Большой Воронежский Форум
Страница 221 из 234
« Первая < 121171211215216217218219220221 222223224225226227231 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
Tahr 10:05 10.04.2012
сын проснулся в 4 50)) и никак не может обратно уснуть...мое терпение кончилось к 6 00 и я отвернулась, сказав ему грозно: спи...начала дремать, слышу шорох...поворачиваюсь он вытащил руки держит их напротив и шепотом, качая одну руку:" ты хочешь спать?"
тут закачалась вторая рука: "я нет"
первая: "и я не хочу"))) [Ответ]
Kitty.smart 10:22 10.04.2012
Tahr, ребенок с фантазией! [Ответ]
Berkana 10:27 10.04.2012
Tahr, обалденно) Молодец сынок) [Ответ]
Berkana 10:28 10.04.2012
Девочки, а мой маленький перестал разговаривать. Практически совсем.. Ни мамы, ни апы, ни дяди - ничего .
Только звуки/слоги произносит. Но стал ходить много. Из-за этого? Двигательная сфера развивается, умственная молчит? [Ответ]
С.Оля 10:35 10.04.2012
Berkana, У нас тоже так было. К году вобще замолчал ииии пошел и недели две молчал пока ходил. А сейчас опять болоболит))))) [Ответ]
Tahr 10:50 10.04.2012

Сообщение от Berkana:
Девочки, а мой маленький перестал разговаривать. Практически совсем.. Ни мамы, ни апы, ни дяди - ничего .
Только звуки/слоги произносит. Но стал ходить много. Из-за этого? Двигательная сфера развивается, умственная молчит?

некогда ему разговоры разговаривать)) мужчина делом занят...он ХОДИТ...наверное пытается понять, чем это новая способность может быть полезна и какие она открывает горизонты))) [Ответ]
Berkana 10:55 10.04.2012
уффф
ну тогда хорошо, пущай молчит [Ответ]
Лолка 11:11 10.04.2012

Сообщение от Berkana:
Девочки, а мой маленький перестал разговаривать. Практически совсем.. Ни мамы, ни апы, ни дяди - ничего .
Только звуки/слоги произносит. Но стал ходить много. Из-за этого? Двигательная сфера развивается, умственная молчит?

Свет, это нормально Не переживай.
lisa0311, я понимаю, что ты в положении, поэтому нервы ни к черту, но может тебе не стоит сейчас Темку "воспитывать". Не хочет спать, ну значит погулять можно, не хочет еще что то, ну можно пойти с ним (куда он там хочет) и заняться его делами. Ну и все в таком духе. И это не значит, что ты у него "на поводу пойдешь".
[Ответ]
Kitty.smart 13:13 10.04.2012

Сообщение от Berkana:
Девочки, а мой маленький перестал разговаривать. Практически совсем.. Ни мамы, ни апы, ни дяди - ничего .
Только звуки/слоги произносит. Но стал ходить много. Из-за этого? Двигательная сфера развивается, умственная молчит?

да-да, наверняка из-за этого. У нас все поздно, поэтому как речь поперла (пару мес назад) моя перестала сама ложкой есть и ходить по лестнице. Сейчас по новой осваиваем. [Ответ]
Berkana 15:17 10.04.2012

Сообщение от Kitty.smart:
сама ложкой есть

кстати, мой не ест сам. А должен уже/ нет?
ну в приниципе? [Ответ]
Горечь 15:20 10.04.2012
Berkana, не, ишо вапче ложкой не должен. [Ответ]
rеdmаn 15:21 10.04.2012

Сообщение от Berkana:
кстати, мой не ест сам. А должен уже/ нет?
ну в приниципе?

Вообще-то давно пора. А если он еще и из Лунной сонаты даже малюсенького отрывка на пианино не может воспроизвести, то ребенок просто запущен. Я буду писать в органы опеки и попечительства! Даже Астахову напишу!!! [Ответ]
Berkana 15:21 10.04.2012
Горечь, вот спасибо)
Значит всё хорошо ( ну как всегда )
Хотела поволноваться и не успела
[Ответ]
Berkana 15:23 10.04.2012

Сообщение от rеdmаn:
Я буду писать органы опеки и попечительства! Даже Астахову напишу!!!

rеdmаn, не надо)))
К нам и так раз соседи приходили, когда у сына была истерика ( он мааааахонький был тогда ) с предложениями помочь
Еще и опеку я не выдержу)
[Ответ]
Горечь 15:25 10.04.2012
rеdmаn, в Спортлотто пиши))) [Ответ]
los-irina 15:37 10.04.2012
А у нас вчера тоже был ППЦище!!! поехали с дочей в Град,время под её сон подобрали,поспала она в машине 20 мин.,а как только в Град зашли,сразу на улицу стала проситься,от фантана плачет,в общем,я по-быстрому купила себе подарки и поехали домой,а дочу,наверно,укачало+жарко,и весь её обед...наружу,она плачет,у нас мандраж,дома ещё мою лапку колотило,еле успокоилась((( Потом весь вечер конючила....Блин,больше на дальняк с дочей ни ногой(а я боялась, мой юбилей не запомнится(((((( [Ответ]
rеdmаn 15:42 10.04.2012
Куда: Спортлотто

Кому: Главному начальнику

Заявление.

Я, Треков Редман Феррариевич, сообщаю, что в г.Воронеж, по улице Владимира Невского, д.**, кв.*** наблюдается преступное в своей халатности отношение родителей к своему ребенку. Малыш регулярно кормится с ложечки, в то время, когда он должен это делать абсолютно самостоятельно. Вилкой и палочками для еды также пользоваться не обучен. Абсолютно запущена ситуация с музыкальным развитием ребенка - не может сыграть даже отрывок из Лунной сонаты (автор В.А.Моцарт). Последнее время наблюдается замкнутость ребенка в себе, молчаливость. Полагаю, что запущена также ситуация с пением, устным счетом, правописанием, танцами, спортом (результаты забега на три и пять километров удручают особенно - ни одна из дистанций не пройдена). Кроме того, ребенок всегда тепло одет, вещи чистые. Считаю, что родителями полностью игнорируется процесс приучения к тяготам жизни, а также процедура закаливания. Прошу провести незамедлительную проверку по фактам, указанным в данном заявлении, и принять незамедлительные меры.


10.04.2012 Треков. Р.Ф. [Ответ]
Горечь 15:46 10.04.2012
rеdmаn, порвало на фиг)))
Это копия или главный начальник спортлотты сюда заходит? Ужас какой, а я не при параде)))

los-irina, да уж, праздник так праздник... [Ответ]
Berkana 15:51 10.04.2012

Сообщение от rеdmаn:
палочками для еды также пользоваться не обучен.

он от палочек для роллов тащится просто! Все палки мои поел!


Сообщение от rеdmаn:
замкнутость ребенка в себе

нету, не наговаривайте, уважаемый Р.Ф.


А вообще классно, повеселил )
[Ответ]
Berkana 15:52 10.04.2012
los-irina, о как..
да уж, юбилей.. [Ответ]
Kitty.smart 16:30 10.04.2012
Девы, я вот заметила, что моя Даша стала ходить на носочках по дому. Нам идти к неврологу или к ортопеду? Чет не соображу. [Ответ]
Горечь 16:41 10.04.2012
Kitty.smart, я б ортопеду показала. Мошт она просто пробует так ходить. [Ответ]
heilinn 17:55 10.04.2012

Сообщение от Kitty.smart:
Девы, я вот заметила, что моя Даша стала ходить на носочках по дому. Нам идти к неврологу или к ортопеду? Чет не соображу.

Бывает у них период хождения на носочках, когда детки осознают, что оказывается и на носочках ходить можно! ))

Если же затягивается этот период, дискомфорт причиняет, лучше к грамотному врачу. Но учтите, что обычный невролог почти 100% назначит вам лечение (а ортопед посоветует орто-обувь). Мощность лечения при этом зависит от степени неадекватности самого невролога или ортопеда. [Ответ]
Kisuli 20:46 10.04.2012
Kitty.smart, у меня дочка тоже одно время так ходила, сейчас все нормально. [Ответ]
Екатериночка85 21:23 10.04.2012
Девы,всем приветище!Наконец-то добралась до форума!Буду и хвалится и жаловаться)))!
Ко мне сестра приезжала платье выпускное выбирать,мы с Броней и сестрой 7 часов!!!! по Граду замечательно походили)))Вообще великолепно себя вел!И спал и туфли разбрасывал и рыбок ловил))Правда видать перевозбудился,спал ужасно!Эт минус.
Теперь жаловаться буду!Я сегодня первый раз в нашей 8 поликлинике делала прививку.Прибываю в шоке!Правда во время все мысли в кучу не собрала,вот теперь страдаю от этого!!!Значит заходим,мед.систер в перчатках карты пишет,потом встает этими перчатками достает препараты и этими же руками в перчатках не обрабатывая их не чем делает прививки!!!и дальше так идет писать карты!!!Вопрос,куда жаловаться?Или пристыдыть ее в следующий раз про сан.-эпид. режим ей напомнить?
Berkana, мой тоже пока сам не ест ложкой.Ну я как поняла,все у нас нормально ?
lisa0311 как там у вас день прошел?Просто кошмар какой-то,сил и терпения тебе!
[Ответ]
mis 21:31 10.04.2012

Сообщение от Екатериночка85:
Вопрос,куда жаловаться?

во-первых, надо было у неё спросить "Чо это она???". Получив ответ, уже думать, кому дальше жаловаться. [Ответ]
Екатериночка85 21:43 10.04.2012
mis, вот и признаюсь,что протупила я..... [Ответ]
Чудесная 23:02 10.04.2012
lisa0311, это повод для похода к психологу. имхо, дело не в невралгии


rеdmаn, класс!!!


Сообщение от Екатериночка85:
мед.систер в перчатках карты пишет,потом встает этими перчатками достает препараты и этими же руками в перчатках не обрабатывая их не чем делает прививки!!!и дальше так идет писать карты!!!Вопрос,куда жаловаться?Или пристыдыть ее в следующий раз про сан.-эпид. режим ей напомнить?

у нас была без перчаток, потому как "от перчаток проблемы с кожей" - это цитата!!! [Ответ]
Kisuli 23:03 10.04.2012

Сообщение от Kano:
Надо узнать причину страха и обстоятельства его появления. Может проиграть как-то?

Я еще сомневаюсь, действительно ли это страх или это способ завоевать мое внимание. Да, она боится разных звуков от соседей, из подъезда, сразу спрашивает, кто это, но вот сегодня утром никаких звуков не было, а она все равно лезла на руки. И вроде я ей достаточно внимания уделяю - ну, целый день вместе, как тут не уделять?
Сегодня я ей в итоге дала рыбку и сказала, что эта рыбка волшебная, она будет защищать от дяди. Она успокоилась, походила сначала с рыбкой, а потом вообще забыла и вела себя совершенно нормально. [Ответ]
lisa0311 00:37 11.04.2012
Девочки, спасибо большое за поддержку, сегодня, вроде получше...днем тяжело правда, но уложились, пробовала уложить по науке - почти час, в итоге опять шлепнула по попе, потом, правда помирились, но улегся, в результате - спокойный вечер...Слава Богу...мама приехала вечером - я после вчерашнего вообще труп и морально и физически (живот колом стоит). Мама сказала, что вероятно я резко начала внедрять новое воспитание, и без медикаментозной поддержки получилось только хуже - он не понял чего от него хотят, А сегодня как только что не по его, сразу - Мама, уди на кухню...и смех и грех...

Подожду пару-тройку дней...посмотрю...но вообще я так и думала что так будет, когда моему ребенку даешь выбор - он делает так как ему хочется, а вынос мозга на тему "Мама расстроилась, так жаль" мне кажется рановато для него...вечером уложились втечение 40 минут, опять мирный способ не подействовал, скачки в темноте как и вчера, потом скачки по мне, потом наорала и пошел в кровать, там пожалела, извинилась, поговорила - вроде уснул...ох...


Сообщение от Лолка:
Не хочет спать, ну значит погулять можно, не хочет еще что то, ну можно пойти с ним (куда он там хочет) и заняться его делами.

вот вчера так и сделала днем, а потом весь вечер у него одна истерика в другую, это же тоже не выход...да спать не хочет, хочет играть, но без сна - не может, он ночью спит 8 часов всего, конечно если дневной сон исключить - это ППЦ, вот он у нас и был вчера, так что... [Ответ]
Страница 221 из 234
« Первая < 121171211215216217218219220221 222223224225226227231 > Последняя »
Вверх