Большой Воронежский Форум
Страница 22 из 24
« Первая < 1216171819202122 2324 >
» Раздел для родителей>платные детские сады
BECHA_ 10:30 09.12.2017

Сообщение от Алина:
в "ангел" тоже стали косячить,там комфортно только в тех группах где внуки Послухаева, но перерасчетов тоже никаких

Видимо, заработав хоть какую-то репутацию, все на "тупозарабатывание" выходят...
а между тем, лучший сад в городе Тет-а-тет пока хвалят [Ответ]
Танюше4ка 15:28 09.12.2017
Сплюша, моему ребенку не подошел еще возраст для гос.сад. На работу нужно уже было выходить. Знакомых нет в садиках, чтобы через взятку пропихнуть. Я с нетерпением жду осени, когда подойдет его очередь в садик. Но пока... увы и ах. [Ответ]
EvaS 22:39 12.12.2017
BECHA_,
по поводу тет-а-тет :
один из филиалов в пешей доступности от меня. Это был бы идеаьный вариант для нас, но НИ ОДНОГО отзыва положительного от ходивших туда нет. Все мамочки, с кем разговаривала из того сада рано или поздно ушли и вздохнули с облегчением. Причём в большинстве с облегчением в муниципальных садах, как ни странно. [Ответ]
BECHA_ 11:04 13.12.2017

Сообщение от EvaS:
BECHA_,
по поводу тет-а-тет :
один из филиалов в пешей доступности от меня. Это был бы идеаьный вариант для нас, но НИ ОДНОГО отзыва положительного от ходивших туда нет. Все мамочки, с кем разговаривала из того сада рано или поздно ушли и вздохнули с облегчением. Причём в большинстве с облегчением в муниципальных садах, как ни странно.

да уж..
похоже мы тоже в муниципальный собираемся, надеюсь, в январе все получится. [Ответ]
Вик@ 16:27 13.12.2017

Сообщение от BECHA_:
Понятно, что ходят не все, но 30 бывает.

у нас 42 числится, за полгода более 12-13 человек в группе я не видела. к слову и воспитатели многих тоже не видели. люди тупо держат себе места... [Ответ]
Fanni 17:57 13.12.2017
У нас тоже по факту ходят 10-15 чел, а числится около 40.

А в платный сад отдавали когда возраст не подошел, в 1,8. Походили год и потом ушли в обычный сад муниципальный
Платный сад хорошо, кстати, нам там все нравилось, кроме оплаты 15 тыр))) Ну и я думаю еще 1-2 года можно было бы походить в платный, но в итоге все равно надо бы быть ближе к жизни и реальности, слишком там все рафинированно было, слишком теплично [Ответ]
Сплюша 20:20 14.12.2017

Сообщение от Вик@:
у нас 42 числится, за полгода более 12-13 человек в группе я не видела. к слову и воспитатели многих тоже не видели. люди тупо держат себе места...

У нас числится 29,сегодня было 27. Не все поместились за обедом. Благо,я дочь до сна забрала. [Ответ]
Dianochka 11:15 19.12.2017
чем ближе утренник, тем больше детей. Обычно с утра человек 5 в группе, сегодня мы пришли и были 14. Не виданная посещяемость [Ответ]
ДС Холмы и Горы 12:33 23.12.2017
Уважаемая Весна, когда Вы пишите такие отзывы, то пишите все как есть. И начните с того, что истинной причиной Вашего ухода является то, что у вас поменялись обстоятельства в жизни, и теперь в связи с затруднениями, которые из-за этого возникли, Вам пришлось покинуть наш сад. Вы нашли детский клуб ближе к дому и дешевле, это Ваше право. Наши условия за время вашего посещения сада ничуть не изменились, и ваши предыдущие посты (про то, что ребенку нравится, что у нас все организовано на высшем уровне), это подтверждают. Так же для всех читающих Вас считаю нужным разъяснить вопросы, которые Вы озвучили.

Сообщение от BECHA_:
Забрала документы из садика Холмы и горы. Ушли в другой сад, потом напишу, в какой (чтобы не сочли за рекламу).

Сразу скажу, что у нас прекрасные воспитатели и нянечка, расставаться было жалко.

Но отношение руководства в решении проблем сада оставляет желать лучшего. Основная проблема- старое сдание. В саду постоянно ОТКЛЮЧАЮТ ОТОПЛЕНИЕ!!!!! началось в ноябре. Приводишь ребенка, в группе дубак, топят калориферами!!! в раздевалке холодно, кроватки ледяные. Руководство не обзванивает , чтобы предупредить. К слову, сэс закрывает сады, если нет отопления. Естественно, дети болеют.

Отопление у нас отключили только 1 раз (первый и единственный) за все время нашей работы. В группах было тепло, т.к. мы приняли все меры для этого. Заболел только ваш ребенок, что позволяет нам говорить о том, что он заболел по другим причинам, и это просто совпало с отключением отопления у нас.

Сообщение от BECHA_:
Из-за отсутсвия перерасчета, родители продолжают водить больных детей, которые заражают здоровых! в результате из 15 детей ходит 3-5.

Эта информация не соответствует действительности. Больных детей в наших садах не водят. Слава Богу у нас хорошие умные адекватные родители, не причиняющие вред своим же детям. В группах про графику проветривание, влажная уборка несколько раз в день, работают рециркуляторы. В группах всегда оптимальная заполняемость. Никто бы не платил за сад, в который не ходит.

Сообщение от BECHA_:
При этом садик заявляет, что берут деньги за то, чтобы ребенок числился. Родители, бабушки в раздевалках возмущаются постоянно.

Эта информация не соответствует действительности. Только ваша бабушка и возмущалась (причем тем, что ей неудобно ездить забирать) и пыталась привлечь к этому других родителей, которые ее не поддержали.

Сообщение от BECHA_:
По поводу мультиков- один раз муж забирал ребенка и застал за просмотров мультиков! возмущению нашему не было предела. Ситуацию вроде разрешили.

Это было единственный раз, с новым сотрудником, который еще не знал, что по стандартам работы нашего сада мультфильмы не допускаются. Спасибо, что тогда сообщили нам, мы это скорректировали.

Сообщение от BECHA_:
Отдельно хочу сказать про прогулки. Дети перестали гулять вечером. По телефону мне сказал, что якобы они не хотят, тк темно очень. О таком чуде техники, как ФОНАРЬ в саду наверно не слышали. Темнеет рано, на площадке нет ни одного фонаря! Позиция директора по-моему ясна- больше денег без вложений.

Про такое чудо техники мы слышали. Фонари есть, при этом дополнительное освещение в беседках мы также планируем делать. Мы постепенно улучшаем наше пространство. В осенний и зимний период, когда дожди, ветер, снег или мороз, детям действительно вечером некомфортно гулять, они плачут и боятся. При хорошей погоде мы гуляем всегда 2 раза в день, летом практически все время проводим на прогулке.

Сообщение от BECHA_:
Со своей стороны написала заявление в сэс.

Мы всегда готовы к любой проверке, потому что работаем в полном соответствии с правилами и стандартами. Только что мы прошли лицензионную проверку, которая подтвердила, что у нас все правильно и хорошо.

Сообщение от BECHA_:
В садике повысили оплату- 18000, плюс сделали вступительный взнос 20000.

Эта информация не соответствует действительность. Для Вас и по всем действующим договорам цена не повышалась.

Сообщение от BECHA_:
Текучка детей огромная, с мая по-моему кроме нас оставалась одна девочка.

Эта информация не соответствует действительности. Текучки у нас нет, наоборот, мы открыли еще одну группу, которая мгновенно заполнилась, т.к. к нам много желающих попасть. Из вашей группы только вы и ушли.

Сообщение от BECHA_:
В общем, я разочарована и не стала бы рекомендовать данное заведение никому... а если собираетесь- 10 раз подумайте.

Мы в свою очередь желаем вашему сыночку всего самого наилучшего! У вас замечательный ребенок, и пусть в новом саду ему будет хорошо. Мы уверены, что наши коллеги скажут нам спасибо, т.к. к ним придет ребенок, полностью адаптированный к саду, ко всему приученный и уже много чего знающий и умеющий благодаря стараниям наших воспитателей. И вам всего хорошего, пусть в конечном счете все изменения будут к лучшему. [Ответ]
ДС Холмы и Горы 12:37 23.12.2017

Сообщение от BECHA_:
На муниципальные можно управу найти, а эти все равно.. говорят, на ваше место уже есть желающие, до свидания)

Весна, мы дорожим каждым ребенком, который ходит в наш сад, и никогда не позволим себе сказать подобное родителям. [Ответ]
ДС Холмы и Горы 12:41 23.12.2017

Сообщение от Танюше4ка:
поддержу про Холмы и Горы на Л.Рябцевой. Тоже оттуда ушли. Для нас, к сожалению. Про мультики ничего не скажу, т.к. приходили и ни разу не застали за этим делом. Воспитатели чудесные, сын до сих пор просится в садик. Текучки как ни странно нет ( возможно потому, что рядом нет особо конкурентов). Но, блин, вопрос с перерасчетом по болезни это косяк. У меня ребенок проболел три недели. Я не стала водить его на оставшуюся неделю, но и платить за нее не стала. Сказала, что не надо за нами место держать и всё.

Танюше4ка, Вам был предложен оптимальный вариант с по-дневной оплатой за оставшиеся несколько дней в месяце. Вы могли бы продолжать ходить после того, как переболели, тем более, ребенок уже адаптировался, привык, и в саду ему нравилось. Если у вас есть необходимость, возвращайтесь. В саду на Л.Рябцевой мы открыли 3-ю группу, места снова есть. [Ответ]
BECHA_ 02:30 24.12.2017

Сообщение от :
Уважаемая Весна, когда Вы пишите такие отзывы, то пишите все как есть. И начните с того, что истинной причиной Вашего ухода является то, что у вас поменялись обстоятельства в жизни, и теперь в связи с затруднениями, которые из-за этого возникли, Вам пришлось покинуть наш сад. Вы нашли детский клуб ближе к дому и дешевле, это Ваше право. Наши условия за время вашего посещения сада ничуть не изменились, и ваши предыдущие посты (про то, что ребенку нравится, что у нас все организовано на высшем уровне), это подтверждают. Так же для всех читающих Вас считаю нужным разъяснить вопросы, которые Вы озвучили.

Здравствуйте, Борис или Мария! Да , у нас изменились обстоятельства семейные, но это ни коим образом не повлияло на мое решение, а точнее наше решение. Мы нашли детский сад чуть дальше от дома и чуть дороже, к слову, но в новом здании. Ребенку и сейчас нравится ваш сад и он с радостью пошел бы в садик. Не нравится мне.



Сообщение от :
Отопление у нас отключили только 1 раз (первый и единственный) за все время нашей работы. В группах было тепло, т.к. мы приняли все меры для этого. Заболел только ваш ребенок, что позволяет нам говорить о том, что он заболел по другим причинам, и это просто совпало с отключением отопления у нас.

Вы говорите неправду. отключали не один раз. Первый раз не было неделю, но это был конец октября и было относительно тепло на улице. Потом пару дней было и снова отключили на неделю (когда Федя заболел. ПОтом когда Федя выздоровел, мы пришли- и снова холодина! Работают Калориферы с открытой спиралью, которые уменьшают концентрацию кислорода, к слову. Во время разговоров с руководством, руководство очень сильно просило решить конфликт мирно и не писать жалобы в сэс, обещало все уладить и сделать перерасчет за дни, когда не было отопления и когда ребенок болел по причине холодины в группе.
К слову, болело полсадика. Было из двух групп в общей сложности человек 6, которые грелись в нашей натопленной группе!
Я искренне жалею, что поверила и не стала писать в роспотребнадзор жалобу тогда.
В результате, обещанный Борисом перерасчет, никто не сдела, сославшись на то, что болезнь ребенка не связана с отсутствием отопления!!! (ребенок закаленный. купается в ванной 23 градуса и за полгода у вас не болел ни разу до этого даже в период адаптации)!!!
И еще про отопление- когда мы пытались возмутиться, кто-то из персонала сказал (не помню, к сожалению), что сдание старое, что вы хотите! что предполагает постоянное наличие проблем.


Сообщение от :
Эта информация не соответствует действительности. Больных детей в наших садах не водят. Слава Богу у нас хорошие умные адекватные родители, не причиняющие вред своим же детям. В группах про графику проветривание, влажная уборка несколько раз в день, работают рециркуляторы. В группах всегда оптимальная заполняемость. Никто бы не платил за сад, в который не ходит.

Водят. Я сама лично встретила в раздевалке мальчика, который чихал и кашлял, после этого позвонила Марии и попросила устранить источник инфекции. Любая мама отличит больного ребенка от здорового.
За сад платят, а потом сбегают в другие. У нас сменилась с мая почти вся группа. Одни в Перспективу ушли. (общались с мамой)


Сообщение от :
Эта информация не соответствует действительности. Только ваша бабушка и возмущалась (причем тем, что ей неудобно ездить забирать) и пыталась привлечь к этому других родителей, которые ее не поддержали.

Бабушке забирать удобно, как раз по пути с работы (Карла Маркса) через мост Чернавский. Я с вашего позволения прикреплю скрин переписки с Марией, где она мне это сообщает.

Сообщение от :
Это было единственный раз, с новым сотрудником, который еще не знал, что по стандартам работы нашего сада мультфильмы не допускаются. Спасибо, что тогда сообщили нам, мы это скорректировали.

Это был не единственный раз. Про случай в юз забыли? Мы общались с мамой, надеюсь она прочтет и подтвердит мои слова. Вик@ , раз уж разговор зашел и меня обвиняют во лжи, можешь вмешаться.



Сообщение от :
Про такое чудо техники мы слышали. Фонари есть, при этом дополнительное освещение в беседках мы также планируем делать. Мы постепенно улучшаем наше пространство. В осенний и зимний период, когда дожди, ветер, снег или мороз, детям действительно вечером некомфортно гулять, они плачут и боятся. При хорошей погоде мы гуляем всегда 2 раза в день, летом практически все время проводим на прогулке.

Дети боятся гулять в темноте! Темнее сейчас в 4. А чудо техники только в планах) смешно, честное слово.


Сообщение от :
Мы всегда готовы к любой проверке, потому что работаем в полном соответствии с правилами и стандартами. Только что мы прошли лицензионную проверку, которая подтвердила, что у нас все правильно и хорошо.

Прекрасно! Я искренне надеюсь, что их у вас будет много и вы с каждой проверкой будете становиться лучше)



Сообщение от :
Эта информация не соответствует действительность. Для Вас и по всем действующим договорам цена не повышалась.

Мне сказали, что цена будет повышена в телефонном разговоре с Марией.



Сообщение от :
Эта информация не соответствует действительности. Текучки у нас нет, наоборот, мы открыли еще одну группу, которая мгновенно заполнилась, т.к. к нам много желающих попасть. Из вашей группы только вы и ушли.

Выы лукавите, причем наглым образом. к сожалению, в рамках форму, доказать мою правоту мне не удастся, как и вам, но мой определенный стаж на этом форуме, активная жизненная позиция, известная огромному числу людей в этом городе, и то, что люди знают меня лично, говорит о том, что про текучку мне поверят.


Сообщение от :
Мы в свою очередь желаем вашему сыночку всего самого наилучшего! У вас замечательный ребенок, и пусть в новом саду ему будет хорошо. Мы уверены, что наши коллеги скажут нам спасибо, т.к. к ним придет ребенок, полностью адаптированный к саду, ко всему приученный и уже много чего знающий и умеющий благодаря стараниям наших воспитателей. И вам всего хорошего, пусть в конечном счете все изменения будут к лучшему.

Ну много чего знает и умеет он в первую очередь благодаря тому, что с ним очень много читают, вырезают и лепят родные. И вместо мультиков он слушает аудиокнижки. Занятия у вас совершенно среднестатистические для муниципального сада, за исключением английского. Но у меня и не было требований к занятиям. Со старшим прошла все это раннее развитие и считаю, что это совершенно убивает мотивацию к обучению.
Мы отдавали ребенка с частный детский сад потому, что предполагали, что будет все хорошо.

Но воспитателям хочу сказать огромное спасибо, особенно Екатерине Викторовне и Анне за любовь, за то, что на руках первый месяц носили и обнимались. С ними было очень жаль расставаться, жаль, что их нельзя забрать с собой.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2AA49085-34E5-424B-921F-1081D4F02D87.jpg
Просмотров: 241
Размер:	114.9 Кб
ID:	2965270  
[Ответ]
BECHA_ 02:32 24.12.2017

Сообщение от ДС Холмы и Горы:
Весна, мы дорожим каждым ребенком, который ходит в наш сад, и никогда не позволим себе сказать подобное родителям.

Именно так мне сказала Мария. [Ответ]
ДС Холмы и Горы 16:38 25.12.2017

Сообщение от BECHA_:
Здравствуйте, Борис или Мария!

Но воспитателям хочу сказать огромное спасибо, особенно Екатерине Викторовне и Анне за любовь, за то, что на руках первый месяц носили и обнимались. С ними было очень жаль расставаться, жаль, что их нельзя забрать с собой.

Весна, здравствуйте, это Мария Юрьевна. У меня нет цели спорить с вами или "обвинять во лжи", как Вы написали, ни в коем случае не было таких намерений. Я посчитала нужным разъяснить некоторые моменты, которые Вы озвучили. Простите, не хотела Вас обидеть. Вы можете думать о нас что хотите, это Ваше право. Так же как и Вы, мы тоже имеем репутацию, и количество положительных отзывов огромное.
Хочу только добавить, что при ремонте здания мы полностью переделали все коммуникации, воду, отопление, свет, пол, крышу и т.д., сейчас у нас все новое, кроме стен (при этом толстые стены - это плюс, т.к. зимой тепло, а летом прохладно).

Мы благодарны Вам за то время, что мы были вместе и желаем Вам и Вашему сыночку всего самого наилучшего. Спасибо за добрые слова о наших воспитателях! С наступающим Новым Годом! [Ответ]
ДС Холмы и Горы 13:49 26.12.2017

Сообщение от BECHA_:
Именно так мне сказала Мария.

Похоже, что в нашем разговоре Вы услышали, что хотели услышать и поняли так, как хотели понять. [Ответ]
Mini Bambini 13:19 01.01.2018

Сообщение от EvaS:
Li-ly, а вернуться в здоровый ребёнок не хотите?
Вам вообще как там было, что нравилось, что нет? То что в инете про них нашла такое противоречивое очень всё.

Доплата за обед в мини Бамбини 150 или 160 р/сутки. Даже если не брать в расчёт взнос, который значительно выше чем в Мариоле, то всё равно дороже. Но я сравниваю Мариоль "Каштановый" (новый в Подгорном).

Добрый день! С Новым Годом!!! 🎄🎉 ☃ Хотелось бы пояснить, что доплат у нас никаких нет... Может речь идёт о перерасчете с Группы Дневного Пребывания? Если малыш не ходит по каким либо причинам (уехали, заболели, просто остались дома), то при форме оплаты 9000 рублей 150 рублей возвращается за каждый день отсутствия [Ответ]
Mini Bambini 13:25 01.01.2018

Сообщение от EvaS:
Li-ly, а вернуться в здоровый ребёнок не хотите?
Вам вообще как там было, что нравилось, что нет? То что в инете про них нашла такое противоречивое очень всё.

Доплата за обед в мини Бамбини 150 или 160 р/сутки. Даже если не брать в расчёт взнос, который значительно выше чем в Мариоле, то всё равно дороже. Но я сравниваю Мариоль "Каштановый" (новый в Подгорном).

Сообщение от Грейс:
Почитала свежие посты, малость в шоке. Это нам, значит, несказанно повезло с частным садом Ребенком там реально занимались, каждый день два занятия - утром и вечером, все время какие-то поделки забирали. Плюс начиная со средней группы была подготовка к школе (входила в цену), приходил учитель со стороны. Плюс куча допкружков - карате, лепка, театр и прочее. Плюс очень интересные конкурсы и утренники.

Еда строго по нормам для ДС - "первое, второе и компот", и сок перед прогулкой
Готовилось на месте, своя кухня. Уборка как минимум раз в день, полы утром и вечером мыли. Группа 15 чел., бывали и покусы, и ушибы - ничего не скрывалось. Но там все держится на хозяйке - удивительно энергичная барышня.

Ушли с большим сожалением в муниципальный сад. Разница чувствуется - но не ужас-ужас как некоторые пишут (не на форуме, а вообще)

С Новым Годом!!! Здоровья, Счастья и Исполнения Желаний!!! Огромное спасибо за тёплые слова, нам очень приятно😊😉 Огромный от нас привет дочурке))) Приходите в гости, будем рады Вас видеть😉 [Ответ]
Mini Bambini 13:45 01.01.2018

Сообщение от EvaS:
Территориально ещё подошли бы Детская академия развития, светлячок. Последний как-то не знаю почему не вызывает желания даже позвонить.
Вот про эту академию кто-нибудь слышал что-то?
Ну и самый бюджетный вариантом на сегодня - это цветы жизни. 8тр пол дня, без взносов, и это с питанием. (Мини бамбини за 9 без питания предлагают, мамина радость за 10 без питания).

Добрый день! С Наступившим Новым Годом!!! У нас без питания не предусмотренно пребывание в принципе... Любая форма оплаты (у нас их 2: с перерасчётом за пропуски - 9000 ГДП/18000 полный день; и фиксированная, без перерасчёта 8000 ГДП/16000 полный день) включает питание... ГДП - 3-разовое (завтрак,2-ой завтрак, обед (первое,второе)) ; полный день - 5-разовое (плюс полдник и ужин) 😊 [Ответ]
Лентачка 17:48 01.01.2018
Почитала все комментарии...товарищи, будьте добрее!!! Большинство из вас даже не задумывается какой адский труд открыть сад, получить лицензию и найти детей. А потом всем угодить. Некоторые из вас сменили не один сад и вечно всем недовольные заходят на сайт писать гадости. Частный сад-это первая ступень детства ваших детей. Прекрасная возможность выхода из декрета на любимую работу. Адаптация к государственному саду. Если вы думаете, что отдав ребенка в муниципальный сад, останетесь довольны, вы глубоко ошибаетесь. Наполняемость группы гос.сада составляет более 30 человек. Работает на такое количество один воспитатель и няня, которая, по сути, только моет полы. То есть по сути, один человек. Количество болеющих детей в осенне-зимний период превышает половину, так что будьте готовы к постоянным больничным на работе. Теперь о прогулках. Здесь все чётко плану, прогулка в любую погоду. Хоть в дождь, хоть в снег. Поэтому детей родители часто приводят грязными, мокрыми и замерзшими. Мало кто помогает детям одеться, потому что их много. Когда приходишь после шести, некоторые воспитатели смотрят так, как будто после семи пришел. Готовьтесь к синякам и ссадинам, без этого никуда. Запасайтесь противовирусными. Цените то, что имеете. С Новым годом!!! [Ответ]
Грейс 21:35 01.01.2018
Ой, ну что за страшилки У нас в ДС по списку 35 человек, реально ходят 12-15 человек, причем дети одни и те же. То есть состав постоянный, остальные просто держат места. Воспитателей двое, няня, правда, в декрет ушла, пока без нее.

Я не спорю, если есть возможность водить в частный сад в первые годы - это прекрасный старт для малыша, и адаптация будет легче, и болеть будет меньше. Если повезет с садом
)) [Ответ]
Лентачка 22:47 01.01.2018
Грейс, воспитателей правда двое, только работают они посменно, одна с семи до часа, другая с часа до семи. Наполняемость групп действительно большая+водят постоянно больных детей, ссылаясь на то, что все работают, а оставить ребенка не с кем. Не знаю как в других садах(мы с одного муниципального перевелись в другой) ситуация не изменилась. Воспитателям плевать на детей. Когда были сильные морозы, я свою дочь забирала в 18:10 последнюю У ВОРОТ САДА!!!На вопрос почему ребенок не в группе, воспитатель ответила:она же последняя. Вот так. С тем учётом, что рабочий день до 19:00. [Ответ]
Лентачка 22:55 01.01.2018
Грейс, Я уже смирилась с тем, что в каждом шкафчике разместили двое детей. Привожу дочь в сад и в прямом смысле заталкиваю в него верхнюю одежду. Мы уже переболели за этот год год ветрянкой, обструктивным бронхитом и острой кишечной инфекцией. Не хочу обидеть никого из воспитателей. но садик-это рассадник заразы и инфекций. Если бы не финансовая нестабильность, лучше бы сидела с дочкой дома. Я уже молчу о поборах. Часто вспоминаю о нашем уютном частном саде. Жаль, что он закрылся((( [Ответ]
Лентачка 23:12 01.01.2018
Так что не торопите события. Наступит время, пойдёт ваше чадо в сад, ощутите все "прелести" пребывания в нем. Столкнетесь и с трудными детьми и их неадекватными родителями. С отвратительным питанием и полного отсутствия распорядка дня, контроля и заботы о детях. И я говорю не о конкретном саде, мы сменили их 2 в связи со сменой места жительства и в каждом одно и то же. Хотя я на многое закрываю глаза, но то, что очевидно, не заметить нельзя. Не хотелось говорить конкретно в каком саду это произошло но я скажу. В группу, куда я вожу дочь произошло ЧП. Один мальчик бросил в другого металлической машинкой. Результат-ребёнок стал инвалидом. Он лишился одного глаза. У моей дочки вывих руки был в этой же группе(благо не перелом), когда мы перешли в другой сад, там ребенок чашкой проломил голову мальчику. Приходила забирать дочь, ребенка повезли на скорой в травмпункт, накладывать швы. И здесь не виноват воспитатель. Он просто физически и морально не может уследить за каждым. И нужно к этому относиться с пониманием. [Ответ]
Алина 14:26 02.01.2018
Лентачка, трех детей водила в разные сады в разное время(сейчас младшего вожу) все сады муниципальные-сознательно! в группе не более 20 человек единовременно ходит и в основном это одни и те же дети. Да травмы бывают, но это редкость. шкафчиков хватает, всегда можно докупить-стоят они весьма разумно. Поборы 500р в мес именно в группу я не считаю, что это много в эту сумму входят и нг подарки и представление на утреннике. Питание вполне нормальное, моему икра на завтрак не нужна и уха из стерляди тоже.
В частный сад я категорически не стала отдавать ребенка,тк соотношение цена/качество не соответствуют. [Ответ]
ИришаК 18:48 02.01.2018

Сообщение от Лентачка:
садик-это рассадник заразы и инфекций.

Такими же рассадниками инфекции сейчас являются торговые центры, магазины, развлекательные центры и прочие скопления людей. Давайте не будем в них ходить ни с детьми, ни без (ведь на себе можно принести инфекцию тоже!)...пахнет бредом, не так ли?...
У моих знакомых куча примеров, когда детей вообще не водят в сад под предлогом "чтоб не болел", и в итоге ребенок из соплей/кашля просто не вылезает....сходил в магазин с мамой - и привет, понос и рвота...А почему? может быть, организм должен встречаться с инфекциями и учиться с ними бороться? [Ответ]
Лентачка 01:22 03.01.2018
Алина, по поводу шкафчиков. Уже говорили с руководством об этом, нет места куда их ставить. Когда мы чуть опоздали в сад, я увидела то, чем кормят детей, это серое месиво каша, которое не едят дети. Когда я бегу с работы домой,то забегаю в магазин, меня ждет на пороге сада голодная дочь. Если раньше я ждала очереди в гос. сад, то теперь с нетерпением жду школу. С ужасом вспоминаю острую кишечную инфекцию, которую мы там подхватили, ветрянку с температурой до 39 и обструктивный бронхит, когда ребенка рвёт постоянно от кашля и от любой еды. [Ответ]
Лентачка 01:35 03.01.2018
ИришаК, Вы считаете. что постоянные болезни вплоть до хронических это выработка иммунитета? Бесконечные антибиотики, бессонные ночи, капельницы? Я прошла через всё это и поверьте, врагу не пожелаешь!!! [Ответ]
ИришаК 22:21 03.01.2018
Лентачка, я считаю, что все эти прелести можно получить и не ходя в сад. Поэтому обвинять детский сад в таких преступлениях считаю несправедливым. Как вы думаете, ребенок в школе не подвергается таким же опасностям, как в саду? В школе количество детей на квадратный метр даже превышает садиковский показатель. И ходят в школу больные дети тоже, не каждого оставляют дома с соплями, ибо есть на то причины (нежелание отставать по программе или попытка пресечь намеренный саботаж ребенком посещения уроков). А теперь вопрос: школьники болеют так же тяжело, как малыши??? Ответ: нет. Вопрос: почему? Ответ: а потому что дети в малом возрасте проходят через такие испытания и обретают иммунитет. Да, иногда через капельницы и хронические болячки. У кого как. Понятно, что это тяжело, больно, грустно и т.д. А кто говорил, что наша жизнь будет легка и непринужденна?... [Ответ]
ИришаК 22:24 03.01.2018

Сообщение от Лентачка:
[С ужасом вспоминаю острую кишечную инфекцию, которую мы там подхватили, ветрянку с температурой до 39 и обструктивный бронхит, когда ребенка рвёт постоянно от кашля и от любой еды.

Может, вы слишком впечатлительная? У вас, наверно, пока один ребенок? Ну ничего, это пройдет либо с взрослением ребенка, либо с появлением других детей. Кишечку хватал, наверное, каждый ребенок.. Тут важно грамотно и своевременно принимать меры, тогда до капельниц не дойдет. Температура 39 - не предел человеческих возможностей, бывает и хуже. Обструктивный бронхит мой сын перенес в возрасте 1 мес. Представляете, я жива. Я пережила это и не сошла с ума. Опять же, повторюсь - грамотное лечение наше всё. [Ответ]
Вик@ 23:36 05.01.2018
Лентачка, что же за страшные такие гос.сады Вам попались? И какой частный садик нравится?... [Ответ]
Страница 22 из 24
« Первая < 1216171819202122 2324 >
Вверх