Большой Воронежский Форум
Страница 23 из 61
« Первая < 1317181920212223 24252627282933 > Последняя »
RENAULT club VRN>Болталка
firesanek 09:45 02.05.2011

Сообщение от mvu:
Эксклюзив только по кузову и отделке салона. Причем по салону это такой приятный эксклюзив
Подвеска почти вся как на Лагуне. Двигатели, КПП - они на всех Рено одинаковые.
Что нужно конкретно из з/ч?
Диагностику у меня можно сделать. Двигатель какой?

ну.. скажем так... ты немного не прав...
пер. подвеска от лагуны по принципу может и не сильно отличается, но по реализации достаточно сильно...
про двигатели и кпп тоже не факт...
на велсатисе может стоять как f4r с автоматом (как на лагуне), так и ниссановский мотор 3.5 литра с ниссановским автоматом...
[Ответ]
Shastlivka 16:37 02.05.2011
Где в Воронеже поставить кондиционер и стеклоподъемники на Рено Символ 2007 ?
И сколько примерно выйдет кто ставил?
Спасибо [Ответ]
mvu 20:58 02.05.2011

Сообщение от firesanek:
ну.. скажем так... ты немного не прав...
пер. подвеска от лагуны по принципу может и не сильно отличается, но по реализации достаточно сильно...
про двигатели и кпп тоже не факт...
на велсатисе может стоять как f4r с автоматом (как на лагуне), так и ниссановский мотор 3.5 литра с ниссановским автоматом...

По принципу, кажися, ВСЕ ренохи одинаковые
Многие з/ч по подвеске одинаковые абсолютно, но что-то, конечно, различается
Я лично не наблюдал трудностей с з/ч на велик если в нормальных магазинах заказывать. Это таки не авантайм Хотя, не знаю, мож и на авантайм не проблема найти з/ч К сожалению, не сталкивался [Ответ]
Sved 12:16 05.05.2011
Я хотел подвеску глянуть постукивает что-то, с корректором тож че-то(не регулирует ксенон автоматом). А щас машина вообще не хочет заводиться. двиг 2.2 dCi. Мож у кого клип имеется? [Ответ]
Sved 12:17 05.05.2011
А по подвеске знаю что перед с лагуны идет, а вот зад свой... [Ответ]
Секретка 19:47 05.05.2011

Сообщение от Sved:
А по подвеске знаю что перед с лагуны идет, а вот зад свой...

Машина то какая? [Ответ]
Sved 20:36 05.05.2011
Выше по тоеме-же написано: вел сатис [Ответ]
mvu 20:44 05.05.2011

Сообщение от Sved:
Я хотел подвеску глянуть постукивает что-то, с корректором тож че-то(не регулирует ксенон автоматом). А щас машина вообще не хочет заводиться. двиг 2.2 dCi. Мож у кого клип имеется?

Приезжай на встречу!
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=15079512&postcount=9

На месте и посмотрим [Ответ]
Секретка 22:31 05.05.2011

Сообщение от Sved:
Выше по тоеме-же написано: вел сатис

Классная машинка. [Ответ]
firesanek 10:21 06.05.2011

Сообщение от Sved:
Я хотел подвеску глянуть постукивает что-то, с корректором тож че-то(не регулирует ксенон автоматом). А щас машина вообще не хочет заводиться. двиг 2.2 dCi. Мож у кого клип имеется?

так он еще и пригнанный... оо.... я за три года работы такой двиг ниразу не видел.
дизеля официально в россии не продавались. [Ответ]
firesanek 10:25 06.05.2011

Сообщение от Sved:
Я хотел подвеску глянуть постукивает что-то, с корректором тож че-то(не регулирует ксенон автоматом). А щас машина вообще не хочет заводиться. двиг 2.2 dCi. Мож у кого клип имеется?

по корректору - 90% что обломаны/оторваны датчики нагрузки кузова в подвеске.
один стоит на пер. левом рычаге, один стоит сзади справа по-моему.
сторонами могу ошибаться, но один спереди, один сзади на кузове и тягой крепится к рычагу - таким образом фиксируется нагрузка на а/м и соответственно регулируется свет. [Ответ]
Sved 11:56 06.05.2011

Сообщение от firesanek:
по корректору - 90% что обломаны/оторваны датчики нагрузки кузова в подвеске.
один стоит на пер. левом рычаге, один стоит сзади справа по-моему.
сторонами могу ошибаться, но один спереди, один сзади на кузове и тягой крепится к рычагу - таким образом фиксируется нагрузка на а/м и соответственно регулируется свет.

А ошибка почему тогда не горит? [Ответ]
mvu 12:45 06.05.2011
А может датчики просто не инициализированы? [Ответ]
firesanek 15:27 06.05.2011
а с чего вы взяли что должна гореть ошибка? на сколько помню ее и не должно быть.
там обычный резисторный датчик с графитовой дорожкой.
просто в случае плохого сигнала от датчика или его отсутствия фары ставятся в аварийный режим - самое верхнее положение.
подними машину и посмотри на состояние датчиков.
инициализировать их не нужно, это не электронный блок. [Ответ]
mvu 22:15 06.05.2011
Хм. В мануалах написано, что после откл акума нужно инициализировать ксенон. Компьютером ксенон видится именно как отдельный ЭБУ, хотя он, кажися, и не является отдельным блоком, но логически он выделен в отдельный блок со своим протоколом. [Ответ]
Sved 20:18 08.05.2011
Завели автомобиль, был воздух в системе, а еще вроде топливный электронасос не работает ( поставили с ВАЗА!!!) и какой-то резиновый клапан порвался маленькиц такой. А вот кольцо на бак нормально так и не закрутили, сеня заправил полный бак, и как потекло.... Так где мне машину в порядок привести, неужели ток у официалов, дорого ж пипец? [Ответ]
firesanek 20:48 08.05.2011

Сообщение от mvu:
Хм. В мануалах написано, что после откл акума нужно инициализировать ксенон. Компьютером ксенон видится именно как отдельный ЭБУ, хотя он, кажися, и не является отдельным блоком, но логически он выделен в отдельный блок со своим протоколом.

блоке есть, но по датчикам ошибки не будет... 90% [Ответ]
firesanek 20:49 08.05.2011

Сообщение от Sved:
Завели автомобиль, был воздух в системе, а еще вроде топливный электронасос не работает ( поставили с ВАЗА!!!) и какой-то резиновый клапан порвался маленькиц такой. А вот кольцо на бак нормально так и не закрутили, сеня заправил полный бак, и как потекло.... Так где мне машину в порядок привести, неужели ток у официалов, дорого ж пипец?

кольцо... по секрету - нужно ставить полностью высушенное кольцо на сухую поверхность. тогда есть шанс что его не завернет при закручивании.
а вообще кольцо одноразовое по технологии [Ответ]
Секретка 21:50 08.05.2011

Сообщение от Sved:
Завели автомобиль, был воздух в системе, а еще вроде топливный электронасос не работает ( поставили с ВАЗА!!!) и какой-то резиновый клапан порвался маленькиц такой. А вот кольцо на бак нормально так и не закрутили, сеня заправил полный бак, и как потекло.... Так где мне машину в порядок привести, неужели ток у официалов, дорого ж пипец?

Его снимают и закручивают съемником.
Прокадка не одноразовая, сам неоднократно снимал и ставил. [Ответ]
firesanek 09:15 09.05.2011

Сообщение от Секретка:
Его снимают и закручивают съемником.
Прокадка не одноразовая, сам неоднократно снимал и ставил.

как я уже писал выше, кольцо одноразовое по технологии.
см. вложение (на примере логана)...
да и рекомендую обратить внимание на то, что без гайки бак держать нельзя - может деформироваться.
Изображения
[Ответ]
ChSN 14:59 09.05.2011

Сообщение от Секретка:
Его снимают и закручивают съемником.
Прокадка не одноразовая, сам неоднократно снимал и ставил.

firesanek как я уже писал выше, кольцо одноразовое по технологии.
см. вложение (на примере логана)...
да и рекомендую обратить внимание на то, что без гайки бак держать нельзя - может деформироваться.


Да оба вы правы (прокладка одноразовая, но для французов). Сухая аккуратно затягивается повторно. Только я без съемника гайку откручивал и закручивал ручками больших пассатижей. [Ответ]
Секретка 21:46 09.05.2011

Сообщение от ChSN:
firesanek как я уже писал выше, кольцо одноразовое по технологии.
см. вложение (на примере логана)...
да и рекомендую обратить внимание на то, что без гайки бак держать нельзя - может деформироваться.


Да оба вы правы (прокладка одноразовая, но для французов). Сухая аккуратно затягивается повторно. Только я без съемника гайку откручивал и закручивал ручками больших пассатижей.

Спорить не собирался, апонент прав, оно одноразовое, но где в 3 часа ночи я найду это кольцо(прокладку)?
Sasic - рулит.
А Вы уважаемый - граф Калиостро!
Вам респект.
Что бы вот так, не принужденно, без съемника и снять/поставить бензонасос...
Ну знаете ли бывали мастера, но что бы вот так...


P.S. Смотрим фильм "Формула любви" [Ответ]
Sved 01:18 10.05.2011
Блин, кто-нить знает где каталоги з/ч посмотреть, а то экзист нифига не открывает? [Ответ]
firesanek 09:18 10.05.2011
скачать с торрента дайлоджис и овальную тамбличку с правой стойки... [Ответ]
firesanek 09:18 10.05.2011

Сообщение от Секретка:
Sasic - рулит.

что это? [Ответ]
Kerris 11:02 10.05.2011

Сообщение от firesanek:
что это?

Производитель запчастей [Ответ]
ChSN 15:14 10.05.2011

Сообщение от Секретка:
Спорить не собирался, апонент прав, оно одноразовое, но где в 3 часа ночи я найду это кольцо(прокладку)?
Sasic - рулит.
А Вы уважаемый - граф Калиостро!
Вам респект.
Что бы вот так, не принужденно, без съемника и снять/поставить бензонасос...
Ну знаете ли бывали мастера, но что бы вот так...
P.S. Смотрим фильм "Формула любви"

Ничего сложного (у Логана по краней мере)
И не ночью в гараже, а днем на АЗС Подсолнух в Лисках. Инструмент- чё найдешь, тем работай.
Зачем и почему - писал:
http://www.club-renault.ru/forum/Ben...na-t10604.html
Сообщение #23 [Ответ]
ChSN 15:36 10.05.2011
Вопрос: кто нибудь перепрошивал авто у Raskat, а то я завтра собираюсь. [Ответ]
Секретка 22:42 10.05.2011

Сообщение от ChSN:
Вопрос: кто нибудь перепрошивал авто у Raskat, а то я завтра собираюсь.

Он же уезжает!
Или не уехал?
Если не уехал - хочу наведаться к нему.

В Ростове парень "шил" Симу, говорит хорошо получилось.
Т.к. нет времени вникать в тему, хочу их состыковать, и послушать совет mamyx (он с нашего клуба). [Ответ]
клиент 08:34 11.05.2011
Всем доброго времени суток.
Меган 5-го года, красный.
Не подскажете - у нас разборка кроме как на Пирогова ещё где-нибудь есть? Или помогите с проблемой: молдинг передний пассажирский, чёрный(не крашеный). Попадаются только тёмно-серые - красить придётся всё по кругу, включая бамперы; "щекотка" та ещё!
Заранее спасибо. [Ответ]
Страница 23 из 61
« Первая < 1317181920212223 24252627282933 > Последняя »
Вверх