Большой Воронежский Форум
Страница 23 из 234
« Первая < 1317181920212223 2425262728293373123 > Последняя »
ГАЗ>Болталка ver.4
ЖёсткО 13:46 15.01.2014
BT878A, про гранту в кредит год назад была шутка?
daemon2410 14:41 15.01.2014

Сообщение от BT878A:
Народ какая новая машина лучше? Гранта, Калина, 15я или нексия? Бюджет 300тыс

Нексия - Опель Кадет Е 84 года переделаный сначала корейцами, потом узбеками. Машина железная, простая, надежная. Не модная. Устаревший дизайн, клацающие дверные замки, огромные и кривые зазоры между кузовными деталями. Обычно приобретается людьми с альтернативным мировоззрением))) Ездят эти люди тоже достаточно альтернативно и ярко.

2115 снята с производства, корни ее растут от 2108, которую выпустили на рынок если память не изменяет в 83 году. если не прав, то поправьте. Будет греть душу тот факт, что когда-то, в далеких 80-х годах прошлого века эту машину учили ездить с привлечением специалистов фирмы Порше.

Гранта более современная чем две вышеназванные модели, но один недостаток - кузов седан. Новодел, соответсвенно совсем другая концепция комфорта, другая эргономика рабочего места.

Калина (сейчас появилась у дилеров Калина 2) на мой взгляд достатчно оптимальная машина. Если покупать, то с кузовом "универсал", кондеем и парой подушек вместе с АБС. Ценник немного более 300, но если покупать не на один год, а лет эдак на 5, то это оптимальное предложение для семейной машины в данном бюджете. Ну и с мотором не загоняться, взять простой 8-клапанник. Заодно сэкономишь на ОСАГО и транспортном налоге.
Не маловажный факт еще в том, что в магазине "БИ-БИ" не самом дешевом, оригинальная скорлупа переднего бампера на этот п и з д е к л я у с Калину в цает кузова стоит 2200 рублей, а на простенькую иномарку не окрашенный оригинал стоит совсем других денег. Так что в условиях ограниченного бюджета, этот аспект тоже нужно учитывать.
Мой выбор - Калина 2 универсал.
В конечном итоге тебе самому решать. Ты взрослый.
Zeth 14:51 15.01.2014

Сообщение от daemon2410:
2115 снята с производства, корни ее растут от 2108, которую выпустили на рынок если память не изменяет в 83 году. если не прав, то поправьте.

У всех переднеприводных вазов ноги растут от восьмерки. Как снизу, так и по двигателям машины практически идентичны.


Сообщение от daemon2410:
а на простенькую иномарку (мой Lanos) не окрашенный оригинал начинается от 4500.

Есть неоригинал, цены начинаются от 1000, вменяемые неоригиналы - от 1600.


Сообщение от daemon2410:
Ценник немного более 300

Всмысле от 379 тысяч.
daemon2410 15:27 15.01.2014

Сообщение от Zeth:
Есть неоригинал,

есть. Колодки, ремни, лампочки, насосы, шаровые опоры и т.п.

Кто даст гарантию, что вменяемый китай за 1600 встанет ровно и через полгода не облезети встретив на своем пути немного снега не рассыплется на морозе?
Покрасить что Китай, что Оригинал стОит абсолютно одинаково.

Сообщение от Zeth:
Всмысле от 379 тысяч.

Это дорого? Есть альтернатива? Новый универсал в подобной комплектации?

Нексии распродают, потому что они с выходом Джентры стали нахрен не нужны ибо Джентра SX (базовая комплектация) жирнее самой навороченной Нексии при мизерной разнице в цене.
Zeth 15:47 15.01.2014

Сообщение от daemon2410:
Кто даст гарантию, что вменяемый китай за 1600 встанет ровно и через полгода не облезети встретив на своем пути немного снега не рассыплется на морозе? Покрасить что Китай, что Оригинал стОит абсолютно одинаково.

Я не могу дать 100% гарантию, но кузовные детали Ван Везен на моей памяти всех устраивали. Как и что конкретно с ланосом я незнаю. Нужно читать форумы. Если честно - не верю, что ничего кроме оригинала не подойдет.


Сообщение от daemon2410:
Это дорого?

Это недорого, но это не

Сообщение от daemon2410:
немного более 300

это немного меньше 400 )

Сообщение от daemon2410:
Новый универсал в подобной комплектации?

Там такой универсал, что у моего хетчбека багажник больше ))


Сообщение от daemon2410:
Нексии распродают, потому что они с выходом Джентры стали нахрен не нужны ибо Джентра SX (базовая комплектация) жирнее самой навороченной Нексии при мизерной разнице в цене.

С джентрой пока к сожалению есть проблемы (
А дилеры их решать не желают. Но при этом машин больше с каждым днем.
michlen 16:03 15.01.2014

Сообщение от daemon2410:
Джентры

Сообщение от Zeth:
джентрой

чо за зверь?впервые слышу...
Zeth 16:05 15.01.2014

Сообщение от michlen:
чо за зверь?впервые слышу...

Daewoo Gentra. Перелицованная лачетти за 400 тысяч.
AbsentER 18:26 15.01.2014
ох ребята, не нужна вам ни нексия, ни джентра. качество исполнения никакое.
поверьте, я насмотрелся. диллеры нимогут ничего сделать.
лучше гранту. и у диллера скс. там нормально делают. все.
правда лампочку в фаре служебной гранты я поменять не смог ибо желательно бы снять фару)
VIKONT 18:52 15.01.2014

Сообщение от Ice_Man:
Сообщение от SAM G.B.
Несколько человек на ино пересели. Сразу Волга стала говном. Такие дела.

Я куй его знает про ино. Вам виднее видать)))
Соната - УГ.
Собираюсь по-прежнему брать 2410 ---> 3-5слойный белый акрил ---> 1/2JZGE (естественно газ 4поколения) ---> торпеда 31105 ---> правильное литье по амер стиль.

1. А вы, народ, мёртвые. Предъява ко всем.
Я как к вам пришел, встречи клуба пропустил только 1 раз.
M@cho, с тобой, наверное, 2 раза виделись всего лишь..
Хока встретил познакомились у мастеров газовщиков, его автобус 28-цилиндровый был)))

Принципиально не признаю форум, общаться надо вживую.

2. А ездить надо и объединяться как раз с американцами, Константин прав.
Ибо прародитель у 21 и 24 - это - америка-full size.

3. Предложение объединиться с девчачьми клубами поддерживаю - как перспектива, многие наши на них женятся.

4. Сраться среди своих - это западло))))

Ахахахахах, прикол был месяц назад))))
приехал ко мне по делам наш аварком один, как раз в среду в 8 часов.
- Это чё это у вас тут, парк волг?
- нет волго-клуб.
- ааааа... ну ты заезжай к нам на нива-клуб...
- ооо... ты состоишь в нива-клубе?
- Всё серьезней. Я его организовал. (С)
Zeth 18:53 15.01.2014

Сообщение от AbsentER:
поверьте, я насмотрелся. диллеры нимогут ничего сделать.

Да нехотят они ничего делать. Или не могут.

Сообщение от AbsentER:
лучше гранту. и у диллера скс. там нормально делают. все.

Гранта лучше собрана?
Alex177 19:00 15.01.2014

Сообщение от daemon2410:
литр только на ручке, в пластике по кругу и комплектация называется BEST

Не знаю насчет Матизки, а Спарк (те же яйца, вид с другого бока) на АТ как раз литровый, двиг и КПП те же....
ЖёсткО 19:09 15.01.2014
а я сегодня видел Рому гитариста выезжал из двора у дружбы в центр, на волге )
Старый Партизан 20:04 15.01.2014
дядьку мишку видел, дядька мишка я не помахал, потому что одной рукой яйца чесал, второй руль держал, но я тебе мило улыбался
michlen 20:17 15.01.2014

Сообщение от M@cho:
одной рукой яйца чесал

уважительная причина
AbsentER 21:10 15.01.2014

Сообщение от VIKONT:
А вы, народ, мёртвые. Предъява ко всем.

Сообщение от VIKONT:
А ездить надо и объединяться как раз с американцами, Константин прав.

продать нах все и купить фуллсайз, все равно Волга - это анахронизм, запчасти говно, ремонтировать не практично, ломается когда захочется.
На встрече было 3 Волги. Нужно 100% объединятся потому что Волг в Газ клубе все меньше.
Старый Партизан 21:33 15.01.2014
AbsentER, это такой ****утый сарказм, что ****утей некуда.

Если б небыло мечты о квадрате БОЛЬШЕ чем волга, остался бы на волге.
Гнус 21:41 15.01.2014
Чтож народ пошёл нервный, слово против сказать нельзя. Нежнее надо быть, нежнее...
AbsentER 21:42 15.01.2014
Это не сраказм - это унылая реальность.
Это из серии как я ждал ребят у поиска, ко мне подошли два москвичевода, кажется на ауди)
andreyandreevich 21:44 15.01.2014
Алексей,у тебя же была гранта,новая.Это,ты наверное должен нам говорить какая она классная или не очень.Зачем ты опять про неё спрашиваешь?
Старый Партизан 21:54 15.01.2014

Сообщение от :
Чтож народ пошёл нервный, слово против сказать нельзя.

иногда полезнее подумать прежде чем сказать и не обидеть, чем потом пенять всё на нервное население
GuitarMan 23:21 15.01.2014

Сообщение от daemon2410:
Двигался вчера в начале шестого часа вечером за серой 24 с наклейкой клуба и рекламой электромонтажных работ. Возле рынка на пр. Труда Волга остановилась. Гитарист?

именно.

Сообщение от ЖёсткО:
а я сегодня видел Рому гитариста выезжал из двора у дружбы в центр, на волге )

да, это я был.

Сообщение от Ice_Man:
Мужики, хватит сраться...Теперь уже нет разницы кто "первый нах". Время ушло, его не вернуть. Давайте лучше о сиськах...

а я давно уже сказал! давайте о сиськах, а меня писюнами закидали XD

Сообщение от Ice_Man:
Ну, это как обычно...Но мне кажется дело в другом. Просто времени у народа стало меньше, да и взрослеем помаленьку, а вместе с возрастом приходит лень и меняются предпочтения. Уже не хочется лежать над/под/сверху/сбоку машины, а просто сел и полетел...

да, как то так...

Сообщение от Ice_Man:
Я вот тоже... Женился, жена беременная,

ооо!!! поздравляю!!!!!
ремонт надо. чтоб дитё в новую хату пришло!

Сообщение от Dart_Sergius:
То базар был про американцев, что они там дешевые и крутые. ладно, ушли от темы, щас кто первее пукнул. Вы что - непохмелились? Или надо как-нить собраться, допохмеляться чтобы все устаканилось?

даааавным давно кстати не бухали.... можт сауна? уже с несколькими волговодами бухали, остальных приглашал. если есть желание надо тему создать с гголосованием даты. с сауной я договорюсь.

M@cho, просто остановись и все. никому ничего не докажешь. хватит.
BT878A 00:17 16.01.2014
Так я не себе спрашиваю. У меня опыта кроме как на волге и гранты нет, поэтому и попросил помощи.
BT878A 00:19 16.01.2014

Сообщение от daemon2410:
Нексии распродают, потому что они с выходом Джентры стали нахрен не нужны ибо Джентра SX (базовая комплектация) жирнее самой навороченной Нексии при мизерной разнице в цене.

Это где такое счастье то?
на сайте уздеу минималка дженты 399тыс, минималка нексии 299. Это "незначительная" разница в цене???
SAM G.B. 01:39 16.01.2014
BT878A, Леш, ИМХО, езди пока на Волге, но откладывай деньги на новую. Кредит=рабство. Любой б\у автомобиль, это периодические вложения. Я на 3110 98 года ездил и не напрягался. Периодически подшаманивал, конечно. 3102 потребовала бОльших вложений. А пороги мы тебе прольём по весне. Пистолет для антикора есть.

p.s. Вот сейчас мог бы пересесть на ино (американца, например), но что-то не хочется.
BT878A 02:51 16.01.2014
SAM G.B.,

Волга всем хороша кроме расхода. Заправился на 1000р съездил до Спартака 3 раза туда и обратно и нету заправки... Ну как с таким расходом жить??? Стрелка топлива на глазах видно как падает...
Alex177 06:22 16.01.2014

Сообщение от BT878A:
SAM G.B.,

Волга всем хороша кроме расхода. Заправился на 1000р съездил до Спартака 3 раза туда и обратно и нету заправки... Ну как с таким расходом жить??? Стрелка топлива на глазах видно как падает...

Ты просто "не умеешь ее готовить"
Alex177 06:30 16.01.2014
Да хватит вам, я тоже надеюсь пересесть на ино...но!!!! Сегодня утром по-рыхлому кто первый со светофора? : Нива, Уаз и.. Волга! В подъем на Грамши по-рыхлому кто первый сдох? : ино! на 3-ю переключился у вершины- фура не взяла горку и встречка шла!!! А прошлые годы, когда до колена наваливало, кто по говнам впереди? : Уаз, Нива и.. Волга! Хваленые паркетники датчики и разъемы нах отрывают или.. даже не пытаются, потому что не дано! А ГАЗ- автомоболишь для наших дорог и нашего климата. Так что даже пересев, все равно взглядом будем провожать, была бы возможность, была бы машиной выходного дня ( а мож так и будет)
daemon2410 07:26 16.01.2014

Сообщение от BT878A:
Это где такое счастье то? на сайте уздеу минималка дженты 399тыс, минималка нексии 299. Это "незначительная" разница в цене???

Учу читать. Дорого.

Сообщение от daemon2410:
Джентра SX (базовая комплектация) жирнее самой навороченной Нексии при мизерной разнице в цене.

Сообщение от Zeth:
кузовные детали Ван Везен на моей памяти всех устраивали

На кой мне этот Van Wezel, если оригинал стоит с ним в одной ценовой категории???
daemon2410 07:50 16.01.2014

Сообщение от Alex177:
Сегодня утром по-рыхлому кто первый со светофора?

Кто знает и умеет, тот и первый. Был и УАЗ виляющий и кроссоверы боком ползущие.
Zeth 08:07 16.01.2014

Сообщение от daemon2410:
На кой мне этот Van Wezel, если оригинал стоит с ним в одной ценовой категории???

Van Wezel 8140570 - 1 658,99р.
General Motors 96226164 - 4 348,14р.
Ваще одна ценовая категория, да
, пашти как нексия с джентрой
Страница 23 из 234
« Первая < 1317181920212223 2425262728293373123 > Последняя »
Вверх