Большой Воронежский Форум
Страница 227 из 234
« Первая < 127177217221222223224225226227 228229230231232233 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Качество/стоимость бензина в г. Воронеж
Бот Tаргитая 13:19 10.01.2017

Сообщение от andreyandreevich:
Езжу,пока не загорится лампочка.

Не показатель, а если бак еще и горизонтальный - вдвойне не показатель. Сильно загрузка машины влияет. [Ответ]
Е.Онегин 16:47 10.01.2017

Сообщение от Zeth:
Это как раз разница "зимней" и "летней".

Так нам тут недавно эксперты авторитетно объясняли, что зимой не может быть летней на заправке в принципе.


Сообщение от YUreal:
Потому что каждая заправка, по большому счёту, сама по себе - стандартны общие, поставщик общий, руководство общее, но у всех АЗС разная пропускная способность, разная удаленность от нефтебазы, разное количество конкурентов в шаговой доступности. Для примера - на М4, где счас развязка на Сомово, была АЗС РН - просто идеальное место, как раз у всех легковушках через 500км от Мск бак кончается. Поэтому и цену можно поднять. А в Спокойном переулке пропускная способность практически нулевая, тупик. Поэтому цену чуть снизили и обозвали "социальной". За Пирамидой у РН конкурент - ВТК тут же. И основной поток на Мск идёт, т.е. у проезжающих впереди ещё у Спутника РН и у града лукойл. Вот и снизили чуток цену - увеличили объем.

Вот я сильно сомневаюсь, что кто-то будет на другой конец города ездить из-за 5-10%. Большинство этой разницы и не видит. Я и сам не всегда замечаю.
Про удаленность от нефтебазы тоже не катит, если она конечно у нас не в центре городу, откуда проще привезти на МП, чем на левый берег. Опять же на Курской дешевле всего, потом к центру идут более дорогие, потом опять более дешевые, если смотреть по карте.
Конкуренция туда же. Что от ВТК на МП до РН на нем же расстояние, что от остужевской ВТК до РН на Рокоссовского примерно.
Ну и потом цены эти постоянно неравномерно скачут. Иногда разницы нет вообще. Хотя вряд ли нефтебазы и конкуренты перемещаются так часто.

Вообще сетевые торговые точки как правило держат одну цену во всех филиалах, хотя у них тоже разные условия в зависимости от местоположения.
[Ответ]
SHAMON 22:01 10.01.2017
Да на АЗС уже давно прибыль считают с продаж плюшек и сосисок, а не с бензина, как в Евросеть не с телефонов а с продажи аксессуаров. [Ответ]
YUreal 23:44 10.01.2017

Сообщение от Е.Онегин:
Вот я сильно сомневаюсь

Ты всегда можешь зайти на сайт РН и оставить свои сомнения, которые они, возможно, развеют.

Сообщение от Е.Онегин:
Большинство этой разницы и не видит. Я и сам не всегда замечаю.

Но заметил же?)

Сообщение от Е.Онегин:
Про удаленность от нефтебазы тоже не катит, если она конечно у нас не в центре городу, откуда проще привезти на МП, чем на левый берег.

Катит. Нефтебаза на Димитрова/М4. ГСМ возят не абы как, а по согласованному с ГАИ маршруту: как там едет водила - это его дело, на свой страх и риск, но маршрут есть и доставку считают по нему. Северный и Чернавский закрыты для движения. Было (сейчас, в связи с платной М4, наверное по другому) - до Пирамиды и до Спутника: через Чертовицк. До А.-О. (где счас фрешавто) - через ваи/грамши/ю.з. рынок.
А так вся область, к воронежскому цеху относятся (если не поменялось) курское направление, линия Острогожск-Подгоренский-Россошь, тамбовское (В.Хава, Эртиль) и Анна-Бэбск. И кто-то же должен оплачивать доставку.
Но это в теории, а как они там на самом деле цены устанавливают - хз, твой пример как обратный: ближе - дешевле. Попробуй напиши... сдаётся, они примерно так и ответят, те же причины приведут. [Ответ]
Е.Онегин 09:32 11.01.2017

Сообщение от YUreal:
Ты всегда можешь зайти на сайт РН и оставить свои сомнения, которые они, возможно, развеют.

Это всё равно что спрашивать продавца в магазине о качестве и свежести продуктов ))

Сообщение от YUreal:
Но заметил же?)

Заметил случайно. Но в любом случае я туда специально не поеду заправляться с левого берега. А вот здесь уже могу задуматься о том, чтобы вместо РН съездить на Шелл.

Сообщение от YUreal:
Катит. Нефтебаза на Димитрова/М4. ГСМ возят не абы как, а по согласованному с ГАИ маршруту: как там едет водила - это его дело, на свой страх и риск, но маршрут есть и доставку считают по нему. Северный и Чернавский закрыты для движения. Было (сейчас, в связи с платной М4, наверное по другому) - до Пирамиды и до Спутника: через Чертовицк. До А.-О. (где счас фрешавто) - через ваи/грамши/ю.з. рынок.

В этом случае доставка на Ленинский проспект и Землячку в таком случае должна быть дешевле всего, а цена топлива там выше. На проспект Патриотов наоборот дальше, но бенз там дешевле. Поэтому и говорю, что не катит. [Ответ]
JuK 10:25 11.01.2017

Сообщение от YUreal:
Катит.

АЗС РН на Ильюшина, что под боком нефтебазы - ДТз стоит 37,19руб
АЗС РН в Нововоронеже, в 50км от нефтебазы - ДТз стоит 37,19руб

Сообщение от Е.Онегин:
Вообще сетевые торговые точки как правило держат одну цену во всех филиалах, хотя у них тоже разные условия в зависимости от местоположения.

Тут тоже не соглашусь))
на примере АО "Тандер", читай Магнит
цена на один и тот же товар в сети магазинов Магнит может не значительно отличаться
тот же товар в сети гипермаркетов Магнит может быть значительно дешевле, но в тоже время незначительно отличаться от цены в другом гипермаркете Магнит [Ответ]
x-system 18:17 16.01.2017
Добрый вечер.
Никто не проверял местные заправки последнее время?

Сейчас в основном заправляюсь на лукойле на Грамши 2г - проблем еще ни разу еще не было.

Но вроде слышал, что роснефть стала лучше лукойла - так ли это? Экспериментировать что-то не хочется. [Ответ]
YUreal 19:28 16.01.2017
JuK, я чес слово понятия не имею как они там цены рисуют, я ваще в другой конторе работаю. Но и в другой конторе рисуют так же - от балды. [Ответ]
JuK 15:43 17.01.2017

Сообщение от x-system:
Но вроде слышал, что роснефть стала лучше лукойла - так ли это? Экспериментировать что-то не хочется.

потрусил вчера одну АЗС
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: роснефть1.jpg
Просмотров: 93
Размер:	598.2 Кб
ID:	2889056   Нажмите на изображение для увеличения
Название: роснефть2.jpg
Просмотров: 75
Размер:	600.9 Кб
ID:	2889057  

[Ответ]
Всадник из льда 16:07 17.01.2017

Сообщение от JuK:
потрусил вчера одну АЗС

Я правильно понимаю, что один "дизель" с Саратова, а второй - с Башнефти и все это продается на Роснефти? [Ответ]
x-system 16:20 17.01.2017

Сообщение от JuK:
потрусил вчера одну АЗС

А как это делается? Просто на кассе попросить паспорт, допустим, 95 бензина? [Ответ]
Zeth 16:28 17.01.2017

Сообщение от Всадник из льда:
Я правильно понимаю, что один "дизель" с Саратова, а второй - с Башнефти и все это продается на Роснефти?

Один - зимний, второй - совсем зимний. [Ответ]
Всадник из льда 17:10 17.01.2017

Сообщение от Zeth:
Один - зимний, второй - совсем зимний.

Это я почти понял. Я больше обратил внимание на знак в верхнем правом углу и на производителя [Ответ]
Stanislavskiy 17:10 17.01.2017

Сообщение от Zeth:
Один - зимний, второй - совсем зимний.

Они смешивают их и получается нечто среднее. [Ответ]
бензовозщик 17:24 17.01.2017

Сообщение от x-system:
А как это делается? Просто на кассе попросить паспорт, допустим, 95 бензина?

Совершенно верно. Попросить. А по закону должны висеть в доступных местах. [Ответ]
бензовозщик 17:26 17.01.2017

Сообщение от Всадник из льда:
Я правильно понимаю, что один "дизель" с Саратова, а второй - с Башнефти и все это продается на Роснефти?

И что. Оба завода сейчас принадлежат Роснефти. [Ответ]
Cupuyc 08:27 18.01.2017

Сообщение от Stanislavskiy:
Они смешивают их и получается нечто среднее.

не видел заправок где два вида дизеля продают ? [Ответ]
JuK 08:43 18.01.2017

Сообщение от Cupuyc:
не видел заправок где два вида дизеля продают ?

бывают Роснефти и с тремя))
обычный
зимний
"фора" (с присадками) [Ответ]
x-system 12:36 18.01.2017
Где 95-98 все же лучше? Лукойл, Шелл или Роснефть? [Ответ]
Zeth 12:39 18.01.2017

Сообщение от x-system:
Где 95-98 все же лучше? Лукойл, Шелл или Роснефть?

Везде нормальный. Тут скорее как попадешь.
Хотя у разных машин по разному. Тазу, даже с сж 11 вообще безразлично 92й или 95й, по крайней мере на скользком покрытии, всеравно постоянно буксуешь. [Ответ]
Stanislavskiy 12:45 18.01.2017

Сообщение от Cupuyc:
не видел заправок где два вида дизеля продают ?

Тут уже сто раз, а может больше, рассказывалось что из каких ёмкостей и какую жидкость продают. [Ответ]
Cupuyc 20:38 18.01.2017
оу, что ж там за жидкость и из каких емкостей ? [Ответ]
Stanislavskiy 21:00 18.01.2017

Сообщение от Cupuyc:
оу, что ж там за жидкость и из каких емкостей ?

Интересно? Почитай тему. [Ответ]
motul 21:03 18.01.2017
ну что тут санди 2 ещё не послали? [Ответ]
Cupuyc 08:18 19.01.2017

Сообщение от Stanislavskiy:
Интересно? Почитай тему.

мне интересно твое мнение [Ответ]
Stanislavskiy 09:32 19.01.2017

Сообщение от Cupuyc:
мне интересно твое мнение

Моё мнение есть там же в теме. Или узнай его у motul, он следит за моим творчеством. [Ответ]
motul 11:21 19.01.2017

Сообщение от Stanislavskiy:
Или узнай его у motul, он следит за моим ****абольством.

вот так правильно. [Ответ]
Stanislavskiy 13:26 19.01.2017

Сообщение от motul:
вот так правильно.

Тебе виднее, ты то в этом ас. [Ответ]
Cupuyc 07:44 20.01.2017

Сообщение от Stanislavskiy:
Моё мнение есть там же в теме. Или узнай его у motul, он следит за моим творчеством.

хм, позицию motul поддержу [Ответ]
motul 12:38 20.01.2017
Stanislavskiy, тебе уже в юр разделе сказали если ты не хрена не понимаешь какого куя лезешь тогда?
если у тебя возраст правильный стоит то в 44 года ты ****ько. [Ответ]
Страница 227 из 234
« Первая < 127177217221222223224225226227 228229230231232233 > Последняя »
Вверх