Большой Воронежский Форум
Страница 221 из 235
« Первая < 121171211215216217218219220221 222223224225226227231 > Последняя »
» Раздел для родителей>БОЛТАЛКА для "пузиков", недавно родивших и "им сочувствующих" Часть 3
Astreya 14:31 12.12.2013
Ды вот и я опасаюсь все же, 8 часиков без воды детка была... [Ответ]
rorshah 14:36 12.12.2013
да вот и нас во втором классе аукается наши 6 баллов по шкале Апгар сразу после рождения (гипоксия, фиолетовые кожные покровы, двойное обвитие и закричал не сразу)... [Ответ]
VasilisaV 09:16 13.12.2013
Astreya, rorshah, девочки, детки все разные, не надо основной причиной последствия прохождения родов считать. ВСЕМ деткам тяжело рождаться, у всех есть те или иные травмы, видимые и нет, но природой заложено у маленького человечка огромный запас прочности! благодаря которому он восстанавливается и растет здоровым, умным и красивым - наша задача, как родителей помогать ему развиваться и ВЕРИТЬ в его силы!!!! кто-то умный и внимательный, кто-то сильный и выносливый, все дети одарены по-разному! Пугаться и думать, вот это все родовые травмы виноваты, ИМХО конечно, предавать своего ребенка, вешать на него ярлыки и обрекать его на "программирование" его дальнейших неудач. [Ответ]
я Юлия 11:13 13.12.2013

Сообщение от VasilisaV:
девочки, детки все разные, не надо основной причиной последствия прохождения родов считать. ВСЕМ деткам тяжело рождаться, у всех есть те или иные травмы, видимые и нет, но природой заложено у маленького человечка огромный запас прочности! благодаря которому он восстанавливается и растет здоровым, умным и красивым - наша задача, как родителей помогать ему развиваться и ВЕРИТЬ в его силы!!!! кто-то умный и внимательный, кто-то сильный и выносливый, все дети одарены по-разному! Пугаться и думать, вот это все родовые травмы виноваты, ИМХО конечно, предавать своего ребенка, вешать на него ярлыки и обрекать его на "программирование" его дальнейших неудач.

+1000000000000000000000000!!!!!!!!!!! [Ответ]
toxat100 11:34 13.12.2013
Кого сколько держали в РД? И по каким показаниям? [Ответ]
Astreya 11:48 13.12.2013
toxat100, если все хорошо, то 5 дней. [Ответ]
НатушЪ 14:11 13.12.2013

Сообщение от VasilisaV:
Astreya, rorshah, девочки, детки все разные, не надо основной причиной последствия прохождения родов считать. ВСЕМ деткам тяжело рождаться, у всех есть те или иные травмы, видимые и нет, но природой заложено у маленького человечка огромный запас прочности! благодаря которому он восстанавливается и растет здоровым, умным и красивым - наша задача, как родителей помогать ему развиваться и ВЕРИТЬ в его силы!!!! кто-то умный и внимательный, кто-то сильный и выносливый, все дети одарены по-разному! Пугаться и думать, вот это все родовые травмы виноваты, ИМХО конечно, предавать своего ребенка, вешать на него ярлыки и обрекать его на "программирование" его дальнейших неудач.

верно, потому как мозг обладает замечательной функцией - компенсацией.
И да - в большинстве случаев достаточно просто чуть помочь малышу. [Ответ]
Kerata 15:39 13.12.2013
toxat100, нас "выгнали" на 5-е сутки, сын "пожелтел", а так бы на 4-е выпроводили [Ответ]
Саблезубая Белка 16:29 13.12.2013
Ужас 2 дня без интернета Я таю на глазах, худею, хоть и ем, теперь моя общая прибавка веса 1,7 кг....
А ещё мы были на КТГ дали нам 9 баллов по Фишеру, но Кир пытался всю процедуру ногой сбить датчик, потом бок очень болел
[Ответ]
Sanna 17:54 13.12.2013

Сообщение от Саблезубая Белка:
Я таю на глазах, худею, хоть и ем, теперь моя общая прибавка веса 1,7 кг....

Везет. А я сегодня была на замерах в ЖК, выяснилось, что я жирею (это как бы и домашние весы подтверждают), просто в ЖК аж +2кг намерили, хотя дома всего +2 (т.е. за две недели где-то 500гр.), а живот всего на 1 см подрос. Ох, чую надо на диету садится (имеется ввиду сладости ограничить, т.к. с остальной едой все ок и в меру). Из положительных новостей то, что в случае, если самочувствие и УЗИ будут в норме, то приходить только после нового года. [Ответ]
toxat100 17:58 13.12.2013
Забрал их домой! [Ответ]
Камелия 18:00 13.12.2013
Sanna, мне тоже приписали +2 кг за 2 недели. Но у меня домашние весы показывают +1 кг. Написали в обменке -"диета". Хотя я до полуобмолчного состояния и не наедаюсь))) [Ответ]
Berkana 18:02 13.12.2013

Сообщение от toxat100:
Забрал их домой!

toxat100, классно как) [Ответ]
Саблезубая Белка 18:41 13.12.2013
Sanna, Камелия, мне в обменке всегда пишут диету. Только сказали разгрузочные дни не делать [Ответ]
Aime le 20:34 13.12.2013
А у нас все хорошо!!!
Вчера в обед перевели в смотровую, а после 16-и часов в палату. В 17-ть забрала Дашеньку из детского отделения. Вчера была первая ночь вместе, обошлись без смесей, хотя детская санитарка три раза за ночь приносила бутылочки. Сегодня оставили глюкозку на всякий случай.
Все говорят что мы на папочку похожи))) А еще у нас папина группа крови и мне вкололи антирезусную сыворотку.
Молочка пока нет, но не смотря на это мы хорошо и спокойно спим.
Только вот одна проблема, адски болят соски. Особенно первую минуту как начинаем сисю сосать. И вроде сосет правильно, все признаки на лицо. И ушки шевелятся и глотает после одного-двух сосательных движений и после сосочек косой становится. И Пантенолом-Д и молозивом после мажу. А все равно больно.Что еще можно сделать? [Ответ]
Aime le 20:39 13.12.2013
Камелия, диета беременных наверное пишут всем. Это не то же что разгрузочные дни. Почитайтк сзади обменки что относится к диете беременных. [Ответ]
N@ti 20:41 13.12.2013
Aime le, ой как я ждала, что ты напишешь. Как же здорово, что все хорошо у вас. Имя какое хорошее выбрали, Дашуня, класс))) [Ответ]
CheRtyaKa 20:56 13.12.2013
Aime le, тоже очень ждала когда ты напишешь))) так я рада за вас девченки)) [Ответ]
Lazzy 21:07 13.12.2013
не знаю в какую тему написать, может кто-нибудь здесь подскажет. На этой неделе получила посылку, которая шла 4 месяца... Все заказывала на время беременности. Уже не актуально- 36 неделя и купила все в Воронеже...Объявления о продаже вещей я нашла где разместить, а вот с фетальным доплером мне куда? [Ответ]
я Юлия 22:25 13.12.2013

Сообщение от Aime le:
А все равно больно.Что еще можно сделать?

Только ждать. Примерно месяц пройдет, когда они адаптируются к такой "нагрузке". У меня даже с третьим ребёнком болели, а с первым-то для них вообще стрессище какой!!! Здоровья вам и терпения! [Ответ]
Kybik-Rybik 22:32 13.12.2013

Сообщение от я Юлия:
Только ждать. Примерно месяц пройдет, когда они адаптируются к такой "нагрузке". У меня даже с третьим ребёнком болели, а с первым-то для них вообще стрессище какой!!! Здоровья вам и терпения!

Присоединяюсь, придется подождать, но мазать продолжай, а самое главное, что дочь грудь взяла и уже с мамой находится) помню когда моя только начинала кушать я скрючивалась пополам от боли, потом полегче постепенно становилось [Ответ]
Сплюша 22:39 13.12.2013
Таня, умничка,что уже вместе)))
У меня первые дни кормления аж кожа с сосков слезала и боль была как будто иголками кололи первые минуты кормления. Потом все притерлось. Мажь соски обязательно, до трещин не доводи. После кормления дай им подсохнуть на воздухе, не убирай грудь в бюстгалтер. [Ответ]
ml.freeman 23:28 13.12.2013
Aime le, мажь обязательно, грудь обвыкнется, если совсем тяжко будет - можно и силиконовые накладки попробывать. У меня грудь одна вообще вкровь была, тоже мазала пуриланом, правда, прошло. [Ответ]
Kybik-Rybik 23:51 13.12.2013

Сообщение от ml.freeman:
силиконовые накладки

у меня с ними не срослось, пробовала их, потому что дочь вообще отказывалась грудь брать, вроде с ними кое-как взяла, но они смещались, получалось, что захватывала неправильно, до кровоподтеков доходило, да и с ними больнее как-то [Ответ]
ml.freeman 00:38 14.12.2013
Kybik-Rybik, не зню, не пользовалась. Так что прям рекомендовать - не имею права )) Девочки, кто пользовались, были вроде довольны. Видишь, кому как. Не попробуешь - не узнаешь. Равно как и позу для кормления удобную тоже ищут, равно как и реакцию ребенка на тот или иной продукт не узнаешь - не попробывав ))) [Ответ]
Aime le 01:38 14.12.2013
Грудь взяла не то слово, присасывается только так!!! У меня уже на одном соске кровоподтек в виде полоски, вот так мы интенсивно сосем)))
Девочки, а почему я не знала что соски так будут болеть?!!!
Стараюсь пока никого нет устраивать воздушные ванны.
Ну я хотябы теперь спокойна что это нормально. Буду терпеть, куда деваться)))
А я видела продаются какие-то гелевые охлаждающие накладки, они снимают боль? Кто-нибудь в курсе? [Ответ]
WOWAN18 01:51 14.12.2013
Aime le, нас в палате 4 человека лежало, и все с голыми сиськами ходили)))))
Мажь кровоподтек в режиме нон-стоп, я так делала, до трещины не дошло.
Да, больно в момент присасывания где-то с месяц. Сосок тоже скошенный был, главное, чтобы во время кормления не было болей. Вы молодцы!!! [Ответ]
Dianochka 03:11 14.12.2013
Aime le, какая прелесть)))) здоровья маышке и тебе и скорейшей выписки) [Ответ]
Сплюша 09:38 14.12.2013
Таня, у авента вроде есть охлаждающие накладки. Вот прям видела их недавно. [Ответ]
Aime le 10:51 14.12.2013
Сонь, да вроде были. Только интересно есть от них толк...
Сегодня нас с дочуркой посмотрели врачи, мне гинеколог сказала что если педиатр даст добро, то можно завтра поехать домой. Педиатр сказала что у нас повышены лейкоциты, глазки текут и правая ручка слабее левой цепляется. А еще мы очень возбужденно на осмотры реагируем. Но ничего конкретного пока про то отпустит или нет не сказала. Сейчас еще кровь на билирубин сдали. В общем надеюсь что нас все таки выпишут, дома оно как-то полегче. И к папочке нашему хочется скорее)))
В общем подержите за нас кулачки на удачуууу))) [Ответ]
Страница 221 из 235
« Первая < 121171211215216217218219220221 222223224225226227231 > Последняя »
Вверх