Большой Воронежский Форум
Страница 23 из 64
« Первая < 1317181920212223 24252627282933 > Последняя »
» Раздел для родителей>Все грани МНОГОДЕТНОСТИ.
НатушЪ 10:47 25.01.2014
S_D_V, а хз)))
в нашей стране как с чем связываться - аж до тошнотиков.... [Ответ]
S_D_V 10:52 25.01.2014

Сообщение от НатушЪ:
мы сами будем искать землю

а как на практике вы это осуществить? Откуда возьмёте сведения, что эта земля свободна и пригодна для строительства? И где гарантия того, что вы найдёте свободный участок, а наше государство вас не обмане и не скажет, что земля уже занята.
Я бы с радостью к вам присоединилась в поисках, тока пока с трудом понимаю как это сделать. По опыту общения с юристами, они говорят, что проще объединяться в группы, например как мы с вами, нуждающиеся в земле. Так больше шансов что-то получить [Ответ]
S_D_V 10:58 25.01.2014

Сообщение от НатушЪ:
в нашей стране как с чем связываться - аж до тошнотиков....

ну не скажите, главное четко всегда знать что тебе положено. никто не придет и не скажет, но если сам заявишь, то шансы есть реальные.
мы пользуемся без проблем почти всеми положенными льготами, вот тока с землей пока засада...
даж перед новым годом мне выплатили компенсацию за ипотечный кредит, я вообще была в шоке. после 2 лет ожидания они таки перечислили мне деньги, не верилось до последнего, пока не сходила в банк и не проверила счет.
да и с соц защитой пришлось пободаться, даже судились мы с ними больше года. в итоге я выиграла дело и таки соц защита обещала мне к февралю перечислить все свои долги, которые они изначально хотели взыскать с меня.
земельный вопрос, думаю, тоже можно решить, только как получить доступ к информации о свободных землях на территории г. Воронежа? [Ответ]
НатушЪ 11:07 25.01.2014
S_D_V, а родственников за городом нет? Поход к главе посёлка (района) - должен помочь:они знают где у них и что свободно.
Я читала, что к участку должны быть подведены коммуникации - свет, вода, вчера в ДИЗО это опровергли
я буду ждать весны - сейчас сложно передвигаться с малышами в машине. Мы маленькие и холодно [Ответ]
S_D_V 11:12 25.01.2014
НатушЪ, родственников нет. Мы планировали найти человека, который выполнил бы роль связующего звена между нами и земельным комитетом, располагал информацией или смог бы оказать помощь. На не безвозмездной основе, конечно.
А так если всю область объезжать, хз, очень трудоемко имхо.
если вдруг что найдёте, дайте знать пож-та. я в свою очередь тоже непременно поделюсь ценной информацией, если что добуду [Ответ]
НатушЪ 11:16 25.01.2014
S_D_V, у меня мама в Семилукском районе живёт, мы будем искать вокруг неё.
А риелторы разве не могут помочь?! Районные - скажем, где бы вы хотели - там и обратиться. [Ответ]
S_D_V 11:28 25.01.2014
НатушЪ, Семилукский район, считай черта города, очень хорошее место. Удачи вам.
Риэлторы, думаю, вряд ли.
земля должна быть государственная. Хотя идея хорошая, можно будет по весне её развивать
Но как потом документально показать, что эти земли никому не принадлежать, я пока н представляю. Для меня это тёмный лес. Все равно местная управа вам должна будет дать документ какой-то, наверное как то так [Ответ]
rorshah 11:44 25.01.2014
очередь на землю для многодетных своя,отдельная от других очередей и им дают в другом месте, чем всем остальным. очередь потихоньку движется, но в Шилово уже мало земли, там уже много участков выдали для многодетных... [Ответ]
S_D_V 12:43 25.01.2014
Дай Бог, чтобы вы получили землю, буду за многодетных очень рада. [Ответ]
Муми мама 15:36 25.01.2014

Сообщение от НатушЪ:
после получения письма вы себя увидите в списках и номер свей 1000-ой какой-то там очереди.
а потом несколько лет ожидания
я так поняла)
мы сами будем искать землю - в нашей стране революции и смены настроений частое явление))))

Что-то нет меня ни в каких списках, уже начинать паниковать или как? И куда звонить-писать для уточнения, доки подавала в МФЦ на Электросигнальной. [Ответ]
я Юлия 15:43 25.01.2014

Сообщение от Муми мама:
Что-то нет меня ни в каких списках, уже начинать паниковать или как? И куда звонить-писать для уточнения, доки подавала в МФЦ на Электросигнальной.

Сейчас в списках те, кто подавал документы в конце августа. Вас там пока и быть-то не может. Не родились вы ещё!
Нас поставили в очередь. Мы - 1113. обещали землю года через 2. [Ответ]
Муми мама 15:55 25.01.2014

Сообщение от я Юлия:
Сейчас в списках те, кто подавал документы в конце августа. Вас там пока и быть-то не может. Не родились вы ещё!
Нас поставили в очередь. Мы - 1113. обещали землю года через 2.

Ну, я видела даты приёма заявлений, это был и октябрь, и ноябрь и даже декабрь 2013. Или это не дата, когда заявление попало в МФЦ, а дата, когда оно прошло Проверку (нет, ПРОВЕРКУ!)? [Ответ]
я Юлия 16:04 25.01.2014

Сообщение от Муми мама:
Ну, я видела даты приёма заявлений, это был и октябрь, и ноябрь и даже декабрь 2013.

Где ты их видела? Там, где я смотрю, всё в хронологическом порядке. Мы подавали заявление 22 августа, потом в начале октября пришло письмо, что нас проверяют, а 13 января этого года пришло письмо с приказом о постановке нас в очередь. И в списках на сайте госреестра мы сразу же и появились. Но там все по очереди, согласно дате подачи заявления в МФЦ.
Итого: подали документы 22 августа, на очередь поставили 31 декабря, прошло 4 месяца. [Ответ]
Муми мама 16:08 25.01.2014

Сообщение от я Юлия:
Где ты их видела?

Тут. Здесь тоже всё в хронологическом порядке, и вы там есть. Последнее принятое заявление от 18.12, я подавала 12.11. [Ответ]
я Юлия 16:27 25.01.2014

Сообщение от Муми мама:
я подавала 12.11.

Тогда надо звонить. Говорили, что звонить надо на пл Ленина, 4. И там все узнавать.
У одних наших знакомых после первой подачи заявления был отказ, госслужба утверждала, что им уже давали бесплатный участок. Пришлось им доказывать обратное. Вдруг и у вас такая же история. [Ответ]
Муми мама 16:31 25.01.2014
я Юлия, я просто уверенна, что такая же. У меня ж всё не просто. [Ответ]
НатушЪ 17:42 26.01.2014

Сообщение от я Юлия:
Мы - 1113. обещали землю года через 2.

вот и мне так же сказали... [Ответ]
Сплюша 17:50 26.01.2014
А обещали где дать?))) [Ответ]
НатушЪ 08:21 27.01.2014
Сплюша, а ваще ничего не обещали!!!
просто прияняли доки.
ФСЁ! [Ответ]
Муми мама 10:48 27.01.2014
Звонила сегодня в Департамент. Очень милая женщина объяснила, что паниковать мне ещё рано, просто включают в реестр постепенно. Так что сижу на попе ровно. [Ответ]
rorshah 10:52 27.01.2014
Муми мама, нас включили в реестр ровно через 5 месяцев после подачи документов в департамент, а до этого почти год мурыжили в районном департаменте, мы сначала туда подавали, через год они нам сказали, что теперь надо в городской нести...вот так. [Ответ]
Сплюша 11:27 27.01.2014
Короче,подача доков на землю=испытанию на мужественность,терпеливость и выносливость)) и заниматься ей надо,когда есть куча свободного времени)))
Не,до мфц я пачку то доков донесу,но вот дальше...))) [Ответ]
я Юлия 11:31 27.01.2014

Сообщение от Сплюша:
Короче,подача доков на землю=испытанию на мужественность,терпеливость и выносливость)) и заниматься ей надо,когда есть куча свободного времени)))
Не,до мфц я пачку то доков донесу,но вот дальше...)))

Вот прям не знаю, что ответить? Подача документов заняла 15 минут, ожидание первого письма 1,5 месяца, поставили в очередь и оповестили об этом через 4 месяца. Все силы, нервы и время целы и невредимы. [Ответ]
Сплюша 12:19 27.01.2014
я Юлия,мое предположение основано на предыдущих сообщениях))), может и мне повезет,но я пока не спешу с подачей. [Ответ]
rorshah 12:19 27.01.2014

Сообщение от я Юлия:
Подача документов заняла 15 минут, ожидание первого письма 1,5 месяца, поставили в очередь и оповестили об этом через 4 месяца. Все силы, нервы и время целы и невредимы.

у меня было все то же самое. [Ответ]
я Юлия 12:23 27.01.2014

Сообщение от Сплюша:
может и мне повезет,но я пока не спешу с подачей.

Конечно, повезет. А почему не спешите подавать документы? Может, вы знаете, что в какой-то определенный период начнут давать участки в центре города? ))))))) Вот тогда и начнете суетиться. [Ответ]
airy-ann 12:28 27.01.2014
Я тоже не спешу с доками на землю...
Т.к. до момента - "подача доков заняла 15 мин." - надо еще этот пакет оформить...
И опять же - если начинать, надо иметь запас денег и времени на оформление земли... Кадастры там всякие... Понятно, что от доков до самой земли мин. 2 года, но все-таки - скажуть "бегите оформляйте", а вот не готовая вся... [Ответ]
я Юлия 12:36 27.01.2014

Сообщение от airy-ann:
надо еще этот пакет оформить...

Да там стандартный набор документов, не больше не меньше, чем на любое из пособий. Не пугайте народ!

Сообщение от airy-ann:
если начинать, надо иметь запас денег и времени на оформление земли

Это при условии, что вы сами себе участок искать будете. [Ответ]
Сплюша 12:58 27.01.2014
я Юлия, у меня потеряна нить между свидетельством о рождении и свид о браке. Фамилии разные,был первый брак. Ввязываясь сейчас в подачу доков на землю я понимаю,что я ввязываюсь в судебные дела по признанию моего свид о рождении моим. А это время,которого пока у меня нет)))
А с землей пообещала разузнать любимая свекровь,сказала,что как только подам доки и встану в очередь-она начнет мучать руководителя крупной стройкомпании на предмет наличия земли с хорошим расположением)) [Ответ]
Sanna 13:18 27.01.2014
Сплюша, а разве справки из ЗАГСа недостаточно будет, чтоб подтвердить свидетельство о рождении. Хотя ЗАГС тоже та еще организация. [Ответ]
Страница 23 из 64
« Первая < 1317181920212223 24252627282933 > Последняя »
Вверх