Большой Воронежский Форум
Страница 225 из 236
« Первая < 125175215219220221222223224225 226227228229230231235 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
Чудесная 22:55 22.07.2010

Сообщение от ООля:
Если ребенку больше 3 месяце

моей 4, а я всё страдаю, фрукты почти не ем, помидоры и их содержащее тоже, конфеты и орехи тож под запретом [Ответ]
catdi 22:58 22.07.2010
Tat, почему? у дочки аллергия или ты боишься? [Ответ]
heilinn 23:26 22.07.2010
С возвращением, Светик! )))

Сообщение от Кукла 79:
А однажды пришла девушка у которой имплантант утек под мышку ( загорала на солнышке активно). Пришла на прием - а грудь ее в подмышечных впадинах. И грит - а чо мне теперь делать? ))))

А интересно, что все таки делают при этом?
Знаю случай, когда имплант утек после бани. Но не в курсе, что с девушкой стало. [Ответ]
Berkana 23:36 22.07.2010
pollana, его удаляют, и при желании вставляют новый. [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 06:48 23.07.2010
А когда вводишь в свой рацион новые продукты - как и когда смотреть на реакцию? Как быстро это доходит до ре? Что имеется ввиду - сыпь, колики или что-то еще?
Tat, а почему орехи не ешь, я грецкие с первого дня ем почуть. [Ответ]
heilinn 08:49 23.07.2010
ЕкСЕНИЯ, довольно быстро. Может высыпать сразу после кормления. Обычно говорят смотреть в течение суток, если нет реакции, то все ок.
От грецких орехов малыша молоко жирнеет и может быть запор у детки. Но если ничего этого нет, то и ешь на здоровье. [Ответ]
ООля 08:55 23.07.2010

Сообщение от Tat:
Цитата:
Сообщение от ООля
Если ребенку больше 3 месяце

моей 4, а я всё страдаю, фрукты почти не ем, помидоры и их содержащее тоже, конфеты и орехи тож под запретом

Моей - 5, я ем всё. Ещё месяц назад под запретом были помидоры, креветки, цитрусовые. По опыту сделала вывод, что после 3-х месяцев постепенно можно есть всё, но нельзя увлекаться никаким одним продуктом.
Tat, из фруктов, если нет аллергии, тебе точно можно все, что вводится в прикорм малышам после 4-х месяцев - яблоки, груши, абрикосы.
ЗЫ Без фруктов совсем тяжко, я яблоки с первого дня ела. [Ответ]
Чудесная 10:23 23.07.2010

Сообщение от ООля:
но нельзя увлекаться никаким одним продуктом

это точно... [Ответ]
Чудесная 10:24 23.07.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
А когда вводишь в свой рацион новые продукты - как и когда смотреть на реакцию? Как быстро это доходит до ре? Что имеется ввиду - сыпь, колики или что-то еще?

Ксюш, у кого-то из нас плавятся мозги я же тебе писала про мороженое - это же и есть новый продукт

Сообщение от Tat:
немного съешь, помотри реакцию. если всё норм, то на следующий день съешь побольше, ну а потом если нет реакции, можешь спокойно есть

проявляется сыпью - это аллергия.
или колики - это временно. у Надюшки были на яблочный компот. хорошо, что вовремя заметили (кстати, тут проявила себя мама
) надо сейчас попробовать [Ответ]
Чудесная 10:29 23.07.2010

Сообщение от catdi:
Tat, почему? у дочки аллергия или ты боишься?

Диан, высыпает на щёчках часто. уже поэтому и не пробую нового
ещё на печенье высыпает. и на торты

в общем вес у меня меньше, чем до беременности уже на 2 кг (при моих 50 это оч заметно)
[Ответ]
Алёська 10:36 23.07.2010

Сообщение от Tat:
или колики - это временно. у Надюшки были на яблочный компот. хорошо, что вовремя заметили (кстати, тут проявила себя мама ) надо сейчас попробовать

О, вспомнила тоже! В первый месяц после родов практически ничего не ела, свекровь ходила ежедневно, варила еду своему сыну и мне варила компот из сухофруктов. Так вот, мало того, что этот компот мне молочка тааак прибавлял, что я накачала мышцы сцеживаться (бывалые помнят мои плачи Ярославны тут), так вот у дочки стала появляться сыпь. Потом я выяснила, что любимая свекровь добавляет в компот то изюм, то шиповник... А потом на меня еще и возмущалась, что это я ем что зря пока её нет и её внучку высыпает... Но это не в этой теме, отвлеклась я... Так вот, потом я стала сама его варить. Чтоб наверняка. Сыпь потихоньку прошла.
А на жесткой диете я была почти до 5 дочких месяцев. Да и сейчас не все ем что хочется. [Ответ]
be_be 10:38 23.07.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
О, вспомнила тоже! В первый месяц после родов практически ничего не ела, свекровь ходила ежедневно, варила еду своему сыну и мне варила компот из сухофруктов. Так вот, мало того, что этот компот мне молочка тааак прибавлял, что я накачала мышцы сцеживаться (бывалые помнят мои плачи Ярославны тут), так вот у дочки стала появляться сыпь.

вот СУКА! [Ответ]
Чудесная 11:34 23.07.2010
БуРаТиNa, да-да, начинали с сухофруктов, но на яблочный тоже были колики [Ответ]
momotlar 11:45 23.07.2010

Сообщение от Tat:
в общем вес у меня меньше, чем до беременности уже на 2 кг (при моих 50 это оч заметно)

Ну уж что же так себя изводить-то!!!

А у меня с аппетитом все нормально, раньше булки терпеть немогла, к тортикам и прочей гадости равнодушна была, но во время беременности стала увлекаться и теперь хочется, а недавно стрескала две тарелки макаронов, аж руки тряслись!!!!!!!!!!!!!!!!! [Ответ]
Чудесная 11:47 23.07.2010

Сообщение от momotlar:
Ну уж что же так себя изводить-то!!!

никто не изводит. кашу, мясо, овощи и макароны никто не отменял. всё в дочку идёт наверное да и я стройнее стала беременность и послеродовой период - это не повод расжираться, ИМХО. надо за собой стараться ухаживать в любой ситуации, а уж большие набор/потеря веса оч вредны
я уже и не говорю о том, что многое не получается есть, я не враг своей дочке
[Ответ]
KMAhome 11:54 23.07.2010
Tat, поддержу Танюшу в этом вопросе, до родов при росте 1,72 я весила 72 кг (поправилась после свадьбы на 10 кг, пила гормоны год, а потом бросила), в токсикозе похудела до 65 - почувствовала себя легко-легко, но к родам весила уже 87 - позволяла себе есть все и не могла остановиться)))
после тяжелых родов и операции, сейчас вешу 63 кг, и считаю, что надо держать себя в руках, но и кушать конечно, но все полезное.
Раньше я не проходила мимо Русского аппетита и РобинСдобин, а сейчас отказалась от всех булок, печеньев, чипсов и т.д. [Ответ]
momotlar 11:55 23.07.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
А на жесткой диете я была почти до 5 дочких месяцев.

Девочки а что значит на жесткой диете? У нас аллергия, сейчас правда чуть получше, может я не на жесткой диете? Что ем, впринципе могу перечислить: творог (только в ванночках, т.е. мягкий, без сметаны), сочник, картошка, макароны, раньше гречку ела (сейчас уже и её не ем, педиатр сказала, что она аллергичная), кабачок (кстати мама с мясом в духовке запикает, аж слюну зглатнула), огурец по чуть, все виды мяса и рыбы. Подскажите что можно еще кушать, а у кого какие отзывы по арбузам, их наверное нельзы из-за пистицидов разных? [Ответ]
momotlar 12:06 23.07.2010

Сообщение от Tat:
это не повод расжираться

Ну да, ну да!!!!!!!!!!!!!!!!


Сообщение от KMAhome:
Раньше я не проходила мимо Русского аппетита и РобинСдобин, а сейчас отказалась от всех булок, печеньев, чипсов и т.д.

Разные бяки кушать не надо, но вот вкусно покушать (опять же на мой взгляд) нужно обязательно. А я очень люблю что-то вкусненького слопать, так чтоб с удовольствием и мужа покормить вкусно. Или чаю попить с пирогом домашним вечером за большим столом в теплой семейной обстановке. Уют от женщины должен исходить. Ну правда 10 лет назад (когда я была вам равестница) и была молодой и красивой я тоже все время худела. И сейчас 5 кг с удовольствием бы потеряла!!!!!!!!!!!!! [Ответ]
KMAhome 14:29 23.07.2010
momotlar, я и вас поддержу в вопросе: "чаю попить с пирогом домашним вечером за большим столом в теплой семейной обстановке. Уют от женщины должен исходить" - мама так приучила, что играет со мной злую шутку по нынешней жизни, мне просто тяжело уже было при 72 кг, а вот 63 - самое оно) [Ответ]
stasia 14:58 23.07.2010
Большая просьба все не очень относящееся к ГВ обсуждать в другой теме. Например, создать тему "Стол для кормящей мамы".

По теме купания в речке - можно. После купания перед тем как дать ребенку грудь сполоснуть ее чистой водой.
Застой из-за купания может случится в случае:
1) общего переохлаждения
2) у некоторых женщин от резкого перепада температур может случится спазм сосудов, который может спровоцировать лактостаз - но такое бывает нечасто
Если есть склонность к застоям - лучше наверное не рисковать, а так - купаться вполне можно.

По теме что кушать - можно все то, что едят в наших широтах, ну и по сезону конечно. Нитратные арбузы есть не стоит, а абрикосы с дачи - можно попробовать.
Если у мамы проблемы с ЖКТ - с большей вероятностью то, что она будет есть, отразится на ребенке. Большинству женщин нет необходимости придерживаться какой-то специальной диеты
(макдональдс, консерванты, красители и пр - за еду, понятно, не считаются)
Нет необходимости ограничивать себя в овощах по сезону.
Самый распространенный аллерген - белок молока, при подозрении на аллергию или животик стоит исключить молоко из питания матери. [Ответ]
KMAhome 15:10 23.07.2010
stasia, угу, все понятно, а выскажите еще свое мнение о разных по размеру грудях в связи с кормлением.... [Ответ]
stasia 15:34 23.07.2010

Сообщение от KMAhome:
stasia, угу, все понятно, а выскажите еще свое мнение о разных по размеру грудях в связи с кормлением....

человек - существо несимметричное в принципе, так что еще до кормления может быть некоторая ассиметричность в грудях, просто не такая заметная.
При кормлении более частом кормлении одной грудью (или вообще при кормлении только одной грудью) - сильнее разрастается железа в кормящей груди, и ассиметрия может стать еще более очевидной.
Профилактика - кормить из обеих грудей одинаково часто. Например, если ребенок в этот раз заснул с одной грудью, сделать так, чтобы в след.раз заснул с другой.
Идеально одинакового размера может и не получится добиться, но примерно так.
По окончании кормления, а иногда раньше, в год или полтора, в то время, которое называют иногда "инволюцей" молочно железы груди становятся примерно одинакового размера, или разница не так очевидна.
Повторюсь - человек в принципе не идеально симметричное существо, и с этим ничего не поделаешь! [Ответ]
KMAhome 15:37 23.07.2010
stasia, спасибо, да, так и есть, еще до родов одна грудь была чуть больше другой, сейчас прям видна разница сильно, в один размер точно, главное, чтоб потом было не так очевидно)) [Ответ]
Натухель 10:35 24.07.2010

Сообщение от ООля:
Девочка в роддоме со мной лежала - записывала в тетрадочку с какой груди кормила в последний раз; мы, конечно, хохмили по этому поводу, но по теме - так и надо, если не помните.

можно булавку приколоть на халат с той стороны где кормили последний раз [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 21:09 24.07.2010
Скажите пжлст, а какое должно быть молоко? Что-то мне кажется оно у меня иногда слишком жидкое, будто водой разбавленное, мама говорит что поэтому Захар так часто сисю просит - не наедается. Может это как-то продуктами мамы регулируется? [Ответ]
heilinn 22:19 24.07.2010
ЕкСЕНИЯ, уууу как все знакомо )))
Во1х молоко ничего не должно никому. Во2х молоко матери именно такое какое нужно именно ее ребенку. Состав молока меняется чуть ли не каждое кормление. В3х переднее молоко, которое вы видите, действительно почти вода. Заднее жирное увидеть сложно. Все нормально у вас. [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 22:30 24.07.2010
Pollana, ой спасибо, успокоили, а я уже как всегда начинаю переживать - все впервой ведь. [Ответ]
Евгешка 09:08 26.07.2010
Девочки,скажите,нужно ли сцеживать молозиво? [Ответ]
heilinn 09:20 26.07.2010
Евгешка, если на совместном пребывании, то не нужно ничего сцеживать. А молозиво-то зачем? [Ответ]
Алёська 09:49 26.07.2010

Сообщение от Евгешка:
Девочки,скажите,нужно ли сцеживать молозиво?

Я сцеживала т.к. ребенок был в ПИТе, а грудь окаменела и болела ппц как. [Ответ]
Страница 225 из 236
« Первая < 125175215219220221222223224225 226227228229230231235 > Последняя »
Вверх