Большой Воронежский Форум
Страница 23 из 39
« Первая < 1317181920212223 24252627282933 > Последняя »
Mitsubishi Lancer Club VRN>Своими руками. FAQ-Lancer.
Лаз 18:31 19.04.2011
lix, насколько я знаю, дополнительные точки крепятся к лажеронам(через пол) за передним сиденьем,по крайней мере на фото так видел. так что на сиденье нагрузка уж точно не больше,мне кажется. [Ответ]
lix 09:12 20.04.2011
Лаз, лонжероны находятся снизу а основная нагруска пойжет из центра масс верхней части тела и соответственно от центра спинки сиденья (без расчетов, на вскидку) всторону движения авто, так что хоть к лолжеронам, хоть к самой спинке крепи суть дела не меняет, механизм регулировки угла наклона спинки не выдержит нагрузки и сложится наквыв тебя сверху (последствия не буду описывать)
У меня еще свежи воспоминания о теоретической механике )) если хочешь то могу набрасать приперно векторы сил, дейсвующих на спинку в момент лобового удара, может тогда ты передумаешь... я бы с такими перделками (по возможности) не сел бы в машину ИМХО [Ответ]
GuGaGa 16:06 20.04.2011
Ничего вообще переделывать не надо. Она и так ездиет. А хочется ездить лучше покупайте другую машину. [Ответ]
Лаз 18:03 20.04.2011
lix, ну да,я примерно понимаю куда оно давит. вот поэтому и спрашиваю,вдруг кто делал и как то нашел выход. [Ответ]
Gunitino 19:17 21.04.2011
А никто не ставил пружины с занижением Eibach Pro Kit или H&R на Lancer X? Может кто подскажет где прикупить.... [Ответ]
Romik_36 10:39 22.04.2011

Сообщение от lix:
Лаз, Ну лично мои догадки, что стандартные сиденья не расчинары на большую нагрузку в случае дтп, т.е. сейчас ремни крепятся непосредственно к кузову (боковая стойка и днище) и таким образом спинке в случае дтп нужно удержать только собственный вес + запас на прочность (в случае наличия груза или непристегнутого пассажира) и опять же ремни прикрепленные к кузову расчитаны и на эти нагрузки дополнительно к весу пассажира (пристегнутого ими).... В случае когда к стандартным сиденьям прикрепить (как-то) четырехточечные то получатся, что полностью вся нагрузка переноситься на механизм регулировки наклона сиденья (который не расчитывался на это)...
Т.е. хочу сказать, что переделав так систему безопасности ты делаешь себе и своим пассажирам "медвежью услугу" (в случае серьезного дтп вся твоя конструкция скорее всего не выдержит и набоборот не даст шанса на спасение)

Да ты прав,в случае дтп,что не дай бог,может быть только хуже.
Мой отец в свое время таскал авто из японии,и под заказ привозили скайлика накаченного,так вот к чему я,там были как раз многоточечные ремни.Только крепились они не к сиденью,а к внутрисалонному каркасу безопасности.Так что нужен сперва каркас,а потом ремни к нему лепить!И вообще нужно ли это?Хотя у каждого свои заморочки) [Ответ]
Beket 16:15 08.06.2011
Ребят подскажите как снять пластмаски на дверях где стеклоподьёмники и с торпеды 9ланса?и как разобрать передние фары?может кто делал?буду рад за помощь,если кто постоит потыкает пальцем,заранее благодарен за помощь. [Ответ]
Tin_rep 21:51 08.06.2011
Beket, В инструкции от "третьего рима" с картинками расписано всё. [Ответ]
den228 11:03 09.06.2011
Пластмаски на передних дверях снимаются просто: нужно аккуратно поддеть отвёрткой-они на защёлках. На задних-нужно обшивку снимать.
На торпеде снимаются так: откручиваешь два сомореза над шкалой приборов и два самореза в кармане под блоком управления отопителя. Вытаскиваешь магнитолу и крутилки печки. Потом уверенно тянешь все элементы на себя. Они также на защёлках [Ответ]
Beket 00:34 10.06.2011

Сообщение от Tin_rep:
Beket, В инструкции от "третьего рима" с картинками расписано всё.

Мда...спасибо за умный совет,был десятый ланс-осталась книга от "третьего рима" на него,но на хера мне книга на девятый ланс если у меня Эво из всех схожестей только торпеда и то немного не такая...отсюда вывод на х...я мне отдавать 500р за посути ненужную мне книгу,если я могу поставить магарыч на эту суммму как я и писал выше человеку который подскажет и постоит над душой по моим вопросам.... [Ответ]
Beket 00:38 10.06.2011

Сообщение от den228:
Пластмаски на передних дверях снимаются просто: нужно аккуратно поддеть отвёрткой-они на защёлках. На задних-нужно обшивку снимать.
На торпеде снимаются так: откручиваешь два сомореза над шкалой приборов и два самореза в кармане под блоком управления отопителя. Вытаскиваешь магнитолу и крутилки печки. Потом уверенно тянешь все элементы на себя. Они также на защёлках

Спасибо Дэн огромное!!!ещё с фарами разобраться и огонь...но тем не менее захочешь пиваса попить пиши в л.с. буду рад,я вечерами в гараже...как говорится любишь на Эво кататься,люби и гайки покрутить.) [Ответ]
den228 07:46 10.06.2011
Beket, фары не снимал поэтому х.з. А так предложение принимается [Ответ]
Лаз 09:00 10.06.2011
Beket, фары если на дорестайлинговом бампере то гемор пипец,надо бампер либо снимать,либо опускать. на рестайлинговом проще,там по 3 болта открутить,два свержу их видно, один за декоративной решеткой в бампере(ее снять надо,она на 2 клипсах и защелке). [Ответ]
den228 09:03 10.06.2011
Лаз, причём тут рестайл и дорестайл? У него Эво [Ответ]
Tin_rep 10:51 10.06.2011
Beket, За умный совет не обижайся, ты же сам написал про 9-й, а теперь говоришь что ЭВО. А книжку в электронном виде я бы тебе за так подогнал :-) [Ответ]
Лаз 12:28 10.06.2011
den228, я тоже чет про 9ый писал,вроде про него речь шла. затупил))

а на эво принципиально другой бампер? [Ответ]
Beket 20:51 10.06.2011

Сообщение от Лаз:
den228, я тоже чет про 9ый писал,вроде про него речь шла. затупил))

а на эво принципиально другой бампер?

Там вся морда принципиально другая)но что-бы фары снять надо бампер снять(просто уже снял их)теперь надо фары раскрыть,всё есть,но ссыкотно как-то( [Ответ]
Лаз 21:06 10.06.2011
Beket, если вдруг на этих выходных не успеешь,с понедельника позвони 89056563695 Сергей, могу вместе с тобой поссыковать)) оч интересно Эво посмотреть-потыкать, мож и помогу чем. [Ответ]
Дымок 21:08 10.06.2011
Beket, все жду подвеску:-( [Ответ]
Tin_rep 21:11 10.06.2011
Лаз, Добрался до АБСки наконец. Почистил датчик и всё прошло. Датчик магнитится и на него налипают опилки от тормозного барабана. Магнитные сойства ухудшаются и падает уровень сигнала с датчика. В принципе надо снять колесо, открутить ступичную гайку и снять ступицу. Да ещё суппорт открутить одну направляющую.. [Ответ]
Beket 21:11 10.06.2011

Сообщение от Tin_rep:
Beket, За умный совет не обижайся, ты же сам написал про 9-й, а теперь говоришь что ЭВО. А книжку в электронном виде я бы тебе за так подогнал :-)

Да ладно...просто когда людям говоришь про Эво,одни хотят денег накружить,а другие входят в ступор не знаю,не умею сразу((((
Простой пример из сегодня:друг заправляет кондюки,договорился с ним на завтра,думаю дай фильтр салонный гляну,а там за 50т пробега хана,ещё с завода стоит..идём далее смотрю по вину 1700(!) оригинал,заменителей нет)смотрю на схему на 9ланс,а там схема такая же только номера разные,вот-так)))звоню другу на фирму у него по наличке есть СКТ за 170рублёв,сравниваю один в один...и таких примеров за время владения Эво не один к сожалению...разводят русских,наверно по сих пор думают,что у нас медведи с балалайками по улицам гуляют. [Ответ]
Лаз 21:13 10.06.2011
Tin_rep, очень рад,что у тебя все получилось. но мне по прежнему очково.я механик-теоретик,и то херовый. так что в течении лета жди с пивом)) [Ответ]
Beket 21:16 10.06.2011

Сообщение от Дымок:
Beket, все жду подвеску:-(

Крепись,что не ломает нас,делает нас сильней,а в тюнинге никак по другому...
Давай Эво тему развивать и пацанам интересно и здесь место не засирать... [Ответ]
Tin_rep 21:16 10.06.2011
Лаз, в воскресенье я дома. Или ты в деревню одним днём? [Ответ]
Beket 21:18 10.06.2011

Сообщение от Лаз:
Tin_rep, очень рад,что у тебя все получилось. но мне по прежнему очково.я механик-теоретик,и то херовый. так что в течении лета жди с пивом))

У меня гараж на Жемчужной,от политеха вроде недалеко...как снимать ступицы знаю,всё для этого есть... [Ответ]
Beket 21:19 10.06.2011
Дымок, Когда на Субе прокатишь??? [Ответ]
Дымок 21:21 10.06.2011

Сообщение от Tin_rep:
Лаз, Добрался до АБСки наконец. Почистил датчик и всё прошло. Датчик магнитится и на него налипают опилки от тормозного барабана. Магнитные сойства ухудшаются и падает уровень сигнала с датчика. В принципе надо снять колесо, открутить ступичную гайку и снять ступицу. Да ещё суппорт открутить одну направляющую..

расскажи, что было изначально - пожалуйста. [Ответ]
Лаз 21:25 10.06.2011
Tin_rep, в воскресенье хорошо что дома,постараюсь заехать,позвоню в субботу вечером заранее,только скинь еще раз телефон в личку пожалуйста,а то потерялся. [Ответ]
Tin_rep 21:26 10.06.2011
Дымок, АБСка начала срабатывать на маленькой скорости, вплоть до остановки. Потом загорелась после 140 км\ч Зажигание выключаешь ошибка исчезает. Считывание кодов показало неисправность (слабый сигнал) заднего левого датчика. Зазор между кольцом и датчиком около миллиметра. Но датчик "оброс" бородой из чугунной стружки вот и сигнал упал. Чистка всё решила. [Ответ]
Лаз 21:26 10.06.2011
Beket, перед тем как снимать,нужно выяснить какую из четырех)) спасибо за предложение, если совсем туго будет обращусь.ну и по поводу поста #678 не забывай,вдруг и правда я чем сгожусь)) [Ответ]
Страница 23 из 39
« Первая < 1317181920212223 24252627282933 > Последняя »
Вверх