Большой Воронежский Форум
Страница 23 из 239
« Первая < 1317181920212223 2425262728293373123 > Последняя »
» Раздел для родителей>ВЫБИРАЕМ РОДДОМ!
MoMaI 09:38 23.05.2008
В октябре 2006 рожала в Электронике, все понравилось. Да, прокладками пользоваться не рекомендуют, но никто ругать не будет. Просто действительно лучше не использовать прокладки, особенно если есть швы, но это личное дело каждого. Окна обычные, не пластиковые, но холодно не было, даже наоборот. Чистенько, персонал внимательный, денег никто не требует. Есть палаты совместного пребывания по желанию, и есть платные. Соскучилась по малышу - попроси сестричку, отведут, посмотришь, потрогаешь. Душ и туалет на две палаты, каждая по три женщины. Еда там правда не очень... Но есть буфет неплохой, как уже писали. Подарки малышу при выписке дают, много советов по уходу за ребенком. Дают свой номер телефона для консультации по любому поводу после выписки. Медсестре, которая нас с дочкой одевала перед выпиской, пакет впихнула силком. [Ответ]
Denna 12:08 23.05.2008

Сообщение от MoMaI:
действительно лучше не использовать прокладки, особенно если есть швы

очень хотелось бы выслушать обоснование... [Ответ]
КошкаЮ 12:37 23.05.2008

Сообщение от Denna:
очень хотелось бы выслушать обоснование...

вентилироваться там все должно, а с прокладкой швы могут гноиться начать ( что-то в этом роде) или дольше заживают+ постоянные обработки и осмотры - заколебаешься снимать. Я брала с собой прокладки, но пользовалась ими только когда вниз спускалась и в день выписки, а с тряпочками действительно удобнее. Зато мед. пеленку лучше прикупить, она оч пригодится.

Зы: думаю, никто с тебя трусы с прокладками стягивать не будет ( но лучше купи трусы послеродовые - в сеточку), они копейки стоят в медисане. [Ответ]
Denna 13:56 23.05.2008

Сообщение от КошкаЮ:
вентилироваться там все должно
с тряпочками

Сомневаюсь, что с тряпочкой там будет сильнее вентилироваться, чем с прокладкой...

Сообщение от КошкаЮ:
а с тряпочками действительно удобнее.

тряпочки выглядят просто жутко и ходить с ними надо, зажимая между ног.. весьма не удобно..

Сообщение от КошкаЮ:
думаю, никто с тебя трусы с прокладками стягивать не будет

Да, надеюсь до такого в наших роддомах ещё не додумались...

Просто меня очень удивляет.. [Ответ]
*Azazella* 14:00 23.05.2008

Сообщение от Denna:
Просто меня очень удивляет..


[Ответ]
КошкаЮ 14:02 23.05.2008

Сообщение от Denna:
Сомневаюсь, что с тряпочкой там будет сильнее вентилироваться, чем с прокладкой...

попробуй - узнаешь

Сообщение от Denna:
тряпочки выглядят просто жутко и ходить с ними надо, зажимая между ног.. весьма не удобно..

если ты думаешь маршировать также как сейчас после родов, то спешу тебя огорчить - будешь медленно переставлять ножки, так что тряпочку и зажимать не придется.)))
а выглядят они ужасно из-за постоянной стерилизации, вот и все. [Ответ]
КошкаЮ 14:04 23.05.2008

Сообщение от Denna:
Просто меня очень удивляет..

после роддома мало что заставит тебя покраснеть от стыда или удивить))))))))))) [Ответ]
veran-da 14:25 23.05.2008
Ania С Донковцевым, выбрала его исключительно основываясь на отзывах, т.к. из другого города и в Воронеже мало что знаю про роддома и врачей. Но первое впечатление от общения положительное. На 37 неделе поедем еще встречаться, чтобы уже обговорить все мелочи подробнее. А так он дал мне все свои телефоны и сказал, что могу звонить в любое время и по любым вопросам, надеюсь не забудет меня до момента родов . [Ответ]
Denna 14:26 23.05.2008

Сообщение от КошкаЮ:
если ты думаешь маршировать также как сейчас после родов, то спешу тебя огорчить - будешь медленно переставлять ножки, так что тряпочку и зажимать не придется.)))

не пугайте так будущих мамочек =) Ну, первые полдня после родов да - согласна ), там даже встать с постели страшно ). А потом бегаешь резвее, чем до родов ). И с тряпочкой - жутко неудобно.

Сообщение от КошкаЮ:
а выглядят они ужасно из-за постоянной стерилизации

Выглядят они ужасно от въевшейся крови прошлых пользователей =).

Сообщение от КошкаЮ:
после роддома

я там уже была ) не так сташен чёрт, как его малюют... =)

Просто роженицам и так уже досталось, а с этими прокладками-тряпочками какая-нить обиженная жизнью медсестра или врач обязательно докопаются (. [Ответ]
Ania 14:44 23.05.2008

Сообщение от veran-da:
Ania С Донковцевым, выбрала его исключительно основываясь на отзывах, т.к. из другого города и в Воронеже мало что знаю про роддома и врачей. Но первое впечатление от общения положительное. На 37 неделе поедем еще встречаться, чтобы уже обговорить все мелочи подробнее. А так он дал мне все свои телефоны и сказал, что могу звонить в любое время и по любым вопросам, надеюсь не забудет меня до момента родов .

Не поверишь, и я с ним )) Там и встретимся
А он тебе кстати ничего на счет цены не говорил?:-[ А то я спросила а он мне сказал потом... не так чтобы меня это сильно смущает или волнует, но оч уж любопытно...
[Ответ]
Крапивка 18:43 23.05.2008

Сообщение от КошкаЮ:
будешь медленно переставлять ножки, так что тряпочку и зажимать не придется.)))

Совсем не обязательно. Если роды протекали нормально, через 6 часов уже можно вставать и спокойно передвигаться. А зажимать ее все же приходится, что жутко не удобно и не приятно.

Сообщение от Denna:
Выглядят они ужасно от въевшейся крови прошлых пользователей =).

Это была первая мысль когда я это "чудо" увидела.
Для себя решила однозначно, в следующий раз не за что ими пользоваться не стану.
Первый раз, ничего особо не зная, делаешь так, как говорят. Мол, вот тебе чудо-тряпочка, прокладки-нельзя...
Как вспомню,плывущих по коридору мамочек в заляпаных, кое у кого даже порваных стерильных рубашечках с зажатыми между ног тряпочками...Жуть...
Вот и приходилось медленно передвигаться, дабы она не выскочила. [Ответ]
Железный Феликс 19:38 23.05.2008
Здравствуйте, может, кто-нибудь рожал в Новоусманской ЦРБ? Я прочитала хорошие отзывы об их родильном отделении: во-первых, они удостоились звания больницы, «доброжелательной к ребенку», во-вторых, они сразу дают ребенка матери, чтобы покормить (для меня это очень важно), в-третьих, там практикуют совместное пребывание матери и ребенка (что для меня тоже крайне важно). Но, зная, что верить можно не всему тому, что пишут журналисты, и то, что звания сейчас проплачиваются, хотелось бы пообщаться с женщинами, которые проверили все на своей шкуре, так сказать.

И еще: подскажите, пожалуйста, на каком сроке нужно договариваться с роддомом и врачом.... а то уже хочется все прояснить, чтобы поменьше волноваться, но у меня только 21 неделя... [Ответ]
Ведьмачка 19:46 23.05.2008

Сообщение от КошкаЮ:
после роддома мало что заставит тебя покраснеть от стыда или удивить)))))))))))

Уж это точно!!!
А трусики в сеточку-очень хорошее изобретение!!! Знаю пробовала!!! [Ответ]
KatyVRN 20:13 23.05.2008

Сообщение от Крапивка:
Если роды протекали нормально, через 6 часов

шок-шок. у меня роды протекали НЕ нормально. Я вскочила, как только в палату спустили. как можно встать в лучшем случае через 6 часов, если ребенок рядом лежит?

Сообщение от Железный Феликс:
во-вторых, они сразу дают ребенка матери, чтобы покормить (для меня это очень важно), в-третьих, там практикуют совместное пребывание матери и ребенка

этого и в Воронеже полно. [Ответ]
Железный Феликс 20:31 23.05.2008
KatyVRN, если я не ошибаюсь, то в Воронеже это все платно... и, наверное, дорого( [Ответ]
ОльгаG 20:46 23.05.2008
Девы))))) во торкнуло вас по трАпочкам))) Рассказываю,в медисане же где и трусы-сетки продают стерильные прокладки СПЕЦИАЛЬНЫЕ))) На вопрос дохтора "шо это?" подробно рассказываете)) для пущей убедительности продемонстрировать упаковку и все что на ней написано)) [Ответ]
KatyVRN 20:50 23.05.2008

Сообщение от Железный Феликс:
KatyVRN, если я не ошибаюсь, то в Воронеже это все платно... и, наверное, дорого(

Железный Феликс, совместное пребывание? Не не плтно. Я леежала. К груди прикладывать сразу? Это от многих моментов зависит. Про себя могу рассказать. Приложили не сразу. Через 20 минут. Она родилась и ее сразу положили на сто и слизь откачивали. Были низкие первые показатели по Апгар. То есть, думаю, если б легко все прошло, то сразу на живот положили, а потом к груди [Ответ]
Крапивка 20:52 23.05.2008

Сообщение от KatyVRN:
как можно встать в лучшем случае через 6 часов, если ребенок рядом лежит?

Детки были в детском отделении, их приносили только на кормление.
Про 6 часов, это не отсебятина. Это именно то, что я услышала в родовой.
Сама встала тоже сразу. Хотя прямо таки из родовой на каталке транспортировали в палату, запрещали вставать. [Ответ]
KatyVRN 20:54 23.05.2008
нам не разрешали только ночные рубашки свои. Ибо никто их стирать каждый день не будет. А трусы, халат, прокладки - пожплуйста. Я сеточко брала. Удобно. Снял - выкинул и все [Ответ]
KatyVRN 20:57 23.05.2008

Сообщение от Крапивка:
Детки были в детском отделении, их приносили только на кормление.
Про 6 часов, это не отсебятина. Это именно то, что я услышала в родовой.
Сама встала тоже сразу. Хотя прямо таки из родовой на каталке транспортировали в палату, запрещали вставать.

Крапивка, на каталках всех, наверное привозят. Меня тож привезли и я сразу встала [Ответ]
Железный Феликс 21:01 23.05.2008
KatyVRN, ой, сорри, чтобы тему заново не перечитывать - а где такие условия? В каком роддоме? [Ответ]
KatyVRN 21:05 23.05.2008
Железный Феликс, в областном [Ответ]
veran-da 21:34 23.05.2008
Ania Надеюсь встретимся! Я даже спросить не успела про цену! Он так быстренько и четко со мной пообщался, пощупал, посчитал ПДР, спросил-понимаю ли я, что беременность-это не болезнь, а удовольствие и все ) Наверное следующий раз обсудим или может после родов. Тебе тоже на 37 неделе назначил встречу? [Ответ]
Крапивка 06:47 24.05.2008
KatyVRN, я тоже практически сразу встала, хотя в течении 6 часов они строго-настрого запретили. Я мол, как же так, а если я захочу сходить в туалет. В ответ, судно под кроватью, не вставая с постели, подкладываете под себя и вперед... Не понимаю, зачем? Я же отлично себя чучствовала. [Ответ]
Olezovna 09:08 24.05.2008
Железный Феликс, я собираюсь тоже в областном рожать. Условия все такие, как тебя интересуют. Знаю что платить только за партнёрские роды и отдельную палату (но это уже по желанию). [Ответ]
Denna 09:22 24.05.2008
Железный Феликс, сейчас, наверное, во всех роддомах такие условия. В Областном, во 2-м точно такие... а... в БСМП лежат отдельно от детей, но первое прикладывание к груди в родзале точно есть. [Ответ]
Железный Феликс 10:57 24.05.2008
Denna, не знаю.... у меня знакомая рожала в БСМП чуть больше месяца назад, рассказывала, что ни то, чтобы к груди приложить после родов, но даже и на кормление не всегда приносили, а кормили детей смесью.

Olezovna, Denna, спасибо, заеду в Областной, поговорю с врачами. [Ответ]
veran-da 11:26 24.05.2008

Сообщение от Железный Феликс:
у меня знакомая рожала в БСМП чуть больше месяца назад, рассказывала, что ни то, чтобы к груди приложить после родов, но даже и на кормление не всегда приносили, а кормили детей смесью.

Это точно, про то все время приносили или нет не знаю, но то, что смесью постоянно подкармливают-да. Лежала там на сохранении пару недель назад, видела сама и мамы все жалуются, что приготовятся к кормлению, а детишек привозят и они спят. Вот так поспят час рядом и уносят их. [Ответ]
Chelest 13:27 24.05.2008
Железный Феликс,
второй р/д тоже удостоин звания «доброжелательный к ребенку». Во время родов, как только показалась головка ребенка предлагают её потрогать (я не решилась ) , ребенка сразу выкладывают к маме на живот и прикладывают к груди(при родах без осложнений), потом моют -взешивают и пр. и уже в пеленке кладут маме под бочёк . [Ответ]
Железный Феликс 13:54 24.05.2008
Chelest, спасибо. А Вы не подскажите, к какому врачу там лучше обратиться? [Ответ]
Страница 23 из 239
« Первая < 1317181920212223 2425262728293373123 > Последняя »
Вверх