Большой Воронежский Форум
Страница 225 из 234
« Первая < 125175215219220221222223224225 226227228229230231 > Последняя »
Автозвук в Воронеже>Болталка
fermer 01:55 12.03.2012
Sewas, покраски ждет...хрен с машиной я с музыкой обламываюсь, точнее без неё))

Сообщение от Vov4an:
Это всё BASSCLUB виноват

думаю корень проблемы лежит глубже))))
Jet 11:28 12.03.2012

Сообщение от fermer:
думаю корень проблемы лежит глубже))))

а я думаю на поверхности. И причин несколько: начиная от т.н. "крутости", заканчивая банальной безграмотностью (с большой долей зависти и безосновательного желания типа "я тоже так могу")
dema 15:58 12.03.2012
ушла машинка....а жаль....много сил было вложено

зы. музык пока тоже на продаже

теперь я пешеход месяца на 2....
rizen 16:10 12.03.2012

Сообщение от Jet:
Просто давильщики как-то превалируют среди увлеченных (в том числе недавно)

Подметил я такую закономерность ; SPL-щики ,они же" давильщики",они же поклонники баса-это парни до 25 лет ,хотя есть исключения,а вот за качество борются мужчины кому за 30 ! А возраст дает ответы на многие вопросы!
Jet 16:26 12.03.2012
dema, онологично))))))

Сообщение от rizen:
Подметил я такую закономерность ; SPL-щики ,они же" давильщики",они же поклонники баса-это парни до 25 лет ,хотя есть исключения,а вот за качество борются мужчины кому за 30 ! А возраст дает ответы на многие вопросы!

не скажи, все зависит от того, насколько давно ты этой "гадостью" начал заниматься. Чем раньше "заболел", тем раньше приходит понимание что стремился вовсе не к том и не теми способами, которые необходимы для СВОЕГО звука
Denn4iK 19:30 12.03.2012
опять вы за старое взялись!!Ну скока можно уже???
Punishara 19:40 12.03.2012
я вот подавить люблю в машине, а дома ламповый усилок и большие старые ШП головки с чуйкой 97 дб в открытом ящике в связке с рупорными вч.
Jet 22:25 12.03.2012
Denn4iK, я абсолютно не в укор все это сказал, мысли шире и позитивнее
Denn4iK 22:26 12.03.2012

Сообщение от Jet:
Denn4iK, я абсолютно не в укор все это сказал, мысли шире и позитивнее

ды к те Вов и не каких притензий!
VoHa 09:25 13.03.2012

Сообщение от Denn4iK:
опять вы за старое взялись!!Ну скока можно уже???

Это как две религии. То терпят друг друга и улыбаются, то готовы глотку перегрызть!
Иногда некоторые, сделав для себя какие то выводы, принимают другую религию!
Не знаю, была ли тема выяснить, сколько и кто исповедует ту или другую.
Предлагаю Хотя бы в БВФ сделать соц опрос. (главное, что б он не перерос в межусобицу).
Можно выложить, в отдельной теме, голосовалку, а можно и тупо в первом посте добавлять, кто и куда!
Например:
SQ SPL
Иванов Петров
Сидоров .....
Страна должна знать своих героев ))))
Предположу, что SQ будет меньше, ибо дело затратное (как мне кажется), но им голоса прибавят те, кто хочет, но пока не может (копит).
Думаю, тут важна не система, а то, к чему человек стремится!
Denn4iK 10:00 13.03.2012

Сообщение от VoHa:
Это как две религии. То терпят друг друга и улыбаются, то готовы глотку перегрызть!
Иногда некоторые, сделав для себя какие то выводы, принимают другую религию!
Не знаю, была ли тема выяснить, сколько и кто исповедует ту или другую.
Предлагаю Хотя бы в БВФ сделать соц опрос. (главное, что б он не перерос в межусобицу).
Можно выложить, в отдельной теме, голосовалку, а можно и тупо в первом посте добавлять, кто и куда!
Например:
SQ SPL
Иванов Петров
Сидоров .....
Страна должна знать своих героев ))))
Предположу, что SQ будет меньше, ибо дело затратное (как мне кажется), но им голоса прибавят те, кто хочет, но пока не может (копит).
Думаю, тут важна не система, а то, к чему человек стремится!

опять же смысл этого соц опроса???тут уже примерно знают друг друга и знают кто,что для себя выбрал!)
VoHa 10:04 13.03.2012

Сообщение от Denn4iK:
опять же смысл этого соц опроса???тут уже примерно знают друг друга и знают кто,что для себя выбрал!)

да ни какого. эт так, мысли вслух
Jet 10:08 13.03.2012
интересное предложение. Голосовалки я такой не помню, можно устроить интереса ради
dema 10:12 13.03.2012

Сообщение от VoHa:
Можно выложить, в отдельной теме, голосовалку, а можно и тупо в первом посте добавлять, кто и куда!

а зачем?
Denn4iK 10:18 13.03.2012
ну давайте сообразим))
тока ответ помойму очевиден!)
rizen 10:29 13.03.2012
Cкажу сразу ; я с уважением отношусь и к поклоникам SPL и SQ! Сам по мере возможностей стремлюсь к последнему направлению,т,к, ну не укладывается у меня в мозгах в чем главная фишка "давильни"? Если качественный звук радует слух,можно слушать часами не уставая, музыка становится языком общения, частью жизни,если хотите! Мы учимся слышать правильно,то,что есть внутри произведения,понимать без труда все,что хотел выразить музыкант! Объясните,уважаемые СПЛЬЩИКИ,что вам дает ваш звук? я честно хочу понять вас
VoHa 10:43 13.03.2012
Я и сам хз куда себя написать.
Оч хочется качества и чтоб сцена... и вглубь и вширь... и чтоб скрипки с барабанами на местах были, и чтоб саб не в багажнике был, а там, где его задумывали музыканты, пишущие трек...
но чтоб всё это было ааахереть как ГРОМКО!!!
fermer 11:29 13.03.2012

Сообщение от rizen:
Если качественный звук радует слух,можно слушать часами не уставая, музыка становится языком общения, частью жизни,если хотите!

+много....Music Is My Extasy!!!!!!!!!
rizen 11:34 13.03.2012
fermer,
ВЧ радуют?
fermer 11:52 13.03.2012

Сообщение от rizen:
fermer,
ВЧ радуют?

именно радуют) слушаю и улыбаюсь...серьезн)) вкупе c AudioArt 120.2 мои уши радуются)
Jet 12:14 13.03.2012
аж прям жалею, что отдал))))
fermer 12:31 13.03.2012
Jet, ну кстати в экстаз вводит больше усил чем пищи, хотя вч тоже на высоте))
п.с. Володь есть ли смысл поменять межблок предоставленный на пищи тобой??
Jet 13:52 13.03.2012
у тя там че, канары кажись?
или челенжер?
fermer 16:27 13.03.2012
Jet, провод японский какойт
Jet 16:39 13.03.2012
знач канары)))) Ну не знаю, будет ли лучше)))) можно попробовать ЭОС симфони с1, но он чрезвычайно толстый и не гибкий)))
balamyt 22:42 13.03.2012

Сообщение от VoHa:
Я и сам хз куда себя написать.
Оч хочется качества и чтоб сцена... и вглубь и вширь... и чтоб скрипки с барабанами на местах были, и чтоб саб не в багажнике был, а там, где его задумывали музыканты, пишущие трек...
но чтоб всё это было ааахереть как ГРОМКО!!!

Я акуратно ,вежливо ,без намеков и подоплеки к спльщикам ......То что ты описал ,Володь ,и есть ску.
Остальное лежит в разделе психоакустики.Например-наверняка замечал в хорошей домашке или на концерте (не на площади Ленина !!!), что дома от баса диван ходуном ходит,грудь давит ,стекла дуются ...но сидишь и разговариваешь нормально,не сильно повышая голос.Хочется навалить еще ,но где то в глубине осознаешь -еще чуть чуть и пипец ушам и стеклам.На хорошем концерте тот же эффект.Давление чувствуется лишь после того (и ты осознаешь его) как доиграет музыка и от тишины звенит в ушах. Другой пример -радио на кухне ,всего 2 ватта-ушам пипец .Парадокс блин....Дело в искажениях,так устроен наш слух-он реагирует именно на искажения,к ним он наиболее чувствителен.Именно по этому даже относительно тихая машина с ахиренными искажениями будет казаться громкой,и на самом деле громкое авто играющую музыку будет казаться тихойИменно искажения первые вырываются и заставляют обернуться на проезжающую мимо авто(банальный свист ремня генератора в пример ).Разговор про полную полосу !!!!
Если внимательно промониторить акустику и усилители, то не трудно будет понять, что уси и акустика в ску имееют наименьший кни и гармонических искажений,а устройство самих динов и усилителей принципиально не отличаются никак (орентированные на ску и спл соответственно)
Единственное различие -сабы,именно в них и есть отличие спл и ску.
dema 10:23 14.03.2012

Сообщение от balamyt:
Единственное различие -сабы,именно в них и есть отличие спл и ску.

SQ - дорого нах
SPL - мешает слушать SQ в пробке))
fermer 10:56 14.03.2012

Сообщение от dema:
SQ - дорого нах
SPL - мешает слушать SQ в пробке))

ага а спл не дорого нах?? не менее дорого чем ску
спл мешает в пол 12го ночи в жилом массиве)))
VoHa 11:43 14.03.2012

Сообщение от fermer:
ага а спл не дорого нах?? не менее дорого чем ску
спл мешает в пол 12го ночи в жилом массиве)))

Да мешают спать больше не SPLщики, а простой молодняк. для SPL машины - палево, включать там где паркуешься. соседи вычислят и замстят - или все четыре колеса проколят или наркоманам закинут удочку про машину, где есть что спи..ть! и кончится весь SPL за одну ночь!
Я как то в 2 часа ночи выходил с таксистом разговаривать. Бомбардировку яйцами он ни как не воспринял. пришлось выходить и объяснять..!
dema 14:14 14.03.2012

Сообщение от 666rocker:
Лично я не только ночью,но даже днем глушу звук совсем за три дома от своего дома

тоже всегда так делал
подъезжаю к дому - выключаю все.....ибо нехъ
Страница 225 из 234
« Первая < 125175215219220221222223224225 226227228229230231 > Последняя »
Вверх