Большой Воронежский Форум
Страница 222 из 234
« Первая < 122172212216217218219220221222 223224225226227228232 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
lisa0311 00:47 11.04.2012

Сообщение от Чудесная:
lisa0311, это повод для похода к психологу. имхо, дело не в невралгии

вот как раз благодаря походу к психологу и первого дня жизни по его совету - такой результат, ничего не хочу сказать плохого, вообще тактика очень хорошая, пробую с ним общаться по ее методике в спокойном состоянии - иногда прокатывает, иногда нет, тут еще мне самой нужно привыкнуть к новому стилю общения с ребенком, а что касается вопроса сна - полная "борода", раньше и то проще с ним было - обходилась без рукоприкладства и ора, а сейчас я час с ним веду политические дебаты, на которые он говорит: Неть! Потом у меня сдают нервы, в итоге плохо всем и ребенку и маме...


Сообщение от Kisuli:
еще сомневаюсь, действительно ли это страх или это способ завоевать мое внимание.

скорее всего страх...у нас было так...Тема утром проснулся с плачем и говорит:" Мама меня грузовик напугал, он меня бабах, я расстроился" Стала выяснять что за грузовик, выяснилось что приснился синий большой грузовик...а поняла я откуда он, когда включила его ЛЮБИМЫЙ советский мульт "Влюбленные машинки", Там большой грузовик пугает маленького громким сигналом, вот он стал мне говорить,- "Боюсь грузовика" Мультик пришлось запретить, до сих пор не смотрим его, теперь хоть он сам его забыл, не просит...так что может ге-то что-то увидела на улице/по телевизору, может приснилось - вот и реакция...может поспрашивать у нее... [Ответ]
ALLU 18:18 11.04.2012
Девочки, здравствуйте! Я что-то не нашла тему где рассказывают про то, как завершают ГВ (я не хотела чтоб так случилось - достаточно резко, думала, дочку по чуть отлучить, но мое физическое состояние все ж становится хуже ).
Подскажите мне, я помню что есть - тема про гв обычная?. [Ответ]
Libelle 18:30 11.04.2012
ALLU, Люда, вот тут темка есть http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=504769 [Ответ]
Libelle 18:33 11.04.2012
lisa0311, читаю тебя ... тревожно так становится за вас.. Тему, тебя с малышом в пузе. Надюш, а может к бабушке (твоей маме) на выходные его отправить, может отдых друг от друга на пользу пойдет всей семье? а после выходых может и решение само найдется и понимание.. на отдохнувшую голову то... ты ежели чего-звони не стесняйся [Ответ]
ALLU 18:38 11.04.2012
Libelle, вот спасибо [Ответ]
lisa0311 01:04 12.04.2012

Сообщение от Libelle:
Надюш, а может к бабушке (твоей маме) на выходные его отправить, может отдых друг от друга на пользу пойдет всей семье?

аха, только чет бабушка не горит...да и Тёмке я думаю на пользу вряд ли пойдет, он ни разу без меня с ночевкой не оставался...хз как отреагирует...тебя что-то редко видно))) заезжай в гости, пока не переехали с Ваньком или без)))

Рассказываю сегодня: Девочки....почти мир...с мужем разговариваем только тихо, Тёме все объясняем, до ребенка начало доходить, очень удобно когда 2 человека рядом...например...
Сидит Тёма в ванне и выливает воду ковшиком за борт, Леша ему один раз сказал подробно почему так делать не нужно, он опять выливает - второй раз, предупреждая, что накажет, не помогло, потом Тема просит ему что-то подать (игрушку) - муж отвечает отказом...Тема сразу бровки домиком и слезу давит :Мама пизилеть...Я подхожу и популярно объясняю (до этого не вмешивалась) почему Тёма папу расстроил, папа не будет теперь с Тёмой играть и бла-бла-бла, на что ребенок, выглядывая из-за меня говорит мужу - Пасти папа, буду хоёсё вести, не буду воду выливать...УРА!!! Заработало!!!

Спать улеглись конечно со скачками, но быстрее чем вчера и обошлось без крика и шума...Слава БОГУ, может наладится все...сам Тёмка намного спокойнее стал и заикается реже...прям заметно реже... [Ответ]
rorshah 06:40 12.04.2012
lisa0311, мне очень помогли программы Супе-няня (и русские и иностранные выпуски) прямо скачала себе и пересматриваю иногда...чтоб на детей и на мужа не срываться...конечно, я беру оттуда не все, лишь частично, но некоторые идеи (чтоб игрушки убрать, расписание, укладывать спать и т.п.) я заимствую...а вообще когда появились дети, муж стал мне чаще попрекать тем, что я профессиональный психолог и не могу справиться с собственными детьми...но я ведь к ним отношусь очень субъективно и не как к клиенту...в общем даже маме-психологу иногда требуется помощь психолога... [Ответ]
Kitty.smart 07:50 12.04.2012
lisa0311, ну вот потихоньку налаживается! тттт [Ответ]
-Александра- 09:09 12.04.2012
блин, опять заболели.... не могу уже ррррррррр. как после нового года начали болеть, так не прекращается. то я , то дочка. сил уже нет ни каких. дочка с соплями, муж с кашлем. куды бечь... [Ответ]
Berkana 10:48 12.04.2012
-Александра-, да что ж такое, скорее выздоравливайте и хватит уже! Лимит исчерпан. [Ответ]
Berkana 10:49 12.04.2012

Сообщение от lisa0311:
выливает воду ковшиком за борт,

а я , наивная, надеялась , что у моего мальчика скоро это пройдет)))
Тож выливает))


А вообще - молодцы! Всё наладится скоро у вас. [Ответ]
Анечка 10:58 12.04.2012
Мы чета тоже с темпой проснулись..38.((( [Ответ]
С.Оля 11:09 12.04.2012
-Александра-, Анечка, выздоравливайте@@@@@@@@@@@@@@@@@ [Ответ]
Berkana 11:18 12.04.2012

Сообщение от Анечка:
Мы чета тоже с темпой проснулись..38.(((

Вот вроде бы весна в свои права вступает, а болячки не уйдут никак. Цепляются...

Выздоравливайте! [Ответ]
Kitty.smart 11:18 12.04.2012

Сообщение от Berkana:
а я , наивная, надеялась , что у моего мальчика скоро это пройдет)))

Вот правда наивная. Даж моя супер спокойная дочь иногда устраивает такие представления. [Ответ]
-Александра- 11:51 12.04.2012
Berkana, С.Оля, Спасибо большое!!!! пора завязывать с болячками всякими.
Анечка, вам скорейшего выздоровления! [Ответ]
Анечка 12:36 12.04.2012
Спасибо..
Александра,и вы тоже выздоравливайте. [Ответ]
Горечь 12:41 12.04.2012
-Александра-, Саш, у нас был такой период, в прошлом году (как раз весна-начало лета) за 2 месяца переболела 3 раза, что ли. Я температуру без градусника уже определяла, блин. Сочувствую((( Но это период такой, обязательно пройдёт!

Анечка, выздоравливайте! Как сейчас себя Игорёк чувствует? Врач была? [Ответ]
Анечка 12:46 12.04.2012
Кать не стала пока вызывать..толку от нее..нуурофен да виферон-вот и все лекарства.ну и в нос и горло любит ченить назначить.
сын играется,болтает как обычно.только горяченький.сейчас пробуем спать...я сама с соплями..наверн вчера перегуляли у воды..(( [Ответ]
Горечь 12:57 12.04.2012
Анечка, понятно. Ну выздоравливайте там! [Ответ]
-Александра- 13:00 12.04.2012
Анечка, Горечь, Спасибо! просто все как то навалилось. болеют все (!!!) мои родственники (и я в том числе). надоело уже((( [Ответ]
Чудесная 13:30 12.04.2012
-Александра-,
Анечка, выздоровления!!!


Сообщение от lisa0311:
Сидит Тёма в ванне и выливает воду ковшиком за борт, Леша ему один раз сказал подробно почему так делать не нужно, он опять выливает - второй раз, предупреждая, что накажет, не помогло, потом Тема просит ему что-то подать (игрушку) - муж отвечает отказом...Тема сразу бровки домиком и слезу давит :Мама пизилеть...Я подхожу и популярно объясняю (до этого не вмешивалась) почему Тёма папу расстроил, папа не будет теперь с Тёмой играть и бла-бла-бла, на что ребенок, выглядывая из-за меня говорит мужу - Пасти папа, буду хоёсё вести, не буду воду выливать...УРА!!! Заработало!!!

у нас тоже с ковшом играет я доче объясняю, но тут же направляю игру в безопасное русло - наливает в стаканчики, в ковше плавают уточки и т.п.
не надо забивать инициативу ребёнка! он - Человек! со своим "я", желаниями и потребностями. почти всегда можно найти доступное развлечение
вообще угрозы на детей плохо действуют. а пугать "не будет играть" оч сильное наказание для ребенка, из которого он может сделать ужасные выводы ((
ну и одна линия в воспитании - много значит. у нас, когда бабушка, Надюшка становится требовательнее, потому что знает, что бабушке очень жалко свою внученьку
[Ответ]
Berkana 13:36 12.04.2012
Мой ребенок до трясучки хочет есть бумагу. Он , конечно, всё в рот тянет. Но бумагу - это прям десерт для него. Странные вкусы [Ответ]
rеdmаn 13:44 12.04.2012

Сообщение от Berkana:
Мой ребенок до трясучки хочет есть бумагу. Он , конечно, всё в рот тянет. Но бумагу - это прям десерт для него. Странные вкусы

Приучила к "жеваному картону"(с) на свою голову. [Ответ]
Горечь 13:55 12.04.2012
rеdmаn, во-во, я тож думаю — приучила! Отучай теперь, Света!))) [Ответ]
Berkana 14:13 12.04.2012

Сообщение от Горечь:
Отучай теперь, Света!)))

)))))
а как? Он ж мужчина с характером. Попробуй забери! [Ответ]
rеdmаn 14:20 12.04.2012

Сообщение от Berkana:
)))))
а как? Он ж мужчина с характером. Попробуй забери!

Перчиком... [Ответ]
Berkana 14:21 12.04.2012
rеdmаn, ты жесток. Мальчику только-только годик наступил. Неделю назад) [Ответ]
Kisuli 16:30 12.04.2012
А мы сегодня не стали спать днем. Даже не попробовала прилечь, посидела немножко в кроватке и - "Не хочу спать! Надоело лежать!" Я ругаться не стала, поуговаривала немножко по хорошему - не получилось. Тогда просто договорилась, что сначала поделаю свои дела, а потом буду с ней играть. Надеюсь, вечером не будет сильно капризничать. [Ответ]
esteban 20:18 12.04.2012
Кто недавно кровь из пальца сдавал в 3 детской поликлинике? Колят автоматическим скарификатором или опять по старинке? [Ответ]
Страница 222 из 234
« Первая < 122172212216217218219220221222 223224225226227228232 > Последняя »
Вверх