Большой Воронежский Форум
Страница 22 из 27
« Первая < 1216171819202122 2324252627 >
» Раздел для родителей>Выбираем одежду на весну-осень
elya.gulieva 12:31 30.01.2013
Zcapelka, Negodyaika, спасибо за отзывы,девочки!Буду осваивать левый берег.В "Малыше", "Самый детский", "Новый детский" уже побывала,когда искала обувь на первый шаг.В "Малыше"цены оооочень порадовали!Думаю для дома сандали за 1500р. крутовато!А в "Самый детский"и "Новый детский" ничего маленького не было(именно для нас,всё от 18р-ра)А у нас ещё и ножка узкая,во всём болтаемся.Ох,как же просто было со старшим,мальчишка- и нога росла нормально и проблем никаких. [Ответ]
Грейс 12:02 06.07.2013
Девушки, сколько вообще нужно верхней одежды на осень? Дочке год в августе. На +15 +10 есть комплект куртка на флисе и штаны на трикотаже. Дальше что - до -5 примерно? Достаточно 1 комплекта на легком утеплителе или 2 взять разной плотности? Или 1 комплект и одну куртку+джинсы утепленные какие-нибудь? И еще - на этот период удобнее слитный комбез или раздельный? По обуви вообще непонятно, есть только демарчики резиновые [Ответ]
Грейс 12:34 18.07.2013
Девушки, в СПшке открылась закупка на мембранные костюмчики, цена приятная Загляните, надо рядочки добивать. Пора уже о гардеробе на холодное время года подумать [Ответ]
evg-suhocheva 12:46 18.07.2013
Я понятия не имею, что покупать на осень-зиму.. И какого размера(
На осень думала джинсы и куртку на синтепончике, в Заре нравятся... Ну это на теплую осень получается... А потом что - не представляю [Ответ]
Kate79 17:28 18.07.2013
Вроде мембрану малышкам не советуют, это для активных деток. А так нужно смотреть по ребенку, если вы будете только ножками топать, то не за мерзнете и в мембране. А если сидеть в коляске все время, то лучше просто водо- ветро-непроницаемую ткань и современный утеплитель в количестве по сезону. И еще, мембрана работает, если под ней одета "правильная" одежда. [Ответ]
Грейс 16:57 19.07.2013
evg-suhocheva, я тоже что-то теряюсь. Вот костюм есть из ветровочной ткани, куртка подклад флис, штаны - трикотаж. Производитель заявляет мембрану. На тонкую водолазку в +15 упаримся, наверно?

Опять же, на второй слой синтетики должно быть не меньше 15%? То есть кофточка 95% хб, 5% лайкра - не покатит?

На сухую погоду на теплые дни - велюр на трикотажной подкладке или вельвет/джинса на микрофлисе - на какую температуру? [Ответ]
Укусильда 21:04 19.07.2013
Как хорошо прошлой осенью было - укрыла одеялком если холодно, потеплело - раскрыла. Пока не придумала ничего. А ещё и обувь надо... [Ответ]
evg-suhocheva 22:49 19.07.2013
Грейс, блин, я не знаю( я в этих мембранах вообще ничего не понимаю( но мне так нравятся курточки в бенетоне, заре..вот стоит у меня этот образ такой)
Укусильда, точно)

Блин, жду "специалиста по одежке", который придет и расскажет что кому надо!))) [Ответ]
Astreya 13:26 20.07.2013
evg-suhocheva, Марины Руж давно нет здесь.
Увы, без нее эти темы заглохли. [Ответ]
evg-suhocheva 14:16 20.07.2013

Сообщение от Astreya:
evg-suhocheva, Марины Руж давно нет здесь.
Увы, без нее эти темы заглохли.

Растроили вы меня( [Ответ]
Kate79 15:26 20.07.2013
Вот для ознакомления, правда там больше про зиму
http://www.babyblog.ru/community/pos...ulator/1681106

Моя старшая, год ей был в октябре, +5 -5 градусов носила полукомбез Керри 150 грамм и курточку густи 220 грамм кажется. Под это все шерстяные колготки норвег и водолазку обычную. До этого, на потеплее у нас был слитный комбез орби на синтепоне или изософте, не знаю. На еще теплее джинсы на подкладке и курточка на искусственном меху.

Младшей купила ветровочный слитник рейма с пристегивающейся флисовой поддевой. Ей тоже год в конце октября будет. На мой взгляд, для начинающих ходить на прогулке удобнее слитный комбез. А в гости доехать на колясочке - красивая курточка и джинсики.

И еще я младшей купила на осень бодиков, потому что у старшей были только кофты с длинным рукавом, и они частенько вылезали из джинсов. Ну или тогда не джинсы, а полукомбинезон нужен.

А вообще, я видела начинающих ходунков на площадке в белых меховых курточках, но дальше дорожки их не отпускали, не говоря о песочнице((.
Все зависит от того, где вы будете гулять и как. [Ответ]
evg-suhocheva 22:14 20.07.2013
Kate79, спасибо за ссылку! А можно поподробнее про слитник для малышки) у нас ровесники просто почти девочки))) только моя осенью ходить не будет, если только за ручки немного.. Нам в коляске преимущественно... И еще девушка в твоей ссылке так хорошо расписала плюсы и минусы слитных и раздельных костюмов, что думаешь, что надо и такой и такой) [Ответ]
Drama Queen 11:26 21.07.2013
Kate79, спасибо за ссылку! Почитала и еще больше запуталась((

Поняла, что нужен Керри.

Вообще, у меня вопрос... Нужна ли нам зимой мембрана будет??? Ребенку в декабре год. [Ответ]
Таня М. 11:29 21.07.2013
Drama Queen, Мембрана подходит для активно двигающихся деток... Вам проще купить слитный комбез 220-250 гр утеплителя (если ребенок немерзлявый) или 300-350 гр (если привыкли тепло одеваться) [Ответ]
Drama Queen 11:32 21.07.2013
Таня М., с одной стороны да, но с другой стороны, например в феврале, ребенку будет уже год и два, наверное, хоть на какое то время, он захочет вылезти из коляски и сделать пару шажочков? Или нет? Просто ходить уверенно он вряд ли будет, получается, что пару шагов сделает и плюх в снег. А тут как раз мембрана не помешала бы. Нет? Поправьте мои рассуждения... [Ответ]
Укусильда 11:38 21.07.2013
Вот я хз как Тотоша ходить будет. В почти год он и не заморачивается этим, ползает бегом - и всё его вполне устраивает. В феврале будет 1,5, в таком возрасте уже и самые ленивые ходят. Покупаю, наверное, синтепон, а мембрану если обломится на распродаже в конце зимы. [Ответ]
Vikulena 11:39 21.07.2013

Сообщение от Drama Queen:
с одной стороны да, но с другой стороны, например в феврале, ребенку будет уже год и два, наверное, хоть на какое то время, он захочет вылезти из коляски и сделать пару шажочков? Или нет? Просто ходить уверенно он вряд ли будет, получается, что пару шагов сделает и плюх в снег. А тут как раз мембрана не помешала бы. Нет? Поправить мои рассуждения...

насколько я поняла, принцип мембраны - это отведение излишков влаги, которые образуются при активном движении од слоями одежды. Поэтому она и используется в основном в спортивной одежде. Если ребенок вспотеет и не будет двигаться, то он сразу будет замерзать. А двигаться два шажочка - это маловато. Одежда Ленне/Керри тоже из влагонепроницамого и не продуваемого материала, при этом сохраняет тепло. Мы прошлую зиму ходили в Ленне 250 гр слитнике, и в снегу валялись и по снежной каше топали - ничего не промокало, очень хорошая вещь. И ребенок всегда был теплый после прогулок. Поэтому на вопрос - нужна ли годовалому ребенку зимой мембрана - я бы сказала, что скорее нет. Моей дочке год был в конце января, мембрану я покупала на весну, вот тогда пригодилась для валяния в грязи и лужах))) [Ответ]
Таня М. 11:44 21.07.2013
Да, мембрана-не есть синоним непромокайки)
Практически все комбезы рейма/Керри и т.д. Из влагостойкой ткани [Ответ]
Vikulena 11:47 21.07.2013

Сообщение от Таня М.:
Да, мембрана-не есть синоним непромокайки)

да я имела в виду, что ткань у комбеза сверху такая непромокайка, что только тряпочкой от гязи и капель протирала, а весной ребенок уже активно бегал и был теплый и сухой в таком тоненьком комбинезончике с мембраной. [Ответ]
NRu 13:25 21.07.2013
Девочки, в каких воронежских магазинах продаются керри-ленне-рейма и прочие радости жизни или вы по интернету заказываете?
В раздумьях-на возраст 7-9 месяцев на зиму наверно надо комбез брать? В теплом конверте боюсь в люльку уже не влезем [Ответ]
Nif-Nif 13:47 21.07.2013
NRu, продают-наследник, нежный возраст,дм [Ответ]
detishkino 15:29 21.07.2013
NRu, Керри уже новая коллекция есть. [Ответ]
evg-suhocheva 16:26 21.07.2013
Таня М., нам тоже также как и Лере посоветуешь?))) наверное нам тоже мембрана не нужна, да? А на холодную осень что тогда? [Ответ]
Таня М. 16:43 21.07.2013
evg-suhocheva, Я искренне верю, что доча поместиться в весеннюю рейму) она у меня с небольшим кол-вом утеплителя)
Себе в зиму планирую тож, что и Лере советовала... Муж правда сказал, что надо и слитник, и раздельник брать) [Ответ]
Kate79 20:30 21.07.2013
evg-suhocheva, насколько я помню, старшая ходила не особо много, но в песочнице ковырялась, ложилась пузом на бортик песочницы и руками копала, поэтому все светлое и нарядное после одной прогулки становилось грязным. Вот поэтому взяла слитник, чтобы тряпочкой потереть и снова как новый.
На более холодное время от старшей остался комплект про который писала и Донило раздельный потеплее для санок. Но если попадется хороший слитник б/у на 250 грамм, то куплю))

Про наш комбез позже напишу, с телефона неудобно) [Ответ]
Drama Queen 21:53 21.07.2013
Vikulena,
Таня М., девочки, спасибо))) как же приятно поговорить с умными людьми)))
Короче, план пока такой: осень ходим в джинсах и какой-нибудь курточке, а на зиму если понадобится ( есть надежда, что прошлогодний комбез Ласси как раз), куплю обычный слитник Керри на изософте.

NRu, в Наследнике в ГЧ большой выбор Керри. Но совсем на малышков там по-моему нет(( в Счастливом детстве была сегодня, выбор вообще никакой, только на совсем взрослых и то не очень много. Где еще есть, не знаю.... [Ответ]
elya.gulieva 22:06 21.07.2013
Мы прошлую позднюю осень и зиму до -2 носили рейму слитник.Тоже поначиталась и погналась за модой.Ходить мы не умели еще,так что в коляске не смотря на все поддевы "по правилам" мерзли.Так что на морозы спасал пуховый слитник.Весной было уже поудобнее,т.к. начали уже почуть двигаться,то на попу преземлимся,то на коленки-тряпочкой протер и чисто.Но мне мембранные комбезы вообще понравились.В этот раз решила попробывать мембранный Крокид и еще прикупить Рейму или Ленне .Теплую осень можно походить в курточке и джинсиках утепленных.Правда я своей взяла еще осенний комбез на более холодную погоду,но обычный наш российский,забыла фирму-их полно в Карапузе весит.Ну а с него уже в зиму переоденемся. [Ответ]
Drama Queen 22:14 21.07.2013
elya.gulieva, в Керри с поддевкой мерзли? А как вы понимали, что ребенок замерз? [Ответ]
Vikulena 22:19 21.07.2013

Сообщение от NRu:
ли вы по интернету заказываете?

ага, я уже заказала на зиму комплект Ленне в группе в Контакте.
Но вот думаю - обойдусь ли одним комплектом? Опытные мамы, скажите сколько у вас одежды на зиму для двухлеток? Например, будет комплект куртка 330 гр + полукомбез 150 гр, но куртка эта очень теплая, на морозы, а зима у нас такая разная сейчас. Вот думаю, может приобрести куртку с меньшим количеством утеплителя? Или вообще комбез для катания на санках с горок например, чтобы не переживать что куртка задерется и снег попадет? На совсем теплую зиму есть Ласси мембрана с небольшим количеством утеплителя (ну грамм 40 наверное), может он пойдет с флисовой поддевой (ребенок очень шустрый)? .дайте советов, плииизз))) [Ответ]
elya.gulieva 22:34 21.07.2013
Drama Queen, мерзли в Рейме.Ну когда ребенок в коляске лежит,а у него и нос,и ручки ледяные. И дома раздеваешь ,она какая то прохладненькая.Понимаешь,что доча явно замерзла.Но нам его хватало до -2 -3.Сейчас,когда мы насаемся как угорелые,думаю подобные комбезы будут в самый раз.А вот Керри еще не приходилось пробывать,хотя отзывы о нем очень положительные. [Ответ]
Страница 22 из 27
« Первая < 1216171819202122 2324252627 >
Вверх