Большой Воронежский Форум
Страница 221 из 234
« Первая < 121171211215216217218219220221 222223224225226227231 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Качество/стоимость бензина в г. Воронеж
Kermit 14:46 26.09.2016

Сообщение от VTK_voronezh:
12 сентября начался второй, осенний сезон акции. Купоны и скидка по ним будут до 30 октября, а отрывную часть можно зарегистрировать на промо-сайте до 30 ноября. http://www.vtkcity.ru/promo/

VTK_voronezh, пытался зарегистрировать купон на сайте, но почему-то при 7-ми значном номере купона возможно введение только 6 цифр. Что не так? [Ответ]
abshch 15:35 26.09.2016
Теперь понятно почему на Лукойле расход меньше ))) [Ответ]
Zeth 15:46 26.09.2016

Сообщение от abshch:
Теперь понятно почему на Лукойле расход меньше )))

А у меня - больше ) [Ответ]
VTK_voronezh 17:03 26.09.2016

Сообщение от Kermit:
VTK_voronezh, пытался зарегистрировать купон на сайте, но почему-то при 7-ми значном номере купона возможно введение только 6 цифр. Что не так?

Kermit, сейчас на сайте продолжается регистрация купонов летнего сезона, она продлится до 30 сентября. С 1 октября будет возможна регистрация купонов осеннего сезона. На промо-сайте есть оповещение об этом, а также все сроки прописаны в правилах каждого этапа, которые размещены на сайте. [Ответ]
бензовозщик 17:59 26.09.2016

Сообщение от ивушка:
блин,ТОВАРИЩИ! Катаю именно эту машину уже 10 лет---уже научился прогнозировать её расход и.т.д..Залили реально "под горло"...В другой раз там же или на другой АЗС---также "под горло" входит либо больше,либо меньше.Авто эксплуатируется только по трассе и редко-в городе. Никаких перегрузов и покатушек по бездорожью...посему: бак там без вмятин...Чуть позже : ещё раз самолично заправлю полный бак там же--отпишусь.Возможно ,из интереса такого---оттарирую бак .ибо имеется мерная тара с точностью до 0.2мл.Также был случай на ВТК,что " у керамического".Катал трассу на другом авто...был прицепом...кончился бензин " у памятника"...с канистры 10л,заправленной на той же заправке...залил весь объём данной тары.Докатил до ю.з. р-на-ПЕРХОРЫ...км 13-15 проехал и на эту же АЗС...вообщем не более 20 км проехал...Остаток в баке--железно не менее 8 л.а бак-42 литра на ваз-2104...Залили 44.а управляющий АЗС еще мне сообщил.что между баком и карбом--легко может потеряться около 3-5 литров....Ту АЗС теперь всегда объезжаю стороной...не хочу терять так много топлива на заполнение своей системы питания..Хотя в разные времена в аналогичной ситуации: когда заканчивается бенз и авто глохнет--заливал 1.5л из баклахи припасённой и те же 15-20 км докатывал до АЗС...наверное,разные у нас с управляющим системы питания,либо у него "проложены" спец. топливопроводы повышенной пропускной способности...

внесу свои пять копеек в столь значимое обсуждение , которые будоражит умы уже нескольких поколений форумчан. Около пяти лет назад на все грузовые автомобили автопарка (около 50 штук) были установлены топливные датчики , которые завязаны с системой глобального позицианирования. Так вот , за все эти годы при средней заправке в 200 литров мы выявили лишь около 30 случаев несоответствия заявленного объема и поступившего топлива в бак. То что касается Втк у них не хуже и не лучше других. В среднем сейчас при покупке 200 литров в бак поступает от 198,5 до 201 литра. Это погрешность датчика (менее процента). То что касается легковых автомобилей по всей видимости все то же самое. Ну это мое субъективное мнение. Сам давно уже использую только дизельные автомобили. [Ответ]
YUreal 18:52 26.09.2016
Тоже выскажусь: 20 лет назад я с трудом мог втиснуть в себя 0,5л пива. Как правило - вообще не мог. А что же сейчас? 1,5л - даже не замечу, что попил, что пописал.
А вино? Бывало, бутылочку 0,75 на двоих и весело, и хорошо. А счас? 0,75 на рыло - и ничего.
Водка...точнее, шило. Помнится, когда заканчивалось настроение, то на дискаче из баклахи припасенной глотнёшь с юппи (зуко только по праздникам) и больше ничего не помнишь. А счас такое шило, что его даже и пробовать неохота (не пробовал, но и охоты нет).
По-любому тут заговор или производителей или продаванов. [Ответ]
Cupuyc 23:16 26.09.2016
Арис, какой класс точности у колонок, и сколько допустимо +/- на 10 литров ? [Ответ]
ивушка 23:17 26.09.2016
как говаривали древние: "Каждый УЧЕНИК способен войти в ХРАМ ЗНАНИЙ и найти там своего УЧИТЕЛЯ!"Посему: каждый будет самостоятельно выбирать свою АЗС и.т.д..Здесь вопрос лежит зачастую не в плоскости потери денежных знаков при заправке на АЗС,а в плане автономной мобильной поездки на авто,когда каждый километр в студёную пору дорог как водителю данного авто.так и другим людям.к которым он спешит на помощь. С этой позиции--мне важен пробег и вес моего авто,а с остальных--уже вторично.Канистру в 10л не всегда есть время.место заправить и положить в авто.но "баклаха" с НЗ таки путешествует в рабочих авто. [Ответ]
ивушка 23:38 26.09.2016

Сообщение от Cupuyc:
Арис, какой класс точности у колонок, и сколько допустимо +/- на 10 литров ?

по моим наблюдениям--думаю,что минимум 0.5-1.0л на этот объём вполне будет уместно "потерять" АЗС в своей таре. [Ответ]
Бот Tаргитая 00:10 27.09.2016

Сообщение от Cupuyc:
и сколько допустимо +/- на 10 литров ?

В ЗР как-то статья была, там говорилось о 50 граммах. [Ответ]
ивушка 00:34 27.09.2016

Сообщение от Бот Tаргитая:
В ЗР как-то статья была, там говорилось о 50 граммах.

с трудом верится... [Ответ]
Бот Tаргитая 01:10 27.09.2016

Сообщение от ивушка:
с трудом верится...

Ну, 10% - это тоже дикий перебор. [Ответ]
Cupuyc 08:01 27.09.2016
ивушка,
это ты про класс точности ? На глаз точнее плеснуть можно -) [Ответ]
Е.Онегин 10:16 27.09.2016
Вот например люди проверяли https://www.youtube.com/watch?v=vIM6ljyfNYM Правда 3 года назад, но я думаю мало что изменилось с тех пор и никто "бороться за клиента" ещё сильнее не начал. В похожих видео очень много разных замеров с помощью мерника и практически всегда недолив. [Ответ]
Cupuyc 17:17 27.09.2016
Е.Онегин, видео ни о чем. -70 мл ? Я максимум 50 литров заправлял, не люблю бензонасос сушить (бак 60 л). То есть 350 мл ? Я их не почую, честно, с 1500+ на 15 рублей киданули ?
Переливают с канистры в мерник. Журналюги, такие журналюги, и потом орут вот, вот недолили -). Канистру они выжали что ли ? Они понимают что там на стенках канистры что то тупо осталось ? Сколько я не знаю, ну уж точно не 2 капли. При перелеиве так же что то испарилось, конечно очень мало, но все в сумме не дает честной картины. Вторая часть есть ?
Любопытно было бы послушать Ариса, его комментарий, он уже рассказывал про мерник, лень искть. [Ответ]
Zeth 17:34 27.09.2016

Сообщение от Cupuyc:
Переливают с канистры в мерник. Журналюги, такие журналюги, и потом орут вот, вот недолили -). Канистру они выжали что ли ? Они понимают что там на стенках канистры что то тупо осталось ? Сколько я не знаю, ну уж точно не 2 капли. При перелеиве так же что то испарилось, конечно очень мало, но все в сумме не дает честной картины. Вторая часть есть ? Любопытно было бы послушать Ариса, его комментарий, он уже рассказывал про мерник, лень искть.

Там в видео типа затравка - они обещали потом собрать всю информацию и выложить... но я не нашел. МОжет потерли уже. [Ответ]
Е.Онегин 17:36 27.09.2016

Сообщение от Cupuyc:
Е.Онегин, видео ни о чем. -70 мл ? Я максимум 50 литров заправлял, не люблю бензонасос сушить (бак 60 л). То есть 350 мл ? Я их не почую, честно, с 1500+ на 15 рублей киданули ?

Я чего-то подобного и ожидал ))
Так то да фигня конечно 15 рублей. За неделю. 60 рублей в месяц, 720 рублей в год - на полбака как раз.
Да фигня - денег то у вех дохрена. Там наипали, здесь наипали - дело то житейское. Однако когда предлагаешь вот просто так взять и выкинуть хотя бы сотню на дорогу - никто не хочет ))
И на АЗС вот почему-то лишнего не наливают, тока в минус. [Ответ]
ивушка 20:09 27.09.2016
был сёдня на СВОБОДЕ на рабочем авто: моргала лампочка и заливал до полного...залили 38 л...уже неплохо,но 42-7.5 и еще 1.5л--ибо проехал 15 км ...42-6= 36 [Ответ]
Cupuyc 21:10 27.09.2016

Сообщение от Е.Онегин:
Я чего-то подобного и ожидал ))

я тебе написал, что переливая из канистры в мерник данные получатся немного неверные, проведу как нить эксперимент, тупо перелив из стакана в стакан бенз, и какая будет разница. Сколько в канистре остается после слива я даже не представляю. При заправке, перед тем как сувать в горловину, даже курка не нажимая, пистолет вниз направь, удивишься сколько там сливается, ну это конечно заправки обратно засасывают вот и остается. Журналюги же из этого делают сенсанцию. Да и Ариса хотелось бы послушать о правильности действий. А про 350 мл с 50 литров я привел пример потому как тут любят считать что литрами их найопуют.
А ты считай сколько бенза пожгешь из-за пробок, ДХО, морозов. Мне кажется ты контрольные весы в магазине ни разу не пропустил. Я туда правда то же часто ходил, на рынке, заипали обвешивать.

Сообщение от ивушка:
был сёдня на СВОБОДЕ на рабочем авто: моргала лампочка и заливал до полного...залили 38 л...уже неплохо,но 42-7.5 и еще 1.5л--ибо проехал 15 км ...42-6= 36

Ну ВТКшник здесь трется, он тебя услышал. [Ответ]
_Белый_ 21:10 27.09.2016
я недавно на лукойле вплюс заправился на 1000 рублей, подъехал к колонке оплатил в итоге недолил поллитра и мне вернули все деньги на карту, я уехал сразу с заправки и оставил поллитра. Карта была кредитная. [Ответ]
Cupuyc 21:13 27.09.2016
Оставил бы нал, никто за тобой бы не побежал -) [Ответ]
Е.Онегин 21:25 27.09.2016

Сообщение от Cupuyc:
я тебе написал, что переливая из канистры в мерник данные получатся немного неверные, проведу как нить эксперимент, тупо перелив из стакана в стакан бенз, и какая будет разница.

Вот специально для тебя мужик льет сразу в мерник https://www.youtube.com/watch?v=ZO7_qziF_q4

Сообщение от Cupuyc:
При заправке, перед тем как сувать в горловину, даже курка не нажимая, пистолет вниз направь, удивишься сколько там сливается, ну это конечно заправки обратно засасывают вот и остается.

А когда заправка начинается этот бенз, который от предыдущего остался в шланге, он испаряется или всё же к тебе в бак заливается? )))

Сообщение от Cupuyc:
А ты считай сколько бенза пожгешь из-за пробок, ДХО, морозов.

Логика ОК. Может сразу тогда просто приходить пешком на заправку, отдавать деньги и уходить? Всё равно же бензин потратится. [Ответ]
abshch 22:36 27.09.2016

Сообщение от Е.Онегин:
Я чего-то подобного и ожидал ))
Так то да фигня конечно 15 рублей. За неделю. 60 рублей в месяц, 720 рублей в год - на полбака как раз.
Да фигня - денег то у вех дохрена. Там наипали, здесь наипали - дело то житейское

За 10 лет 7200, а за 20 - 14400, как раз на последний платеж по ипотеке )))
Так до паранои недалеко.
Никто в минус не работает, в магазинах недовешивают, на АЗС недоливают и т.д. Нам 10-15 р с тыщи погоды не сделают, а если АЗС на каждом авто по 15р в минус - им ощутимо. Везде так, я уже ни чему не удивляюсь. [Ответ]
Cupuyc 23:01 27.09.2016

Сообщение от Е.Онегин:
Вот специально для тебя мужик льет сразу в мерник https://www.youtube.com/watch?v=ZO7_qziF_q4

заскринь мне, сколько ж он налил. Оплатил, или на колонке пролилось, 10 литров, или 9.3 литра. Нахер выкладывать ролики с перерывами, индикация на колонке не указана. Это не к тебе, это к тому мужиыку, надо все делать без монтажа, а то вопросы тоже возникают. [Ответ]
Cupuyc 07:40 28.09.2016

Сообщение от Е.Онегин:
А когда заправка начинается этот бенз, который от предыдущего остался в шланге, он испаряется или всё же к тебе в бак заливается?

Ты видимо не понял, я тебе это написал что бы ты понял примерные объемы бензина, который остается в канистре после перелива в мерник. [Ответ]
Бот Tаргитая 19:14 28.09.2016

Сообщение от Cupuyc:
примерные объемы бензина, который остается в канистре после перелива в мерник.

А он там разве остается? Для примера: при замене масла в моторе заливаю новое из канистры - как прекращает течь, так убираю канистру. Постоит ночь на полке - на дне масла скапливается от силы грамм 30. И это машинное масло! А бензин, у которого вязкость на 2-3 порядка ниже - да там на стенках разве что запах от него останется... [Ответ]
бензовозщик 10:34 29.09.2016

Сообщение от Бот Tаргитая:
А он там разве остается? Для примера: при замене масла в моторе заливаю новое из канистры - как прекращает течь, так убираю канистру. Постоит ночь на полке - на дне масла скапливается от силы грамм 30. И это машинное масло! А бензин, у которого вязкость на 2-3 порядка ниже - да там на стенках разве что запах от него останется...

однозначно остается. Это же законы физики. Их никто ни отменял. Другой вопрос , сколько остается? [Ответ]
Cupuyc 10:43 29.09.2016
я для этого и привел пример того что сливается с пистолета, перед оплатой направь пистолет в землю, откуда эти капли ? [Ответ]
Е.Онегин 11:12 29.09.2016

Сообщение от Cupuyc:
Ты видимо не понял, я тебе это написал что бы ты понял примерные объемы бензина, который остается в канистре после перелива в мерник.

Да от силы 10-20 граммов там остается. Он же жидкий. Я заливал в 5-литровую канистру бенз - после опустошения и отстоят разве что несколько капель можно выдавать ещё.

Сообщение от Cupuyc:
я для этого и привел пример того что сливается с пистолета, перед оплатой направь пистолет в землю, откуда эти капли ?

И сколько там в этих каплях? [Ответ]
Бот Tаргитая 14:32 29.09.2016

Сообщение от бензовозщик:
однозначно остается. Это же законы физики. Их никто ни отменял. Другой вопрос , сколько остается?

Пара-тройка милиграмм если и будет... Сугубо для запаха.

Сообщение от Cupuyc:
я для этого и привел пример того что сливается с пистолета, перед оплатой направь пистолет в землю, откуда эти капли ?

В изгибе шланга остаются. Так что пример некорректный: горловина пистолета - отнюдь не самая низкая точка магистрали. Ты попробуй после заправки поднять весь шланг вверх, чтобы бензин полностью стек, а потом проверь, сколько еще выльется. [Ответ]
Страница 221 из 234
« Первая < 121171211215216217218219220221 222223224225226227231 > Последняя »
Вверх