Большой Воронежский Форум
Страница 22 из 118
« Первая < 1216171819202122 2324252627283272 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Обход Воронежа на М4
Sanch 22:46 05.08.2012

Сообщение от svoi-2:
Да, в прошлом году активно все обсуждали "гребёнку" (вибрации на скорости 90) в районе Багратиони, сейчас всё намного хуже - колея на всём протяжении от Тамбовской развязки до Московской, точно.

Так и есть, объехал всю окружную от и до, вроде куча техники и какие то подвижки в сторону расширения, но сейчас просто ЖОПА: колеи, гребенка и ямы и все это скрашивается постоянными заторами.. Сейчас даже постоянная пробка с ростовского поста гаи и до нефтебазы, даже в выходные, даже вечером, совсем недавно это было гораздо реже( [Ответ]
Souran 09:01 06.08.2012
Опять же, если сравнить темпы строительства зимой и сейчас, то это две большие разницы. К сожалению нет данных во сколько обходится км полосы на данном обходе (в России примерно в 4-5 раз дороже, чем в мире ;-) ). Новой дороги хватает примерно на 2 месяца, потом она продавливается, причем везде в .т.ч и на путепроводах. Тут вот знающие люди успокаивают, что подрядчик будет ремонтировать за свой счет. Т.е. он это будет 6 раз в год проделывать??? Не будет! Просто пошлют всех подальше, только и всего. Сейчас отфрезеруют колеи, положат новый асфальт и через два-три месяца надо будет проделывать тоже самое. Короче говоря, голимый брак. И конца-краю этому не видно. [Ответ]
Professor 09:22 06.08.2012
В субботу выехал из Рамони и окуел, пробка в сторону Воронежа от развязки на Новоживотинное (под мостом там Крис-С повесили). Сворачиваю на Новоживотинное. А дорогу то до Семилук подлатали. До идеала далеко, но даже самые нехорошие места на 40км/ч проходил комфортно. Пробок нет вообще. Ехал на пузотёрке. [Ответ]
Souran 10:04 06.08.2012
Я давеча говорил, что пробка будет нереальная, когда все поедут на юга, а это как раз август-сентябрь. И, помнится люди, "разбирающиеся в дорожном строительстве", на меня по-человечески так обижались. А продолжаться все это будет до тех пор, пока не сделают развязку на Димитрова. А если посмотреть, какими темпами ее делают...... то может и у спеют к олимпиаде.

Если присмотреться, кто постоянно ездит по обходу. Делается все какими-то кусками, совершенно бессистемно, лоскутами. В результате Репненская развязка не доделана, Тамбовская не доделана, Димитровская (это вообще стройка века) - недоделана. Везде пробки и.... уже то, что сделано нуждается в ремонте. Красавцы! [Ответ]
xyn 10:20 06.08.2012
Professor, тебе повезло, в воскресенье пробка была и в Новоживотинном. Точнее сразу после выезда из Новоживотинного. Все из-за фур, которые не могли толком вписаться в повороты перед Ямным. [Ответ]
sdv 10:36 06.08.2012

Сообщение от xyn:
Professor, тебе повезло, в воскресенье пробка была и в Новоживотинном. Точнее сразу после выезда из Новоживотинного. Все из-за фур, которые не могли толком вписаться в повороты перед Ямным.

Там всю жизнь фуры обходят пост весового контроля, нормально они вписываются, а вот в связи с ремонтом М4 огромная часть машин поехала через медовку и ямное. Сам вчера охренел от количества машин, хорошо что в другую сторону ехал.
ЗАДОЛБАЛА "подготовка" к олимпиаде. [Ответ]
Professor 10:39 06.08.2012

Сообщение от xyn:
Professor, тебе повезло, в воскресенье пробка была и в Новоживотинном. Точнее сразу после выезда из Новоживотинного. Все из-за фур, которые не могли толком вписаться в повороты перед Ямным.

Это на М4 как я понял?
Я ехал Рамонь, М4, Новоживотинное, после моста через Дон по главной налево, далее проезжал указатели Хвощеватка 2, Гвоздёвка 1, Русская Гвоздёвка, Губарево, и Семилуки. Если там сделают ровную дорогу - красота. Пока там только ямочный ремонт провели. [Ответ]
Avtopilot 11:01 06.08.2012
Ездил в Рамонь последние две недели чуть ли не каждый день. Туда - через памятник Славы и иногда через окружную с Остужева. Оттуда практически всегда через М4. Поделюсь наблюдениями.

Узкие места. Их примерно... три.

1. Бывший пост ГАИ со стороны Москвы. Там сейчас делают разветвление для потоков на Ростов и Воронеж. Закладывают дренаж, снимают старое покрытие на большую глубину, поэтому движение идет по одной полосе. Когда трафик небольшой (будние дни вечером например), там все едет довольно бодро. Как только поток крепчает, скорость резко падает и начинает лавинообразно нарастать хвост. Вчера мои знакомые ехали до Ямного часа полтора от Рамонского виадука. Спасибо им, позвонили, и я поехал по лесу через Маклок.
2. Светофор в Отрожке. То же самое. Через перекресток проезд по одной полосе, прерывающееся движение. Хвост растет до Багратиони.
3. Развязка на Димитрова.

Думаю, развилку у поста ГАИ скоро доделают, и со стороны Мск будет полегче. [Ответ]
xyn 11:50 06.08.2012

Сообщение от Professor:
Это на М4 как я понял?
Я ехал Рамонь, М4, Новоживотинное, после моста через Дон по главной налево, далее проезжал указатели Хвощеватка 2, Гвоздёвка 1, Русская Гвоздёвка, Губарево, и Семилуки. Если там сделают ровную дорогу - красота. Пока там только ямочный ремонт провели.

невнимательно я прочитал, не видел что ты в Семилуки ехал.. Я в Новоживотинном налево ушел, сразу при въезде, и дальше через Ямное выехал к Граду.

Сообщение от sdv:
Там всю жизнь фуры обходят пост весового контроля, нормально они вписываются, а вот в связи с ремонтом М4 огромная часть машин поехала через медовку и ямное. Сам вчера охренел от количества машин, хорошо что в другую сторону ехал.

А вот этого я не знал Ехал там третий раз чтоли, и прямо передо мной 2 фуры значительно тормозили передвижение в тех самых поворотах, особенно при наличии встречки) [Ответ]
Professor 12:53 06.08.2012

Сообщение от xyn:
невнимательно я прочитал, не видел что ты в Семилуки ехал..

Ну да, мне надо было в ЮЗ. Из Семилук по 9-ке и мимо ЮЗ кладбища.

Сообщение от xyn:
Я в Новоживотинном налево ушел, сразу при въезде, и дальше через Ямное выехал к Граду.

А эту дороржку я и не знал, надо глянуть по карте, наверняка пригодится. [Ответ]
xyn 13:32 06.08.2012

Сообщение от Professor:
Ну да, мне надо было в ЮЗ. Из Семилук по 9-ке и мимо ЮЗ кладбища.

А эту дороржку я и не знал, надо глянуть по карте, наверняка пригодится.

самое смешное, что мне тоже надо в ЮЗ, но я в свою очередь не знал, что можно проехать через Семилуки Посмотрел по карте - действительно, так было бы проще. Спасибо [Ответ]
Villka 16:35 11.08.2012
М4 сейчас и платная и бесплатная, отличная дорога, я даже никаких объездных не хочу. Ездила, и сама могу сказать, ремонты конечно идут, и иногда образуются микро пробки, но это нормально. ничего страшного, если мотор заглушить на минуту. Зато потом эти дороги станут ровными и комфортными. Так что трасса м4 отличная, чтобы не говорили [Ответ]
Gorodovoy 09:05 12.08.2012

Сообщение от Villka:
М4 сейчас и платная и бесплатная, отличная дорога, я даже никаких объездных не хочу. Ездила, и сама могу сказать, ремонты конечно идут, и иногда образуются микро пробки, но это нормально. ничего страшного, если мотор заглушить на минуту. Зато потом эти дороги станут ровными и комфортными. Так что трасса м4 отличная, чтобы не говорили

видать не далеко вы девушка ездили [Ответ]
rigorin 09:20 12.08.2012

Сообщение от Villka:
и иногда образуются микро пробки, но это нормально. ничего страшного, если мотор заглушить на минуту.

Ага, особенно Тарасовская и Лосево [Ответ]
Professor 09:53 12.08.2012

Сообщение от Villka:
Ездила, и сама могу сказать, ремонты конечно идут, и иногда образуются микро пробки, но это нормально. ничего страшного, если мотор заглушить на минуту.

Ну если 5 км проторчать в пробке это "микро" тогда да. Я 4 августа в субботу даже пытаться не стал, объехал. А глушить то мотор зачем?
Показал на Карте [Ответ]
altmax 10:28 12.08.2012

Сообщение от Professor:
А глушить то мотор зачем?

Как только заглушишь мотор, пробка сразу начинает двигаться. Путём систематического глушения мотора можно значительно ускорить движение в пробке )))))). [Ответ]
killerv 11:05 12.08.2012
Villka, особенно восхетительны колеи на полугодовом асфальте. Особенно комфортны пробки в Лосево и у ср. Икорца (то что ниже Лискинского поворота). Даже не пытаюсь строить из себя культурного, сразу еду по обочине и рядом с дорогой где возможно, экономит от нескольких минут, до нескольких часов. Пройдёт олимпиада и после зимы 15 года это будет платное направление с тремя колеями в каждую сторону и ямами "твою мать ж мать, хорошо хоть шаровую не вырвало". [Ответ]
Sanch 12:14 12.08.2012
а может у девушки здоровый жиП с большими колесьями и по американски мягкой подвеской, от того и не чувствуется все изъяны наших "дорог ", пробки объезжает по обочине или О по встречке!?
Если что-то упустил, добавьте!)
[Ответ]
tyz_ep061 18:56 12.08.2012
Скорее всего имелось ввиду от ВРН до МСК. Там асфальтик везде ровненький и дорога отличная... Крайний раз когда ездил только в тульской области были заметные изъяны, и то их уже ремонтировали... В Южную сторону тоже обещали до 2015 года сделать... [Ответ]
dyus70 20:25 12.08.2012
Блин так я не понял в районе поста проблемы? во вторник в ночь собрался на Тверь, в отпуск, что совсем тяжко что-ли? [Ответ]
SV 22:33 12.08.2012

Сообщение от dyus70:
Блин так я не понял в районе поста проблемы? в

на москву - нет проблем.

проблема - со стороны москвы в воронеж от поворота на н.животинное до развязки на ростов - нужно объезжать через н.животинное-ямное. [Ответ]
Professor 10:11 13.08.2012

Сообщение от dyus70:
Блин так я не понял в районе поста проблемы? во вторник в ночь собрался на Тверь, в отпуск, что совсем тяжко что-ли?

В сторону МСК свободно. А ночью тем более. Обратно в ВРН лучше вообще через Новоживотинное, Русскую Гвоздёвку, Семилуки объехать и по 9 января в город. Там ямочный ремонт сделали, на пузотёрке проезжал - нормально.
Вот карта неплохая http://map.govvrn.ru/maps/ Выбрать "карта OSM" [Ответ]
sdv 10:11 13.08.2012

Сообщение от SV:
на москву - нет проблем.

проблема - со стороны москвы в воронеж от поворота на н.животинное до развязки на ростов - нужно объезжать через н.животинное-ямное.


Там таких умных то же много скопилось, вчера от медовки до выезда с яного на м4 стояли.
Можно через русскую гвоздевку и семилуки. [Ответ]
SV 14:44 13.08.2012
а че не через орел-курск-белгород вообще? там наверно еще свободнее...... [Ответ]
Professor 15:21 13.08.2012
SV, Если надо с М4 попасть в ЮЗ или в район Пивзавода - то через Семилуки намного проще. ну лишних 5-7 км проедешь, зато вообще без пробок. После 19.00 по выходным иногда пробочка бывает от Семилукского кольца в сторону подклетного, но это в 99% если в подклетном или на спуске ДТП. [Ответ]
sdv 16:02 13.08.2012

Сообщение от SV:
а че не через орел-курск-белгород вообще? там наверно еще свободнее......

Спетросянил!!!! Похлопаем
Можно кстати и через Медовку, но не через Ямное, а по грунтавке с выездом на м4 около ВПП аэропорта.
А если серьезно: ждем с нетерпением окончание реконструкции развязки.
[Ответ]
dyus70 21:07 13.08.2012
Professor, спасибо за информацию, премного благодарен!!!!!!!!!!!!! [Ответ]
сэмэн 14:12 23.08.2012
Подскажите, развязку со стороны Москвы сдали уже или так и тянут? [Ответ]
Sph1nX 14:33 23.08.2012
сэмэн, почти сделали, пробок нет. Весь поток уходит на ростов левее, а не через мост. Съезд на Воронеж главное не пропустить, его еще не сделали прям как хотят [Ответ]
сэмэн 16:01 23.08.2012
Что-то запал у Рутенберга(в заду) поутих. [Ответ]
Страница 22 из 118
« Первая < 1216171819202122 2324252627283272 > Последняя »
Вверх