прав, и я в состоянии ответить, а не лежу в луже крови и осколках пластика и стекла(а бывало и такое), то просто начинаю дробить по ебальнику с ног тому, кто прое6ланил правила и подверг мою жизнь опасности [Ответ]
vasil-55 12:33 06.08.2009
dema, йопть...вспомни мои посты на автофоруме в разделе "выдающиеся водители"....страшновато как то....
если я прав я не буду уворачиваться от столкновения в другие машины, тротуары, столбы, ямы....если у меня масса ТС преимущественно больше наказуемого авто иду натаран со свистом торможения....мол тормозил....но не оттормозился..., извиняй, получай [Ответ]
vasil-55 12:35 06.08.2009

Сообщение от Хлеб:
сука шобы вы все себе колеса попрокалывали у****ы.

ААААААААААА!!!! сцуко!!! хоть и не было сегодня настроения, оно мгновенно поднялось)))) красава, четкий пацан

п.с....ссорри за оффтоп....начитался орных тем от аффтара....пошел в магазин за сигаретами...стою в очереди и взгляд невольно падает на витрину...а там....что вы думаете??...ХЛЕБ!!! высший сорт мать его...меня сразу в смех бросило, стоял один в очереди как дурак ржал про себя вспоминая четких патсаноф на фотках
[Ответ]
ЗверюнчеГ 12:35 06.08.2009
Хлеб, shob u teba loha semki otobrali i v kEpku nasrali (mogu posodeystvovat') [Ответ]
-=Женек=- 13:07 06.08.2009

Сообщение от :
ХЛЕБ!!! высший сорт мать его...меня сразу в смех бросило,

Ни че... вот встретишь ты Хлеба в темном переулке тебя в дрожь бросит ))) [Ответ]
vasil-55 13:16 06.08.2009
-=Женек=-, я с собой сухарики возьму...потрясу их перед хлебом, и он поймет что пахнет нарезкой)))
Изображения
 
[Ответ]
НИКА 10:33 10.08.2009
ASSA, нда уж... всё намного страшнее... =( [Ответ]
Remus 36 13:20 10.08.2009

Сообщение от ЗверюнчеГ:
Он добавил, что в настоящее время милиция выясняет, кто был виновником ДТП. «Интерфакс

Кули тут выяснять!? девятка и виновата, раз выскочила со второстепенной, суки мля, сам из за таких у*банов(с) пострадал!!! [Ответ]
Yandex 14:49 10.08.2009
Remus 36, если на харлее в районе 200-х летел, то сам виноват.

Перед примыкающими второстепенными, обзор при выезде с которых ограничен, обычно либо знак 40 висит, либо есть полоса для разгона.

Имхо все таки тут детали важны. [Ответ]
p@keMon 14:58 10.08.2009

Сообщение от Yandex:
если на харлее в районе 200-х летел

ну 200 на харлее не камильфо совсем... Думаю развалился бы раньше от вибрации, вот 70-90 на 5-ой эт гуд.
Зы и сильные мира сего тоже мрут... [Ответ]
Yandex 19:19 10.08.2009
p@keMon, наверняка на электричке или фетбое летел, а не каком нить 39' года, какие нафиг 70-90? В подмосковье так никто не ездит, меня на скорости 100км/ч справа по обочине обогоняли. [Ответ]
Y-r 19:16 11.08.2009

Сообщение от Yandex:
фетбое летел,

жуткая картина... фетбой и 200)) [Ответ]
dema 21:08 13.08.2009
пощас мот и зубило стоят...тока что мимо ехали [Ответ]
Страница 23 из 233
« Первая < 1317181920212223 2425262728293373123 > Последняя »
Вверх