Большой Воронежский Форум
Страница 23 из 25
« Первая < 1317181920212223 2425 >
» Клуб потребителей>Юго-Западный рынок
андрей 524 17:25 19.04.2010
я не знаю че такое ньюёркер...увы. Но если обувь брать- то только Баркли, обувь Испании или Честер...раньше тарились в Респекте но он испортился [Ответ]
=Дмитрий= 19:29 19.04.2010

Сообщение от UFOlog:
funny x, был один раз на этом рынке, лет пять назад. Вроде особо страшного ничего не заметил. Может это от того, что у меня закалка советская))) Единственное, что не понравилось, это ассортимент ю/з рынка. Но тут уж, как правило всё зависит от самих покупателей. Как говорится - какой спрос, такой и привоз.

Поэтому большинство людей и выбирают ТЦ в качестве мест для покупки. Потому что сервис лучше. А рынки как были говном на уровне начала торговли 90-х так и осталась говном. [Ответ]
UFOlog 20:28 19.04.2010

Сообщение от =Дмитрий=:
Поэтому большинство людей и выбирают ТЦ в качестве мест для покупки.

=Дмитрий=, вот только насчёт большинства, пока ещё сильно сомневаюсь. Если провести банальный подсчёт покупок сделанных на ЮЗ и любом самом большом ТЦ в выходной день, то количество покупок будет далеко не в пользу последнего. А на счёт сервиса кто бы спорил, конечно вы правы. Но ещё бы в торговых центрах, и был плохой сервис... тогда вообще в чём было бы отличие, и за что, собственно, денюжку переплачивать? [Ответ]
=Дмитрий= 22:27 19.04.2010
А у вас данные точные есть ? сколько кто и чего покупает ? и где покупает ? [Ответ]
UFOlog 23:50 19.04.2010
=Дмитрий=, не нужно никаких данных. Достаточно припарковать авто напротив входа на ЮЗ рынок часиков в 11 утра, и в это же время напротив любого из ТЦ, и посмотреть визуально на количество входящих и выходящих людей, и сразу всё станет ясно. Разница будет если не огромна, то вполне заметна. Хотя если учесть, что ТЦ работает до поздна, то к концу дня он может и наверстает упущенное, но чтобы его покупатели стали действительно большинством, для этого нужно, как минимум повысить зарплаты в Воронеже, чтобы минимальная з/п и пенсия была не меньше 15000 рублей. Вот когда самая захудалая уборщица станет получать 15 т.р.(с учётом дальнейшей инфляции ещё больше), вот только тогда можно будет говорить о большинстве.
И по другому ничего не получится. Хотим европейский уровень потребления? Тогда и зарплаты должны быть, как в Европе. И желательно - Западной Европе, а не Центральной, и уж тем более не Восточной. [Ответ]
sparky3000 11:43 20.04.2010
UFOlog, есть понятие "проходимость торгового объекта", а есть понятие "объем продаж". На рынок многие приходят с надеждой нахаляву разжиться брендовыми вещицами и зачастую уходят ни с чем. Высокая проходимость и сравнительно низкий объем реализации на торгующий юнит. По определенным законам, количество покупок в ТЦ на продающую единицу в разы выше, чем на рынке. Есть понятие "шоппинг", но нет понятия "рынинг", если хотите ) [Ответ]
UFOlog 16:52 20.04.2010

Сообщение от sparky3000:
На рынок многие приходят с надеждой нахаляву разжиться брендовыми вещицами и зачастую уходят ни с чем.

Вместо слова "рынок" может назвать название любого ТЦ, и вы получите точно такой же результат - в ТЦ многие приходят с надеждой нахаляву разжиться брендовыми вещицами и зачастую уходят ни с чем. Ну и в чём разница? Или вы всерьёз будет утверждать, что в ТЦ идут без надежды на халяву? Перестаньте меня смешить))))

Сообщение от sparky3000:
Есть понятие "шоппинг", но нет понятия "рынинг", если хотите )

sparky3000, понятие "шоппинг" имеет точно такое же отношение к рынкам(любым!), как и к самым крутым магазам Европы. Нет разницы! Шоппинг он везде шоппинг. И не важно, где человек делает покупки - на юз рынке, на блошином рынке, в крутом элитном супермаркете... всё это вместе входит в понятие "шоппинг". Такие вещи надо знать. Если не согласны, ну почитайте что-ли вот эту ознакомительную статью, там и про магазины, и про рынки пишут не разделяя их. Так и должно быть. Учитесь у французов, они плохому не научат
http://www.francaise.ru/10/
Шоппинг в Париже, магазины Парижа
Куда пойти отдохнуть, чтобы чувствовать себя «как дома»?!
[Ответ]
sparky3000 07:48 21.04.2010
UFOlog, ну зочем Ви пегедеггиваете? ) Не совсем корректно сравнивать любой самый паршивенький фарнцузский рынок с юзом ) А точнее - совсем не корректно. [Ответ]
ZSky 15:09 21.04.2010
sparky3000,
Также как и сравнивать французские бутики с нашими в суперах. [Ответ]
sparky3000 15:39 21.04.2010
ZSky, и это тоже верно [Ответ]
UFOlog 15:52 21.04.2010
sparky3000, в чём собстно передёргивание? И там ходят покупают, и здесь, какая разница? Шоппинг у каждого свой - с района на ЮЗ приезжают всей семьёй селяне - для них это шоппинг, гламурная киса со спонсором едет в парижские бутики - и у них будет шоппинг... Другое дело, что стоимость товара будет разная у них, и его качество, но деньги будут тратить на тряпки и те, и другие. [Ответ]
=Дмитрий= 21:10 21.04.2010

Сообщение от UFOlog:
sparky3000, в чём собстно передёргивание? И там ходят покупают, и здесь, какая разница? Шоппинг у каждого свой - с района на ЮЗ приезжают всей семьёй селяне - для них это шоппинг, гламурная киса со спонсором едет в парижские бутики - и у них будет шоппинг... Другое дело, что стоимость товара будет разная у них, и его качество, но деньги будут тратить на тряпки и те, и другие.

Тут смысл не в ценах, а в качестве подачи услуг. В любом ТЦ качество это будет значительно выше чем на ЮЗ и прочих колхозных рынках. [Ответ]
UFOlog 21:23 21.04.2010

Сообщение от =Дмитрий=:
Тут смысл не в ценах, а в качестве подачи услуг. В любом ТЦ качество это будет значительно выше чем на ЮЗ и прочих колхозных рынках.

Не уверен, что понятие "шоппинг" зависит от качества подачи услуг. В ссылке про шоппинг во Франции упоминаются блошиные рынки, и просто открытые рынки, и покупки на них являются полноценной частью шоппинга. Французы не противопоставляют покупки на рынках затариванью в ТЦ или бутиках. Для них всё едино. Они подходят к этому делу без излишнего снобизма, и правильно делают... [Ответ]
=Дмитрий= 21:32 21.04.2010

Сообщение от UFOlog:
Не уверен, что понятие "шоппинг" зависит от качества подачи услуг. В ссылке про шоппинг во Франции упоминаются блошиные рынки, и просто открытые рынки, и покупки на них являются полноценной частью шоппинга. Французы не противопоставляют покупки на рынках затариванью в ТЦ или бутиках. Для них всё едино. Они подходят к этому делу без излишнего снобизма, и правильно делают...

Я был на огромном базаре в столице Египта Каире. Даже там качество услуг значительно выше, чем у нас на Ю-З. Да и у тех же французов никто не додумается сделать рынок без вентиляции, с тесными рядами, грязными проходами. Ужасно вонючими киосками с чебуреками, запах от которых идет на всю округу и ближайшие ряды.... и т.д. Мы же все таки живем не в средневековье, А в 21 веке. Давайте делать цивилизованно. [Ответ]
UFOlog 21:44 21.04.2010

Сообщение от :
Давайте делать цивилизованно.

Давайте)) Но только, чтобы аренда торгового места была для торгующих не выше, чем парижских или тех же каирских рынках... Иначе это будет совсем не цивилизованно. [Ответ]
ZSky 22:21 21.04.2010

Сообщение от =Дмитрий=:
Тут смысл не в ценах, а в качестве подачи услуг. В любом ТЦ качество это будет значительно выше чем на ЮЗ и прочих колхозных рынках.

Для меня лично важнее качество товара в данном случае и его цена. Надеть что-то и застегнуть пуговицы я сам в состоянии. [Ответ]
K@lina 00:28 22.04.2010

Сообщение от ZSky:
Для меня лично важнее качество товара в данном случае и его цена. Надеть что-то и застегнуть пуговицы я сам в состоянии.

+1000000 [Ответ]
sparky3000 09:41 22.04.2010
где это у нас в ТЦ пуговицы застёгивают?? Я не в те ТЦ хожу, что ли? ) [Ответ]
UFOlog 09:51 22.04.2010
sparky3000, в бутиках застёгивают, только не во всех, и не всем)) [Ответ]
=Дмитрий= 12:23 22.04.2010

Сообщение от ZSky:
Для меня лично важнее качество товара в данном случае и его цена. Надеть что-то и застегнуть пуговицы я сам в состоянии.

застегивать пуговицы на сильном холодном ветру, мне как не очень нравится. Да и сопутствующие вещи тоже. [Ответ]
sparky3000 13:52 22.04.2010
=Дмитрий=, + много. Или в теплице огуречной ) [Ответ]
funny x 13:56 22.04.2010

Сообщение от UFOlog:
Вместо слова "рынок" может назвать название любого ТЦ, и вы получите точно такой же результат - в ТЦ многие приходят с надеждой нахаляву разжиться брендовыми вещицами и зачастую уходят ни с чем. Ну и в чём разница? Или вы всерьёз будет утверждать, что в ТЦ идут без надежды на халяву? Перестаньте меня смешить))))

sparky3000, понятие "шоппинг" имеет точно такое же отношение к рынкам(любым!), как и к самым крутым магазам Европы. Нет разницы! Шоппинг он везде шоппинг. И не важно, где человек делает покупки - на юз рынке, на блошином рынке, в крутом элитном супермаркете... всё это вместе входит в понятие "шоппинг". Такие вещи надо знать. Если не согласны, ну почитайте что-ли вот эту ознакомительную статью, там и про магазины, и про рынки пишут не разделяя их. Так и должно быть. Учитесь у французов, они плохому не научат
http://www.francaise.ru/10/
Шоппинг в Париже, магазины Парижа
Куда пойти отдохнуть, чтобы чувствовать себя «как дома»?!

Извините я тут немного встряну, в Париже нет таких рынков как в нашем понимании, типа ЮЗ или Труда), только продуктовые, но маленькие или блошиные(люди выносят на продажу что не нужно, но не каждый день) Как у французов - это значит надо все первые этажи домов под магазины и кафе, и один - три огромнейших ТЦ( как правило все перечисленные их лес халес, дефанс подземные и там действительно просто нереально все обойти, но тут еще сразу поднимается вопрос и качества производства товаров. тут мы никогда не догоним, ведь у нас сплошь китай турция. [Ответ]
sparky3000 14:18 22.04.2010

Сообщение от funny x:
сплошь китай турция

это в лучшем случае, кстати [Ответ]
funny x 14:28 22.04.2010

Сообщение от sparky3000:
это в лучшем случае, кстати

Собственно наша торговля в корне отлична, ведь у нас торгуют тем что сами не производим, а именно занимаемся все тойже челночной спекуляцией., там же евросоюз сам себя обшивает обувает, т.е. стараются они для себя любимых, а отсюда и занятость в секторе так называемой легкой промышленность и цивилизованная торговля, в которой занято больщое количество населения и кстати профессия продавца не считается позорной как у нас, так же как и официанта, кстати то же.Народ совсем по иному относится к шоппингу, без надрыва и не преувеличивая ценность тряпки) [Ответ]
UFOlog 14:41 22.04.2010

Сообщение от funny x:
Извините я тут немного встряну, в Париже нет таких рынков как в нашем понимании, типа ЮЗ или Труда), только продуктовые, но маленькие или блошиные

funny x, Париж был приведён всего лишь, как одиночный пример. А рынки они есть везде, например, в Нью-Йорке есть один большой рынок, просто копия наш рынок "Труд", такой же большой, и тоже рядом с городским центральным стадионом. Поделён на две части - одна часть обыкновенный блошиный рынок, вторая часть - продают новую одежду, продукты, сувениры.
Могу дать ссылку на видео с ютуба про этот рынок. Те же отдельно стоящие палаточки, те же торгующие. Только одно отличие - американцы ВСЕ любят торговать. И даже манагеры средней руки приезжают в выходные поторговать на этом вещевом рынке, чем нибудь ненужным им. Там это не зазорно. Это для них норма. И никакого снобизма у них по этому поводу нет... люди что-ли там попроще... или нет у них такого пресмыкания перед знаменитыми брендами, как у нас. Вот и нам надо к этому стремится, имхо.

И кстати, насчёт того, что в Париже нет рынков похожих на ЮЗ... жаль я потёр фото сделанные на рынке, в одном из эммигрантских кварталов предместья Парижа. Там было, мягко говоря, раз в несколько грязнее, чем на наших воронежских рынках, и в том числе ЮЗ рынке. [Ответ]
Metis 14:53 22.04.2010
Мне немного непонятна суть спора. Да на юго-западном рынке не самые лучшие условия, но есть же альтернатива... торговых центров вполне хватает. А рынок работает, покупатели там есть, и если они туда ходят, значит на это есть свои причины. Когда не будет спроса, рынок загнется сам по себе (я думаю так оно и будет через несколько лет). Еще не забывайте, что рынок создает какую-никакую конкуренцию торговым центрам, тем самым не позволяя им взвинчивать цены. [Ответ]
sparky3000 14:59 22.04.2010

Сообщение от Metis:
рынок создает какую-никакую конкуренцию торговым центрам, тем самым не позволяя им взвинчивать цены

вы ошибаетесь. В 2008 году делал мониторинг цен МП и ЮЗа по товарным группам. ЮЗ кое-где впереди. [Ответ]
UFOlog 15:04 22.04.2010

Сообщение от sparky3000:
вы ошибаетесь. В 2008 году делал мониторинг цен МП и ЮЗа по товарным группам. ЮЗ кое-где впереди.

Ну вы уж закончите тогда свою фразу, и сказав, что он кое-где впереди, скажите и то, что в большинстве товарных групп он далеко позади. Ведь именно этот результат, вы получили в результате своего мониторинга? Не ошибается Metis, всё он правильно сказал по поводу возможного взвинчивания цен. [Ответ]
sparky3000 15:54 22.04.2010
UFOlog, насколько помню, обувь немного дешевле на ЮЗ, джинсы одинаково, женская одежда на ЮЗ дороже, детская дороже, кожа-меха дороже. Трикотаж одинаково. Мужские костюмы на ЮЗ дороже. Как-то так. Только обувь в минус выделялась. А, сумки и кожгалантерея еще дешевле на ЮЗ. Но опять же, точно не помню, времени сколько прошло [Ответ]
Metis 16:30 22.04.2010

Сообщение от sparky3000:
вы ошибаетесь. В 2008 году делал мониторинг цен МП и ЮЗа по товарным группам. ЮЗ кое-где впереди.

Так может это и означает наличие конкуренции... Продавцы в том же МП строят свою ценовую политику на основе всех конкурентов, в том числе и вещевых рынков. Возможно какие то товары и могут быть дороже на ЮЗ, но грамотные продавцы все-равно будут поддерживать цены хоть на немного, но ниже чем в торговых центрах.
Так, что я не думаю, что кому-то (кроме естественно хозяев торговых центров) хуже от наличие ЮЗ. Про мусор на пустыре за рынком вообще бред, во первых весь рынок давно огорожен, и мусор за территорию никуда не девается, во вторых на этот пустырь всю зиму свозили снег, естественно вместе с мусором, и в третьих часто вижу как там сжигают мусор из расположенной неподалеку оптовой базы. [Ответ]
Страница 23 из 25
« Первая < 1317181920212223 2425 >
Вверх