Большой Воронежский Форум
Страница 221 из 234
« Первая < 121171211215216217218219220221 222223224225226227231 > Последняя »
» Раздел для родителей>Едем отдыхать с ДЕТЬМИ!!!
ЯрославР 23:32 11.08.2013
Я еду на море в Европу и на отель огого какое внимание. Что бы близко к морю и что бы питание было как минимум hb, а лучше all. Потому как с детьми all лучше со все сторон, даже если будут выезды с пропуском обедов.
Хочу в Азию, но пока дальние перелеты меня пугают с детьми. Вернее с младшей. Может в следующем году... [Ответ]
Berkana 23:40 11.08.2013

Сообщение от Barthuk:
а смысл тот же.

там моря нет) [Ответ]
Сплюша 23:43 11.08.2013
ЯрославР, а куда в Азию? И в какую,Среднюю, к узбекам? [Ответ]
Berkana 23:44 11.08.2013

Сообщение от Drama Queen:
почему Турция дорогА, не знаю. Наверное, потому что так горячо любима туристами.

и еще она безвизовая) Собрался и полетел. [Ответ]
ЯрославР 00:01 12.08.2013
Сплюша, кстати, читала как-то про путешествие по узбекистану - красивая страна. И кухню их люблю! Но все-же хочу не к ним, а во вьетнам. [Ответ]
Вик@ 00:12 12.08.2013

Сообщение от ЯрославР:
Но все-же хочу не к ним, а во вьетнам.

почему именно Вьетнам? не Тай, например, для начала в знакомстве с Азией? [Ответ]
ОльгаG 00:18 12.08.2013
все очень просто,на мое-мое) когда турция стоила (в 98-м,например 550 дол 1+1) )) это было клево,весело,лениво и недорого при этом простенький сервис,отсутствие волнений по поводу."мааааааам,пить/кушать/писать"Теперь когда 1+1 стоит 3000-4000 дол.кайфу нЭма))

Сообщение от ЯрославР:
а во вьетнам.

лучше таки тай)

Вик))) [Ответ]
Вик@ 00:27 12.08.2013

Сообщение от ОльгаG:
лучше таки тай)

Вик)))

согласна, хоть в Азии была пока только на Шри Ланке и в Тае, от последнего просто без ума (правда для меня Тай- это не грязная Патайя, а уютный и чистый Ко Чанг))), терпения уже нет опять туда попасть)) [Ответ]
Середина Неба 07:43 12.08.2013
а мы уезжаем в эту пятницу в Крым на машине в сторону Алушты, вот) [Ответ]
iRUSya 07:44 12.08.2013
Вьетнам это культура и история. А Тай это все таки тургосударство.... понахваталось от всех соседей, яркое, как баба на самоваре, но без души, глубины в нем нет, как и в ОАЭ например...... (мое личное мнение). [Ответ]
Drama Queen 08:18 12.08.2013
Berkana, безвизовых много....)))

iRUSya, в эмиратах значительно дороже, чем в Тае и во вьетнаме. Но во вьетнам я бы не поехала сейчас точно, особенно с детьми - там страна только начинает развивать тур.индустрию. Лучше в Тай или на ту же шри ланку.
А чтобы прочувствовать культуры страны имхо надо ехать отдыхать уже с ребенком постарше... Ближе к школе. Мне кажется, совсем малышам все равно будет, что и как, а родителям неудобств больше. [Ответ]
Алина 08:48 12.08.2013
девочки , НО турция дорогая если ее покупать экстренно и в сезон и то если постараться можно найти не дорого.
а если бронировать например в марте-апреле на август,июль, то можно взять отличный отель за разумные деньги,
я уверенна ,что таких как мы со Светой у кого отпуск мужнин по расписанию(строжайшему) и то все могут изменить в последний момент-единицы.
а еще никто не отменял самостоятельное бронирование например в январе на июль, за совершенно разумные деньги(смешные по сравнению с летними) и покупку авиабилетов самим....
вариантов масса
а по цене спрос- рождает предложения и если тур покупают за 4т уе, за чем же его продавать по2т уе (образно)

по Азии : я не готова туда лететь с детьми-это отдых не для детей-ИМХО [Ответ]
Drama Queen 08:56 12.08.2013
Алина, если Турцию бронировать самостоятельно, то это будет очень дорого, тк самостоятельно можно забронировать только регулярный авиарейс. Чартер нельзя.
По крайней мере мне так объяснил знакомый, который хотел полететь в известный отель самостоятельно. Возможно, он или я что то напутали, если чартер можно забронировать в январе еще, то тогда конечно самостоятельно - это дешевле. [Ответ]
Barthuk 10:02 12.08.2013
Drama Queen, Все так, я смотрела и самостоятельное бронирование. Но по деньгам выходит тож самое, только еще и без питания. Получается проживание можно за 30т.р. за 10дн забронировать виллу возде моря с бассейном, но вот перелет выходит в 60т.р. и уже не из Воронежа, а из Москвы, и питание - сама готовишь или кафешни. Вот в результате и получатся те же 110т.р. которые мы отдали. А тогда и смысла нет заморачиваться. И поездку я начала планировать в начале мая, но цены в мае ниже не были. [Ответ]
Вик@ 10:20 12.08.2013

Сообщение от Drama Queen:
или на ту же шри ланку.

там, поверь, делать с детьми нечего абсолютно. да и без детей тоже, собственно... достопримечательности на одно лицо, кухни своей нет как таковой, население не приветливое, океан везде очень беспокойный, бухт нет практически (объехали почти все побережье), жилье по сравнению с тем же Таем дорого (жили в обычных гестах с кондиционером, за эти деньги на заповедном КЧ снимали бунгало комфортабельные у самого моря)

Сообщение от iRUSya:
Вьетнам это культура и история. А Тай это все таки тургосударство.... понахваталось от всех соседей, яркое, как баба на самоваре, но без души, глубины в нем нет,

Вьетнам еще не достаточно развит для туристов, и читая на Винского подробные отзывы бывалых, вижу, что как-то он уныл, в отличии от, как ты верно подметила, "яркого , как как баба на самоваре, Тая". а на отдыхе чего хочется-улыбок, красок, вкусной кухни и чтобы не за тысячи все это) [Ответ]
iRUSya 11:29 12.08.2013
Кто куда, а я на годовой шенген документы собираю ))))) [Ответ]
Алина 11:36 12.08.2013
Drama Queen, я 2 года летала регуляркой обходилось 45тр из врн 1взр+2реб и 43из мск, бронировала все в январе, на июль, летала на мес, 19дн жили в отличных 5* отелях и 10дн в частном отеле в Чирали, с питанием оллинкл.и получалось если бы мы полетели в хорошую 5*,через туроператора, то нам хватило бы на 2 нед только.
так что однозначно дешевле [Ответ]
Barthuk 11:48 12.08.2013
iRUSya, А там же надо чтоб бронь жилья была для визы? Или как? Я тож хочу годовой шенген [Ответ]
ОльгаG 12:27 12.08.2013

Сообщение от Вик@:
Вьетнам еще не достаточно развит для туристов, и читая на Винского подробные отзывы бывалых, вижу, что как-то он уныл, в отличии от, как ты верно подметила, "яркого , как как баба на самоваре, Тая". а на отдыхе чего хочется-улыбок, красок, вкусной кухни и чтобы не за тысячи все это)

Абсолютно все так) Вьетнам это еще и тяжелое историческое наследие,УГ на месте более чем))) [Ответ]
Zcapelka 12:38 12.08.2013

Сообщение от Середина Неба:
а мы уезжаем в эту пятницу в Крым на машине в сторону Алушты, вот)

завидую по-хорошему) в этом году я морем не наелась, хочется еще и еще!
Хорошо вам отдохнуть! [Ответ]
Maya 12:50 12.08.2013

Сообщение от Середина Неба:
а мы уезжаем в эту пятницу в Крым на машине в сторону Алушты, вот)

Возьмите меня чемоданом, а? Хочу на море!!! Хнык... [Ответ]
Drama Queen 15:35 12.08.2013
Barthuk, ну видишь, Алина вон другой расклад написала)))

Вик@, у меня две подруги были на шри ланке, отзывы прямо противоположные твоим. Да и мы собирались ехать, изучала много ... Правда, многое уже забыла) в любом случае, шри ланка лучше вьетнама для отдыха с ребенком. Имхо .

Середина Неба, хорошего отдыха! [Ответ]
Алина 20:50 12.08.2013
а Света в море уже купается.... привет наверное ему передает.... [Ответ]
Artemida 21:27 12.08.2013

Сообщение от Алина:
а Света в море уже купается.... привет наверное ему передает....

Нет еще вроде) [Ответ]
Алина 21:36 12.08.2013
Artemida, аааа это я спешу жить... тормоз я [Ответ]
Ирочка Ирочка 13:38 13.08.2013
Девочки, знатоки отдыха в Турции, что скажете о Green Max Hotel , бывший MAGIC LIFE SIRENE в Белеке? Скажите, куда посоветуете первый раз в жизни )))))) полететь в Турцию отдохнуть семьёй с двумя детьми 3х и 5ти лет? Соседи вот Белек пропагандируют. Нужно обязательно 5* , все включено, рядом пляж , удобный для деток (песок или галька, думаю роли не играет) Лететь хотим из Воронежа, хоть и самолеты тут конечно не очень. Пожалуйста, можно и в личку, посоветуйте отель и место. СПАСИБО [Ответ]
Berkana 15:47 13.08.2013

Сообщение от Алина:
а Света в море уже купается.... привет наверное ему передает....

Света вещи собирает только


Сообщение от Ирочка Ирочка:
Green Max Hotel , бывший MAGIC LIFE SIRENE в Белеке?

Ирочка Ирочка, хороший отель. Много положительных отзывов.
[Ответ]
ОльгаG 19:05 13.08.2013
Ирочка Ирочка, очень место хорошее между Соргуном и Титрейенгёлем) Отель хороший,два года назад мы там по соседски заходили) . как плюсом так и минусом можно считать маленькую долю для российского туриста. австронемцы и шведы там в основном,соответственно порядок и добротное обслуживание. как правило в таких отелях все общение на нем.языке,в т.ч. и анимация,но в меджике есть большой плюс там вечерние шоу очень интересные(проф.приглашенные) [Ответ]
Алина 20:25 13.08.2013
Ирочка Ирочка, сама не была, не люблю многоэтажные корпуса, но хвалили, а еще пляж там хороший и заход в море

Berkana, я уж испереживалась, что ты без вещей лететь собралась :-))) [Ответ]
Ирочка Ирочка 09:49 14.08.2013
Berkana, спасибо.
ОльгаG, немного не поняла я название отеля, который Вы советуете? это Мэджик-так и называется?
Алина, спасибо за ответы. Я так поняла, что лучше выбирать не многоэтажные большие корпуса, а отели, которые сотоят из нескольких маленьких типа бунгало?

А об этих отелях никто не слышал или может были там, вроде отзывы хорошие:

ALVA DONNA EXCLUSIVE HOTEL & SPA
CORNELIA DE LUXE RESORT
AKKA ANTEDON HOTEL
DELPHIN DIVA PREMIERE

В общем, я определила, что все таки для детей лучше песок и плавный заход в море - этот Белек - так?или есть еще где-то песчаные пляжи , удобные для детей?

Хотелось бы скорее жить не в главном корпусе, а чуть отдельно, чтоб шума вечером и ночью поменьше.

Знакомые советуют обращать внимание на дату постройки отелей- это важно? как Вы думаете? Вроде как в старых - все уже старое, не очень презентабельное. А в новых наоборот все новое, но и могут продолжаться строительные работы.

на что еще посоветуете обратьть внимание при выборе отеля для семьи с двумя детьми 3 и 5 лет????

я, видимо , совсем дундук. Вчера муж мне сказал, что туроператоры и турагентства - это 2 разные вещи. Скажите, к кому за путевками обращаться, к операторам или агентам??? Я правда совсем не в теме((((( [Ответ]
Страница 221 из 234
« Первая < 121171211215216217218219220221 222223224225226227231 > Последняя »
Вверх