Большой Воронежский Форум
Страница 23 из 82
« Первая < 1317181920212223 2425262728293373 > Последняя »
» Раздел для родителей>Важно: Что брать с собой в роддом. Примерный список в первом посте
Катюша 17:08 13.08.2010
vor_ona, они имеют какой-то косметический зАпах. Мы ими пользовались когда на второй размер перешли (у нас это произошло нескоро). Для малыша постарше считаю, что они вполне подойдут. А новорожденному лучше что-нибудь понежнее и без запаха. Девочки это сугубо личное мнение и всё надо попробовать. Просто имейте ввиду, что Premium Care более нежные и не пахнут ничем. [Ответ]
anchutka 555 18:59 13.08.2010
о супер!!! сколько мнений)))а то выбор огромный и даже не знаю на чем остановиться.Теперь ассортимент сужается)) [Ответ]
-Александра- 20:31 13.08.2010
anchutka 555, Я присоединяюсь к КАТЮШЕ по поводу салфеток Джонсон (для новорожд) и Мерисов- самые лучшие подгузы, особенно для младенцев. Все это покупаю в Дочках Сыночках, там самое дешовое. [Ответ]
Parvati 16:35 15.08.2010
девочки, а одноразовые трусы где продаются? [Ответ]
rbctw 16:56 15.08.2010

Сообщение от Parvati:
девочки, а одноразовые трусы где продаются?

в здоровом городе 47 руб. Они не то чтобы одноразовые, просто сеточкой. Я 2 шт купила, в качестве одноразовых дороговато о выйдет. Там же и прокладки стерильные послеродовые и для груди и бюстгалтер и бандаж. В общем большущий пакет оттуда унесла. [Ответ]
Евгешка 17:16 15.08.2010

Сообщение от rbctw:
Я 2 шт купила

мне тоже 2-х хватило, стираются они на ура! но вот, что я заметила, что этими трусиками только кесаренные девчонки пользовались, а те кто сам родил, сразу в обычных ходили. а со швом в обычных не походишь, больновато будет. [Ответ]
Катюша 21:51 15.08.2010

Сообщение от Евгешка:
но вот, что я заметила, что этими трусиками только кесаренные девчонки пользовались, а те кто сам родил, сразу в обычных ходили.

нам на курсах говорили, что всем желательно ходить в таких трусиках, потому что они более "дышащие". Ну смысл в том, что стафилококк развивается в анаэробной среде, поэтому необходимо обеспечить доступ воздуха. Поэтому и не советуют обычные прокладки носить сразу после родов, а специальные.
А вообще, девчонки, ведь эти трусики сетчатые недорого стОят. Почему бы не купить сразу на все дни пребывания в роддоме? Я купила штук 10, мне как раз хватило на 5 дней. Потому что стирать в роддоме я точно не хотела, хоть и сохнут они за минуту, но всё равно. А так чуть запачкались, поменяла сразу, опять же чтобы бактерии не размножались. Считаю это бессмысленной экономией. [Ответ]
Камбаруша 22:01 15.08.2010
Девочки, вчера как раз в Здоровом городе купила такие трусики, за 1 шт отдала 40 руб с чем то, та же фирма Хартман, что и прокладки и впитывающие пеленки.
Только когда пришла домой обнаружила, что там еще размеры есть...продавщица, ничего не спрося, дала мне L -(( а у меня М, а я купила как раз 3 шт, чтобы хватило на 5 дней (они стираются).
расстроилась немного.. [Ответ]
Kisenok 22:33 15.08.2010
Я на первые роды покупала эти сетчатые шортики, ни капли не пожалела. И ходить в них легче, особенно первое время с огромными послеродовыми прокладками, стираются отлично и сохнут моментально. В этот раз снова приобрела, опять двое. [Ответ]
ragazza 22:37 15.08.2010

Сообщение от rbctw:
В общем большущий пакет оттуда унесла.

ой, насчет пакета!!! Девочки, подскажите, плиз, что сразу купить в аптеке, чтоб ниче не забыть? А то памяти ну совсем никакой не стало! Я еще совсем ничего аптечного не покупала...
А то б я прям сразу распечатала и завтра б с мужем все довезли, пока у него время есть. А то вечно не складывается...
[Ответ]
Машунька-мама 22:45 15.08.2010
ragazza, Если из этой темы, то вот:
одноразовые впитывающие пеленки (лучше 60*90)
одноразовые сидения на унитаз (хотя многим больше нравятся бумажные полотенца)
трусы одноразовые или сетчатые
прокладки одноразовые в бюстгальтер
прокладки послеродовые или как вариант для недержания маленькой впитываемости
крем от трещин на сосках
марганцовку или настой календулы для подмывания если швы будут
Остальное для ребенка, но это надо смотреть где сколько стоит (крем под подгузник и т.д.) [Ответ]
ragazza 22:51 15.08.2010
Машунька-мама, из этой темы я уже выписала все для себя. Но все равно огромное спасибо) Я прям твой первый пост распечатала)) Что-то кроме надо? На большой пакет не тянет...
А мужа растормошить нереально, легче на себе все допереть. Он думает, что как начну рожать, так все и сделается само. [Ответ]
Kisenok 22:55 15.08.2010

Сообщение от ragazza:
На большой пакет не тянет...

Тянет-тянет ))) Я сегодня как раз все выше перечисленное сложила в один пакет, еле влезло все. Вещи не тяжелые, но очень объемные. [Ответ]
Машунька-мама 22:57 15.08.2010

Сообщение от ragazza:
Машунька-мама, из этой темы я уже выписала все для себя. Но все равно огромное спасибо) Я прям твой первый пост распечатала)) Что-то кроме надо? На большой пакет не тянет...
А мужа растормошить нереально, легче на себе все допереть. Он думает, что как начну рожать, так все и сделается само.

Там просто пеленки довольно объемные. Ну памперсы, детская косметика это в спец магазинах, еще если хочешь можно сразу клеенку совковую купить (под дитя постилать, хотя можно и те же одноразовые пеленки использовать), бандаж
Пожалуйста, я специально и тему создавала и пост первый редактировала несколько раз)) [Ответ]
ragazza 23:00 15.08.2010
Kisenok, у тебя уже как? Боевой настрой? Я немножко позже все-таки получаюсь... А думала, что прям с тобой вместе поедем))

Тоже вот решила больше не тянуть с пакетом... Пробка-то отошла... [Ответ]
rbctw 08:07 16.08.2010
А мне завтра в роддом уже, а никаких признаков ВААЩЕ. И доча не опустилась, кувыркается вовсю под грудью, и никаких пробок. Буду надеяться, что врачи все-таки раньше времени не будут дитя доставать из мамы. [Ответ]
rbctw 08:11 16.08.2010
Пакет громадный в аптеке получается, потому что все в коробках. Дома выкинула упаковки, сразу в три раза меньше получилось . В аптеке еще подружка советовала в РД купить вместо зеленки Пантенол - лучше заживляет раны, врачи не против и еще свечи глицериновые, чтобы в туалет легче ходить после родов. [Ответ]
Kisenok 09:06 16.08.2010
ragazza, настрой улетучивается по мере приближения к родам )))) Страшновато. Тем более мне надо врача своего ждать, а это значит до 40-й недели продержаться во что бы то ни стало, вот сижу и боюсь, что раньше зарожаю, и попаду к дежурной бригаде.

Сообщение от rbctw:
Пантенол - лучше заживляет раны,

Я тоже Д-Пантенол купила с собой, он мне нравится очень. [Ответ]
ragazza 10:21 16.08.2010
Kisenok, ой, я сегодня каждый час вставала - думала, что рожаю. Живот всю ночь схватывал. Ниче, вроде, пока еще не рожаю. Но такое впечатление, будто живот приопустился или просто вырос вниз еще немножко. Я теперь решила, что в Электронику вряд ли попаду, поэтому сегодня буду звонить Наумову.
Какое ж я ссыкло все-таки...

Про пантенол это вы хорошо написали, подпишу себе. [Ответ]
Parvati 11:33 16.08.2010
а для ребенка из косметики что нужно в роддом будет? что-то я никак с этим вопросом не определюсь... [Ответ]
Евгешка 11:39 16.08.2010
Parvati, присыпка нужна. Но покупайте самую обычную и дешевую, она лучшая на самом деле без отдушек, ну и дет. мыло жидкое, чтоб попу иногда мыть с ним, а не только водой [Ответ]
Чучело-МЯУчело 11:41 16.08.2010
Евгешка, а вместо присыпки крем под подгуз можно?я чет про присыпки бяк всяких начиталась) [Ответ]
Евгешка 11:42 16.08.2010
Mypppo4ka, лучше тогда просто дет. крем, наврятли вы там будете подгузниками пользоваться. ну пожалейте вы детку грудную, не засовывайт вы ее в эти памперсы. спят они мокрые прекрсно, т.к. еще не понимают. [Ответ]
Чучело-МЯУчело 11:44 16.08.2010
Евгешка, не,я против памперсов категорически-если только на крайняк к врачу. а про присыпки слышала,что они для детский кожи агрессивны-вроде как прижигают и это совсем не айс [Ответ]
be_be 11:50 16.08.2010

Сообщение от Камбаруша:
Девочки, вчера как раз в Здоровом городе купила такие трусики, за 1 шт отдала 40 руб с чем то, та же фирма Хартман, что и прокладки и впитывающие пеленки.
Только когда пришла домой обнаружила, что там еще размеры есть...продавщица, ничего не спрося, дала мне L -(( а у меня М, а я купила как раз 3 шт, чтобы хватило на 5 дней (они стираются).
расстроилась немного..

я ношу S, а шортики эти были у меня XL, так как других размеров не было )) - ниче, все нормально было [Ответ]
Kisenok 11:56 16.08.2010
Я для мася в роддом закупила присыпку, хотя мы в прошлый раз ей мало пользовались, их лучше для девочек использовать, так сказала детский гинеколог маме нашей племяшки, а мальчикам лучше крем. Еще детское жидкое мыло и детский крем. Считаю, что там этого всего будет достаточно. А, еще на всякий пожарный для постирушек кусочек твердого детского мыла без запаха. [Ответ]
Евгешка 12:04 16.08.2010

Сообщение от Kisenok:
для постирушек кусочек твердого детского мыла без запаха.

а че там стирать? пеленки персонал стирает. [Ответ]
Van der Bot 13:09 16.08.2010
Из подгузников 2-5 кг самые маленькие - это Либеро, они для самых худых ножек. Памперс чуть больше, потому поначалу подтекали у ног, пока не поправились чуток. Зато Памперс сами по себе потоньше. У Хаггис же неудобная царапающая липучка. [Ответ]
Евгешка 13:14 16.08.2010

Сообщение от Van der Bot:
самые маленькие - это Либеро, они для самых худых ножек

зато они высокие, а когда пупок ещ не зажил - это неудобно, надо подворачивать и мне кажется неудобно так. [Ответ]
Parvati 13:49 16.08.2010
спасибо, девочки. то есть крем и дет. мыло? и все что ли? больше ниче малышу не надо? [Ответ]
Страница 23 из 82
« Первая < 1317181920212223 2425262728293373 > Последняя »
Вверх