Большой Воронежский Форум
Страница 23 из 35
« Первая < 1317181920212223 24252627282933 > Последняя »
» Раздел для родителей>После родов!
Verseau 14:03 23.04.2012
А я хоть всю беременность витамины ела, да и сейчас продолжаю, тоже лезть стала, жуть просто [Ответ]
Кэрри 14:42 23.04.2012

Сообщение от Ан4:
Nanutik, Не бойся не облысеешь! Все линяют после родов! Ты ведь видела меня я не лысая,а облазила кажд. раз! Витаминчики попей и всё станет со временем ок!

для моральной поддержки конечно можно и так написАть, но у меня на работе есть практически лысая женщина ( после вторых родов)........... так что не всеи не у всех восстанавливается или выпадает в разумных пределах поле родов. ИМХО, здесь надо реагировать оч оперативно и искать, и искать то самое средство, что поможет. + еще надо учитывать свои исходные данные, у кого-то просто реже станут, а кто-то без парика уже не обойдется(( [Ответ]
Amica1983 19:41 23.04.2012
Nanutik, муж мне раз купил какие-то ампулы, я даже названия не запомнила в магазине на Димитрова, 3 штуки на пробу. Я втирала и не стала покупать новые. Волосы реально кусками лезли, особенно после ванны, клоки, да и по квартире. Пью витрум пренатал большую банку, где 100 таблеток, уже больше половины выпила. Крашу голову хной, у меня волосу темные и цвет получается хороший, добавляю репейное масло и витамин А жидкий в хну. Раз в 2 недели делаю процедуру. Иногда реже. Но я думаю, что реально вылазят волосы, которые ослабли после родов от гормональной перестройки и если им суждено вылезти, они вылезут и ничего не сделаешь. Надо предпринимать усилия, чтоб новые росли. Да и выпадение замедлилось к 6 ребенкиным месяцам.
В данный момент у меня лезут, но намного меньше, просто длинные и кажется что куча. А так по квартире валяются. Но у меня и до беременности лезли, но самое главное растет челочка новенькая...Так что думаю все нормализуется само собой, тока пить витамины и не применять химию типа красок. [Ответ]
Amica1983 19:48 23.04.2012
Может не в тему, т.к. к родам отношения не имеет, у моей мамы после болезни инфекционной и темпы на протяжении 2 недель сейчас страшно лезут волосы, даже лысина появилась. Она вся в стрессе. До слез... Трихологов в воронеже нормальных нет. В Москве дорого. Я зашла на рудмедсервер в тему аллопеции, там посоветовали сдать анализы:
общий анализ, особенно гемоглобин, кровь на ТТГ,ферритин,трансферрин.
В общем она сдала, вроде все ок, но я отправила врачам результаты, ответа ноль((( вот уже неделю жду и мама ждет.

Так что если волнует, что сильно волосы сыпятся, то сдайте эти анализы и попробуйте с врачами проконсультироваться. Но просто придется потратиться на сами анализы. [Ответ]
МариЯД 20:05 23.04.2012
у меня тоже в 3 мес. полезли. Маски всяческие натуральные делаю, выпадение пока особо не сократилось, зато оставшиеся гладкие и шелковистые))) [Ответ]
Amica1983 20:20 23.04.2012

Сообщение от МариЯД:
зато оставшиеся гладкие и шелковистые)))

))))))))))))))
а я еще и отпускаю, у меня в жизни не было длинных волос, видимо у меня как в анекдоте будет длинная одна, но тоже гладкая и шелковистая.
Вы на челку смотрите, у вас новенькие волосы растут????
Я всегда без челки ходила - волосы вьются, но пока в декрете решила отрезать и пофиг какая она, мечта есть мечта все равно дома сижу. И хорошо что отрезала т.к. если без челки то маленькая растет и такой вьющийся пушок торчит во все стороны. [Ответ]
Енюшка 21:13 23.04.2012

Сообщение от Amica1983:
))))))))))))))

Я всегда без челки ходила - волосы вьются, но пока в декрете решила отрезать и пофиг какая она, мечта есть мечта все равно дома сижу.

во-во такая же беда, записалась на стрижку -отстригу и будь что будет)))))))))) А будет скорее всего челка КАрлсон)) [Ответ]
Nanutik 08:53 24.04.2012
Спасибо всем кто ответил, вчера ко мне приезжал парикмахер, так вот оа сказала что все эти шампуни, маски против выпадения все фигня, так как они приводят только внешний вид волос, а нужно лечить луковицы волос, а это можно сделать только в салоне, так какие то дорогостоящие процедуры по лечению. А вообще она сказала что это все фигня, у всех после родов ужасно лезут, надо пить витамины и можно при мытье головы добавлять витамины В6 и В12 (они в ампулах продаются в аптеках). А еще у меня новеньие растут, прям торчком стоят)))))))) [Ответ]
Лесик55555 10:07 24.04.2012

Сообщение от Nanutik:
Спасибо всем кто ответил, вчера ко мне приезжал парикмахер, так вот оа сказала что все эти шампуни, маски против выпадения все фигня, так как они приводят только внешний вид волос, а нужно лечить луковицы волос, а это можно сделать только в салоне, так какие то дорогостоящие процедуры по лечению. А вообще она сказала что это все фигня, у всех после родов ужасно лезут, надо пить витамины и можно при мытье головы добавлять витамины В6 и В12 (они в ампулах продаются в аптеках). А еще у меня новеньие растут, прям торчком стоят))))))))

ну не знаю.как насчет дорогостоящих процедур,но мне уход в домашних условиях за волосами помог,я их крашу регулярно и он у меян густые и шелковистые,хотя после родов лезли клоками,я делаал маски с дрожжами,пользовалась кондиционерами и средствами для волос,не сушила волосы феном и все отлично плюс хорошие краски для волос [Ответ]
Romaska 13:45 24.04.2012
Девочки может кому пригодится для роста волос хорошо помогает втирать в кожу головы никотиновую кислоту,она способствует приливу крови ,это ведет к росту.Еще массаж головы хорошо делать.Но втирать нужно на сухие волосы,желательно перед сном и каждый день,тогда будет эффект.
У меня от здешней воды волосы стали очень сухие и жесткие купила в Гамме ампулы для сухих и поврежденных волос,стоят 60 р. за штуку,волосы стали очень мягкими и легко расчесываются,достаточно раз в неделю применять. [Ответ]
Кэрри 19:13 24.04.2012

Сообщение от Amica1983:
моей мамы после болезни инфекционной

Amica1983, в доме быта (у цирка) продаются ампулы от выпадения и шампунь , мне оч помогли после гриппа восстановить здоровье и остановить выпадение. Они конечно дорогие, но эффект после первого курса. [Ответ]
Sonnewko 20:08 24.04.2012
Девочки попробуйте ампулы с маслом для волос "Аптечка Агафьи". Можно найти в магазинах Идея. И дешего и сердито, вообще серия хорошая не смотря на цену
http://www.agafia.ru/index.php?page=21 [Ответ]
Sarasvati 10:04 25.04.2012

Сообщение от Amica1983:
общий анализ, особенно гемоглобин, кровь на ТТГ,ферритин,трансферрин.

я там была, в смысле на русмедсервере, сдала эти анализы (правда про волосы - это попутное наблюдение, проблемы была в слабости, еле ползала, 2 раза к "хорошим" терапевтам ходила, толку было ноль, сказали нервное это у меня), оказался гемоглобин на нижней границе и ферритин ниже референтного значения лабы (а на самом деле для женщин нижняя граница нормы значительно выше, в идеале не меньше 70 ед.), начала пить железо по совету тамошнего гематолога, волосы тьфу-тьфу через какое-то время совершенно перестали выпадать, да еще новые как полезли активно, смешная была, так как волосы длинные, на ёжика похожа)))
насколько я поняла, если ферритин низкий, то это говорит о сниженных запасах железа в тканях, и даже если это пока не отразилось на значении гемоглобина (т.е. он пока в предлах нормы), а волосы для функционирования организма не очень важны, то он и не тратит на их сохранение драгоценный металл))))
я не утверждаю, что железодефицит - единственная причина, просто написала про свой опыт в решении этой проблемы, но это было до беременности, не знаю как после родов дело в волосами будет, кстати, у меня где-то месяц назад гемоглобин опять чуть снизился ниже нормы (сейчас второй триместр беременности), так волосы сразу полезли, после 3 недель приема железа - все прекратилось [Ответ]
На-Ша 10:11 25.04.2012
У меня с 3,5 месяцев начали волосы такими пучками выпадать! аж страшно. К 6 мес уже намного меньше выпадает. Мне кажется, тут хоть витамины,хоть втирания..не особо помогут. Идет гормональное перестроение, и само собой все наладится. [Ответ]
Кэрри 20:16 25.04.2012
На-Ша, я тоже так раньше думала, но не теперь: гормоны конечно влияют, но и многое зависит от питания ( особенно если кормишь ребенка). Ешьте побольше говядины ( причем старую корову, которую весь день варить надо) и пейте бульон, вот где железа с избытком. В мою первую беременность был оч низкий гемоглобин, я мясо ела по кг в 2 дня и весь бульон ( крепкий-крепкий) тоже выпивала. Волосы стали как в рекламе пантин. А щас гемоглобин в норме, мясо не хочу - волосы никакие гормоны не изменили. [Ответ]
Tais706 23:15 25.04.2012
Девчонки,у меня с 3-х месяцев очень сильно выпадали волосы,я аж подстриглась,о чем потом страшно жалела,не идет мне короткая стрижка,но где-то к месяцам 8,все стало нормально,так что не унывайте,лысыми никто не будет,это у всех так!Хотя в тот момент было реально страшно,но как только я подстриглась,я перестала замечать это выпадение,даже успокоилась. немного. [Ответ]
Kosmosilos 08:39 27.04.2012
"Линька" пока не началась. Но подстричься не мешает.
У меня другая "бяда" - на последних месяцах бер., видимо из-за большого веса, стали болеть колени. Сейчас просто зопа Это мне куда бечь - к ортопеду? [Ответ]
Berkana 09:30 27.04.2012
Kosmosilos, пока никуда. Подпждать пару месяцев. Если не нормализуется - тогда да.
Явление частое. [Ответ]
Венеция весной 10:04 05.06.2012
девочки, а всегда заштвают саморассасывающимися нитками после эпизио? а то подругу из рд выписали, а она говорит, прямо концы ниток торчат.. или надо к гинекологу топать? [Ответ]
Kis-ka 10:08 05.06.2012
Венеция весной, у меня нитки торчали 2 месяца. Потом притопала к гинекологу ну и заодно достала пинцетиком все, что недорассосалось. [Ответ]
Венеция весной 10:15 05.06.2012
Kis-ka, ну а в принципе они бы рассосались со временем? [Ответ]
Kis-ka 10:43 05.06.2012
Венеция весной, да я даже не знаю. Ой, ну пардонте за подробности, но они там такие беееее были, кожей чтоли обросли, даже не знаю. Хорошо, что все таки достали. Нафиг лишнее в интимном месте носить. Тем более, что ваще не больно. А вообще то саморассасывающиеся конечно были. [Ответ]
Amica1983 10:54 05.06.2012
Ну волосы стали лезть меньше, но т.к. они не короткие,то все равно по всему дому валяются, даже мышь заводная чуть не умерла))))на колесики намотались мои волосы, пылесошу каждый день именно из-за волос. Стричься не хочу. Феном никогда не пользовалась и не пользуюсь,т.к. волосы сухие, красилась хорошими красками,сейчас вообще хна+репейное масло. Перестала пить витамины месяц назад, захотела сделать перерыв,т.к. непрерывно их пила, так мне показалось что выпадение чуть усилилось....может показалось. Можно ли непрерывно ли пить витамины????? ГВ сохраняю, сын часто на мне висит.

А еще....смешно, но спрошу - услышала на европе рекламу про шампунь - лошадиная сила)))))) Почитала отзывы - неоднозначные, кто-то говорит что полная фигня, а кто-то в неописуемом восторге. Вот думаю попробовать, но там такой флаконище (в нете видела, в реале пока не искала где продается), а вдруг не понравится и выброшу деньги на ветер.
Кто-нибудь повелся на рекламу? или знакомые??? [Ответ]
Kis-ka 11:00 05.06.2012
Amica1983, для лошадей чтоли шампунь? [Ответ]
Венеция весной 11:04 05.06.2012
Kis-ka, ясно, спасибо

Сообщение от Amica1983:
не искала где продается

в зоомагазине видела
когда-то покупала крем для вымени, на руки мазала, фигня фигней)))))))))
а какой?))):
Шампунь-кондиционер для гривы и хвоста с коллагеном и ланолином,
Шампунь-бальзам восстанавливающий с дегтем и прополисом
или же Шампунь-кондиционер для жеребят (гипоаллергенный) с кератином и дегтем
[Ответ]
Rassvetik 11:09 05.06.2012
Амика1983, свекровь назваливает лошадиый гель от растяжений всяких, про шамаунь говорила знакомые моются и довольны. Мне предлагали, я четыре не рискую. Читала, что применение для людей не желательно из за лошадиных дозировок. [Ответ]
Kis-ka 11:10 05.06.2012
Так девочки, я смотрела по телевизору передачу про лошадиные шампуни. Категорически не следует применять на людях. Там применяется что-то типа воска (не вспомню уже что конкретно) и создает только видимость здоровых волос, покрывая их снаружи. Выпадать волосы все равно будут и даже больше. Так как это покрытие будет их только утяжелять. [Ответ]
Amica1983 11:10 05.06.2012
неееет)))
про точ то люди моют шампунем для лошадей - я слышала!!! но содержание щелочи там превышено,т.к. шампунь для лошадей, от лошадиного пота)))))))))
А это типа для людей разработан и продается в человеческих аптеках. [Ответ]
Венеция весной 11:14 05.06.2012
Amica1983, нужно восстанавливать структуру волос. никакие шампуни тут не помошники - ни человеческие, ни лошадиные. [Ответ]
Amica1983 11:33 05.06.2012
Венеция весной, у меня ее не восстановишь, сами волосы корявые))) вьются, никакой химией особо не злоупотребляла никогда. А про лошадиную силу спрашиваю не для того, чтоб волосы не вылазили - это понятно, что шампунь тут не поможет, а просто интересно кто-нибудь пробовал. [Ответ]
Страница 23 из 35
« Первая < 1317181920212223 24252627282933 > Последняя »
Вверх