Большой Воронежский Форум
Страница 229 из 236
« Первая < 129179219223224225226227228229 230231232233234235 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
Алёська 17:15 05.08.2010

Сообщение от Евгешка:
я боюсь застоев, вдруг что-то не нащупываю где-то.

Жень, не надо. Ты искусственно увеличиваешь количество молока к следующему кормлению. Расцедишься и будет плохо. Мой пример [Ответ]
Евгешка 17:18 05.08.2010
ок, я больше сцеживать не буду, если грудь будет мягкая. жду когда сынуля проснется, чтоб к своей левой больной груди приложить, может рассосет там все. ух. [Ответ]
Алёська 17:28 05.08.2010

Сообщение от Евгешка:
ок, я больше сцеживать не буду, если грудь будет мягкая.

Только очень внимательно смотри, чтоб мягкая была и чередуй в каждое кормление. Всё индивидуально. А то я тоже в начале лактации начиталась и наслушалась, что сцеживаться плохо и резко бросила это дело. Результат был плачевным. Очень. Вот и пришлось цедиться до 5 месяцев. Жжжжжуть [Ответ]
veris 21:39 05.08.2010

Сообщение от pollana:
veris, неправду сказали. Я все время покупаю в аптеке диаг.центра. Там есть почти всегда.

Ооо, в двух словах не напишешь. Нас тут было три страдалицы, Вероника бе_бе, Лена-Буратина и я. Все прошли через толпу лактостазов.
У Веронички лучше всех получалось объяснять, как и что делать при закупорках. Ну на крайняк и я могу чет посоветовать. Спрашивай, если что.

Начинать борьбу надо с изменения питания.

Девочки будете может смеяться. Но это у меня ТРЕТИЙ ребенок. С первым особо проблем не было, пару раз застудила, со вторым терпимо. А сейчас как будто первый ребенок. Ничего не знаю и не умею. Можно подробнее. Какую диету? Что она включает в себя? И как вы боритесь с закупоркам. Что предпринимаете? И так странно у меня только в одной груди и в одном и том же месте.
Может делаю что нибудь не так? Пробовала: менять положение при кормлении, захватываетребенок грудь правильно,боль появляется в начале сосания и при наличии "бляшки".И потом неприятно дотрагиваться до соска. Ем: мясо, рыбу, овощи(помидоры, огурцы иногда кусочек),картофель, молоко, творог, мучное, воду. [Ответ]
heilinn 22:01 05.08.2010
veris, страницу назад писали

Сообщение от be_be:
жидкость не ограничивать, но пить только прохладное питье, кушать - ничего жирного, соленого и без специй

Мне пришлось исключить мучное, жареное, сладкое, сметану. Творог только обезжиренный. И ничего горячего, ни чай, ни супы! И душ тепленький или прохладный. Не спать на животе. И Лецитин, без него сразу ппц.
После каждого кормления приходилось проверять забивающий проток, и если надо расцеживать.
Удалять саму закупорку приходилось разными способами.
Постоянно забивались одни и те же протоки, сначала один, потом дошло до четырех, потом опять один.

Самое смешное, что ребенок второй. С первым не было проблем, даже и не догадывалась, что с ГВ могут быть проблемы. [Ответ]
Евгешка 08:45 06.08.2010
Девочки, скажите. обязательно на первом месяце ГВ нужно придерживаться строгой диеты или можно вводить по-тихоньку разные продукты? я че то так боюсь этих высыпаний. [Ответ]
Almond 09:00 06.08.2010
Евгешка, я постепенно вводила новые продукты, но без фанатизма - жирное, копченое не ела, потенциальные аллергены гораздо позже начала пробовать по чуть-чуть. [Ответ]
be_be 10:38 06.08.2010

Сообщение от Евгешка:
я боюсь застоев, вдруг что-то не нащупываю где-то.

поверь! Застой нащупаешь всегда.
Вот тогда и надо будет цедиться, или же когда грудь переполнена, а ребенок не ест (спит или сыт) - тоже можно подсцедить. [Ответ]
ИришаК 10:50 06.08.2010
Мамки (и врачи), правда ли, что:
1. С приходом месячных молока становится меньше (в эти дни)?
2. Молоко приобретает другой, неприятный вкус? [Ответ]
veris 12:04 06.08.2010
Еще объясните пожалуйста, почему ннельзя горячее? А холодное можно? И кто нибудь купался в речках, бассейнах, море во время кормления. просто мы хотим в сентябре на море, ребенку будет 7 месяцев. Но сомневаюсь ккак то. [Ответ]
Евгешка 12:09 06.08.2010
Almond, а первый месяц как? на строгой диете? [Ответ]
los-irina 12:35 06.08.2010
ИришаК, не замачала,что количества молока меньше,кормимся так же,как и в обычные дни.На счет вкуса тоже такое слышала.Но деть есть как всегда,думаю,хотя бы морщилась,если что не так))) [Ответ]
heilinn 12:47 06.08.2010

Сообщение от ИришаК:
Мамки (и врачи), правда ли, что:
1. С приходом месячных молока становится меньше (в эти дни)?
2. Молоко приобретает другой, неприятный вкус?

Со старшим не замечала ни 1 ни 2. [Ответ]
heilinn 12:49 06.08.2010

Сообщение от veris:
Еще объясните пожалуйста, почему ннельзя горячее? А холодное можно? И кто нибудь купался в речках, бассейнах, море во время кормления. просто мы хотим в сентябре на море, ребенку будет 7 месяцев. Но сомневаюсь ккак то.

Можно, если проблем нет. У меня после горячего сразу лактостаз. ((( Все пью из холодильника.
Купаться в наших водоемах не рискую, многие потом всякой заразой болеют.
А на море бы с удовольствием купалась, ведь соленая вода - сильный антисептик. [Ответ]
Евгешка 15:08 07.08.2010
Девочки, подскажите кто каким кремами пользовался от трещин на сосках? болялтуже жутко. мажу пока Д-Пантенолом. но результата нима. с каж. кормлением все больнее и больнее и удовольствие от вскармливания уходит. [Ответ]
heilinn 15:16 07.08.2010
Евгешка, Пурелан 100 или облепиховое масло. Смывать перед кормлением не надо. [Ответ]
Налсур 16:37 07.08.2010
Евгешка, я пользовалась "Авентом", мне очень нравиться иногда и сейчас пользуюсь [Ответ]
Евгешка 18:11 07.08.2010

Сообщение от pollana:
Евгешка, Пурелан 100 или облепиховое масло. Смывать перед кормлением не надо.

Сообщение от Налсур:
Евгешка, я пользовалась "Авентом", мне очень нравиться иногда и сейчас пользуюсь

Девочки, а мазать соски теперь нужно постоянно или пока не пройдут, а потом чисто для профилактики? как вы делаете? [Ответ]
Налсур 18:32 07.08.2010
Евгешка, я мазала постоянно, пока незажили, а потом по мере необходимости [Ответ]
heilinn 20:08 07.08.2010
Евгешка, по необходимости. Пурелана хватает надолго, заживляет за пару дней.

"Пурелан" это чистый ланолин. "Авент" тоже содержит ланолин, но кроме него еще какую-то химию. По мне так лучше чистый. [Ответ]
Евгешка 08:54 08.08.2010
pollana, я в своем районе уже аптек 10 обошла, нигде нет Пурелана. кормлю реально со слезами на глазах, так больнооооооооооооооо! щас пошлю кого-нить в аптеку № 15 у Кукольного театра, там ведь все есть. иначе мне капец [Ответ]
heilinn 10:45 08.08.2010
Евгешка, Пурелан только в Клинических аптеках и Здоровом городе. Я покупала у центр.рынка в подвальчике.
Если прям совсем плохо, могу отдать свои пол-тюбика. Купишь, вернешь. Там расход маленький, капельки хватает.
Я у Пролетки. [Ответ]
Евгешка 10:51 08.08.2010
pollana, послала мужа в центр, там у кукольного рядом 3 больших аптеки, может там найдет, а если нет придется Авентовский кремок покупать. купила щас пока облепиховое масло, приложила ватные диски с ним. жду результат, соски уже полопались. ужасть короч. это у всех так или я че непрвильно делаю? масик мой грудь берет верно, ртом всю ореолу и сосок. [Ответ]
heilinn 11:01 08.08.2010
Евгешка, маслом отлично лечится. После кормления намазываешь и грудь наголо хотя бы минут 15-20 (чем дольше тем лучше). Потом салфеткой промакиваешь излишки и одеваешься. Только красится масло сильно, одевай, что не жалко. И моська деткина становится рыжей, обхохочешься.

Пусть еще дойдет до аптеки Здоровый город в Брно в подвальчике. [Ответ]
Евгешка 11:05 08.08.2010

Сообщение от pollana:
Пусть еще дойдет до аптеки Здоровый город в Брно в подвальчике.

отлично, что написала. щас позвоню - скажу. [Ответ]
Евгешка 11:13 08.08.2010
Вооющем крем Пурелан - это редкость оказывается и его сложно найти, так даже в 2-х аптеках мужу сказали. звонила в спавочную здорового города, они ответили, что пурлана щс нет ни в одной аптеке. вот как. покупаю тады авентовский крем. эх. [Ответ]
Катюша 12:04 08.08.2010

Сообщение от Евгешка:
Вооющем крем Пурелан - это редкость оказывается и его сложно найти, так даже в 2-х аптеках мужу сказали. звонила в спавочную здорового города, они ответили, что пурлана щс нет ни в одной аптеке. вот как. покупаю тады авентовский крем. эх.

похоже,я неделю назад последний купила в Здоровом Городе у Сбербанка на проспекте) Жень, не расстраивайся, я Авентовский кремок юзала всё время до последней недели, довольная очень им была. Составчик у него такой: ланолин, кокосовое масло, гидрогенизированный полидецен, экстрат алоэ Вера; не содержит красителей, консервантов и парфюмерных добавок. [Ответ]
Евгешка 13:56 08.08.2010
ой, девочки, я снова кричу: "СОООООООООССССССССС!!". ПОМОГИТЕ пожалуйста. ну что со мной твориться? то много молока, а щас совсем практически нет, сынуля не наедается, каж. час просит сисю. сегодня надо было отъехать по делам и я решила сцедить одну грудь, чтоб ему молочка оставить, так я только 40 граммов нацедила хорошо успела вернуться к его кормлению, онсъел эти 40 грамм и вторую грудь полностью и там ничего не сталось. я паникую щас. он проснется через пару часов, а мне кормить нечем. что делать? села пить горячий чай, через часок еще и супчику съем горячего. [Ответ]
Casandra 14:21 08.08.2010
Евгешка, стоит тюбик полный ненужный тюбик пурелана! с удовольствием подарю!!! но дело в том что я на даче живу( попробую обьяснить мужу где он стоит... супруг сможет твой подъехать? [Ответ]
heilinn 14:43 08.08.2010
Евгешка, дык и у меня никогда больше 40-50 грамм не нацеживалось. Но если поить детку из ложечки, ему хватает надолго.
Ребенок тоже должен работать. И его прямая работа - насасывать себе нужное количество молока и раздаивать маму. Так что пусть висит и работает.
А паниковать и пить в панике чаи не помогает. Лучше после кормления выпивать стакан любой жидкости, а перед или в начале кормления немного воды. Вполне достаточно.
Нервами ты снижаешь отдачу молока. Если не можешь успокоиться, выпей настойку пиона.
Кстати, к сведению, мята и шалфей уменьшают количество молока. [Ответ]
Страница 229 из 236
« Первая < 129179219223224225226227228229 230231232233234235 > Последняя »
Вверх