Большой Воронежский Форум
Страница 22 из 239
« Первая < 1216171819202122 2324252627283272122 > Последняя »
» Раздел для родителей>ВЫБИРАЕМ РОДДОМ!
bohold 09:31 19.05.2008
Девочки, кто недавно рожал во втором, Роддоме №2?
есть вопросы.....
, можно ли/нужно ли брать с собой свое белье - постельное, ночнушку?
А одежду для ребеночка?
Разрешают ли свои послеродовые прокладки?
Пребывание детей действительно совместное с мамами?

Буду ОЧЕНЬ признательна за помощь! [Ответ]
Финик 11:18 19.05.2008
bohold, меня беспокоит та же информация. и еще: как на счет ухода за детьми? вчера меня перепугали, что вроде в роддомах, если не даешь взятку врачам и медсестрам, то к ребенку вообще не подходят, поэтому они очень часто умират(конкренто про какой не сказали). тут как быть? если такое отношение к детям, за которых не заплатили, то не факт, что оно будет лучше за проплаченных? кто что скажет? [Ответ]
ОльгаG 12:37 19.05.2008
Финик, Глупость ужасная!!! Бред полнейший!!! [Ответ]
Финик 13:19 19.05.2008
ОльгаG, может быть, но все равно страшно очень [Ответ]
Olezovna 14:40 19.05.2008
Финик, ни один врач на совесть смерть ребёнка или матери не возьмёт! Тем более что при смерти ребёночка и деньги с сертификата не переходят роддому, а уж тем более в карман доктору! [Ответ]
medved7 16:23 19.05.2008

Сообщение от Финик:
bohold, меня беспокоит та же информация. и еще: как на счет ухода за детьми? вчера меня перепугали, что вроде в роддомах, если не даешь взятку врачам и медсестрам, то к ребенку вообще не подходят, поэтому они очень часто умират(конкренто про какой не сказали). тут как быть? если такое отношение к детям, за которых не заплатили, то не факт, что оно будет лучше за проплаченных? кто что скажет?

Значит так. Успокоились и из своей беременной головы выкинули раз и навсегда подобные глупости! При совместном прибывании с детьми подобные вопросы вообще не встают. При раздельном-да любой медсестре или врачу ТАК влетит,если что-то с ребенком случится. Вплоть до суда. Я вообще не понимаю откуда такая инфа? Желтой прессы обчитались?
Что ж все так врачей пытаются очернить? Мы ж тоже люди! [Ответ]
medved7 16:38 19.05.2008

Сообщение от bohold:
Девочки, кто недавно рожал во втором, Роддоме №2?
есть вопросы.....
, можно ли/нужно ли брать с собой свое белье - постельное, ночнушку?
А одежду для ребеночка?
Разрешают ли свои послеродовые прокладки?
Пребывание детей действительно совместное с мамами?

Буду ОЧЕНЬ признательна за помощь!

Рожались осенью. Постельное белье там дают,но зачем-то сказали принести свое,которым я так и не воспользовалась. Ночнушку на первые день-два дадут. Потом вам самой захочется снять эту срамоту(некрасивые они у них). Прокладками пользоваться разрешали. Вообще с этим не было вопросов.
А какую одежду для ребя вы имеете в виду. Пеленки там дают. Разве что чепчик? Ну и на выписку, разумеется свои вещи.
Пребывание с детьми совместное. Если были неосложненные роды,то ребенка приносят через 6 часов после родов. Я, правда, уже часа через 4 поползла в детское отделение, посмотреть на свое чудо. Удачи вам! [Ответ]
Фуфнявая 16:43 19.05.2008
Я рожала во 2м в начале 2007. Не думаю, что что-то изменилось. Я постельное брала свое, но как только вы станете роженицей (перед родами), то белье они дают казенное-стерильное и ночнушку тоже. Я лежала в ПИТе, там свое не разрешили использовать, а на 1ом этаже (обсервация), где я лежала, я все равно переоделась в свою рубашку, т.к. ихняя травмирует соски. После родов рекомендуют носить бюстгальтер, детское я не брала ничего, прокладки свои у меня были. Палаты совместного пребывания есть. Я лежала раздельно, про них мало знаю. [Ответ]
Финик 16:53 19.05.2008
medved7, знаешь, это понятное дело, но все равно страшно. поэтому боюсь даже на сохранение ложиться.. мамашки понарассказывают всякого, а там веришь или нет, все равно задумываешься... [Ответ]
medved7 20:27 19.05.2008

Сообщение от Финик:
поэтому боюсь даже на сохранение ложиться..

А че там делать-то на этом сохранении? Нервы себе трепать? Хочется отдохнуть-берем больняк и на дачу или в деревню. Пьем парное молоко,дышим свежим воздухом и наслаждаемся своей беременной жизнью. Все у вас будет хорошо! Зачем вы всякие страсти слушаете! [Ответ]
КошкаЮ 22:15 19.05.2008

Сообщение от Финик:
medved7, знаешь, это понятное дело, но все равно страшно. поэтому боюсь даже на сохранение ложиться.. мамашки понарассказывают всякого, а там веришь или нет, все равно задумываешься

уйди подальше от этих мамаш. Говорю тебе как бывалая - врачи и медсестры тоже люди, и большинство оч любит детей. А по тв показывают многое....и матери там тоже придушивают своих деток, ты же не думаешь, что ты так сделаешь? вот и о других людях плохо не думай.
Мне и на сохранении и до и после родов понравилось. Найди хорошего врача на роды, он и твоего ребенка будет курировать вплоть до выписки. [Ответ]
bohold 12:52 20.05.2008
Финик, про второй я слышала в этом смысле только хорошее, что персонал внимательный, обходы делают, купают деток, учат к груди прикладывать и прочее...
Так что не волнуйся. На то оно и совместное пребывание, что все процессы (или их отсутствие) сможешь проконтролировать сама
Кстати, отзывы хорошие о втором роддоме.
Что удалось выяснить из личных переписок с форумчанами:
- правила не драконовские, с собой можнобрать белье, ночнушку, халат, прокладки и прочую гигиену
- пребывание совместное, кроме нескольких палат, где с осложнениями мамочки и прочее
- через каждые неск-ко часов - обход: проверка состояния мам, малышей, купание, пеленание (медперсоналом!), хочешь - можешь отказаться и сама, если спит или ест во время обхода; в общем, уход нормальный.
Все будет ОК!
Тебе када ложиться?
[Ответ]
medved7 13:30 20.05.2008

Сообщение от bohold:
купают деток

Где это их там купают? [Ответ]
bohold 13:36 20.05.2008
medved7, в душе не знаю...может "купают" = "обмывают" или даже "вытирают мокрым"..... ХЗ! [Ответ]
bohold 13:37 20.05.2008
Кстати, информация к размышлению....
Подруга собиралась рожать в "Электронике", ей сказали сегодня, что
с 02.06.2008 г. роддом закрывается на мойку...до 02.07.08
Имейте в виду! [Ответ]
medved7 20:59 20.05.2008

Сообщение от bohold:
"купают" = "обмывают" или даже "вытирают мокрым".....

Моют попу под краном,вот и все купание. [Ответ]
Финик 21:52 20.05.2008

Сообщение от bohold:
Тебе када ложиться

да мне ещене скоро. у меня только 20неделя. [Ответ]
Salvator 15:44 21.05.2008
По поводу закрытия роддомов на мойку на курсах дают следующие сроки:
с начала июня - электроника
с начала июля - областной
с начала августа - 2
с начала сентября - БСМП
с начала октября - 3

но оговариваются что это сроки по плану и в принципе могут быть сдвинуты... но по крайней мере пока так [Ответ]
Финик 20:26 21.05.2008
Salvator, я так поняла, что мне грозит электроника....я больше всего там не хочу рожать! [Ответ]
КошкаЮ 21:22 21.05.2008

Сообщение от Финик:
Salvator, я так поняла, что мне грозит электроника....я больше всего там не хочу рожать!

У Эл-ки 4 больших плюса:
1.- удаленность от проезжей части и среди деревьев
2. - оборудован лучше
3. - классный буфет
4. - апетчный киоск со всем необходимым. [Ответ]
Salvator 07:50 22.05.2008

Сообщение от Финик:
Salvator, я так поняла, что мне грозит электроника....я больше всего там не хочу рожать!

А почему?
В Электронике на сегодняшний день вроде самые лучшие условия...
Кроме того всеже многое зависит не конкретно от роддома а от врача... [Ответ]
Denna 08:58 22.05.2008

Сообщение от КошкаЮ:
У Эл-ки 4 больших плюса.

И не дают пользоваться послеродовыми прокладками и трусами.... ( [Ответ]
Ania 09:46 22.05.2008

Сообщение от Denna:
И не дают пользоваться послеродовыми прокладками и трусами.... (

ну таких ужасов я не слышала...
под Salvator (муж мой) я писала потому что меня никак не могли зарегестировать по-человечески...

Сама я думала в электронике рожать (ПДР ставят на 20.07), но так вышло что нашли хорошего врача во 2м, туда и поедем [Ответ]
ОльгаG 11:10 22.05.2008

Сообщение от Denna:
И не дают пользоваться послеродовыми прокладками и трусами.... (

Дают.На любое "низя" отвечать аргументировано. [Ответ]
Какая есть 12:56 22.05.2008
А В Электронике, и во 2-м. пластиковые окна? как палаты вообще? У меня стоит выбор между роддомами Краснодара (5-й лучший в крае) или Москва илли воронеж
. [Ответ]
veran-da 13:02 22.05.2008
Ania мне тоже ПДР ставят на 20.07. и тоже договорилась на роды во 2м, сначала думала в БСМП по знакомству, но после того как полежала там на сохрании 4 дня-сбежала и передумала. [Ответ]
Denna 14:57 22.05.2008

Сообщение от ОльгаG:
отвечать аргументировано

наф тада запрещать? или таким образом развивают логику? [Ответ]
Ania 15:40 22.05.2008
Про окна честно говоря не знаю какие они там... даже не задумывалась... просто слышала что по условиям сейчас лучше всего Электроника, но вот что там точно... не знаю... во 2 рожало несколько знакомых девочек... говорят не супер-пупер конечно, но все вполне цивильно и уж 5 дней можно пережить

Сообщение от veran-da:
Ania мне тоже ПДР ставят на 20.07. и тоже договорилась на роды во 2м, сначала думала в БСМП по знакомству, но после того как полежала там на сохрании 4 дня-сбежала и передумала.

ой, БСМП вообще сила... я там тоже лежала на сохранении на маленьком сроке совсем еще... впечатлений куча...
А с кем договорились во 2 если не секрет? [Ответ]
ОльгаG 17:23 22.05.2008

Сообщение от Denna:
наф тада запрещать?

А наф у нас все запрещают..ну или почти все?Особено в мед и педучреждениях.Просто минздрав с совмином в 1958 году запретили(( [Ответ]
Denna 18:01 22.05.2008

Сообщение от ОльгаG:
А наф у нас все запрещают..ну или почти все?Особено в мед и педучреждениях.Просто минздрав с совмином в 1958 году запретили((

ну а почему в других роддомах разрешено? [Ответ]
Страница 22 из 239
« Первая < 1216171819202122 2324252627283272122 > Последняя »
Вверх