Большой Воронежский Форум
Страница 225 из 234
« Первая < 125175215219220221222223224225 226227228229230231 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Где в Воронеже купить видеорегистратор?
Radon 15:07 10.01.2014

Сообщение от abcdefzx:
С трудом представляю себе как продемонстрировать дефект в магазине, далеко не каждый раз проявляется.

Я тут не подскажу, не шаман. Но мне кажется, что объяснений должно быть достаточно.
Можно дать ссылку на сообщение на форуме. Они сюда тоже заглядывают. Общаться с СС можно так же в режиме реального времени через их сайт.

Там для этого есть форма, типа аськи. Ссылку на сообщение с описанием проблемы можно дать там. Кстати, отвечают оперативно.


Сообщение от abcdefzx:
А старую прошивку как то считать/сохранить можно? Или хоть версию посмотреть?

Как-то можно ее забекапить. Я несколько раз натыкался на подобные процедуры для других регов, но сам ими никогда не пользовался.
Скачай прошивку из того места, что я указывал ранее. Она и будет твоим бекапом на случай, если неофициальная не понравится.

Сообщение от Kurtik:
Не ЭКО, но МИНИ

Кстати, на руках есть Мини с версией прошивки 2.1. Что за прошивка, пока не понял. Ставили официалы.

Но вот такая неожиданная фиолетовость возникала у меня на Каркаме Q2, когда у него шлейф начал гулять. Так что мое подозрение на железо.
Перешиться конечно тоже не помешает, тем более, что это дело одной минуты.
Но я бы обменял, так как самому внутрь лезть не нужно
Изображения
[Ответ]
motul 15:18 10.01.2014

Сообщение от MyVirt:
остановил бы тебя оборотень и в штаны наложил от такого обилия регистраторов)))

+ 1 [Ответ]
Radon 15:30 10.01.2014

Сообщение от MyVirt:
остановил бы тебя оборотень и в штаны наложил от такого обилия регистраторов)))

У меня есть еще в запасе QL3 mini и Qstar A7drive (там правда камера полуживая, но для создания эффекта пойдет) и неживой Q4 (который я утопил на прошлый 2013-тый новый год). Вот от такого обилия наверное можно наложить. Правда, рулить будет не очень удобно из-за обилия девайсов на лобовом. [Ответ]
abcdefzx 16:16 10.01.2014

Сообщение от Radon:
Там для этого есть форма, типа аськи. Ссылку на сообщение с описанием проблемы можно дать там. Кстати, отвечают оперативно.

Ответили оперативно

Сообщение от :
я не могу ответить на этот вопрос, я не специалист сервисного центра

Сообщение от :
Обратиться для ремонта
Воронеж

ООО "Комп-Лайн"

пр-т Труда, д. 39

(4732) 41-00-51

www.c-l.ru
это адрес сервисного центра Каркам в Воронеже. Можете обратится к нам в офис. Мы работаем завтра с 10 до 15.

Кстати, на сайте написано, в субботу что работают до 17. [Ответ]
Radon 16:35 10.01.2014

Сообщение от abcdefzx:
Ответили оперативно

По крайней мере, теперь не надо ничего рассказывать на словах, если рег при них будет работать нормально)

Задал вопрос на видеорегфоруме, в техподдержке каркама. Там мне тоже написали про прошивку.
Попробуй пока просто перешить рег. [Ответ]
Radon 09:56 12.01.2014
Сравнительный тестдрайв автомобильных видеорегистраторов Blackvue DR500GW HD и DatakamG5
Сразу хочу сказать – букв много, но в отчете я постарался сравнить не только уровень записи, но общие пользовательские качества регистраторов. Есть субъективные оценки. Если читать много не хочется, или Вам и так все понятно, можете ниже сразу перейти к сравнению записей.


Небольшая предыстория вопроса.
О брендах Blackvue и Datakam я наслышан уже давно и в основном отзывы положительные, но вот их продукция до недавнего времени проходила мимо меня, не смотря на то, что в общей сложности у меня побывало в собственности регов 10, и еще примерно столько же просто тестировал для интереса. Совсем недавно я понял, что дорос до премиум брендов, точнее встала необходимость в покупке регистратора, который отлично снимает ночью, так как мой актуальный на тот момент рег Каркам QL3ECO, хоть и снимал днем просто отлично, и даже ночью снимал неплохо, но только по сравнению с регами, которые у меня были до него. До грандов качественной ночной съемки ему было далековато. Так я стал обладателем видеорегистратора BlackvueDR500GWHD. Покупка была полностью осмысленной, я про него много читал до покупки, знал его сильные и слабые стороны, соответственно, не боялся разочароваться. И не разочаровался…

Но все чаще и чаще мне стал попадаться на глаза рег DatakamG5. Повторюсь, сам бренд мне был хорошо знаком, но предыдущие его модели, хоть и были качественными и сбалансированными в плане ПО, имели устаревшую начинку и высокую цену. Но G5 обращал на себя внимание современной начинкой, широким углом, компактными размерами, наличием экрана, правильным максимальным битрейтом, слотом для второй карточки, очень интересным креплением и гуманной ценой. В общем, равнодушным он меня не оставил и при первой возможности я постарался заиметь его для досмотра с пристрастием. Но простым тестдрайвом было решено не ограничиваться, а устроить сравнительный. Итак… BlackvueDR500GWHDVS DatakamG5.


Упаковка.

У Blackvue классический картонный минимализм, но дешево не выглядит.

У Datakam немного пижонистая упаковка из пластика, очень подходит для подарка. Но и для себя любимого купить тоже будет приятно.


Комплектация

В принципе и там и там есть все необходимое, но у Datakam есть приятный нюанс - чехольчик для хранения регистратора. У Blackvue только защитный кожух на объектив.


В комплект Blackvue входит карточка 10-го класса 16ГБ, у Datakam'а в этой комплектации карточки нет.

И там и там есть запасные пластинки двухстороннего скотча, но у Blackvue только один вариант крепления, а у Datakam два (о креплениях чуть позже).

У Datakam в штекере для прикуривателя предусмотрен порт USB. Я вот только не понял, это USB2 или USB3.


Размеры регистраторов.

Нет необходимости много писать, просто фото.



Крепление и субъективная заметность снаружи.

У Blackvue имеем посадочное кольцо на двухстороннем скотче. Регистратор вставляется в это кольцо и дополнительно подключается питание. Крепление подразумевает поворот только по вертикали. На водительское и пассажирское сиденье регистратор не повернуть. Никак.


Цвет кольца немного напрягает, так как оно светлое и заметно снаружи. Сам регистратор матово-серый, что уже плюс, так как предыдущие модели были вообще блестючими. Но хромированный ободок объектива, мне показалось, тоже заметен снаружи. Так же у регистратора есть световой индикатор, расположенный прямо под объективом!!!. Во время работы он светит достаточно ярко. Мне кажется, что крепление должно быть более темным и индикация должна располагаться только на обратной стороне регистратора. Но, в принципе, все это легко устраняется темным скотчем.


У Datakam имеем два похожих крепления, разница лишь в способе их установки на лобовое стекло. На скотче или на присоске. На присоске крепление более универсальное, но чуть более громоздкое. На скотче вы сможете посадить регистратор максимально близко к потолку, сделав его малозаметным снаружи. Раскраска регистратора и положение световых индикаторов правильные. Никаких ярких и привлекающих внимание к регистратору деталей обнаружить не удалось.

Особенно хотелось бы отметить установку регистратора на крепление. Сам процесс наиболее удобен из всего того, что я видел раньше. Питание подводится не к регистратору, а к креплению, на котором предусмотрен штырек питания (папа) и посадочная поверхность с магнитом. Поверхность ограничена отбортовкой для дополнительной фиксации. В ответной части рега - разъем (мама) и площадка с железкой. Регистратор устанавливается и снимается действительно одним движением. Правда, с непривычки у меня не сразу получалось плотно зафиксировать его в отбортовке. Регистратор сидит плотно.

Само крепление подразумевает поворот только относительно горизонтальной оси.

Но при необходимости регистратор можно повернуть относительно вертикальной оси, просто переставив на посадочном месте.

При этом, в отбортовке предусмотрены 2 дополнительных паза для фиксации регистратора при повороте его на 90 градусов. На другие углы его так же можно повернуть, не опасаясь, что он свалится. Но посадка в этом случае будет менее плотной.


Начинка и настройка.


Blackvue имеет почти максимальную комплектацию, на борту установлен GPS и WiFi, но нет экрана и полноценного аккумулятора. Работа регистратора вне авто не предусмотрена.

О режимах работы можно судить только по индикаторам и голосовым подсказкам на русском языке. Могу сказать, что все информативно. Но вот с настройкой рега есть нюансы. Регистратор можно настраивать, либо по WiFi (при наличии андроид или iOS смартфона), либо через комп. При этом подключения регистратора к компьютеру так же не предусмотрено. Вставляете только карточку. Далее, в специальной программе, поставляемой с регом, выставляете необходимые настройки, которые сохраняются в файл конфигурации на карточке регистратора. Настроек там минимум. После установки карточки в регистратор, он воспринимает настройки при загрузке. На самом деле ничего сложного. Все программы у рега хранятся во внутренней памяти и при установке новой карточки он все на нее тут же скопирует.

WiFi позволяет смотреть «живое» видео в радиусе 20 метров от авто и, не снимая регистратора, копировать на телефон видеофайлы.

Регистратор имеет качественную широкоугольную оптику с углом 123гр по горизонтали и матрицу sony exmor. О процессоре данных я не нашел (но и искал не сильно). Максимальный битрейт видео на стоковой прошивке 10 мбс. Регистратор начинает записывать где-то через 15 сек после запуска двигателя.

У Datakam все более традиционно. В этой комплектации WiFi и GPS/ГЛОНАСС нет. Есть экран и аккумулятор. Для настройки и установки вполне сгодятся. Так же Datakam’ом можно поснимать и вне машины. Автономное время работы заявлено 1.33 часа. Так же заявлена качественная широкоугольная оптика 120гр по горизонтали.
• Надежный высокопроизводительный процессор А5L
• Светочувствительная матрица OV-2710
• Супер светосильный оъектив 8 линз F-1,6

Регистратор можно подключить к компу как дисковый накопитель, или как USB камеру! В регистраторе предусмотрено два!!! слота для карточек microSD. Соответственно, общее максимальное дисковое пространство составляет 64ГБ. Как он будет работать с карточками, устанавливаете в настройках. Можно постоянно записывать только на одну карточку, а вторую использовать только для бекапа, а можно и на обе. Настроек много, в том числе и видео. Но я выставил все в «норма». Тонкой подстройкой пускай занимается хозяин. Регистратор имеет возможность записывать сразу после запуска двигателя, но есть и задержка старта.


Сравнение записей.

Далее, без лишних слов.
Сравнение было произведено днем в пасмурную и относительно солнечную погоду, и ночью при искусственном освещении и без оного. Настройки стандартные/авто/норма, битрейт видео максимальный для каждого рега.

Версии прошивок:

BlackvueDR500GWHD - 1.008

DatakamG5 - G5B-31217

Сразу хочу сказать, на ютуб ролики выкладывать не буду.

В этой теме только скриншоты и ссылки на оригинальные ролики на ядиске.

День пасмурно (слева BlackvueDR500GWHD, справа DatakamG5)

http://yadi.sk/d/tFy8fMz2FsSiz .......... http://yadi.sk/d/G4w2a-iiFsSjb
День пасмурно2

http://yadi.sk/d/b50GRs7IFsSmf .......... http://yadi.sk/d/hMf3HhAvFsSnk

День. Относительно солнечно, постарался попасть против солнца.

http://yadi.sk/d/H4Fp5qIqFsStx .......... http://yadi.sk/d/95TVguhAFsSv6

Ночь+искусственное освещение (тут можно еще сравнить качество записи звука)

http://yadi.sk/d/sgzKSmJ6FsSw3 .......... http://yadi.sk/d/A4QcQVCqFsSwZ


Ночь без искусственного освещения.
К сожалению, больше скриншотов подгрузить нельзя, так что просто ссылки на оригинальные файлы
Blackvue
http://yadi.sk/d/hYiEpiZDFsSyZ
Datakam
http://yadi.sk/d/GclLerlRFsSz2

Ну и напоследок "Из тьмы к свету"
Blackvue
http://yadi.sk/d/Tp1xsUt6FsSzg
Datakam
http://yadi.sk/d/veZdV9bSFsSzx

Надо сказать, что условия съемки без искусственного освещения оказались максимально тяжелыми. Обочины и асфальт были мокрыми, моросило, а снег смыло дождем. К тому же фары оказались грязными. Но зато можно увидеть, как будут снимать реги в самых-присамых тяжелых ситуациях

Выводы
Днем абсолютный победитель - DatakamG5. С его битрейтом в 20мбс он по детализации легко уделал BlackvueDR500GWHD с его жалкими максимальными 10мбс. Но у BlackvueDR500GWHD есть чем ответить, а именно пользовательскими прошивками с увеличенным до 15мбс (и мне еще встречались значения 17) битрейтом.


Ночью огромный битрейт уже такого значения не имеет, поэтому видео выровнялось.

По звуку. У BlackvueDR500GWHD звук, как бы это сказать помягче….. дерьмо полное! Но я это знал. Datakam снова был на высоте.

В общем, Datakam очень понравился. Мне показалось, что он воплотил в себе требования к регистратора по максимуму.
По стабильности работы Datakam я ничего не скажу. Он был у меня не долго. Могу только предположить, что регистратор от зарекомендовавшего себя производителя должен работать стабильно. Blackvue сама стабильность в принципе.

Буду ли я скидывть свой Blackvue и в срочном порядке покупать Datakam?

Нет. Поставлю на Blackvue кастомную прошивку. Подожду несколько месяцев, послежу за отзывами по Datakam. Особенно интересует, как при периодическом съемом/установкой будут вески себя контакты на креплении. Ну и статистика поломок будет нелишней.
Буду кататься с Blackvue и не париться, тем более что от него веет какой-то надежностью. Спокоен за его стабильность и уверен в нем.

В общем, все, надеюсь, отзыв был полезен. Огромное спасибо Сергею (motul) за предоставленный регистратор!!!

Если найдете ошибки, постараюсь оперативно исправить
Изображения
[Ответ]
Худяков 16:24 12.01.2014
Подскажите где можно в воронеже купить зарядное устройство на регистратор? [Ответ]
Prohodimec 17:03 12.01.2014
У меня Datakam G6 PRO полтора года, доволен полностью, поломок не было. Сравнивать правда не с чем, других не было. Ночная съемка плохая, это да подтверждаю, постоянно выходят новые прошивки и обновляется автоматом при подключении к компу. Крепление обычная липучка не поворотная, снимаю и ставлю без проблем. Брал за 7600. [Ответ]
Kurtik 20:43 12.01.2014
Radon, отлично!
Что касается технических характеристик Datakam G5: процессор Амбарелла А5, матрица OV2710
Фото внутренностей: http://datakam.ru/Statyi/list/G5-inside.html

Что касается комплектации, то в G5 Max добавлена сумка вместо чехла, карта памяти Samsung на 32 Гб и самое главное встроенный GPS/Глонасс модуль.

Не знаю, есть ли в простой комплектации карт-ридер, но в MAX он есть.

Datakam G9 имеет туже начинку, что и G5. Снимать будут одинаково. Отличия в корпусе и модуль GPS/Глонасс выносной у G9. То есть в принципе если купить G9 без GPS, то потом антенну эту можно докупить отдельно. У G5 этого сделать нельзя будет.

ps: научите картинки вставлять из вложений туда, куда нужно в сообщении, чтобы не в конце поста отражались.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0413.jpg
Просмотров: 13
Размер:	115.5 Кб
ID:	2400397  
[Ответ]
Serginiо. 21:14 12.01.2014
Kurtik, я вот через этот сайт лью http://ifotki.info/index.php?mode= вторую ссылку надо ставить в свой текст. [Ответ]
Radon 21:28 12.01.2014

Сообщение от Kurtik:
Что касается технических характеристик Datakam G5: процессор Амбарелла А5, матрица OV2710

Я взял слету данные с сайта СС. Они там и правда странные.

Сообщение от Kurtik:
Не знаю, есть ли в простой комплектации карт-ридер, но в MAX он есть.

Нет картридера

Сообщение от Kurtik:
ps: научите картинки вставлять из вложений туда, куда нужно в сообщении, чтобы не в конце поста отражались.

Подгружаешь картинку к сообщенинию стандартными средствами через расширенный режим.
В расширенном режиме раскрываешь список подгруженных картинок, как показано на приложенном рисунке. И кликаешь на нужную картинку.
После этого она отображается в тексте как аттач код в месте, где стоял курсор.

Сообщение от Serginio:
Kurtik, я вот через этот сайт лью http://ifotki.info/index.php?mode= вторую ссылку надо ставить в свой текст.

Деревня!!!
Изображения
[Ответ]
abcdefzx 22:53 12.01.2014

Сообщение от Radon:
В расширенном режиме раскрываешь список подгруженных картинок, как показано на приложенном рисунке. И кликаешь на нужную картинку.
После этого она отображается в тексте как аттач код в месте, где стоял курсор.

О!!! Получается, не знал.

Сообщение от Radon:
Попробуй пока просто перешить рег.

Перепрошил.
На оф. без изменений, кажись она и была. Время от времени включается в фиолетовой режиме, иногда подмигивает.
Дополнительно выяснилось, что в этом случае получить нормальное изображение можно, не только откл/вкл, а достаточно нажать кнопку режим (т.е. перейти в режим фото), и тут же вернуться обратно.

На неофициальной стало ещё веселее, экспозицию ставит какую Бог на душу положит, причём практически всегда. Всегда в сторону засветки, даже в тёмном гараже. При передёргивании питания становится нормальным.

В общем, когда работатет, снимает отлично, но периодически глючит.

Видимо, всё таки менять.
Изображения
[Ответ]
MyVirt 23:54 12.01.2014
Radon, охеретительное тебе спасибище!
тоже полгода ещё старика каркама ку4 поюзаю и на этот датакам)) [Ответ]
abcdefzx 23:59 12.01.2014
И ещё вопрос. В инструкции указано:

Сообщение от :
В режиме видеозаписи кнопкой [РЕЖИМ]вы можете заблокировать
текущий файл от перезаписи. При этом на экране появится иконка «ЗАМОК».
Используйте повторное нажатие кнопки, чтобы разблокировать файл.

А у меня это срабатывает от кнопки [МЕНЮ]. Это опечатка в инструкции или ещё один глюк? [Ответ]
Radon 11:37 13.01.2014

Сообщение от abcdefzx:
Видимо, всё таки менять.

Получается, что да. Все-таки первое предположение относительно железа оказалось верным. Так как экспозицию сам он не меняет, только принудительно через настройки.

Сообщение от abcdefzx:
А у меня это срабатывает от кнопки [МЕНЮ]. Это опечатка в инструкции или ещё один глюк?

Опечатка

Сообщение от MyVirt:
Radon, охеретительное тебе спасибище!
тоже полгода ещё старика каркама ку4 поюзаю и на этот датакам))

Да пожалуйста.
А я перепрошью свой блек кастомной прошивкой, в которой величину битрейта можно устанавливать самостоятельно. Народ до 22мбс баловался. Мне же хватит и 20-ти)))
К тому же теоретически регу можно подсунуть карточку в 64ГБ. Главное, правильно ее отформатировать [Ответ]
Dergast 16:46 13.01.2014
Судя по последним ночным скринам, по моему мнению, немного лучше Blackvue. Ролики пока нет возможности посмотреть. [Ответ]
Radon 19:02 13.01.2014

Сообщение от Dergast:
Судя по последним ночным скринам, по моему мнению, немного лучше Blackvue.

Как найдешь время, посмотри. Особенно в условиях практически нулевой видимости. На самом деле я не ожидал, что датакам составит именно ТАКУЮ конкуренцию блеку [Ответ]
motul 19:38 13.01.2014
был бы ещё на рег кожух как у гоупро))) [Ответ]
Kurtik 23:29 13.01.2014

Сообщение от Dergast:
Судя по последним ночным скринам, по моему мнению, немного лучше Blackvue. Ролики пока нет возможности посмотреть.

Я скачал все ролики полностью только сегодня.
При полном отсутствии городского освещения Datakam однозначно лучше. У Блэка белая пелена портит картинку. Днем тоже датакам лучше.
Остается только ночь при искусственном освещении. Тут уже BlackVue очень близок к Datakam или Datakam к BlackVue (у каждого может быть свое мнение, что лучше), но G5 мне понравился больше. ИМХО

Я уже говорил ранее, скажу и сейчас: это у датакама стоит не самая "ночная" матрица еще, с нетерпением жду датакам с какой-нибудь аптиной и желательно AR0331.

PS:

Сообщение от Radon:
http://yadi.sk/d/hYiEpiZDFsSyZDatakam

Может, кто не допрёт - окончанием лишнее, а то ссылка битая получается.

ps2: с вложениями картинок разобрался, спасибо
[Ответ]
Radon 23:52 13.01.2014

Сообщение от motul:
был бы ещё на рег кожух как у гоупро)))

Каркам что-то заикнулся
http://www.carcam.ru/carcam_excam_one.html

Сообщение от Kurtik:
Может, кто не допрёт - окончанием лишнее, а то ссылка битая получается.

О! Спасибо, исправлю [Ответ]
Radon 00:01 14.01.2014
Кстати, Каркам тоже решил приобщиться к Super HD (2304x1296)
http://www.carcam.ru/carcam_q7.html
Надеюсь, учтут ошибки стритшторма и не обделаются с этим регом, как СС со своим CVR-A7510 [Ответ]
Kurtik 00:13 14.01.2014
Последний регик видел на А7.
А вот первый нет. Прикольно.
Ну на А7 скоро у каждого бренда по регу точно будет [Ответ]
MyVirt 09:48 14.01.2014

Сообщение от Radon:
Кстати, Каркам тоже решил приобщиться к Super HD (2304x1296)
http://www.carcam.ru/carcam_q7.html

6.5 т.р.? как датакам Г5? [Ответ]
Radon 10:15 14.01.2014

Сообщение от MyVirt:
6.5 т.р.? как датакам Г5?

Да. Но номинально по ТТХ Q7 получается более продвинутым. Хотя пример cvr-a7510 говорит о том, что подвинутые ТТХ и общие пользовательские качества - это не связанные между собой понятия. [Ответ]
Dergast 11:12 14.01.2014

Сообщение от Radon:
Как найдешь время, посмотри. Особенно в условиях практически нулевой видимости. На самом деле я не ожидал, что датакам составит именно ТАКУЮ конкуренцию блеку

Сообщение от Kurtik:
Я скачал все ролики полностью только сегодня.
При полном отсутствии городского освещения Datakam однозначно лучше. У Блэка белая пелена портит картинку. Днем тоже датакам лучше.
Остается только ночь при искусственном освещении. Тут уже BlackVue очень близок к Datakam или Datakam к BlackVue (у каждого может быть свое мнение, что лучше), но G5 мне понравился больше. ИМХО

Скачал, посмотрел. Согласен со всеми. Действительно у Datakam лучше ночная съемка в условиях отсутствии освещения. Но, там где освещенные места у BlackVue картинка более мягкая и нет фокуса на мокром стекле с бликами. Опять же, это мое субъективное мнение. Про дневную и не говорю, Datakam конечно лучше. [Ответ]
Radon 11:48 14.01.2014

Сообщение от Dergast:
Действительно у Datakam лучше ночная съемка в условиях отсутствии освещения. Но, там где освещенные места у BlackVue картинка более мягкая и нет фокуса на мокром стекле с бликами. Опять же, это мое субъективное мнение.

У блека топовая для регов матрица с широким динамическим диапазоном. А у датакама бюджетная OV2710, которую куда только не ставят. ТО что они смогли выжать из нее ТАКОЕ качество записи, несомненно заслуживает уважения.

Сообщение от Dergast:
Про дневную и не говорю, Datakam конечно лучше.

Ниче, ниче. Блек на пользовательской прошивке будет рвать всех!!!)))) [Ответ]
MyVirt 12:06 14.01.2014

Сообщение от Radon:
Ниче, ниче. Блек на пользовательской прошивке будет рвать всех!!!))))

надо было ещё стоимости этих регов сравнить [Ответ]
Kurtik 15:23 14.01.2014
Новый процессор А7 действует на многих людей, как красное полотно на быков
Ни раз в этом убеждался.

Сообщение от MyVirt:
надо было ещё стоимости этих регов сравнить

Согласен, ну и функционал (объединю под этим словом всё, кроме качества картинки).
Что касается цены, то для многих, как мне кажется, 6-7 тысяч некий психологический предел, выше которого регистраторы уже как-то с неохоткой люди покупают.
И если взять максимум 7 тысяч рублей, то в этой цена Датакам G5 лучший. Но... но однозначно где-то на уровне с ним поставил бы и TrendVision TV-Q5NV. Который также быстросъемный, так же с питанием в кронштейн, также с хорошей картинкой и уже проверенный временем.
Для меня эти два рега в лидерах.
[Ответ]
Radon 16:10 14.01.2014

Сообщение от MyVirt:
надо было ещё стоимости этих регов сравнить

За ценой не постоим. Я, допустим, меняю реги раз в полгода.
Но для многих покупка рега, это событие на несколько лет. За это время стоимость рега уже раз 10 забудется, а вот его надежность останется.

Сообщение от Kurtik:
Но... но однозначно где-то на уровне с ним поставил бы и TrendVision TV-Q5NV

Сравнил бы его с блеком, по наличию свободного времени.
Так, для общего развития и для пользы автофорума))) [Ответ]
Radon 15:13 15.01.2014
Перешил свой блек последней актуальной кастомной прошивкой DR500GW-custom-1.1.1сS. Битрейт по умолчанию сразу установился как 15мбс(был 10). Относительно опытным взглядом, оценив первые скрины после перешивки, остался доволен результатом. Детализация стала лучше. Думается мне, со временем, покатавшись с разными настройками в разное время суток, приду к оптимальным для себя установкам. С кастомной прошивкой идет еще 2 утилиты для установки нужных параметров съемки.
Как вариант, можно еще разориться на UHS-I карточку в 64ГБ (блек их может поддерживать, только их нужно правильно форматировать) и влепить битрейт в 25мбс(утилита, вроде, позволяет до 30-ти!!!).
Так что по детализации, датакам еще нервно покурит в сторонке))) [Ответ]
Страница 225 из 234
« Первая < 125175215219220221222223224225 226227228229230231 > Последняя »
Вверх