Большой Воронежский Форум
Страница 23 из 43
« Первая < 1317181920212223 24252627282933 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Реконструкция ул. Антонова-Овсеенко.
strelok23 14:52 10.11.2012
Свирепый Bambr, Да бог с ней со всей дорогой, мне больше всего интересует вопрос вернут ли светофор и пешеходный переход на остановке переезд( это следующая остановка после авторынка если ехать в сторону 9 января, напротив призывного) а то с гаража теперь очень сложно без светофора выезжать, а дорогу вообще не перейдешь [Ответ]
_Белый_ 14:55 10.11.2012
strelok23, на врятли но все может быть, там 70 как минимум едут все опасно переходить [Ответ]
Joni 15:24 10.11.2012

Сообщение от _Белый_:
чувстваю потоп будет неплохой внизу при осадках я как раз живу сейчас по хользунова 84, от моего дома идет дорога вниз

_Белый_, так там вроде прям сейчас ливневую канализацию закапывают..) Сегодня проезжал по Ясному, видел. Так что не должно быть потопа, опять же.., если не получиться как у авторынка..) [Ответ]
Свирепый Bambr 19:50 10.11.2012
strelok23, ежли этот перекрёсток, то - светофор будет, пешеходный переход - нет. Но ежли ты молодой и ловкий, то сможешь долететь до середины Днепра !
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 71
Размер:	339.1 Кб
ID:	2027925  
[Ответ]
abcdefzx 02:22 11.11.2012

Сообщение от =Дмитрий=:
Выйдет прямиком в глушь дремучую, район ТМП.

Куясе глушь! Единственный потенциально возможный дублёр МП. Карпинского не расширяема. Шишкова - на месте возможного выхода на пр. Труда уже 17-тиэтажку заселили... [Ответ]
tyz_ep061 05:36 11.11.2012
я гляжу взялись наконец-то за дублеров московского проспекта. давно пора было. Еще бы как обещали объезд ломоносова сделали. вот интересно, зачем? просто разгрузить мп, или все же разгрузить чтобы заняться реконструкцией МП? [Ответ]
oms 09:16 11.11.2012

Сообщение от Свирепый Bambr:
strelok23, ежли этот перекрёсток, то - светофор будет, пешеходный переход - нет. Но ежли ты молодой и ловкий, то сможешь долететь до середины Днепра !

Да без светофора там сложно налево было повернуть с 2 полосами, сейчас вообще наверное нереально. Там же еще остановка общественного транспорта есть, даже если она не официальная, автобусы все равно останавливаться будут - все привыкли и без перехода там, наверное, не обойтись. [Ответ]
Свирепый Bambr 11:36 11.11.2012

Сообщение от tyz_ep061:
я гляжу взялись наконец-то за дублеров московского проспекта. давно пора было. Еще бы как обещали объезд ломоносова сделали. вот интересно, зачем? просто разгрузить мп, или все же разгрузить чтобы заняться реконструкцией МП?

Всё это хорошо и правильно. Есть только одно но - но все эти дублёры - плохие, хорошие и средние - в итоге упираются в подходы к 3-м путепроводам через железку, т.е. те же печально известные в часы пик 9-е Января, площадь Застава, остановка Работница. Исключение пока составляет только развязка на Северном мосту (не считаем перезда на Машиностроителей и путепровода на окружной). Отсюда вывод - надо мыслить глобальнее - либо пробивать новый выход через железку в и так уже забитый центр со сносами и т.д. за офигеннные бабки, либо выносить из центра на окраины пункты притяжения транспортной и деловой активности. В первом случае нужно дофига денег (и всё равно останется проблема парковки), во втором - политическая воля - вы****ить из центра кучу офисов, торговых центров и т.д (ну в худшем случае - их там не создавать). Деньги тоже буит надоть, но гораздо меньше. [Ответ]
abcdefzx 13:09 11.11.2012

Сообщение от Свирепый Bambr:
все эти дублёры - плохие, хорошие и средние - в итоге упираются в подходы к 3-м путепроводам через железку, т.е. те же печально известные в часы пик 9-е Января, площадь Застава, остановка Работница.

Довольно значительную часть трафика составляют те, кому в центр или на левый берег через переезды не надо.
Например пр.Труда/Пивзавод/Придонской - Северный. [Ответ]
Joni 13:30 11.11.2012

Сообщение от Свирепый Bambr:
т.е. те же печально известные в часы пик 9-е Января, площадь Застава, остановка Работница

Свирепый Bambr, эти бутылочные горлышки ни куда не денутся.., и там всегда будут пробки.., но хотя бы, как подметил abcdefzx, по свободней будет перемещаться, до печально известных объектов, не пересекая их. В этом тоже большой плюс.
Для меня например, чтобы добраться до транспортной компании "Деловые Линии", нужно доехать до солнечной, и потом свернуть на пр-зд Ясный, и естественно постоять в пробке, а в обратном направлении еще хуже.., когда откроют Новгородскую до Ясного, мне хотя бы в одну сторону будет легче..) Как я понял, там планируется одностороннее движение..? [Ответ]
strelok23 14:10 11.11.2012

Сообщение от Свирепый Bambr:
strelok23, ежли этот перекрёсток, то - светофор будет, пешеходный переход - нет. Но ежли ты молодой и ловкий, то сможешь долететь до середины Днепра !

Да именно этот перекресток!! Очень рад что светофор будет))) хотя то что пешеходного перехода небудет немного огорчает... [Ответ]
Joni 15:02 11.11.2012

Сообщение от strelok23:
хотя то что пешеходного перехода небудет немного огорчает...

strelok23, в Воронеже пешеходные переходы вообще не нужны..), все равно пешеходы где папало бегают..))) [Ответ]
strelok23 15:28 11.11.2012

Сообщение от Joni:
strelok23, в Воронеже пешеходные переходы вообще не нужны..), все равно пешеходы где папало бегают..)))

Через 6 полос бегать?! ссыкотно както))) [Ответ]
Свирепый Bambr 15:45 11.11.2012
strelok23, ну днём-то ишшо ничего. Вот ночью жопа. [Ответ]
strelok23 16:48 11.11.2012
Свирепый Bambr, ночью не пробовал переходить( я и днем то на перекрестке с хользунова на светофоре перехожу ) но вечером ехал , а люди перебегали....ммм...экстрим еще тот)))
Я так и не понял у кого ощущения острее у водителей или пешеходов))) [Ответ]
Milaya 22:09 11.11.2012

Сообщение от tyz_ep061:
я гляжу взялись наконец-то за дублеров московского проспекта. давно пора было. Еще бы как обещали объезд ломоносова сделали. вот интересно, зачем? просто разгрузить мп, или все же разгрузить чтобы заняться реконструкцией МП?

из источников, близким к официальным - так оно и есть разгрузят мп и будут основательно перекраивать перекресток с хользунова.
надеюсь снесут эту красную хрень... [Ответ]
tyz_ep061 21:21 12.11.2012
Milaya, спасибо за ответ, будем надеятся и ждать. Только это к сожалению не единственное проблемное место на МП.

Имхо надо убрать с МП все левые повороты(желательно бордюр как на МКАДе) и загнать сараи в заездные карманы, тогда будет 90% счастье.
И еще. Убрать пешеходные переходы Над/под землю.

Сообщение от Свирепый Bambr:
в итоге упираются в подходы к 3-м путепроводам через железку

как писалось выше уже хоть в пределах ЖД можно будет относительно спокойно ездить.

Сообщение от Свирепый Bambr:
либо пробивать новый выход через железку в и так уже забитый центр со сносами и т.д. за офигеннные бабки, либо выносить из центра на окраины пункты притяжения транспортной и деловой активности.

имхо переносить никто лет 50 ничего не будет. А на счет нового моста через ЖД лет 20-30 никто ничего делать не будет. Не писсимист, а факт констатирую :-( [Ответ]
Kлетчатый 11:23 13.11.2012

Сообщение от tyz_ep061:
Milaya, загнать сараи в заездные карманы, тогда будет 90% счастье.

На автовокзале и клинической сделали заездные карман, только маршрутчики туда не спешат заезжать [Ответ]
and_v 11:42 13.11.2012

Сообщение от Свирепый Bambr:
strelok23, ну днём-то ишшо ничего. Вот ночью жопа.

Ночью-то как раз нормально переходить. Главное, подальше от движущихся огоньков держаться. А их там не так уж много. Иногда даже пешком можно по пустой дороге перейти.

Вот в 7-8 утра/вечера - это да. Лучше на проезжую часть не соваться... [Ответ]
Скорп 11:45 13.11.2012

Сообщение от Kлетчатый:
На автовокзале и клинической сделали заездные карман, только маршрутчики туда не спешат заезжать

Потому что там стоят таксисты [Ответ]
and_v 12:08 13.11.2012

Сообщение от Скорп:
Потому что там стоят таксисты

дада. с лицензиями, разрешениями и непременно с кассовыми аппаратами. [Ответ]
tyz_ep061 18:09 13.11.2012
Мне вот интересно, неужели нельзя выгнать этих таксеров с остановки? А сараи, не спешат туда заезжать, двже если таксеров нету. Когда будет операция автобус, чтобы следили за заездом в карманы Саравев? Ведь пробки то из за них. Почему в других городах все заезжают в карманы, а у нас не могут? [Ответ]
HIM 18:27 13.11.2012

Сообщение от Kлетчатый:
На автовокзале и клинической сделали заездные карман, только маршрутчики туда не спешат заезжать

ага, особенно у автовокзала:
карман сделали, а перевесить контактную сеть троллейбусов забыли, они даже при всё желании туда заехать полностью не могут [Ответ]
and_v 18:28 13.11.2012

Сообщение от tyz_ep061:
Мне вот интересно, неужели нельзя выгнать этих таксеров с остановки? А сараи, не спешат туда заезжать, двже если таксеров нету. Когда будет операция автобус, чтобы следили за заездом в карманы Саравев? Ведь пробки то из за них. Почему в других городах все заезжают в карманы, а у нас не могут?

А вот если заехавший в карман сарай начинает отъезжать от остановки, много водителей его готовы оттуда выпустить? Если поток будет ехать, то он так и будет стоять ждать, пока проедут все. Ну или напролом попрёт, аварийную обстановку создавая. Все ж блин спешат, чтоб всякие сараи из остановочных карманов выпускать.

Так-то сараи тоже не самым лучшим способом от этих остановок отъезжают. Во-первых, останавливаются там, где удобно. В правом ряду, во втором ряду, или вообще по диагонали. Да и от остановок тоже норовят сразу в левый ряд перестроиться..

Вот и получается замкнутый круг. Водители сараев так перемещаются, потому что дорога их так воспитывает. А водители автомобилей относятся к водителям сараев, потому что они так перемещаются.. [Ответ]
Свирепый Bambr 18:33 13.11.2012

Сообщение от tyz_ep061:
Мне вот интересно, неужели нельзя выгнать этих таксеров с остановки? А сараи, не спешат туда заезжать, двже если таксеров нету. Когда будет операция автобус, чтобы следили за заездом в карманы Саравев? Ведь пробки то из за них. Почему в других городах все заезжают в карманы, а у нас не могут?

Ты шо? Офигел? Шоб ГИБДД со своих бывших сторудников и иже с ними (хозяев таксёров и маршрутов) штрафы срубало? Покуда сами не допекём власть, шоб самим фиксировать нарушения, а с неё только постановление, так и будем иметь то, что имеем. Только надо быть при этом готовым, что и тебя тут же за нарушения зафиксирует не сотрудник ГИБДД, а тот же водитель, или пешеход. У меня шеф был в Германии, на операции, так его из больницы знакомый подвёз к самому входу в отель (там знак остановка запрещена) - вышел немец напротив, сфоткал на телефон - через Интернет фото соответствующим органам - выписали штраф. Всё! За всеми ГИБДДы не убегаются! А те, кто рядом - запросто. [Ответ]
tyz_ep061 19:54 13.11.2012

Сообщение от and_v:
А вот если заехавший в карман сарай начинает отъезжать от остановки, много водителей его готовы оттуда выпустить?

выезжали бы они в крайний правый ряд. я готов их выпускать. Стараюсь в 90% случаев и тех кто выезжает пропускать, и пешеходам почти всегда передо мной зеленый свет. Не пускаю из принципа бестолковых, и тех кто не по правилам всю пробку объезжает.


Сообщение от Свирепый Bambr:
За всеми ГИБДДы не убегаются!

боюсь, тогда самосуд пожет начатся... Менталитет у нас другой [Ответ]
strelok23 20:15 13.11.2012
tyz_ep061, Вот именно, менталитет другой ))
У нас это стукачество, а у них это гражданский долг называется...вот))
Вот мы и живем в какашках , зато не стукачи [Ответ]
tyz_ep061 20:45 13.11.2012
strelok23, ну не прям в какашках :-) уши из какашек видны :-)
а если по чесноку, то у нас в городе какая то культура вождения чтоли появилась. народ в пробках ездить научился. Помню года 4 назад, если пробка, то вве встали и стоим. А щас медленно но верно мы в пробках ездим. 5-10 км/ч. пропускать частенько начали, правда к аварийке не все приучены. Но мое ИМХО что мы идем в правильном направлении. [Ответ]
Свирепый Bambr 20:53 13.11.2012

Сообщение от tyz_ep061:
strelok23, ну не прям в какашках :-) уши из какашек видны :-)
а если по чесноку, то у нас в городе какая то культура вождения чтоли появилась. народ в пробках ездить научился. Помню года 4 назад, если пробка, то вве встали и стоим. А щас медленно но верно мы в пробках ездим. 5-10 км/ч. пропускать частенько начали, правда к аварийке не все приучены. Но мое ИМХО что мы идем в правильном направлении.

Неправильных потихоньку выбивают. Ну а если серьёзно, то культура появляется только в массе, а не наоборот. Раньше машин было меньше. Потом пришло сразу дофига молодняка и народа постарше без опыта вождения с понятиями пешеходов и уличной крутизны. Вот и стала жопа. А сейчас потихоньку народ понимает, что "надоть жить дружно". А не дружно оно долго, аварийно и дорого. И мозги у народа потихо-о-о-о-о-о-ньку поворачиваются в правильном направлении. [Ответ]
Joni 22:44 14.11.2012
Да будет свет!!! Ура, включили, хотя бы до Б. Победы!!! Ждем светофоры..) [Ответ]
Страница 23 из 43
« Первая < 1317181920212223 24252627282933 > Последняя »
Вверх