Большой Воронежский Форум
Страница 23 из 77
« Первая < 1317181920212223 2425262728293373 > Последняя »
» Раздел для родителей>Выбор школы, как не ошибиться
ЯрославР 08:49 08.02.2012
Кто-нибудь что-нибудь знает о школе, которую строит КИТ на Бульваре Победы рядом с Линией?
Какой номер хотя бы у нее будет, когда откроют и откуда будут коллектив подбирать. [Ответ]
July33 09:04 08.02.2012
ЯрославР, это не она? http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=792603 [Ответ]
Анемонка 09:09 08.02.2012
ЯрославР, вроде она открылась...где-то читала уже про это. [Ответ]
ЯрославР 09:10 08.02.2012
Анемонка, сейчас пыталась звонить в упр.образования.
Пока мне только дают все новые телефоны и просят позвонить туда)) [Ответ]
Tahr 12:36 08.02.2012
ЯрославР,а вконтакте смотрела группу? там и про коллектив и отзывы первые) [Ответ]
ЯрославР 12:44 08.02.2012
July33,
Tahr, ой ну форум - сила!
Спасибо! [Ответ]
rorshah 20:14 08.02.2012
ЯрославР, у меня сын ходит в новую школу №99 на подготовку)))если какие вопросы- спрашивайте))) [Ответ]
BECHA_ 18:18 06.03.2012
Так, у нас снова смена школы))) на подготовку ходим в 5 гимназию, но так как квартиру новую купили в 30 метрах от второго лицея-отдавать буду туда.
Кто водит туда ребенка? желательно в 4 класс) какого учителя порекомендуете? Чтобы ЛЮБИЛА ДЕТЕЙ, адекватная, требовательная, нормально реагировала на подвижных и активных, но очень эрудированных мальчиков) [Ответ]
ЯрославР 21:31 06.03.2012
rorshah, ой, ну расскажите, как там? Как учителя?
Как впечатление о школе? Сколько раз ходите на подготовку. чему там учат?

Я была там на выборах. Думала, школа поразит своим внутренней отделкой.
Была несколько раз в новых школах - такое особенное ощущение от них всегда. А тут совсем не поразила(((( Ну это не главное, главное, что бы учителя были адекватными.
И база учебная хорошая. [Ответ]
misy 12:27 19.03.2012
Тоже интересно про школу №99,
rorshah - сколько дней в неделю подготовка к школе, платная? Есть ли вступительный взнос в 1 -ый класс ? [Ответ]
rorshah 12:44 19.03.2012
ЯрославР,
misy, отвечаю: на подготовку ходим раз в неделю по субботам 1,5 часа. учитель в возрасте, вполне адекватная...но...до этого ходили в 95 школу: там за 4 месяца мы уже и читали на скорость, и писали прописными буквами слова...а тут лепим, рисуем, рассказываем... домашнее задание задают такое, например: поговорите с детьми и объясните им, почему на южном полюсе холодно, ведь это юг??? мы занимаемся дополнительно по старым учебникам из 95 школы, кот. остались. многие дети из нашей группы ходят в Семицветик, еще куда, в общем, там подготовка достаточно условная...школа стала работать с января, подготовка с февраля по май...уже набрали 4 класса (а школа рассчитана всего на 2 класса в параллели), и только тех, кто рядом живет... в общем школа нормальная, маленькая, уютная, через дом от нашего дома, все там новое, современное, учителя нормальные. подготовка стоит 700 руб в месяц, есть всякие дополнительные занятия после нее за отдельные деньги: английский, рисование, рукоделие и т.п. по желанию... [Ответ]
Локи 23:52 19.03.2012
Бергдорфф, сколько у вас в классе деток? как учитель?
я вот вся в раздумье к кому идти??? пытаться к Миловидовой прорваться, попробовать к Тарасовой (о ней вообще ничего не слышала) или надеяться, что вновь набранные учителя окажутся супер-пупер... [Ответ]
Бергдорфф 10:07 26.03.2012
Локи, у нас уже 28 или 29 человек
Насчет учителя, будем пробовать остаться у Миловидовой, т.к.ребенку она понравилась.
Тарасову он уже боится, учитывая то, что у нее ни разу на уроках не был. Говорит: "Мама, она на переменах так на деток кричит! Не то что Евгения Васильевна, она у нас добрая".
Еще на собрании нам сказали, что заявления в школу подавать хоть 31 августа, на попадание к учителю, да и в школу вообще это не влияет. Почему-то список классов они формируют ДО подачи заявлений. Сказала, что перед последним собранием (ориентировочно 19 апреля) уже будут висеть списки классов.
А вам насчет этого что-то говорили? [Ответ]
Бергдорфф 10:11 26.03.2012
Локи, а вас психолог тестировала уже?
нас что-то напугали, что только по итогам этого теста будут говорить с родителями что и как...А учитывая то, что никого не предупреждали о тестировании, и ребзя не подготовила ни морально, никак, то чего уж он там натестировался - могу ток догадываться.... [Ответ]
ЯрославР 10:32 26.03.2012
rorshah, спасибо! [Ответ]
0906 16:12 04.04.2012
Девочки, в скором будущем переезжаем жить к Юбилейному в новостройку, старший ребенок к этому времени пойдет в школу (в начале планируем на подготовку), рядом с нами 9 школа. Но прочитав данную тему, а также крик души одной мамы с форума, я насторожилась в отношении этой школы, столько негатива. Прямо не знаем, что делать, она располагается рядом с нашим домом, для нас это был бы самый лучший вариант.
Скажите может у кого детки ходят в эту школу? Какие еще по близости есть школы? И мнения о них? [Ответ]
Локи 20:02 04.04.2012
Бергдорфф, нас психолог тоже без предупреждения тестировала, дочь справилась на 23 б из 25 возможных.
Завуч сказала что до 7 числа списки уже висеть будут, но вам наверно тоже об этом сказали. Наша учитель сказала, что тех, кто по результатам тестов наберут высокий бал, на 99% возьмут в школу.
осталось до субботы дожить и все будет ясно. [Ответ]
Tahr 20:08 04.04.2012

Сообщение от 0906:
Девочки, в скором будущем переезжаем жить к Юбилейному в новостройку, старший ребенок к этому времени пойдет в школу (в начале планируем на подготовку), рядом с нами 9 школа. Но прочитав данную тему, а также крик души одной мамы с форума, я насторожилась в отношении этой школы, столько негатива. Прямо не знаем, что делать, она располагается рядом с нашим домом, для нас это был бы самый лучший вариант.
Скажите может у кого детки ходят в эту школу? Какие еще по близости есть школы? И мнения о них?

у меня одноклассница (достаточно адекватный, образованный человек) перевела туда сына из нашей школы...довольна очень...так что на вкус и цвет как грится... [Ответ]
0906 22:08 04.04.2012
Tahr, Спасибо, немного успокоили. [Ответ]
Бергдорфф 12:31 10.04.2012
Локи, повесили списки? а то мы субботу последнюю пропустили... [Ответ]
Локи 13:21 10.04.2012
Бергдорфф, нет списков не было, сказали после 16 списки (хотя объявление висит, что после 10), а 19 апреля в 18 часов собрание [Ответ]
semCO 13:10 19.04.2012
Natalia a, Наталья! Добрый день! Мне много, что есть Вам рассказать о Мариоле, сын ходил туда в сад и в школу. Буду рада пообщаться. [Ответ]
Niksa 21:34 26.04.2012
Буду признательна за информацию о хороших школах в Северном районе.Хочу в этом году на подготовку дочь отправить в ту школу,в которой учиться будем.Желательно наличие продлёнки,грамотных учителей и нормальной организации учебного процесса.Заранее благодарю! [Ответ]
Artyomka 09:23 27.04.2012
Niksa, с этого года в школы принимают по прописке - можно попасть только в ту, которая относится к вашему району. Где узнать списки, не знаю [Ответ]
Локи 11:38 27.04.2012
Artyomka, не совсем так, приоритет у тех кто идет в школу по месту регистрации.
моя дочь не по прописке в школу идет, но мы ходили на подготовку в эту школу.
а про школы по прописке можно узнать позвонив в РОНО, пару страниц назад есть ссылка [Ответ]
Юленька 11:30 11.05.2012
я сейчас в департамент звонила. Очень приятный мужчина все подробно рассказал. Рассказал, что ребенок по микрорайону ГАРАНТИРОВАНО попадает в "свою" школу. А вот не по микрорайону ребенок может пойти в ЛЮБУЮ школу, но при наличии свободного места.
Прием детей в школу - дело самой школы и департамент тут ни при чем. Он только может сказать, куда вы относитесь. Все остальное - дело школы.
В общем, идем и договариваемся... если надо [Ответ]
ОльгаG 13:23 11.05.2012

Сообщение от Юленька:
В общем, идем и договариваемся... если надо

обычно к хорошему учителю и в хорошей школе все хотят договорится( и уже на пороге школы вероятность аукциона велика(по опыту знакомых) но учитывая что мест ограниченно,а зауч тоже человек)) ребенок отлично написавший тесты и прочие "необязательные" контрольные...может по мнению того же зауча получить штампик " почтитупица"((((( [Ответ]
Бергдорфф 09:43 12.05.2012
ОльгаG, не совсем и так - это больше страшные сказки
хороший учитель тоже заинтересован в умных детках, тем более, что сейчас и з/п от этого зависит. Поэтому в сборной солянке хорошего учителя оказываются 50 процентов детей "отлично написавших тесты" и 50 хорошо договорившихся. Говорю по опыту - идем в 1 класс к хорошему учителю, очередь к которому формировалась уже на пороге школы))) [Ответ]
ОльгаG 11:14 12.05.2012
Бергдорфф,

Сообщение от Бергдорфф:
Говорю по опыту

дык я какбы не с потолка)) может быть учитель и заинтересован.да.только продают его совсем другие люди. а вообще сказать хотела ,что каждый мнит себя стратегом и пытается обойти остальных\.чаще "договорившись" но это в целом больной вопрос по всем направлениям для нашего славного города((( [Ответ]
superTigra 13:58 12.05.2012
ОльгаG, соглашусь! Опыт с тремя школьниками. [Ответ]
Страница 23 из 77
« Первая < 1317181920212223 2425262728293373 > Последняя »
Вверх