Большой Воронежский Форум
Страница 23 из 183
« Первая < 1317181920212223 2425262728293373123 > Последняя »
DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже>ДТП 05.09.09 - в деле поставлена точка ( Инфинити сбил Полину Ивакину )
Galantik 15:24 10.09.2009

Сообщение от Miva:
Еще раз повторяю. Спасибо. Но денег я не прошу. Свидетели, отзовитесь!!!!

понимаю, что надоели мы все вам, но!!!! мои сообщения так и остались без ответа! и еще один вопрос- если вы знаете правду , то зачем ВАМ свидели( они сейчас скорее всего нужны водителю 9-ки) [Ответ]
Snusmumrik 15:25 10.09.2009

Сообщение от Archy:
так про что разговор.....
импульса сбоку

ну он и был сбоку, в левые двери и заднее колесо.. поэтому мы и можем лицезреть водителя девятки на форуме(или не его). Если бы 9ка попала под этот паровоз, её обломки на площади валялись бы. [Ответ]
Белый кот 15:25 10.09.2009
Galantik, ава в тему.имхо [Ответ]
Tonic 15:25 10.09.2009

Сообщение от Белый кот:
"зубило" вас устроит?

Думаю, всех устроит "девятка". Не "восьмёра", не "десятка", и даже не "двенашка". [Ответ]
Снеж 15:26 10.09.2009
Уважаемая Miva, здесь неоднократно предлагалось написать соответствующие заявления/жалобы в компентентные органы, Вы уже написали или еще собираетесь?
Вот, обобщила информацию куда действительно на мой взгляд можно и нужно писать как заказным письмом с уведомлением, так и по факсу и e-mail.

Полагаю следует описать ситуацию досконально по состоянию на сегодняшний момент, то есть когда что случилось, когда и как Вы узнали, кто и при каких обстоятельствах ЧТО Вам сказало, что из документов Вы имеет на руках в настоящее время, ЧТО до сих пор Вам не передано, особенно обратить внимание на:
- отсутствие сведений о собственнике авто, лицах, вписанных в страховой полис и т.п. (хотя данные сведения могли и должны были быть уточненны по VIN и номерам авто),
- дату получения сведений о возбуждении уг.дела, о его движении, допуске/недопуске Вас к материалам дела,
в общем максимально подробно изложить имевшуюся и имеющуюся информацию в последовательности ее поступления.

Вот адреса для направления Вашей жалобы/заявления письмами и по e-mail, я думаю это действенный способ, поскольку ВСЕ хотят привлечь общественность к данному событию, Вам нужно доказать факты обращения в эти органы (ГАИ, Прокуратуру, СМЭ и т.п.) и факты отказа в сообщении информации, предоставлении документов.


Главному государственному инспектору
безопасности дорожного движения Российской Федерации
Кирьянову Виктору Николаевичу

адрес: 101990, г. Москва, ул. Мясницкая, 3
тел. (495) 623-49-09
http://ps.112.ru/portal/dt?PortalMai...alType=defence

Начальнику управления ГИБДД ГУВД Воронежской области:
Верзилину Владимиру Александровичу

адрес: 394038, г. Воронеж, ул. Холмистая, 56
тел. (4732) 20-20-61
http://36.gibdd.ru/index.php?contacts

Генеральному прокурору Российской Федерации
Чайке Юрию Яковлевичу

адрес: 125993, ГСП-3, Россия, Москва ул. Большая Дмитровка, 15а
тел. (495) 987-56-56
http://www.genproc.gov.ru/ipriem/address/

Прокурору Воронежской области
Шишкину Николаю Анатольевичу

адрес: 394006, г.Воронеж, ул.Орджоникидзе,41
тел. (4732) 22-64-68, (4732) 69-81-22
http://www.prokuratura-vrn.ru/main.p...27.28.29.30.31.

Президенту Российской Федерации
Медведеву Дмитрию Анатольевичу

адрес: 103132, г. Москва, ул. Ильинка, д. 23
тел. (495) 606-36-02
http://archive.kremlin.ru/mail/about.shtml

Председателю Правительства Российской Федерации
Путину Владимиру Владимировичу

адрес: 103274, г. Москва, Краснопресненская наб., д. 2, стр. 2
http://www.government.ru/content/gov...d0aaa2e11e.htm

Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации
Лукину Владимиру Петровичу

адрес: 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 47
тел. (495) 607-19-22, (495) 607-39-69, (495) 607-34-67

Директору Общественной приемной при Уполномоченном по правам человека в РФ
в Воронежской области
Юрову Андрею Юрьевичу

адрес: 394000, г. Воронеж, ул. Цюрупы, д.34
Тел.: (4732)54-55-30, 54-55-32, 54-55-29, 55-39-47
[email protected]



Уважаемые форумцы, если вспомнить ситуацию с гибелью в автокатастрофе губернатора Евдокимова, тогда жители тоже вступились за невиновного водителя, но делали это АКТИВНО - путем направления факсов в органы и суд, насколько я помню тогда все за голву хватались от количества таких обращений и жалоб.
пс. нет возможности части сидеть в Интернете, чем смогу еще - помогу.
УДАЧИ!!! [Ответ]
Archy 15:26 10.09.2009

Сообщение от Белый кот:
едет чувак никого не трогает и перед тобой возникает такой автобус на скорости

куда едет? ты хоть тему что ли почитай для разнообразия (то 8 то9) он же с сфетофора вроде ехал? на желтый? или как? [Ответ]
Белый кот 15:28 10.09.2009

Сообщение от Archy:
куда едет? ты хоть тему что ли почитай для разнообразия (то 8 то9) он же с сфетофора вроде ехал? на желтый? или как?

по пушкинской едет. или со светофора он прыгал? [Ответ]
Snusmumrik 15:28 10.09.2009

Сообщение от mehanik666:
Snusmumrik, вы на какой машине ездиете?)) какого импульса?))) это не копья на летней резине зимой...там одних датчиков затрищит с десяток...

в этой теме меня уже обвиняли, что я водитель(хозяин) инфинити, но к сожалению я езжу на шохе))

я тебе про физику, ты мне про датчики.. о датчиках можно говорить на автодроме. если мгновенный удар в заднее колесо, то никакой датчик этого не предвидит, да и потом уже ничего не сделает. [Ответ]
Archy 15:30 10.09.2009
Белый кот, а на пушкинской что сфет в сторону рынка нет? [Ответ]
Arni 15:31 10.09.2009

Сообщение от Noname:
Если пешехода сбивают на открытой местности вне пешеходного перехода, что, с водителя снимают вину из-за того, что переход нарушил правила?

Noname, Как не странно, если пешиход нарушил правила водитель не виновен. Просто тут другой случай. [Ответ]
Noname 15:31 10.09.2009

Сообщение от Archy:
почему куча народа пишет что у инф бок помят?

потому что девятка ударила в бок инфинити. Не тупи. Только дела это никак не меняет и вину с водителя инфинити не снимает. На том перекрестке (минимум метров 10 со старта) разогнаться километров до 20-ти в час девятка могла элементарно в спокойном режиме разгона. Такой скорости для того, чтобы закрутить детящую на красный инфинити, за глаза. И чтобы бок ей помять - более чем хватает.
Так что не надо про "тапку в пол" и прочее. Ситуация абсолютно стандартная, таких случаев полно, я сам уже писал, что чуть не оказался в подобной ситуации. Если с плехановской стояли машины, а девятка трогалась со светофора, то инфинити летела на давно горящий красный и обсуждать тут нечего. Кто виноват - ясно как божий день. ДАЖЕ при условии, если девятка стартовала не на зеленый, а на желтый. ДАЖЕ в этом случае вина на водителе инфинити. [Ответ]
Белый кот 15:31 10.09.2009

Сообщение от Archy:
Белый кот, а на пушкинской что сфет в сторону рынка нет?

ЧЕ-ГО?


Сообщение от Archy:
Белый кот, кто то писал что он шел в пр ряду - ну и где там место переставки делать?
так бы он и поехал в сторону оперы...
почему куча народа пишет что у инф бок помят? ты ширину дороги в том месте помнищь? как там можно на ДЕВЯТКЕ без "тапка в пол" разогнаться?

а ты не думаешь о том, что к перекрестку можно подкатиться к моменту когда уже горит зеленый свет? это раз. во-вторых, места там предостаточно на этом перекрестке. я там каждый день езжу по несколько раз. а рулем можно крутить непредумышленно, когда перед тобой возникает машина и ты паонимаешь, что не успеешь проскочить. [Ответ]
Noname 15:33 10.09.2009

Сообщение от Arni:
Как не странно, если пешиход нарушил правила водитель не виновен.

да-да-да, то есть у нас ну никто не садится в тюрьму, если сбивает пешехода ВНЕ перехода? Ну-ну. [Ответ]
Archy 15:35 10.09.2009

Сообщение от Noname:
Не тупи.

ну хз....
я просто исхожу из жизненного опыта (своего) доказать что инф ехала на красный будет крайне сложно. [Ответ]
-=Женек=- 15:36 10.09.2009

Сообщение от Arni:
Noname, Как не странно, если пешиход нарушил правила водитель не виновен. Просто тут другой случай.


А где вы странность увидели? Каждый участник движения вправе рассчитывать на то, что остальные участники соблюдают правила. То есть водитель вне пешеходного перехода имеет полное право двигаться со скоростью 60 км/ч. А вину с него при этом снимают не в каждом случае. Производится автотехническая экспертиза на предмет того, имел ли возможность водитель предотвратить наезд и на ее основе решается вопрос о вине водителя. Бывали единичные случаи когда виновным признавали водителя который сбил пешехода переходящего дорогу в неположенном месте в состоянии алкогольного опьянения. [Ответ]
Белый кот 15:37 10.09.2009

Сообщение от Noname:
да-да-да, то есть у нас ну никто не садится в тюрьму, если сбивает пешехода ВНЕ перехода? Ну-ну.

только в нашей Раше из всех стран где я ездил за рулем до сих пор "водитель - владелец средства повышенной опасности" и в случае наезда даже если не виноват будет платить компенсации. а если еще и труп и какой-нть кормилец семьи, у которого было 5 иждевенцев, то это попандос на все лужки. [Ответ]
Snusmumrik 15:37 10.09.2009

Сообщение от Noname:
да-да-да, то есть у нас ну никто не садится в тюрьму, если сбивает пешехода ВНЕ перехода? Ну-ну.

ну, если предпринял все меры для остановки на своей полосе, до этого ехал строго 50(в центре) итд итп, то, надеюсь, не посадят... [Ответ]
Arni 15:42 10.09.2009
Noname, не буду с Вами здесь спорить. Вы сами прекрасно знаете что при определенных обстоятельствах водитель прав а не пешеход. -=Женек=-, я примерно это и хотел ему сказать. [Ответ]
Белый кот 15:42 10.09.2009

Сообщение от Archy:
ну хз....
я просто исхожу из жизненного опыта (своего) доказать что инф ехала на красный будет крайне сложно.

на моих глазах было ДТП. мы стояли с десяткой у России. мне на лево к заставе. вдруг десятка со среднего ряда рвет на свой красный на загоревшийся дальний у электроники светофор. ессесно ловит Киа по-моему, которая от заставы ехала к площади. остановился свидетелм я. когда приехали ГИБДД десятка вся хором орала, что поехали не зеленый, а он типа на красный (киа). инспектор сказал, что столкновение произошло, когда киа почти проехало перкресток ( в нашем случае ДЕВЯТКА), и если бы он ехал на красный, то ему бы бок разбили те, кто ехал от электроники.

ПОЭТОМУ стоять надо вот на этом: в момент аварии воьмерка/девятка находилась, фактически, на конце перекрестка, относительно вектра своего движения, а инфините, относительно основного места падения осколков, только въезжала на перекресток. т.о. действия водителя девятки не могут быть истолкованы как непозволение водителю инфинити закончить маневр. а вот выезд на красный водителем инфинити вполне вписывается в такую схему. при этом, если бы Девятка выехала на красный, то ему должны еще до финика были разбить левый борт автомобили, двигающиеся в сторону детского мира. [Ответ]
kisi 15:43 10.09.2009
СНЕЖ вы пишите обратиться к Верзилину, так он же сам лично приезжал на место аварии и еще орал пишите что светофоры не работали, хотя они работали [Ответ]
mehanik666 15:43 10.09.2009
Очень интересные выводы делают ДПС...если нет тормозного пути, значит скорость ТС опредилить нельзя...Значит исходить будут из расчета 60км/ч. Это как понимать? Это вроде как трактовка следователя...это нормально? т.е. инфинити двигающегося на скорости 60 км/ч можно снести так что он усадил в 10 и отлетел еще дальше? [Ответ]
Archy 15:45 10.09.2009

Сообщение от Белый кот:
в момент аварии воьмерка/девятка находилась, фактически, на конце перекрестка, относительно вектра своего движения, а инфините, относительно основного места падения осколков, только въезжала на перекресток

угу... и волшебным образом 9 вырвала заднее колесо у инф [Ответ]
Jedi 15:46 10.09.2009
если финик гнал далеко за 100 из северного это скайлинковская камера на заставе должна была снять. в принципе, и номера там видны должны быть. [Ответ]
Eek 15:46 10.09.2009

Сообщение от mehanik666:
Это вроде как трактовка следователя...это нормально?

следователь не эксперт. скорость устанавливают путем проведения экспертизы. [Ответ]
ру 15:46 10.09.2009
Ситуация прояснилась хоть немного?
Что сейчас происходит? [Ответ]
Белый кот 15:46 10.09.2009

Сообщение от mehanik666:
Очень интересные выводы делают ДПС...если нет тормозного пути, значит скорость ТС опредилить нельзя...Значит исходить будут из расчета 60км/ч. Это как понимать? Это вроде как трактовка следователя...это нормально? т.е. инфинити двигающегося на скорости 60 км/ч можно снести так что он усадил в 10 и отлетел еще дальше?

а тут уже трассологическая экспертиза должна быть в таком случае. схема должна быть. длины есть, массы есть, примерная траектория есть. особого ума не надо, чтобы определить скорость. физика. по идее ее должны заказать в прокуратуре. [Ответ]
Archy 15:46 10.09.2009

Сообщение от mehanik666:
двигающегося на скорости 60 км/ч можно снести

можно .. [Ответ]
Snusmumrik 15:47 10.09.2009

Сообщение от mehanik666:
Очень интересные выводы делают ДПС...если нет тормозного пути, значит скорость ТС опредилить нельзя...Значит исходить будут из расчета 60км/ч. Это как понимать?

а вы что предложите? написать "160км\ч" потомучто пьяным пешеходам(ни одного из которых найти не удается) так показалось? С радаром-то никто перед инфинитей не бежал... Если нет тормозного пути-значит скорость ТС определить нельзя.

Сообщение от mehanik666:
т.е. инфинити двигающегося на скорости 60 км/ч можно снести так что он усадил в 10 и отлетел еще дальше?

она тяжелая. [Ответ]
mehanik666 15:47 10.09.2009

Сообщение от Archy:
угу... и волшебным образом 9 вырвала заднее колесо у инф

Откуда вобще эта инфа????
я вобще тогда не понимаю как удар пришелся...ниче не сходится [Ответ]
Archy 15:48 10.09.2009

Сообщение от Белый кот:
схема должна быть. длины есть, массы есть, примерная траектория есть

Сообщение от mehanik666:
Очень интересные выводы делают ДПС...если нет тормозного пути, значит скорость ТС опредилить нельзя...

один в один такая же истоия была - гайцы говорят - дождь идет, торм путь мерять не будем [Ответ]
Страница 23 из 183
« Первая < 1317181920212223 2425262728293373123 > Последняя »
Вверх