Большой Воронежский Форум
Страница 22 из 233
« Первая < 1216171819202122 2324252627283272122 > Последняя »
» Раздел для родителей>Новорожденные и детки от 0 до 1 - III
_serebro_ 16:27 28.10.2010
Катюша, стабильно все, кроме сердцебиения, которое повысилось значительно. Повысили дозу сердечного лекарства соответственно нашей прибавке в весе.
А лишняя хорда это ведь не так страшно, да? [Ответ]
_serebro_ 16:29 28.10.2010
а ре на балконе сам должен уснуть? или усыпить его на балконе одетого? меня тож мама прогуливала на балконе, только все забывала спросить ее как это сделать пока тепло было и неактуально. [Ответ]
Горечь 16:30 28.10.2010

Сообщение от Almond:
Даже Комаровский про прогулки на балконе положительно высказывался. Жаль, деток постарше такие прогулки уже не устраивают.

Ну да, мы недавно пробовали, так полчаса только и выдержали. [Ответ]
Катюша 16:38 28.10.2010

Сообщение от Фаина:
кроме сердцебиения, которое повысилось значительно.

а с этим что сделать можно? как вообще ваши дела продвигаются в плане операции?

Сообщение от Фаина:
А лишняя хорда это ведь не так страшно, да?

это фигня))) по сравнению с тем, что нам диагностировали вначале. Белова говорила, что к году должна "рассосаться", но педиатр во вторник какие-то шумы услышала в сердце, сказала, что скорее всего это хорда их даёт. [Ответ]
Casandra 16:42 28.10.2010
Были сегодня у Кислицыной. Ребенок замечательный, не спит из за беспокойства и желания сосания беспрерывного, плохо что соску не сосет... сказала давать пустырник а так спать будет только после отлучения.... сказала желательно после года завершить сисю... ( в чем то я согласна конечно)
Потом к педиатору ездили, 9900 и 73 см... сделали инфанрикс и полио... и главная новость от которой я в шоке пребываю... нас переводят к др врачихе((((( я в шоке...... сижу прям плачу (буду конечно что-то пытаться решить.. но вряд ли получится...)
[Ответ]
Евгешка 16:43 28.10.2010

Сообщение от Фаина:
а ре на балконе сам должен уснуть?

ну сам он не уснет конечно у меня. когда я вижу, что ему уже пора кушать и спать, я сразу подгузник одеваю ему (мы просто без них дома), даю сисю, он кушает, под сисей засыпает,потом я его одеваю в верхнию одежку, выношу люльку на балкон, может Никитка по чуть проснуться, пока я его тормошу во время одевания, но стоит только взять на ручки, покачать чуток минутку и он готов отправиться на свежий воздух баиньки. давно уже так делаю. только вот на послед. визите к педиатру, мед.сестра нас за это отругала, что гулять типа надо все равно. ну когда хорошая погодка, солнышко, то обязательно, ну а когда пасмутрно, КАКАЯ РАЗНИЦА????!!!!!!!!!!! он же спит один фиг на свежем воздухе с открытыми створками на лоджии. только на улице гул и вечно проезжающие мимо машины, а там хорошо.... Никитуська мой спит по 2,5-3 часа. очень выручает, могу куда-то отлучиться. [Ответ]
Евгешка 16:47 28.10.2010

Сообщение от Casandra:
сказала давать пустырник

и нам она тоже про пустырник сказала, да. - толку НОЛЬ!!!!!!!!!!! 2 недели у меня дитенок после 9 вечера просто ГИПЕРАКТИВНЫЙ, ну ничем не уймешь его. вчера уложился тока в 00:30. девочки, может кто посоветует, может успокоительные какие! просто ненормально так беситься в такое позднее время. еще мы научились визжать от восторга, вот у нас теперь визг и радость до 12 ночи. я ржу над ним, но все же так не должно быть, детенок то еще маленький, чтоб так поздно ложиться спать. и Кислицыну это тоже очень насторожило, сказала пустырник вам в помощь, а он как метровому припарка. [Ответ]
_serebro_ 16:48 28.10.2010

Сообщение от Катюша:
а с этим что сделать можно? как вообще ваши дела продвигаются в плане операции?

Катюша, ну, отправили уже все анализы в москву. Теперь сижу жду, когда вызовут. А вообще на след. неделе мама туда опять поедет, чтоб потеребить лишний раз нашего врача.
А по поводу сердцебиения все тож самое - меньше нагрузок и лекарства.

Про хорды мельком почитала в нете) [Ответ]
_serebro_ 16:49 28.10.2010

Сообщение от Casandra:
и главная новость от которой я в шоке пребываю... нас переводят к др врачихе((((( я в шоке...... сижу прям плачу (буду конечно что-то пытаться решить.. но вряд ли получится...)

с какого это перепугу?? [Ответ]
Горечь 16:49 28.10.2010

Сообщение от Евгешка:
только вот на послед. визите к педиатру, мед.сестра нас за это отругала, что гулять типа надо все равно. ну когда хорошая погодка, солнышко, то обязательно, ну а когда пасмутрно, КАКАЯ РАЗНИЦА????!!!!!!!!!!!

ИМХО, ты права. [Ответ]
Casandra 16:51 28.10.2010

Сообщение от Фаина:
с какого это перепугу??

хз...перестановки у них там..... [Ответ]
Катюша 16:52 28.10.2010
Фаина, всё ясно. Ну будем надеяться на скорейшее разрешение всех вопросов!

Сообщение от Фаина:
А вообще на след. неделе мама туда опять поедет, чтоб потеребить лишний раз нашего врача.

вот это правильно, их пока не потеребишь, с места не сдвинутся. [Ответ]
Горечь 16:53 28.10.2010

Сообщение от Евгешка:
и нам она тоже про пустырник сказала, да. - толку НОЛЬ!!!!!!!!!!! 2 недели у меня дитенок после 9 вечера просто ГИПЕРАКТИВНЫЙ, ну ничем не уймешь его. вчера уложился тока в 00:30. девочки, может кто посоветует, может успокоительные какие! просто ненормально так беситься в такое позднее время. еще мы научились визжать от восторга, вот у нас теперь визг и радость до 12 ночи. я ржу над ним, но все же так не должно быть, детенок то еще маленький, чтоб так поздно ложиться спать. и Кислицыну это тоже очень насторожило, сказала пустырник вам в помощь, а он как метровому припарка.

Ну если бы он скандалил до 12 ночи, тогда плохо дело... а так... можно попытаться сон дневной на более раннее время передвинуть, после шести вечера, например, спать не давать... но, я думаю, либо само устаканится, либо режим у него такой будет. Если Никитос доволен - чо лечить-то?
В "малышах" очень капли "Баю-бай" хвалят, гомеопатия, вроде... [Ответ]
Casandra 16:53 28.10.2010

Сообщение от Евгешка:
и нам она тоже про пустырник сказала, да. - толку НОЛЬ!!!!!!!!!!!

вот и я думаю что так будет... еще какой то валерьяна-хель сказала можно...если не поможет может выписать препараты по сильнее... но это транквилизаторы... нам такого не надо [Ответ]
Катюша 16:54 28.10.2010

Сообщение от Casandra:
Были сегодня у Кислицыной. Ребенок замечательный, не спит из за беспокойства и желания сосания беспрерывного, плохо что соску не сосет... сказала давать пустырник а так спать будет только после отлучения.... сказала желательно после года завершить сисю... ( в чем то я согласна конечно)

всегда веселит, когда врачи дают советы по вопросам, в которых специалистами не являются) [Ответ]
Casandra 16:59 28.10.2010

Сообщение от Катюша:
всегда веселит, когда врачи дают советы по вопросам, в которых специалистами не являются)

я согласна с ней в том, что если отлучить от груди, Сонька будет спать всю ночь! но это делать она сказала после года.... [Ответ]
Катюша 17:06 28.10.2010

Сообщение от Casandra:
я согласна с ней в том, что если отлучить от груди, Сонька будет спать всю ночь!

с этим я тоже почти согласна)

Сообщение от Casandra:
сказала желательно после года завершить сисю...

а вот это "желательно" меня повеселило) а в чём желательность? чтобы после года уже наверняка спала всю ночь? Да ведь не всегда детки без гв спят всю ночь напролёт. А ещё детке может быть необходимо что-то сосать и возможно, это будет соска. Так в чём разница, что сосать ночью - сисю или соску? ИМХО сисю как-то естественнее сосать по ночам, если уж у ребёнка потребность что-то сосать) [Ответ]
Casandra 17:07 28.10.2010

Сообщение от Катюша:
а вот это "желательно" меня повеселило) а в чём желательность? чтобы после года уже наверняка спала всю ночь? Да ведь не всегда детки без гв спят всю ночь напролёт. А ещё детке может быть необходимо что-то сосать и возможно, это будет соска. Так в чём разница, что сосать ночью - сисю или соску? ИМХО сисю как-то естественнее сосать по ночам, если уж нужно что-то сосать)

ну соску то она уже сосать точно не будет))))) [Ответ]
Катюша 17:09 28.10.2010

Сообщение от Casandra:
ну соску то она уже сосать точно не будет)))))

ну так и чё вот делать, если у ребёнка желание пососать сисю есть, а сисю не дают? и ничего больше деть сосать не хочет) [Ответ]
Катюша 17:11 28.10.2010
Насчёт отлучения от груди. Сестра недавно у меня спрашивает, до скольки планирую кормить грудью. Отвечаю ей - пока ребёнку не надоест) Она в шоке - а если ей до трёх лет не надоест?! Я говорю - ды хоть до школы, мне не жалко) Я теперь в разряд ненормальных мамаш зачислена))))))))))) [Ответ]
Casandra 17:18 28.10.2010

Сообщение от Катюша:
Насчёт отлучения от груди

я пока не определилась с этим вопросом... время покажет, для эт ого нужно морально созреть и ей, и мне [Ответ]
mis 17:19 28.10.2010
Esperanza018, с возвращением!
Seductions, и за вас рада! [Ответ]
mis 17:27 28.10.2010
Евгешка, наша тоже раньше куралесила до часа ночи. А вот когда перешли на один дневной сон, который заканчивается где-то в 4 дня, она как миленькая в десять вечера засыпает. Ну максимум в полодиннадцатого. Устаёт))) [Ответ]
mis 17:28 28.10.2010

Сообщение от Катюша:
Насчёт отлучения от груди. Сестра недавно у меня спрашивает, до скольки планирую кормить грудью. Отвечаю ей - пока ребёнку не надоест) Она в шоке - а если ей до трёх лет не надоест?! Я говорю - ды хоть до школы, мне не жалко) Я теперь в разряд ненормальных мамаш зачислена)))))))))))

ооо, тож самое. Все родственники в шоке. Одна мама меня понимает: она младшего братика кормила до 2,5 лет [Ответ]
mis 17:31 28.10.2010
Casandra, а Инфанрикс в Куп...х купили? Наша педиатрисса сегодня сказала, что на днях кто-то купил его в аптеке "где-то в Северном". Вот знать бы где... [Ответ]
Алёська 17:39 28.10.2010

Сообщение от Катюша:
Насчёт отлучения от груди. Сестра недавно у меня спрашивает, до скольки планирую кормить грудью. Отвечаю ей - пока ребёнку не надоест) Она в шоке - а если ей до трёх лет не надоест?! Я говорю - ды хоть до школы, мне не жалко) Я теперь в разряд ненормальных мамаш зачислена)))))))))))

Ой, Катюш, прям слово в слово нашу ситуацию написала. Недавно тоже такой разговор с сестренкой был и тоже покрутила пальцем у виска. Но она у меня молодая еще. Не понимает важности ГВ. Я на это списываю

Сообщение от Евгешка:
девочки, может кто посоветует, может успокоительные какие! просто ненормально так беситься в такое позднее время. еще мы научились визжать от восторга, вот у нас теперь визг и радость до 12 ночи. я ржу над ним, но все же так не должно быть, детенок то еще маленький, чтоб так поздно ложиться спать. и Кислицыну это тоже очень насторожило, сказала пустырник вам в помощь, а он как метровому припарка.

Жень, мы с рождения такие. И никакие капли-пустырники-валерианы-персены-фенибуты нас не берут. Кислицына на нас рукой махнула в пол года, сказала, что не знает что с нами делать, большинству деток капелек накапают, они и спят всю ночь, а нас ничего не берет, значит ребенок такой, такие у неё естественные ритмы.
Кста, нам одно время помогала (ну как помогала, несколько снимала общую активность к вечеру) микстура с цитралью. Делается она в аптеке по рецепту (рецепт Кислицына писала), она на травках в основном. Три раза в день её пили по чайной ложечке и к вечеру хотя бы бешеной активности не было, была просто активность
Рецепт где-то остался. Если надо, могу посмотреть.
[Ответ]
Евгешка 17:42 28.10.2010

Сообщение от Горечь:
а так... можно попытаться сон дневной на более раннее время передвинуть, после шести вечера, например, спать не давать...

сон итак уже передвинула, щас спит с 12:30-13:00 до 16:00 где-то, а раньше в 14 часов тока ложились. Но мы и потом все равно ложимся прикимарить по минут 20 раза три. и самый прикол он засыпает после купания и через 30-40 минут встает как огурец и понеслось
а вот как вечером спать не давать??? я не знаю. он же капризничает когда вздремнуть хочет.отвлекать тут не прокатит.
[Ответ]
Чудесная 17:44 28.10.2010
Евгешка, к вечеру детки капризнее становятся
имхо, с дневными снами экспериментируй, может что получится [Ответ]
Almond 17:44 28.10.2010
Катюша, у нас тоже ложная хорда. Но Белова сказала, что повторное узи делать в год-полтора. Так что, видимо, не у всех до года проходит. [Ответ]
Almond 17:46 28.10.2010
БуРаТиNa, Лена, а расскажи про фенибут. Вроде с его прекращением какие-то проблемы могут быть (знакомым прописали) [Ответ]
Страница 22 из 233
« Первая < 1216171819202122 2324252627283272122 > Последняя »
Вверх