Большой Воронежский Форум
Страница 23 из 180
« Первая < 1317181920212223 2425262728293373123 > Последняя »
» Раздел для родителей>РАССКАЗЫ о родах.
wizard18 16:33 10.11.2009
HILARI, хороший рассказ, прослезилась [Ответ]
HILARI 22:47 10.11.2009
Спасибо девчонки. Я конечно не Бунини не Толстой, но хотела донести суть, о том что это прикольный момент в жизни. [Ответ]
БИРЮЗА 16:09 12.11.2009
16 июня приехала в роддом Электроника, причина - отеки, думала полежу покапаюсь недельку, а там глядишь и рожу. Как положено врач при приеме осмотрел на кресле, сказал что шейка хорошая, но говорит завтра точно не родишь, так что давай сдавай все необходимые анализы. Я и сама как-то рожать совсем еще не собиралась, еще и прикалывалась, что что-то не чувствую приближения родов, ни предвестников не было ничего вообще.
Вечером после осмотра начала отходить пробка. "Умные" медсестры сказали, что это просто из-за осмотра выделения, ничего страшного, а даже если и пробка, то она может неделю отходить. Ну я услышав это успокоилась. В 3 часа ночи проснулась от ноющей боли в пояснице, меня это тоже совсем не насторожило, я решила, что это кровать не удобная и поэтому спина болит. А боль усиливалась, появилась тянущая боль внизу живота. В 6 утра у меня хватило ума сказать об этом медсестре, сразу пришла дежурный врач. Она меня посмотрела на кресле и сказала, что открытие 2 пальца и что шейка созрела за одну ночь, потому что вчера вечером и намека на приближающиеся роды не было. Еще сказала, что у меня самое самое начало родов, к вечеру возможно уже рожу.
Время 6-30 утра. У меня начинаются схватки, пытаюсь посчитать промежутки времени и получается, что схватки идут каждые 1-3 минуты. Думаю ладно дождусь врача лечащего. А схватки усиливаются.
Время 8-00. Схватки уже сильные. Думаю пора звонить своему врачу, у которого рожать собираюсь. Звоню. Абонент недоступен. Звоню на домашний ему. Говорят уехал на работу. Перезваниваю опять на сотовый! Фуууххх.... Дозвон идет... Говорит что на работе сейчас подойдет. За те десять минут, что он шел у меня начинаются ТАКИЕ схватки, что стоять я могу только как "собачка" и дышу часто. В этой позе застает меня Ермолаев А.С. Говорит, что с ТАКИМИ схватками надо эпидуралку делать. Я радуюсь, думаю ну сейчас сделают будет полегче.
Начинаю собирать вещи. Ничего не получается, схватки накатывают одна за другой. Медсестры орут, что я притворяюсь и у меня еще не может быть ТАКИХ схваток, а у меня вот блин такие! Кое как добралась до приемного. Потом в родовую. Осмотр на кресле открытие 10 см. Поколи пузырь. Воды зеленющие! Жду своей очереди в предродовой, еще две девочки в этом момент рожают. Врач говорит, что эпидуралку делать поздно и я сейчас уже рожу. А я так надеялась, что вот-вот и мне полегчает. Надо сказать, что я ни разу не закричала во время схваток только дышала часто, старалась изо всех сил не терять над собой контроль и вела себя более чем адекватно. Начинаются потуги, ощущение, что через меня идет футбольный мяч. Наконец-то стол освободился и меня врач за ручку ведет рожать. Напоминают как тужиться. ПОЕХАЛИ! 2-3 потуги, тужилась как по книжке на 5+, врач и акушерка очень хвалят. Я просто когда сказали, что зеленые воды, сразу поняла, что это ничего хорошего и решила, что сделаю все чтобы поскорее его родить, поэтому тужилась изо всех сил, что есть мочи!
Время 10-00 утра. Родился мой сын Руслан. 6-7 по Апгар. К груди не приложили и унесли в ПИТ. А я лежала на столе и ела шоколадку, молилась и верила, что с моим мальчиком все будет хорошо. На следующий день малыша принесли в обычное отделение, я очень была рада. Ну а дальше это уже совсем другая история.)))) [Ответ]
Ярочка 22:52 16.11.2009
Значит так...
22 февраля положили на сохранение на сроке 32-33 недельки....обещали полечить чуть чуть и домой...аха.ЩаЗ)
У Мальчишки кислородное голодание,у девченки все хорошо,лечили кислордное голодание...
пока лечили рещили,что домой я не поеду,так как в 35 недель сидеть уже не могла-головка мальчика не давала-очень низко опустилась(а как потом оказалось,малыш еще и голову запрокинул..ну совсем не хотелось садиться на его носик.)
На всех узи(2 их было) всё пытались найти хоть что-нибудь,что бы мне делать кесарево.(бугога-не нашли)
Администрация больницы дико вопила моему врачу(роды принемать который будет),что тут только кесарево,мол,двое-опасно.фигня война!Взял меня под свою ответственность)Я ,собственно,и не против была)
На последнем узи увидели,что плацента созрела,и решили,что роды надо как-то вызывать...
36 недель
Лечащий врач посмотрела-"поковырялась",пробка начала отходить..неделю она отходила...ничего о родах не слышно...
37 недель.7е марта.
Пришел мой врач,сказал,что вот на тебе четвертинку таблеточки,утром в понедельник проснешься,под язык и рожать должна начать.Я всех обзвонила,сказала,что 9го,мол,рожать пойду)тут тоже большое "Щаззз")
37недель.8е марта.
с пяти утра начала просыпаться и чувствовать,как буд то что-то сжимаеться...ну думаю,это не то,я не такая "везучая" ,что бы в праздник родить,тем более что собиралась домой съездить хоть душ человеческий принять...проснулась сама уже в 8мь и начала считать схваточки...по 30 сек через 5 минут.Звоню мужу,мол,рожаю,наверное,привези,шоколад и попить водички в маленьких бутылочках,но много.Позвонила врачу,сказала,что по моему рожаю,обещал к 9 утра быть.
Приехал муж,всё привез(а так же сосиски,гамбургеры разные,кефир)-как будто я есть,а не рожать собираюсь.=)
Так и не дошло до него,что это не шутка,а я правда сегодня рожу)

9:00.
Пришел врач.посмотрел,выдохнул и говорит-ну иди вещи собирай и на клизму.Рожать пойдем.
Ну я довольная такая вся,что вот скоро совсем..всё собрала,выслушала пожелания удачи и "прийдешь,расскажешь" от соседок по палате...и двинулась....далее клизма-лесница на этаж ниже в предродовую,ночная рубашка,серая,накрахмаленная,дырявая вся)

Счет во времени потеряла.Слушали и записывали сердцебиение малышей,схватки...другая врач,ожидавшая нормальных схваток у ее роженцы тихо завидовала...
Потом сне что-то вкололи(сказали,длиннющее название,и что мол,расслабляет мозг и усиливает схватки)не поняла до сих пор что это)но спала я как младенец)
далее погуляла по палате,почитала наставления,вытащила иконку с молитвой из пакетов...шокалад,воду.
И постоянно что-то спрашивала,говорила,врачу,пыталась шутить)спрашивала,сколько по времени примерно второй ребеночек идти будте..обещали 30-40 минут(тоже ЩаЗ)))Сергей Александрович (врач) все больше и больше на меня злился,мол,"Яковлева,прекращая разговаривать,ты рожать пришла или где?")но на вопросы отвечал)
Даже про семью про его поговорили)
в общем полехала на кровати-потужилась,покричала даже-разрешили)
потом в кресло-пузырь проткнули,дали еще походить...и в род.зал.
Сергай Александрович был там один из врачей-ну еще санитарочка-подавала тазики разные и убирала около соседнего кресла...
Я такая вся образованная-начиталась журналов как дышать и правильно тужиться.И посему тужилась вообще не так,как нужно было.
Позвали акушерку-огромная такая тетечка с сюрьёзным выражением лица.
за руку держать её было нельзя-по виду поняла,а врач разрешил руки ему сжимать,когда в предродовой были...
матюкались на меня матюкались,что мол женщина в родах должна выглядеть так,как будто она тонну угля разгрузила,а мне мало того что не жарко,так еще и зябко чутка...
Сделала надрез и малыш пошел...
Вышла головка мальчишки..(самый тяжелый процесс-мало того что носиком шел,так и голова в папу-дедушку-прадедушку-большая "семечкой")
а там уже и тужиться научилась...положили на живот,говорят-держи крепче.Ну страшно,то...подержала,поздаровались мы с ним..и его понесли вешать-измерять.
Девченка долго себя ждать не заставила,когда ставили капельницу для усиления схваток(боялись,что кончяться),прокалывали пузырь..так за одну потугу и вылетела.
И так в 15.10 появился Стасик весом 2300 и ростом 49см,а через пять минут в 15.15 Настюшка весом 2400 и ростом 48см.
Пока мне накладывали швы(4 внутренних и 4 внешних) я смотрела как малыши дружно сопят рядышком в кюветике.Совсем разные такие)))
в род.доме я лежала 9 дней.боли были жуткие.До слез,до истерик доходило...Один из швов как то лег рядом с нервом и посему от того,что я наступала на левую ногу болела вся левая сторона.(Да и сейчас,при изменении погоды почти не хожу)но это меня сейчас волнует меньше всего)))
И слезы были,что малышей кормить не приносят,а сама ходила и сидя кормила-хоть сидеть нельзя,но стоять было вообще не выносимо.
И от того что чувствовала,что деченки на меня смотрят косо,мол,блаженная я.Потом нас перевели в дет.больницу набирать вес.Там все)И боли прошли и бегать начала.и всё было-слёзы,у Насти-пневмония была(кормила у выхода-на сквознике),у Стаса давление(((врач-гинеколог меня затерризировала-чуть ли не до шантажа дошло...мол,не будешь лечиться у меня-отправлю лечиться куда-нибудь,а твои малыши будут голодные и грязные тут лежать....пережили и это.(посему мамка я теперь к врачам дикая(с нашим педиатором ругаюсь переодически))))
и после всех этих дел 2 апреля мы попали домой)После столького времени,проведенного не дома))))Это счастье)))
Смотреть,Как они засыпают,как сопят)))целовала-боялась разбудить)))просыпалась по ночам со слезами и истериками(снилось-что забрали их у меня)))
в общем вот такое у меня ДВОЙНОЕ СЧАСТЬЕ!!!!)))))))))))))))))



фото меня за 2 недели до родов)(после родов скинула 25 кг,так что тётя-там,это я,но я себя такую помнила не долго)))

потом фото Стаса при весе 2кг(на Ломоносова)(родился весом меньше,зато сейчас обогнал сестру на целых 2 кг)))

потом фото малышей в возрасте 4 дня)
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: я.jpg
Просмотров: 182
Размер:	21.3 Кб
ID:	599846   Нажмите на изображение для увеличения
Название: он.jpg
Просмотров: 172
Размер:	25.2 Кб
ID:	599848  

 
[Ответ]
CHERTOVKA 23:03 16.11.2009

Сообщение от Ярочка:
Значит так...
в общем вот такое у меня ДВОЙНОЕ СЧАСТЬЕ!!!!)))))))))))))))))

ох... как здорово! растите большими и послушными!
детки такие махонькие... моя то почти 5 родилась - и то на руки брать страшно в первое время... а таких малышей-то вообще... ух...
[Ответ]
Savelia 00:21 17.11.2009
Ярочка, классная Вы!!! и малышни классные!!! здоровья вам всем! [Ответ]
ВянаТ 03:04 17.11.2009
Ярочка, Просто умничка! Очень тяжело после роддома в больницу.. морально тяжело, хочется уже домой, домой, и чтобы все отстали...
Правда, я не поняла, почему вас прям так критически отправили вес набирать аж в больницу - для двойни по-моему вполне ничего себе так вес у малышей был.
А про гинеколога на Ломоносова меня предупреждала еще гинеколог в роддоме - мол, стервь ужасная, так и норовит мамашков отправить от детей подальше. Ну да бог ей судья, вот только мамочек жалко, которых она терроризирует. Мне с ней не довелось общаться - к счастью.
И стращать совершенно она не имела права тем более, даже если, не дай бог, мамочку куда отошлют - может любой родственник прийти с детьми находиться!

Растите здоровенькими!!! Всего вам хорошего!!! Мама это заслужила! [Ответ]
KиСа. 08:46 17.11.2009
Ярочка, умничка! классный рассказ, такой позитивный! Малышкам здоровья,а мамочке боооольшущего терпения!!!))))))))))))))))))) [Ответ]
heilinn 09:07 17.11.2009
Ярочка, героиня, чесслово!!! [Ответ]
Ekaterina-vrn 09:37 17.11.2009
Ярочка, очень трогательная история)
семья очень гармонично выглядит! балдею от вашего фото семейного , где детишки в рюкзаках)

СЧАСТЬЯ ВАШЕЙ СЕМЬЕ!!

PS ^ это было моим тайным желанием мальчик и девочка сразу. так как мечтаю о двух разнополых детях, а муж только за одного (( вот и хотела чтобы раз родить и сразу 2 разнополых))) [Ответ]
Negodyaika 10:13 17.11.2009
Ярочка, вот действительно, двое счастье))). Поздравляю. А что касается гинеколога на Ломоносова... Так я тоже оттуда второго февраля с дочей выписалась, получается незадолго до вас. В нашей палате у девочки кровотечение началось и ее срочно в Областную отправили на чистку. Пробыла она там 4 или 5 дней. Ребенок был когда с нами, когда бабушки приходили. Жуть короче. Вот после этого гинеколога пропесочили, а она потом мамочек гоняла. И так как эта ситуация сложилась на моих глазах, считаю, что она права. [Ответ]
Berkana 11:12 17.11.2009
Ярочка, рассказ очень проникновенный, за душу берет. И правда двойное счастье! [Ответ]
Ярочка 12:18 17.11.2009
CHERTOVKA,
Savelia,
ВянаТ,
pollana,
Ekaterina-vrn,
Пасипки большое)))


Negodyaika,
ну может в чем-то и права,дело в том,что вызвала она меня сама,жалобы у меня к этому времени кончились)и как понаходила там всего-всего(и шов подразошелся-быть такого не может-после нее меня дважды смотрели всё там нормально,и СОи много в анализах-тоже жуть как страшно,и кровотечение послеродовое(меня предупредили,что 7 недель будут-это нормально,а там и 5ти не прошло))ну в общем кто как)А кто роды принемал говорил-не ходи к ней-звоним не лучше я всё расскажу-покажу-обьясню,в крайнем случае сам приеду.

Кукла 79,
Спасибо))) [Ответ]
Лолка 18:10 17.11.2009
Ярочка, такой рассказ душевный и..спокойный)))) Молодец!!! Хорошее у тебя двойное счастье))) [Ответ]
peregulki 01:20 18.11.2009
Вот тоже решила вспомнить как все было.начну с того, как мне еще почти 2 недели оставалось ходить и я вплотную занялась подготовкой к появлению нового члена семьи. Благо последнюю часть беременности чувствовала себя наконец хорошо и скакала как конь. До этого 2 раза лежала на сохранении, мучалась от токсикоза и слабости из-за низкого давления. А тут все отлично стало. Вычищала я наше жилище досконально целых 3 дня до 7 пота. Хотелось чтоб все блестело, а потом отдохнуть недельку полодырнячать. Но видимо дочке это все надоело и она решила не ждать и внести свои коррективы в мои планы. Накануне я сделала очередную попытку собрать вещи в роддом, но взяв пакет и положив туда полотенце-снова заволновалась, вынула и успокоилась-успею еще. Ничего необычного не чувствовалось. никаких тренировочных схваток, подготовки, предчувствия…ничего… Без чего-то 5 утра как обычно проснулась с мыслью-«ща не добегу» и понеслась в туалет. Там из меня как-то резко вытекло немного прозрачненькой водички-я призадумалась. А вдруг?! пришла и снова легла, но сон не шел и одолевали мысли-«а вдруг и вправду началось а я засну и не почувствую, а потом еще рожу дома, тем более мама и сестра рожали быстро». Потом успокоилась. Через 2 часа муж на работу будет вставать и я проснусь. Попыталась заснуть, прислушиваясь к ощущениям. Где там! Минут через 5 почувствовала-что-то не то. С ловкостью гимнаста(откуда только взялось) перепрыгнула через спящего мужа и через секунду стояла посреди лужи на линолеуме. Вот тут я поняла, что сегодня рожу и аж зубы застучали. Трясущимися руками включила свет и попыталась разбудить спящего мужа со словами «я кажется рожаю». Он посмотрел на меня, улыбнулся шутке и повернулся на другой бок. Я немного опешила. А потом как током ударенный подскочил «что, серьезно?!» говорю «да», «нифига себе!» и вижу как у него тоже начинают зубы стучать. позвонила врачу-он был еще на смене. Расспросил все и сказал потихоньку собираться. Схватки были слабые совсем и редкие. Потом он позвонил и сказал, что домой заедет-позавтракает и встречаемся в предродовой через 2 часа. Если что-звонить. В 7 я наконец собралась и муж отвез во 2 роддом. Там в приемном аж очередь была. Передо мной еще девушка и медсестра сказала я 4-я Таня подряд за последние 2 часа. Поднялись в предродовую, пришел Николай Алексеевич, посмотрел и оставил ждать пока. Раскрытие только 2 пальца. В 9 поставили капельницу- усилить схватки. Через полчаса схватки стали очень ощутимыми. В который раз прилепили КТГ. Вставать запретили. И тут началось. Лежа на спине сердечко моего золотка начинало медленней биться. От 140 ударов постепенно доходило до 60 иногда. Было страшно. Лежала только на боку, то на одном, то на другом и КТГ не снимался. Врач для меня персонально привез откуда-то аппарат и не отходил ни на шаг. Схватки уже были очень сильными и ооочень частыми. Потом стало можно лежать только на 1 боку и шевелить только ногами ниже колена. Это была каторга и на пике схватки я начинала куда-то проваливаться но стойко переносила все лишения и на вопрос «терпимо еще?» ответила в который раз «потерплю», но врач сказал, что я-то потерплю-он в меня верит, а ребенок на схватках начинает мучаться. Было решено делать эпидуралку. Вот это было нечто. С таким пузом так согнуться-нереально, но попали быстро, отвели и вкололи. Было 12 дня. С того момента чувствовалось все, но было никапельки не больно. Оказывается дочка так сильно давила головкой. А я из-за боли ничего и не чувствовала. Вот Николай Алексеевич впоследний раз посмотрел меня-решено было тужиться уже в родзале, т.к. на спине лежать опасно. И тут меня ждало разочарование. Ноги я хорошо чувствовала и шевелила ими, а вот для хотьбы они стали совершенно непригодны! Врач тащил меня буквально на себе, а акушерка ему «ассистиравала» в этом. Легла на стол и нужно было быстро тужиться и быстро рожать, иначе чревато. А у меня как назло впервый раз ничего не получилось, зато потом исправилась. Тужилась вовсю, аж все мышцы потом недели 2 болели, а маленькая не выходила. Между схватками слушали сердце-потом решено было надавить куда-то в область желудка и головка показалась. На следующей потуге родила головку и врач сказал «скоро уже, не вериш?» и бац мою руку на эту головку! А она такая теплая и скользкая! Моя! Следующая потуга и смотрю- акушерка поднимает мое чудо с пуповиной наперевес. Такая красивая! И закричала! Счастью не было предела! Время 14:10. Положили мне на живот и сказали держать крепко, а то ускользнет еще не дай бог! (пошутили). А она такая тепленькая! Моя! И такая волосатая-я аж не ожидала и самое главное-темненькая!(мы с мужем оба блондины). Потом еще пол часа шили, но это было не важно. Я смотрела на свое золото и не верила глазам, а она тихонько лежала и иногда немного квакала(до сих пор кричит ооочень редко) 3350г, 52см, девочка, по Апгар твердая 8. Так и не поняли что там чем пережималось- обвития не было.наутро мне ее принеслии и больше мы не расставались. В роддоме пробыли 4 суток и на 5-е нас выписали. Вот так все благополучно закончилось и все счастливы. [Ответ]
momotlar 11:07 18.11.2009
Я решила вспомнить свои роды, которые были более 9 лет назад. ТОЛЬКО БЕРЕМЕННЫМ И НЕРВНЫМ ПРОШУ НЕ ЧИТАТЬ.
Беременность наступила неожиданно, мы только поженились, съездили отдохнуть, завели котенка и решили повременить с детьми. Но мы предполагаем, а бог распорядился по своему. Беременность протекала без проблем, токсикоз в самом начане, но это быстро забывается. Однако в 32 недели начался сильный тонус, опустился живот и меня положили на сохранение все врачи говорили «Только бы до 35 дотянуть». Матка готовилась к родам, но я дотянула до 36 и вздохнув с облягчением стала каждый день ждать. Почти каждую ночь были схватки, я засекала время, переодически тревожила мужа, и так мы дожили до ПДР. Врач меня посмотрела и сказала ложиться, готовиться к родам, потому что шейка дубовая. 1 июня я легла, а 3 июня (была суббота) решила съездить домой помыться. С утра меня муж забрал, мы купили 2 кг чершни и палку печеночной колбасы, я все это быстро съела и с блаженным видом пошла на рынок (очень хотелось движений). Вечером купаясь я обнаружила что у меня отошла пробка и начал болеть живот. Муж перепугался и отправил меня в больницу (тем более, что я от туда сбежала). В больницу мы приехали в 11 вечера с хорошими схватками, дежурная врач в паталогии (какая-то старая бабка), посмотрела меня и сказала что это не роды и что бы я поспала надо уколоть реланиум. К моему стыду в свои 22 я ни чего об этом лекарстве не знала, ну надо так надо. Мне сделали укол, я успела добежать до телефона автомата и сказать мужу что я не рожаю и пошла спать. Но только я легла у меня что-то булькнуло, вообщем отошли воды (в 12-30). Меня потащили в родовое отделение. Девченки из паталогии позвонили мужи с все рассказали. Я была в коме от укола, очень кружилась голова, а схватки перли с такой силой, что я ни чего толком не помню. Казалось одна сплошная схватка. Вообщем приехала моя врач (с которой догаварьвались мои родители нам ее посоветовали знакомые которые у нее рожали, это потом я узнала , что она уже несколько лет не принимает роды, пошла на повышение). Меня бросили в предродовой, со мной положили еще девочку, огромное ей спасибо, ей стало меня жалко и она объяснила мне как дышать, от чего мне было значительно легче. Мне ни разу не померили давление и вообще врач боговала, что у дежурных нет ни кофе ни сигарет. Дежурные тоже ко мне не подходили, наверное боялись начальницу, а она делала вид, что сама все знает. Я лежала по плечи в крови, лопнула шейка, которую мне забыли зашить. Вообщем к 7 утра она про меня вспомнила, а у меня прекратилась родовая деятельность и я уснула. Меня потащили в родовую, а я не чувствую ног (видимо защимило нерв), врач говорит тут у нас все такие. На кресле я не смогла тужиться потуг у меня не было и уколы и капельницы не помагали. Вообщем врач начала паниковать, сбежались все. А в 8-35 я кое как с помощью цегого отряда врачей (дай бог здоровья одной тетеньке, которая правда очень орала на меня «Ты чего сюда срать приехала, давай рожай у тебя ребенок застрял, а я ни чего не чувствовала» без нее я бы вообще не родила) я родила сына 3700 весом и 56 см ростом. У нас было 2-х кратное обвитие пуповиной и он не сразу закричал. Я лежала на столе и плакала. Моя врачиха куда-то смылась, а другая зашивая меня говорит «Хватит, не плач и извени что так все прошло, что я на тебя орала, ты жива, ребенок жив все будет нормально, а рожать нужно у хороших врачей!» После этого я 4 раза в роддоме падала в обморок, геморой был с куриное яйцо, лицо и шея полностью синие, полопались все сосуды. Вообщем мой сынок самый любимый и самый родной человек на всем свете. И вот прошло 9 лет и я опять беременна.... [Ответ]
Машунька-мама 20:58 25.11.2009
Попробую написать сочинение.
Предистория: тонус с 10.11 - ложусь в больницу. Вердикт доктора в приемном - не рожаем, тренировочные, да и не срок еще. Решаю остаться - отеки бывают, белок в моче бывает, да и если что до стола успею добежать, по дороге не рожу. 16.11 целый день болел живот, открытие 2 пальца, но шейка не дозрела - на ночь обезболили.
19.11 ничего не болело, лежим в палате, хихикаем (11 человек, всегда есть о чем поболтать). Вдруг ощущение что внутри что-то лопнуло и потекло. "Все девочки, я пошла рожать" - с этой фразой и текущими по ногам водами отправляюсь в ординаторскую к дежурному. Доктор конечно многое видела, но даже она изменилась в лице увидев в 23.40 меня в мокрой ночнушке с пеленкой-подкладной в руке и сияющим лицом "Татьяна Викторовна у меня воды отошли". Доктора я знала, она в свое врем вела у меня гинекологии. По осмотру открытие два см, мне подспустили воды. С учетом что в роддоме с трех часов дня не было воды, ночные роды выглядели веселой перспективой. В результате два часа я терпела схватки как могла, но после взмолилась - может я сама в туалет схожу - очень на кишечник давит. К двум часам дали наконец воду. После клизмы стало легче, схватки уже были через 6 минут. После клизмы мне подключили аппарат - ктг было не очень хорошее, да и по узи ставили обвитие. Но схватки нарастали и болезненность их тоже. Через час я сняла аппарат, так как казалось, что больно от него - очень живот болел. В 3.30 пришла доктор. Я к этому времени не следила за схватками, сняла аппарат , в схватку металась по кровати и подстанывала. Открытие для 3 часов схваток было очень хорошим и она боялась , что скоро я рожу, а от обезболивания может ребенок пострадать. Но пожалела и уколола промедол. [Ответ]
Машунька-мама 21:15 25.11.2009
После промедола я провалилась. Когда схватки снова стали плохо терпимыми я поняла что головка уже совсем низко и дело идет к концу. Я разбудила акушерку - она умудрилась задремать под мои стоны. Оказалось - головка на выходе - всех разбудили и меня перевели на стол. Там я перетерпела еще схватку и стала тужиться. Акушерка очень рвалась подрезать меня - туго головка идет. Но доктор сохранила мою промежность. В 6.10 родилось мое маленькое чудо. Обвитие было не тугим и мы практически сразу закричали. Дальше - пару швов, лежка на твердой каталке, больная шея, отсып до обеда - мелочи по сравнению с моей крохой! [Ответ]
Berkana 21:19 25.11.2009
Машунька-мама, ты умничка!!!В роддом уехала с позитивом, хорошим настроением и рожать также пошла. И все получилось, все хорошо!!!
Счастья вам, мы долго ждали твоего малыша! [Ответ]
Лолка 21:34 25.11.2009
Машунька-мама, как здорово!!!! Молодец Маш!!!!! Вот что значит врач будущий))))
Надо собраться и мне написать... [Ответ]
Nastya Mae 08:05 26.11.2009
Машунька-мама, поздравляю!!! Умница! Вот что значит врач, все под контролем, так рассудительно...))) [Ответ]
Лолка 22:08 05.12.2009
Ну вот и я решила написать про рождение моего Максимки!
Приехала я в роддом 7 октября в последний день 40-й недели, как и планировалось, на свою забронированную койку))) Почти 3 часа провела в приемной и к 12 дня наконец попала в патологию. Расстелила кровать и пошла на кресло к своему врачу. Она меня посмотрела так нормально (я еще подумала, ну хоть бы началось) и сказала купить 2 бутылки касторки и выпить. Пошла купила касторку и булочку заодно. Залезла на кровать, выпила касторку, заела булочкой и взялась за одну из кучи газет, которые я накупила на период пребывания)))) Только начала читать и тут потянул живот. На всякий случай глянула на часы. Через 8 минут еще, потом через 5, потом через 3 минуты. Я встала с кровати и тут… отошли воды. Позвонила врачу. Потом быстро клизма и спуск на первый этаж. Все про все заняло час и вот я в родовой. Схватки уже идут нормальные, раскрытие 2 см. Не успела одеть ночнушку и лечь как понеслась череда схваток, которые быстро перешли почему то в сплошную одну. Лежала и думала только об одном, что моему сыну тоже не сладко и все в этом роде, ни на секунду не переставала об этом думать, иначе бы крышу унесло. Ум за разум заходил. Укололи но-шпу, взяли кровь из вены, периодически ставили КТГ. Иногда мелькала врач и спрашивала как дела. Я не могла сказать ни слова, кроме одного: «Тужит!!!». Я с такими силами собиралась его сказать, потом его произносила, но на меня не реагировали. Я в принципе понимала , что не может меня тужить, но меня тужило и я просто грызла кафель на стене. Когда я последний раз произнесла слово «Тужит» (наверное я его произнесла все таки с выражением), подошла акушерка, чтоб меня посмотреть…и тут до моего воспаленного мозга доносится крик акушерки: Быстро в родовую!!! Мне казалось, что я рожу по дороге. В итоге я залезла на не готовое кресло и такой страх меня взял. Разум говорил, что это все не со мной, мозг это подтверждал. Прибежала врач и мы начали рожать. Головку родила , а плечики застряли. Я думала, что вывернусь наизнанку, но ни в какую. Тут уже врач подскочила, засунула свою руку и дернула малыша. А потом мы родились, 4050 вес и 56 см. рост. Закричал не сразу, но когда закричал, слышно его было, наверное, на улице. Я думала, что за секунды его молчания мое сердце просто разорвется. Родила без разрывов (к удивлению врача, да и меня тоже). А потом мне принесли его кормить….мой ребенок был фиолетового цвета!!! С того момента слезы стали жить отдельно от меня. Я смотрела на своего баклажанчика и мне его было так жалко!!!!!!!!!! А на следующий день мне объявили о сломанной ключице. По истечению 3-х дней я взяла себя в руки, настроила себя на позитив и была готова ехать на Ломоносова. Но когда мы с баклажанчиком туда приехали мой позитив испарился. Начались всякие анализы, процедуры и т.д.и т.п. и КАЖДЫЙ врач говорил как же ребенок настрадался в родах!!! Я слезы даже уже и не пыталась сдерживать! Итог двух 2-х часов моей родовой деятельности стоил моему ребенку кровоизлияния и двух гематом на голове. Слава Богу все лечится и через 2 недели мы уже были ДОМА))))))
И еще, очень важный момент…. СПАСИБО ВСЕМ ВАМ, ДЕВОЧКИ!!!!! БЫЛО ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ЗНАТЬ, ЧТО ВЫ ПЕРЕЖИВАЕТЕ!!!! ТЕБЕ, СВЕТ, ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО!!!
Ps: как же все быстро забывается, два месяца назад я даже вспоминать не хотела свои роды, а сейчас уже даже пишу))) [Ответ]
ВянаТ 03:48 06.12.2009
Лолка, блин, что то врач, с которым вы договаривались не слишком внимательным оказался мягко говоря)... в каком роддоме-то и какой врач? если не секрет, канешна
Бедненький Максимка... жалко до слез. Пусть у вас дальше все будет хорошо и замечательно, здоровья малышику! [Ответ]
~S4astie~ 08:08 06.12.2009
Лолка, Олечка, главное, что сейчас все позади и ваше маленькое чудо растет и радует вас с каждым днём. ты молодец! геройски все перенесла ! [Ответ]
Ekaterina-vrn 10:00 06.12.2009
Лолка, просто ЖОПА! я даже не догадывалась,что все так могло у вас быть....прочитала..расстроилась за вас жутко!!...гланвое,сейчас все хорошо..но в голове не укладывается , как так можно роды принимать ..безжалостно что ли... [Ответ]
Berkana 10:38 06.12.2009
Лолка, Олечка, какая ты умничка - вы со всем справились...
Сейчас сижу реву - помню, как это все было, как звонила и писала тебе, ты переживала, но ТАК деожалась, с ТАКИМ оптимизмом....
Твой карапуз такой сладкий, ттт, на фотках похож на начальника!
Дай Бог вам здоровья, чтобюы в дальнейшем все было просто замечательно!!!!!!!!!!!! [Ответ]
Катюша 11:03 06.12.2009
Лолка, Олечка, я даже не думала, что всё ТАК было... Бедный Максимка! Жалко его и тебя до слёз! Что же врач так невнимательно к вам отнеслась?! Хорошо, что всё позади, и сейчас, судя по вашим фоткам, Максик очень даже счастлив и вы вместе с ним! Пусть это было самое большое испытание в вашей жизни, и вы теперь забудете, что такое больница! [Ответ]
Bonya 11:10 06.12.2009
Лолка, Оль, ты молодец что держалась! Со мной в палате девочка лежала, у нее дочка срыгивала все, что ела и под капильницей постоянно, она держалась тоже, 1 день проплакала и взяла себя в руки! Я восхищаюсь такими сильными характерами. Все у вас будет хорошо!!! Ростите и радуйте мамочку! А я дристуха, чуть что сразу истерю!!!! Повезло Максику с мамой! [Ответ]
Львёнка 11:22 06.12.2009
Лолка, честно читала и плакала... не представляю как так можно относится к тем кто рожает! наши детки ведь самое главное! растите здоровенькими и счастливыми и надеюсь что вам на пути больше не будут встречаться такие невнимательные люди. [Ответ]
gam-ma 11:42 06.12.2009
Лолка, Какие же вы молодцы что все выдержали! [Ответ]
Страница 23 из 180
« Первая < 1317181920212223 2425262728293373123 > Последняя »
Вверх