Большой Воронежский Форум
Страница 22 из 24
« Первая < 1216171819202122 2324 >
DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже>На пешеходном переходе по ул Плехановской и ул Никитинской 79 автобус сбил женщину. видео момента ДТП, обсуждение
Jad 21:04 09.12.2011
marmon, а какова была формулировка обвинения?
По неосторожности? [Ответ]
marmon 21:14 09.12.2011

Сообщение от Jad:
marmon, а какова была формулировка обвинения?
По неосторожности?

264 ч3.убийство по неосторожности.в этой статье только так.если бы он ее знал то можно было умышленное пришить. я так понимаю это максимум(по закону) что могут дать по этой статье водителю который впервые сбил пешехода.бред конечно [Ответ]
ioann999 23:15 09.12.2011

Сообщение от Flurry:
я думаю, это не эмоции. это здравый смысл. не могут по-нормальному за это дать 3,5 года. не могут!

Ох уж эта женская логика, я сказала, и все тут По-нормальному это как ? С отрыванием рук и яиц ? Или как тут предлагали пять лет строгача ? А за кражу тогда отрубание рук по самую шею ? А за клевету выжигание языка каленым железом ? За умышленное убийство расстрел всей родни до пятого колена ? Есть закон. В законе написано - ч.3. статья 264 УК РФ - ДО пяти лет с лишением права управления. И если этому водиле дать пятерку, то что тогда делать с ублюдками, которые оставляют место ДТП ? Согласно нашим законам НОРМАЛЬНЫЙ срок. Какой бы ни был срок, мужу жену не вернешь, а ребенку мать не вернешь. Наказание подразумевает время на раскаяние и исправление, а не озлобление и ненависть.


И, да. По-нормальному виновных много. И гиббоны, которые на маршрутчиков вообще внимание перестали обращать, и специалисты из муниципального отдела ОТ, которые позволяют на одном участке работать разным маршрутам, создавая конкуренцию и гонки и ОБДД, которые не обеспечивают нормальную видимость светофоров, дорожных знаков и разметки и тэдэ и тэпэ. Трагедию лучше избегать, исправить ее невозможно.
[Ответ]
ioann999 23:19 09.12.2011

Сообщение от marmon:
264 ч3.убийство по неосторожности.в этой статье только так.если бы он ее знал то можно было умышленное пришить. я так понимаю это максимум(по закону) что могут дать по этой статье водителю который впервые сбил пешехода.бред конечно Он в однокласниках есть Владимир Симонихин.

Нет такой статьи, убийство по неосторожности в УК РФ. ч.3 ст. 264 звучит как нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека. В данном случае и есть неосторожность. [Ответ]
Flurry 09:41 10.12.2011
ioann999, кто вам сказал, что наши законы я считаю нормальными? я это где то писала? при чем тут женская логика, поясните мне. не надо перегибать палку. или вы считаете тоже нормальным, когда за кражу дают больше чем за "убийство по неосторожности" с абсолютно ублюдским поведением? [Ответ]
ioann999 11:29 10.12.2011

Сообщение от Flurry:
ioann999, кто вам сказал, что наши законы я считаю нормальными? я это где то писала? при чем тут женская логика, поясните мне.

Причем тут нормальность или ненормальность законов, они есть и на каждого статью не напишешь. Законы общество создало, чтобы не погибнуть от беспредела, даже в тюрьмах среди воров и убийц есть свой закон. Нормальные они или нет, нельзя судить по одному эпизоду.

Сообщение от Flurry:
не надо перегибать палку. или вы считаете тоже нормальным, когда за кражу дают больше чем за "убийство по неосторожности" с абсолютно ублюдским поведением?

Кража подразумевает умысел, т.е. осознанные действия, направленные на лишение другого человека его имущества. За это лично я бы руки отрубал в некоторых случаях. В данном случае никакого умысла нет, если ты на улице случайно толкнешь прохожего и он разобьет себе череп о бордюр - тут тоже не будет умысла, а смерть будет и за эту смерть по неосторожности - получишь свою колонию-поселение, в назидание. Это первое. Второе? ублюдское поведение относится к морально-личностным чертам человека, и с учетом того, что у каждого из нас своих скелетов в шкафу воз и маленькая тележка, то все мы потенциальные ублюдки для кого-то Поэтому опустим эту часть. Ну и третье, за кражу дают до 2ух лет, если первый раз и мелкая сумма, то скорее всего условно. А вот за уличный гоп-стоп уже до 4х, а если еще и ножиком поугрожать, то до 8ми. Не стоит путать рас****яйство с умыслом. [Ответ]
Flurry 11:49 10.12.2011

Сообщение от ioann999:
Нормальные они или нет, нельзя судить по одному эпизоду.
.

можно судить по множеству эпизодов. покажите мне хоть один пример, когда человека посадили за преступление с полной мерой наказания даже за тяжкие преступления? у нас везде находятся какие-то лазейки, через которые можно выйти сухим из воды. вспомните случай несколько лет назад, когда на перекрестке плехановской и пушкинской инфинити отлетела в 10 и убила девушку... вспомните субару, дело с которого замяли.... можно много всего вспоминать. но только говорят, что на ошибках, и чужих и своих учатся, то в нашем случае никто ни на чем не учится. потому что всем все сходит с рук. "если этого пронесло, значит и меня пронесет". вот что все это рождает. в том числе и "ненормальность" данного конкретного наказания. поэтому каждый день будут плодиться подобные темы, а исход из этого никакой. [Ответ]
Profi 11:53 10.12.2011
ioann999,
Flurry,
Может достаточно диспутировать на известный русский вопрос? Хотите дискуссий,заводите отдельную тему,и там хоть до хрипоты доказывайте друг другу правоту [Ответ]
ioann999 11:58 10.12.2011

Сообщение от Flurry:
можно судить по множеству эпизодов. покажите мне хоть один пример, когда человека посадили за преступление с полной мерой наказания даже за тяжкие преступления? у нас везде находятся какие-то лазейки, через которые можно выйти сухим из воды. вспомните случай несколько лет назад, когда на перекрестке плехановской и пушкинской инфинити отлетела в 10 и убила девушку...
вспомните субару, дело с которого замяли.... можно много всего вспоминать. но только говорят, что на ошибках, и чужих и своих учатся, то в нашем случае никто ни на чем не учится. потому что всем все сходит с рук. "если этого пронесло, значит и меня пронесет". вот что все это рождает. в том числе и "ненормальность" данного конкретного наказания. поэтому каждый день будут плодиться подобные темы, а исход из этого никакой.

В данном случае водитель понесет наказание за свои действия, извлекут ли из этого урок другие - маловероятно, в Турции в свое время рубили руки за кражу, однако воровать там почему-то не перестали. Просто потому что жрать людям было нечего, они шли на кражу. Так и у нас, проблема не в человеке, проблема в системе, она построена таким образом, что единичные случаи наказания, ничего не изменят. В Китае расстреливают за взятки, однако ж хрен кто этих расстрелов боится. [Ответ]
ioann999 12:01 10.12.2011

Сообщение от Profi:
ioann999,
Flurry,
Может достаточно диспутировать на известный русский вопрос? Хотите дискуссий,заводите отдельную тему,и там хоть до хрипоты доказывайте друг другу правоту

Сударь, вам ответить по-человечески, или по аффтафорумски на это высказывание ? [Ответ]
Flurry 12:02 10.12.2011
ioann999, хорошо. закрыли тему из за уважения к Мармону.
только хотя бы форумчане извлекут из этого какие уроки, надеюсь. и вы тоже. и я. [Ответ]
marmon 16:50 12.12.2011
Сегодня выдали решение суда. Сообщили что водятел будет обжаловать. И спустя 209 дней мне позвонил осужденный симонихин.хочет встретится. [Ответ]
skmax 16:56 12.12.2011
marmon, только держи себя в руках [Ответ]
VLAD 99 18:09 12.12.2011
Как он мог позвонить? Его же закрыли.
Раскаялся бы он сразу.. признался бы во всем. Поверь marmon, тебе на душе проще бы было. А теперь поздно. [Ответ]
marmon 18:16 12.12.2011

Сообщение от VLAD 99:
Как он мог позвонить? Его же закрыли.

у него 10 дней на обжалование. в колонию поселения должен приехать сам за счет государства. (тоесть за наш с вами счет) бред [Ответ]
Flurry 19:03 12.12.2011
а где колония то? [Ответ]
Radon 22:14 12.12.2011

Сообщение от marmon:
в колонию поселения должен приехать сам за счет государства. (тоесть за наш с вами счет) бред

Прямо "Вокзал для двоих" какой-то.
Касаемо за "счет государства", но это же фактически этапирование, только в более мягкой форме. Так ведь зеков под конвоем, их тоже за счет государства перевозят, а он зек! [Ответ]
Flurry 22:24 12.12.2011
фуууууууууууу, ЗЕК! позорище! [Ответ]
Jov 22:25 12.12.2011

Сообщение от Flurry:
а где колония то?

Станция Перелешино Панинского района КП № 10.
http://forumtyurem.net/index.php?showtopic=3989 [Ответ]
Flurry 22:40 12.12.2011
вот везет же мyдакам. на Колыму его надо было. [Ответ]
Natali4ka 09:14 13.12.2011
Думаю что этот симонихин. в свои 53 года очень будет рад(копировала по ссылочке Jov )вот этому
по поводу УДО в этой КП: человек должен отсидеть именно ТАМ положенную часть срока, чтобы иметь возможность подать документы.
Придираются ко всему, штрафуют за самые мелочи, даже за то, что ходит расстегнутым. Не штрафуют только по время посевной и уборочной. Штраф аннулирует поощрение, они как бы взаимо сокращаемы. Так что с УДО все действительно сложно, даже если пойдешь работать, учиться, если предоставишь всевозможные справки - о трудоустройстве после освобождения и т.п. Все одно - надо работать на администрацию.
[Ответ]
Shama 11:44 13.12.2011

Сообщение от marmon:
хочет встретится.

Чегой хотел то если не секрет? [Ответ]
marmon 14:27 13.12.2011

Сообщение от Shama:
Чегой хотел то если не секрет?

Хотел примерения сторон.когда он это сказал , да и еще с ухмылкой ,было дикое желание ебнуть его. Кто то ему там сказал что на втором суде , если мы помиримся, ему срок меньше дадут.и все сказал пойду еще с кем то посоветуется. И еще извинений так и не услышал. [Ответ]
skmax 14:29 13.12.2011
marmon, блин, че за люди то!!! таким хоть ссы в глаза, всё одно - Божья роса! Главное будь сдержан. Теперь как есть так есть. [Ответ]
Shama 16:02 13.12.2011

Сообщение от marmon:
Хотел примерения сторон.когда он это сказал , да и еще с ухмылкой ,было дикое желание ебнуть его. Кто то ему там сказал что на втором суде , если мы помиримся, ему срок меньше дадут.и все сказал пойду еще с кем то посоветуется. И еще извинений так и не услышал.

Шандец!! [Ответ]
Lukem 17:03 13.12.2011
Посмотри девушка на лево, обматерила бы его и пошла бы дальше. В наше время даже со встречного направления нада ожидать неожиданностей... Ибо все друг друга шпиняем, а сами то не лучше другово.

А сараям нада как бензовозам правила делать (превысил на 12км скорость) Штраф и лишение на 2 года
Тогда им гнать очень дорого будет стоить [Ответ]
SnakebytE 17:38 13.12.2011

Сообщение от Lukem:
А сараям нада как бензовозам правила делать

им водятлов нормальных надо, и ограничить режим работы двигателя в прошивке принудительно, чтоб быстрее 40 км\ч не могли разогнаться...
ЗЫ с симонихина этого вообще в шоке... marmon, выдержки и терпения тебе, чтоб не замочить в сортире этого ушлёпка долго и мучительно. [Ответ]
Profi 21:39 13.12.2011

Сообщение от marmon:
Хотел примерения сторон

Ежели это прокатит(адвокат ему насоветовал),то дело переходит на слушание в закрытом порядке,и поверь,от срока отмажется...а чёйта усе юрисприценденты молчат?или эта тема законотворчества не изучена?

Сообщение от marmon:
когда он это сказал , да и еще с ухмылкой ,было дикое желание ебнуть его

Молодец,что удержался.Иначе встречный иск,перенос рассмотрения дела из-за встречного иска по поводу нанесения телесного оскорбления...
Терпи,старина.Других вариантов нет.Удачи и терпения,следующий раз отказывайся от встреч.Просто посылай его...ну в Перелёшино [Ответ]
AVM 2 07:12 14.12.2011
marmon, забей на встречу. Мотивируй тем что разговаривать не о чем.....Решение суда есть - время было? А че раньше думал? Не было желания? Разговор будет о "смягчении приговора". Тебе это не к чему. [Ответ]
DAMON 10:34 14.12.2011
Ребят, не надо ничего советовать, marmon - взрослый человек и судя по написанному здесь НЕ глупый, я думаю он сам примет оптимальное решение. [Ответ]
Страница 22 из 24
« Первая < 1216171819202122 2324 >
Вверх