Большой Воронежский Форум
Страница 23 из 42
« Первая < 1317181920212223 24252627282933 > Последняя »
Focus club vrn>Эксплуатация. Задаем вопросы. Делимся опытом.
Рыжая пантера 21:01 17.10.2011
pseudo, да [Ответ]
pseudo 21:20 17.10.2011

Сообщение от Рыжая пантера:
да

http://ffclub.ru/topic/87039/#comments
все подробно и с картинками..
если не получится, то в четверг у МП все сделают))) [Ответ]
Рыжая пантера 22:07 17.10.2011
pseudo, спасиб мил человек)))
багаженок пока на дно тянет [Ответ]
pseudo 22:38 17.10.2011

Сообщение от Рыжая пантера:
багаженок

не-не-не))) снимать нельзя, он теперь единое целое с твоим авто
я тебя только по нему и узнаю))) [Ответ]
Рыжая пантера 22:52 17.10.2011
pseudo, ыыы, да я про другого багаженка
а багажник передумала снимать, вдруг в хозяйстве пригодиться))) я хоть на парковке авто нахожу по нему
да и заклепки над заказывать, что б дырок не было - лениво
а че часто видишь? че не подходишь
[Ответ]
SeMeH 23:01 31.10.2011
Стук гидрокомпенсаторов??? На холодную что то стучит в двигателе, при прогреве звук становится тише...вообще такое ощущение что у меня дизельный мотор)))). При движении в натяг тоже постукивает (например когда очень медлено на 1 скорости едишь в крутую гору). Кто что знает по этому поводу? [Ответ]
lvvv 11:02 01.11.2011

Сообщение от SeMeH:
Стук гидрокомпенсаторов??? На холодную что то стучит в двигателе, при прогреве звук становится тише...вообще такое ощущение что у меня дизельный мотор)))). При движении в натяг тоже постукивает (например когда очень медлено на 1 скорости едишь в крутую гору). Кто что знает по этому поводу?

а что за движок, и вроде на фокусах нет гидрокомпенсаторов..... У меня тоже стучит на холодную. При прогреве потише становится. [Ответ]
SeMeH 20:59 01.11.2011
фокус 2 дорестайл, 2006 г.в, 1,6 дюратек. Читал на каком то форуме, что это норма, вроде как особенность этих движков. Вообще на прогретом двигателе это больше похоже на цокот, а не на стук... [Ответ]
lvvv 23:05 01.11.2011
возможно я ошибаюсь, но гидрокомпенсаторов вроде там нет. Я тоже читал, что у фокусов несколько повышены все эти тепловые зазоры и поэтому и шумность повышенная. [Ответ]
SeMeH 23:55 01.11.2011

Сообщение от lvvv:
поэтому и шумность повышенная.

Этот вопрос заинтересовал меня после того как, мой брат встал рядом со мной на тазе 2112 и у него реально тише работал мотор... Всё же интересно узнать у всех ли так? [Ответ]
lvvv 09:13 02.11.2011
Ко мне тут на лачетти подъезжали. У меня создалось впечатление, что у меня вообще мотор сломаный нафиг ))). там шуршал, а меня и вправду как дизель... Правда у меня Зетек, а не Дюратек. Как проверить не знаю. Ну, нужно собраться кучей фокусов и слушать)))). У меня как бы движок америкосовский с пробегом под 300 тыщ, так что уже не показатель конечно. нужно сравнительно свежие слушать... Но могу сказать однозначно - с прогревом все же уменьшается стук значительно. Зимой на морозе после заводки так вообще, из салона аж слышно все эти стуки. [Ответ]
ravage 07:24 04.11.2011
lvvv, у меня был 1,8 зетек
на холодную зимой действительно погоромыхивал, но по мере прогрева стихал вплоть ддо пресловутого шелеста
помню, что на форумах все писали, что после 150 000 км нужно регулировать клапана, но для себя я эту процедуру счел лишней ввиду отсутствия симптомов [Ответ]
Глеб Хлебов 14:08 07.11.2011
Не работает прикуриватель ФФ2, самого прикуривателя нет, есть розетка, при попытке подключить навигатор, компрессор итп.,ничего не получается, визуально разъем в розетке под "короткий" прикуриватель. Нужен ли какой нибудь переходник ? Если нет, то где и какой предохранитель нужно проверить? [Ответ]
lvvv 15:04 07.11.2011

Сообщение от ravage:
lvvv, у меня был 1,8 зетек
на холодную зимой действительно погоромыхивал, но по мере прогрева стихал вплоть ддо пресловутого шелеста
помню, что на форумах все писали, что после 150 000 км нужно регулировать клапана, но для себя я эту процедуру счел лишней ввиду отсутствия симптомов

Да, я тоже про клапана читал, но на американцах там не шайбами регулируется, а там какие-то "стаканы" и они разных размеров. Т.е. для регулировки нужно добраться до этих стаканов, померить зазоры, посмотреть что за размер стакана, заказать новый (поскольку никто их не держит при себе естественно), поставить новый. Это означает оч. большое время без машины. Или один раз мотор разбирать для осмотра, другой для замены. Это накладно, поскольку сам такое сделать не смогу - нет ни желания ни гаража, а на улице такое делать жесть))). Посчитал что пока обойдусь. [Ответ]
Axel_vrn 18:27 07.11.2011
Всем доброго времени суток!
Интересует следующий вопрос: в ближайшее время планирую приобрести фф 2 1.8 2007 г.в. седан в комплектации тренд. В связи с этим возникает ряд вопросов, от стоимости обслуживания, мест обслуживания, стоимости агрегата (а предлагают за 450 тыс. руб.), а также на что обратить внимание при покупке?
Заранее спасибо... [Ответ]
SeMeH 21:09 07.11.2011

Сообщение от Axel_vrn:
что обратить внимание при покупке?

Думаю подвеску посмотреть бы не помешало, слабовата она у них...особенно задняя, ну и как минимум померять компрессию в цилиндрах....Ещё говорят у 1.8 и 2.0 имеется косяк с дросселной заслонкой, плавают обороты и при движении накатом машина просто глохнет. Вроде как это лечится дыркой в этой самой заслонке))). Но ничего точного сказать не могу, ибо у меня 1,6... почитай в интернете..
450 имхо дорого, надо торговаться [Ответ]
Axel_vrn 22:16 07.11.2011
SeMeH, спасибо за советы.
Уже вторые сутки в инете )))
А так, завтра на Виннер-В, там и будем о цене договариваться... [Ответ]
фрозт 07:37 09.11.2011
всем привет!
кто подскажет модель недорогих зимних шин и дисков (р15) для фф2. я уж совсем потерялся... [Ответ]
lvvv 14:46 09.11.2011

Сообщение от фрозт:
всем привет!
кто подскажет модель недорогих зимних шин и дисков (р15) для фф2. я уж совсем потерялся...

так, для инфы - вот сайт неплохой, я там колеса покупал. Доставляют прям к порогу, можно и самому забирать.
http://www.4tochki.ru/ [Ответ]
Глеб Хлебов 16:34 09.11.2011

Сообщение от lvvv:
так, для инфы - вот сайт неплохой, я там колеса покупал. Доставляют прям к порогу, можно и самому забирать.
http://www.4tochki.ru/

http://www.pereobuysya.ru/ вот еще один неплохой сайт, цены вроде ниже чем в магазинах. [Ответ]
фрозт 09:38 11.11.2011
спасибо. но какие именно резинки выбрать, чтобы цена/качество были оптимальными. вот в чем вопрос). [Ответ]
Глеб Хлебов 11:07 11.11.2011

Сообщение от фрозт:
спасибо. но какие именно резинки выбрать, чтобы цена/качество были оптимальными. вот в чем вопрос).

Здесь уже лучше сам определись, исходя из суммы на покупку и ориентируйся, для кого-то "Кама" отличные катки.
По выше приведенной ссылке есть "ТОР 10 покупаемых шин".Еще говорят надо обращать внимание на страну производителя, что б их зимние погодные условия были схожи с нашими. [Ответ]
Рыжая пантера 11:19 11.11.2011

Сообщение от SeMeH:
Думаю подвеску посмотреть бы не помешало, слабовата она у них...особенно задняя, ну и как минимум померять компрессию в цилиндрах....Ещё говорят у 1.8 и 2.0 имеется косяк с дросселной заслонкой, плавают обороты и при движении накатом машина просто глохнет. Вроде как это лечится дыркой в этой самой заслонке))). Но ничего точного сказать не могу, ибо у меня 1,6... почитай в интернете..
450 имхо дорого, надо торговаться

смотреть все...подвеска ерунда, по сравнению с движком, кузовом

если говорить и про дорестайла фф2, то могу сказать что на 1,8 холостой может гульнуть ток с морозца када подъезжаешь к светофору или перекрестку и то минут 10 пока не прогреется (при такой погоде греюсь минуту-две), в остальное время такой косяк не проявляется [Ответ]
SeMeH 12:36 11.11.2011

Сообщение от Рыжая пантера:
подвеска ерунда, по сравнению с движком, кузовом

Это то понятно, но провести хорошую диагностику движка при покупке я думаю не получится, вот с кузовом и правда надо смотреть, но опять же сейчас по моему небитых б/у машин крайне мало, надо смотреть насколько сильно она бита и насколько качественно сделана... [Ответ]
Рыжая пантера 12:44 11.11.2011
ну да...то крыло мято, а то перед был раскупрочен, подвесон тож над понимать, что не новую авто берешь..одно дело резиночки поменять или на рычагах в сборе влететь [Ответ]
dmitry_al 12:38 22.11.2011
Где можно купить резинки в щётки метражом? [Ответ]
12 мкр-н 07:45 14.12.2011
на всех двигателях вторых фокусах, кроме дизельных нет гидрокомпенсаторов, зазор регулируется номерными стаканчиками. Поэтому при холодном двигателе слышится характерное цоканье, по мере прогревание звук должен исчезнуть, если этого не происходит требуется регулировка клапанного зазора [Ответ]
superas 20:31 15.12.2011
Нахожусь в размышлениях о покупке 2-го фокуса, мучает один вопрос, решена ли проблема с плавающими оборотами и двойным запуском, на двигателе 1,8. Бороздя просторы интернета многочисленных форумов однозначного ответа так и не нашел. Многие пытаются решать проблему просверливанием клапана, новой перепрошивкой, перепрошивкой от 2-х литрового фокуса, или вообще заменой дроссельной заслонки на заслонку от мондео, но иногда при этом возникают новые проблемы (залипание оборотов). Может тут кто подскажет, какое решение данной проблемы наиболее действеннен? [Ответ]
ravage 21:52 15.12.2011
superas, нефик ездить накатом и почаще крутить мотор - самое эффективное решение проблемы [Ответ]
superas 13:02 16.12.2011
ravage, в пробке вы тоже мотор крутите? [Ответ]
Страница 23 из 42
« Первая < 1317181920212223 24252627282933 > Последняя »
Вверх