Большой Воронежский Форум
Страница 228 из 234
« Первая < 128178218222223224225226227228 229230231232233234 >
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
rеdmаn 15:36 19.04.2012

Сообщение от Casandra:
про это..

Это в другой раздел... [Ответ]
Горечь 16:47 19.04.2012
Девоньки, сюда про зубки перенесла http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=129954&page=16 вы посмотрите, там обсуждался уже этот вопрос. [Ответ]
moska 21:04 19.04.2012
Девы, у меня сын голодает. Я переживаю. После обеда выходим гулять и всё. Во-первых, домой не затащить его ни через 2, ни через 3, ни через 4 часа. Только со скандалом. Потом вроде отвлекаю-успокаиваю, но только переступаем порог прям тут же аж до визга требует срочно грудь и уходит спать в ночь. Т,е без ужина и без купания, раздеваю под крики. Причем сценарий одинаковый и при возвращении домой в 20-30 и в 18-30. Сегодня видела деток прям на площадке некоторых кормят. Но вроде как-то неправильно это - и руки грязные, да и вообще, есть на улице.. Поговорите со мной об этом [Ответ]
mis 21:08 19.04.2012

Сообщение от moska:
Но вроде как-то неправильно это - и руки грязные, да и вообще, есть на улице..

а что в этом неправильно? Прошлым летом только так и кормила доченьку: руки вытирали влажными салфетками, садились на скамейку и Даша ела фрукты, печенья, булочку. А дома нереально было покормить, ибо было вот так

Сообщение от moska:
но только переступаем порог прям тут же аж до визга требует срочно грудь и уходит спать в ночь. Т,е без ужина и без купания, раздеваю под крики

[Ответ]
Анечка 21:12 19.04.2012
Moska, я тоже переживала что пропускаем обед изза прогулок.потом стала брать с собой печенюшки и покупать фруктовые пюрехи.влажные салфетки всегда с собой и бутылочка с водой.теперь мы гуляем по 5часов и я не переживаю что голодный.так что не парься.ты же его не грязным чем-то кормить будешь сидя в луже,так?)) [Ответ]
Горечь 21:30 19.04.2012
moska, корми на улице и не заморачивайся. Некоторые, видела, в контейнерах еду таскают с собой. Гулять полезно, а на воздухе аппетит хороший, чего ж себе трудности создавать. [Ответ]
moska 23:10 19.04.2012
Да?! Я просто всё думаю про модель пищевого поведения, стараюсь правильный пример подавать детке:-) Попробую придумать кормежку на улице как организовать [Ответ]
Libelle 23:15 19.04.2012
moska, не знаю, как бы в вашей ситуации поступила, мы давно от гв отошли, такого у нас не было... сама придерживаюсь наверное строгих правил-на улице-максимум печенька+водичка.. и то чтоб домой заманить.. считаю так: проголодается-поест, не хочешь-ходи голодный (знаю на все 100,что спать он голодным не пойдем, что-нибудь да съест ), после вечерних прогулок уплетает в основном за обе щеки по две тарелки... олько в последние дни как жарко стало аппетит ухудшился,, но я не насилу его.. не хочешь-не надо... однако война войной, а обед у нас по расписанию [Ответ]
Kisuli 23:20 19.04.2012
Девочки, как у вас терпения хватает по столько гулять? Мы пока максимум 2 часа, а потом и домой уже надо (покушать, поспать) и детке самой надоедает, сама начинает проситься домой. Ну, она у меня вообще домоседка, зимой с боем её на улицу вытаскивала, да и сейчас порой говорит "дома посижу, книжки почитаю". [Ответ]
Libelle 23:24 19.04.2012
Kisuli, это наверное привычка с беременности когда Ванек был в животе мы с ним гуляли по 2 часа в день минимум... а то и по полдня... сейчас Ваня проснулся-поел-на улицу, поспал-поел-на улицу... посчитала один день недавно-в итоге 5 часов в день мы с ним провели на прогулке-дома мне весь мозг вынесет [Ответ]
Июль-ка 23:32 19.04.2012
moska, я очень готова поговорить с тобой об этом)). Последние дни красота моя практически ничего не ест, кроме сиси, - ну максимум, по паре ложек на каждый прием пищи. Это для нее очень нетипично. Много торчит у окна, рвется на лоджию и тарабанит во входную дверь, при слове "гулять" почти неадекватно оживляется. В коляске стала засыпать после 3-4 часов гуляния - и досыпает в ней же, дома, по 2 часа - голодная, непереодетая,.. кошмар для меня!!
Надеюсь, что это с резко изменившимся образом жизни связано.. Теплая погода, песочница, много деток вокруг, и вообще - это ж целый переворот!! Тоже подумываю, чтобы хотя бы перекусы на улицу вынести.. [Ответ]
Kisuli 23:40 19.04.2012
А, ну если за весь день время прогулок считать, то у нас 4 часа наберется - 2 раза по 2 часа. [Ответ]
Горечь 23:44 19.04.2012
moska, Лен, ну ты тогда организовывай кормёжку на улице не как таскание кусочков печенька-водичка-фруктик, а именно сели на лавочку, вытерли ручки, покушали, а потом пошли дальше гулять. [Ответ]
Libelle 23:44 19.04.2012
Kisuli, и хорошо... с ходячим ребенком это ведь не в коляске гулять, когда лежит и не бегает... если в коляске, то я вообще целыми днями гуляла-с собой еду, термос, накидку, чтоб не смущать прохожих при кормлении дитятко на улице и вперед )) [Ответ]
Горечь 23:53 19.04.2012
Перенесла в "Горшок", давайте там продолжим http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=232754 [Ответ]
RADUSHKA 00:13 20.04.2012
Ой, девочки) А у нас сегодня случился первый поцелуй с мальчиком))))
Дочь сама его поцеловала и за шею обняла) Мальчик, конечно от такого обалдел, но не сопротивлялся...видимо ему понравилось и потом он сам за ней ходил, а она его больше не стала целовать)))
Мы с мамочкой со смеху умерли) [Ответ]
mis 00:20 20.04.2012

Сообщение от Kisuli:
Девочки, как у вас терпения хватает по столько гулять? Мы пока максимум 2 часа

ну терпение-то заканчивается на пятом часу гуляния))))
дома сидеть не интересно, столько всего неизученного вокруг Доча стала наконец-то есть (те, кто помнят нашу историю удивятся ), приходим домой, требует кушать и ... опять гулять. У меня ноги так давно не болели, она ходит-ходит-ходит) [Ответ]
Горечь 00:22 20.04.2012
Ох, мы сегодня пришли днём с ором, я пока дошла, думала, слона съем, легли укладываться, и сама с дочкой отрубилась))) А вы говорите, дети на голодняк засыпают))) [Ответ]
moska 00:42 20.04.2012
Как хорошо, что вы меня понимаете:-) для сына это тоже необычно- его у нас некормить только насильно можно. Причем стал на улице иногда показывать, что хочет есть (тычет в рот пальцем и говорит ам), но домой всё равно не соглашается. И да, последнее время часто просыпаюсь утром от стука ботинком мне по голове :-) [Ответ]
gam-ma 07:52 20.04.2012
Я не кормлю на улице вообще, только питье беру и только в жару. Потому что если на улице перекусят печеньками, то дома вообще есть не будут. Когда начинают есть просить, значит идем домой. [Ответ]
heilinn 08:47 20.04.2012
moska, угу, поесть на улице - это ж самое то. )) У нас на площадке постоянно мамы детей кормят. Сядут на скамейку и кушают.
Мой тоже кусочничает, че голодом-то морить ради принципов.
Я сама в детстве ужасно плохо ела, но на улице перекусить завсегда была рада. Мама постоянно носила в сумке что-нибудь вкусное. )) [Ответ]
Kitty.smart 08:50 20.04.2012

Сообщение от gam-ma:
Я не кормлю на улице вообще, только питье беру и только в жару. Потому что если на улице перекусят печеньками, то дома вообще есть не будут. Когда начинают есть просить, значит идем домой.

Это идеальный вариант. Но как же быть с ором, который стоит на весь парк, где гуляем. И до дома доехать еще надо. А у нас по дороге и в соседнем дворе и в нашем еще качельки/карусельки. И вчера, например, мы так задержались еще на 40 мин. Я уже как только не уговаривала: "мама кушать хочет, папа соскучился, кот потерялся..." (про маму по весне прокатывало, а сейчас вот неть... ) На все ответ: "неть!" [Ответ]
Июль-ка 08:53 20.04.2012
Девочки, я когда совсем уж переживать начинаю, что ребенки голодом морятся, вспоминаю себя. Летом у бабушки в деревне в 4-5 лет весь день жила на одних яблоках. В сад залезу - в карманы наберу и ем на бегу. Все попытки накормить меня чем-то другим не удавались. И ничего так - здоровым, крепким ребенком росла. [Ответ]
rеdmаn 08:53 20.04.2012

Сообщение от Kitty.smart:
На все ответ: "неть!"

Знакомо. А на "неть" и суда "неть". [Ответ]
Kitty.smart 09:12 20.04.2012
rеdmаn, а кушать-то все равно хочется! (Мне в смысле) [Ответ]
Анечка 09:18 20.04.2012
А нельзя дитя подмышку и домой?поорет перестанет..глядишь на третий раз поймет что проще сходить домой покушать а потом опять выйти... Или это не по фен-шую?) [Ответ]
mis 09:31 20.04.2012

Сообщение от Анечка:
А нельзя дитя подмышку и домой?поорет перестанет..глядишь на третий раз поймет что проще сходить домой покушать а потом опять выйти...

у нас нельзя))) т.к. она поорет, а есть всё равно не будет (у нас она малоешка, а после истерики какая там еда? ) [Ответ]
Kitty.smart 09:35 20.04.2012
У меня покушать любит, но после истерики, тож не факт. [Ответ]
Анечка 10:00 20.04.2012
ааааа))) ну мы прост не доросли до такого)поэтому я и удивлена) у нас то истерика на пять минут, если че) потом маму обнять, поцеловать, кису погладить и все хорошо)))

а с другой стороны, если дите на улице все равно не ест, а домой хочется чтоб покушать маме, то может и ну ее-истерику эту? ну не поест, и ладно.а там может и правда после нескольких таких походов домой насильно- привыкнет.. [Ответ]
Kisuli 14:38 20.04.2012
Не знаю, повезло мне или нет... но мы за 2 - 2,5 часа нагуливаемся от души. Сама домой просится, кушаем дома. И ни разу за два года не видела, чтобы на нашей площадке кто-то детей кормил, ну, максимум - печенье, соломку давали, а обедать, ужинать все идут домой. Меня саму в детстве никогда на улице не кормили. Зашла домой, поела - и беги дальше играй.
Я не говорю, что в этом есть что-то плохое, просто для меня это очень непривычно. [Ответ]
Страница 228 из 234
« Первая < 128178218222223224225226227228 229230231232233234 >
Вверх