Большой Воронежский Форум
Страница 22 из 222
« Первая < 1216171819202122 2324252627283272122 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для всех,кто устраивает детей в детский сад.Обмен информацией.
Taksi 11:55 04.06.2011
Laestra, считаю что детские сады в том виде что мы видим это зло для детей,уравниловка,индивидуальность подавляется.
Даже хорошие воспитатели,любящие детей, действуют по тем же стереотипам.

Детский сад нужен только для социализации,потому что в школе будет еще жестче, ребенок должен пройти опыт взаимодействия с другими детьми, со взрослыми.
Исходите из реальной ситуации в нашей системе образования. [Ответ]
Laestra 13:23 04.06.2011

Сообщение от Taksi:
Детский сад нужен только для социализации,потому что в школе будет еще жестче, ребенок должен пройти опыт взаимодействия с другими детьми, со взрослыми.
Исходите из реальной ситуации в нашей системе образования.

Т.е. его надо было оставить "на обработку", чтобы жизни поучился? Я вас верно поняла? Что уже сейчас ему объяснили, что он распоследний придурок и "двоечник" и он отлично вписался в реалии системы образования?
Вы, как я вижу, этого делать не стали .

Социализация в детском развивающем центре, где тоже задачи, тоже трудно, тоже надо чему-то учиться - ее недостаточно?
[Ответ]
Taksi 13:42 04.06.2011
Laestra, я это к тому ,что сейчас, в этом возрасте хотя бы есть выбор, отдать в развивающий центр или в детсад,то есть выбрать лучшие условия.
Если есть возможность не водить в госсадик,то так и поступите, а если выбора такого нет, то детсад лучше,чем сидеть с ребенком дома до школы.потому что в школу ходить все же нужно.А потом в вуз. и тд

Если наша система образования выстроена таким вот образом,нужно ее принимать и адаптироваться с минимальными потерями для ребенка. [Ответ]
Laestra 14:00 04.06.2011
Taksi, ОК, я поняла вас.
Мысль о том, что социализация нужна, нужен детский коллектив, мне особенно близка. Моя личная история как раз об этом. Я в садик не ходила вообще, т.к. болела, сидела с мамой дома. Ходила в музыкальную школу с 5 лет. Естественно, в школьном коллективе мне было очень трудно.
Вот поэтому мой сын пошел в группу дневного пребывания в 1 год и 10 месяцев. В 2 года 2 месяца - в ясли. "Пресс" усилился с весны. Сейчас я вижу, что минимальные потери для моего ребенка состоят в том, чтобы в этот конкретный сад не ходить, а ходить куда-то еще, где есть с кем общаться и чем интересным заняться.
Устроим очередной старт в новой группе с 15 августа. [Ответ]
Svet1anka 10:24 06.06.2011
Кто нибудь может рассказать про садики 170 и 117 в Ю-з районе..?? или посоветовать другие в этом районе хорошие сады.??! [Ответ]
Angri 16:02 07.06.2011
Позвонили нам из сада 176 и спрашивают, будем ли мы туда ходить..сад то далековато от Остужева..минут 30-40 с ребенком, на маршрутке не подъехать... заведующая посоветовала искать обмен...пока пусто...я уже вся избегалась... [Ответ]
Татьяна87 22:50 08.06.2011
Кто что знает про сад № 178в Ленинском районе???? [Ответ]
Ириночка 11:32 24.06.2011
Подскажите пожалуйста, где записывают детей на очередь(или " в очередь" ?) в садик?? Район Ленинский.. [Ответ]
_serebro_ 11:55 24.06.2011
Ириночка, ды вроде как в самом садике.. [Ответ]
Mary Les 12:36 24.06.2011
Ириночка, идите в Управу своего района и ищите там отдел образования. Там и записываются, узнайте дни работы по телефону, там в определенные дни запись [Ответ]
Сплюша 12:52 24.06.2011

Сообщение от Фаина:
Ириночка, ды вроде как в самом садике..

Нет,Фаина, в отделе мониторинга это делают. Тебе идти, в случае чего,на Лизюкова,30. [Ответ]
be_be 13:25 24.06.2011

Сообщение от Ириночка:
Подскажите пожалуйста, где записывают детей на очередь(или " в очередь" ?) в садик?? Район Ленинский..

Между Домом Быта и Новым спорт-комплексом от ВГАСУ во дворе одного дома - поточнее только показать могу ))) Вход в арку, первый подъезд слева. Не доходя до дома где почта. [Ответ]
Natawysia 13:30 24.06.2011
Ириночка, куколкина 21 Б, заходите в арку магазина фенко(с той стороны где ГЧ,зайдете в арку пройдете мимо гаражей повернете на лево -5эт домом на право -там на заборе весит файл со стрелкой "отдел образования ленинского р-на"далее по стрелкам) 2 этажное здание там написано на дверях отдел образования [Ответ]
Natawysia 13:35 24.06.2011

Сообщение от be_be:
Между Домом Быта и Новым спорт-комплексом от ВГАСУ во дворе одного дома - поточнее только показать могу ))) Вход в арку, первый подъезд слева. Не доходя до дома где почта.

Вероник они переехали от нас, в новом месте я их искала пол часа когда за путевкой ходила [Ответ]
be_be 13:52 24.06.2011

Сообщение от Natawysia:
Вероник они переехали от нас, в новом месте я их искала пол часа когда за путевкой ходила

да ты что???
О как! Мне надо будет сходить переписаться в другой сад (во дворе того куда я заисалась - стройка начнется через год).
Ты куда пропала? Почему не гуляете? [Ответ]
pirrrat 14:26 24.06.2011
be_be, вчера пожружка ходила в отдел мониторинга Ленинского района с целью переписаться с очереди в один сад на очредь в другой сад. Так вот ей на Куколкина 21 Б сказали приходить в октябре, потому что сейчас они путевками занимаются и устройством тех деток, которые в сентябре 2011 года в сад идут. А их очередь подойдет только в 2010 году, типа не толкитесь, приходите осенью...
вот такая информация, но я все равно бы пошла... [Ответ]
swinka 15:32 24.06.2011
Angri, у нас тоже сад далеко, как раз 30 мин если быстрым шагом с ребенком и ехать смысла нет разве что одну остановку и то до нее и от нее получается почти столько же сколько напрямик, машины нет. Но у нас все сады далеко... поближе может быть на 5-7 минут Ходим, а что делать? и младший туда же пойдет, тогда дорога вообще час занимать будет, старшая то большая. [Ответ]
Маруся Беляева 16:06 29.06.2011
Посоветуйте,плиз, садик на 9 Января [Ответ]
U.U. 16:50 29.06.2011
Посетила отдел мониторинга Коминтерновского района (что на Лизюкова,30), записывают только в какой-либо один сад. Так везде? [Ответ]
svetochik84 14:28 30.06.2011
Kapral, мы тоже посещаем 144, интересно а за какое питание вас просят сдавать 750р., у нас первоночальный взнос был 11000, и в дальнейшем то на столы .......стулья.....шкафы.....и игрушки по 1000-1500 в полгода. [Ответ]
Primula 15:31 30.06.2011

Сообщение от Laestra:
, "У меня нет времени родителям 27 детей говорить хорошее, что вот ваш сын хорошо сегодня играл, с чем-то справился. Важнее то, что у него не получается, надо об этом говорить постоянно, чтобы и вы его приучали к самостоятельности дома, а то он так и будет сидеть. Надо говорить о плохом, а как иначе? Если не ругать... не делать замечания, ничего никуда и не сдвинется!"

Вот это охренеть , простите. Наши воспитатели находили время каждой мамочке сказать хорошее про ребенка, и каждый день. Про плохое рассказывали только про то , про что молчать нельзя- обидел другого ребенка, ударил. Приходишь в сад, а тебе , да молодец мальчик, сегодня покушал хорошо, помогал полдник с кухни принести, на занятих отвечал хорошо, в бассейне пять камушков успел со дна поднять и т.д. и т.п. Все зависит от людей, которым мы доверяем своих деток, есть те которые приходят на работу и отбывают там свое время, а есть такие ,что душу в каждого воспитанника вкладывают, да вот только не так их много.Часто вспоминаю , когда речь про сад заходит, слова нашей помощника воспитателя "Меня Бог ни за одного ребенка не накажет" [Ответ]
Рыжая пантера 15:36 30.06.2011
куда идти на очередь вставать...мама в севреном прописана, папа с ре в центре? [Ответ]
Ryzhik 16:16 30.06.2011
Рыжая пантера, а куда собираетесь водить. а лучше и туда и туда (если сейчас так можно) [Ответ]
Анечка 16:34 30.06.2011
Ох, девчонки, я с своей ленью никак не встану в очередь.. ну подскажите, кому не трудно, прям пошагово с адресами. чё куда и почему. прописаны на остужева, и я, и сын.
собираемся в "солнышко" на серафимовича и к нам сюда.. который раньше для трудных детишек был...

куда бежать че делать со сколько до скольки перерыв.. ? ))))))))))) [Ответ]
Рыжая пантера 16:43 30.06.2011

Сообщение от Ryzhik:
Рыжая пантера, а куда собираетесь водить. а лучше и туда и туда (если сейчас так можно)

так и хотела попробовать сделать


ток куда идти то..как хоть организация называется куда идти на очередь податься [Ответ]
zaimarina 17:13 30.06.2011
А что скажите про садики в районе Военного городка или СХИ... понимаю что еще рано.. но все же.. [Ответ]
Fiorentina 11:18 05.07.2011

Сообщение от Рыжая пантера:
ток куда идти то..как хоть организация называется куда идти на очередь податься

идти надо в управу района. в центральном управа находится на Никитинской, 8. на последнем этаже отдел мониторинга. приемные дни понедельник, среда с 14 до 19. с собой паспорт и свидетельство о рождении. [Ответ]
Fiorentina 11:21 05.07.2011
кто-нибудь может рассказать про 33 садик. на работнице, за пожаркой?
вчера муж ходил в управу, мы стояли на очереди в 21 и 61, но там ему сказали, что в них мест нет. и предложили этот. все прочитала, но об этом садике ни одного отзыва. аж страшно, что там))) [Ответ]
lele4ka 18:58 05.07.2011
Анечка, http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...6&postcount=52 [Ответ]
Анечка 20:23 05.07.2011
lele4ka, ой огромнейшее спасибо!!!)))))) [Ответ]
Страница 22 из 222
« Первая < 1216171819202122 2324252627283272122 > Последняя »
Вверх