Большой Воронежский Форум
Страница 22 из 25
« Первая < 1216171819202122 232425 >
» Клуб потребителей>Юго-Западный рынок
rain100 09:56 19.04.2010
А на ЮЗ я тарился и буду тарится, куплю на ЮЗ двое трое брюк чем в ТРЦ одни брюки в три дорога например, на ЮЗ по нормальным ценам и то что мне нужно и много таких как я, проходимость большая тому подтверждение и пусть весь мир подождет. А всякие Родькины Сережки пусть рвут на британский флаг нижние половинки, затьки блин ... [Ответ]
UFOlog 12:55 19.04.2010
Вещевые рынки всегда были, и всегда будут. Коммунисты 70 лет пытались с ними бороться, и то не смогли. Закроют все вещевые рынки, люди уйдут в соседние лесные посадки, станут на ближайшей к городу просеке длинным рядом, и будут торговать дальше, как это было в СССР.
Да, им будет неудобно, но торговля не остановится. Ибо пока продацам есть, что предложить дешевле, чем такой же товар в ТЦ - к ним всегда будут идти люди со всего города и области. Это факт, подтверждённый десятилетиями. [Ответ]
funny x 13:01 19.04.2010

Сообщение от UFOlog:
Вещевые рынки всегда были, и всегда будут. Коммунисты 70 лет пытались с ними бороться, и то не смогли. Закроют все вещевые рынки, люди уйдут в соседние лесные посадки, станут на ближайшей к городу просеке длинным рядом, и будут торговать дальше, как это было в СССР.
Да, им будет неудобно, но торговля не остановится. Ибо пока продацам есть, что предложить дешевле, чем такой же товар в ТЦ - к ним всегда будут идти люди со всего города и области. Это факт, подтверждённый десятилетиями.

Никто не против рынков, только вот на Юго западный мне лично и зайти страшно.я уже несколько лет стараюсь обходить стороной. только кактоза шлангами сбоку заехали, так мне этого хватило, как в помойной яме.. такое заведение моачноубогое, если бы его привести в порядок..., [Ответ]
UFOlog 13:11 19.04.2010

Сообщение от funny x:
если бы его привести в порядок...

funny x, был один раз на этом рынке, лет пять назад. Вроде особо страшного ничего не заметил. Может это от того, что у меня закалка советская))) Единственное, что не понравилось, это ассортимент ю/з рынка. Но тут уж, как правило всё зависит от самих покупателей. Как говорится - какой спрос, такой и привоз. [Ответ]
ZSky 13:31 19.04.2010

Сообщение от funny x:
Никто не против рынков, только вот на Юго западный мне лично и зайти страшно.я уже несколько лет стараюсь обходить стороной. только кактоза шлангами сбоку заехали, так мне этого хватило, как в помойной яме.. такое заведение моачноубогое, если бы его привести в порядок...,

Как только его приведут в порядок на один рынок станет меньше и на один ТЦ больше. А там и так рядом уже два стоят. Смысл тогда вообще всего этого балагана? Я лично в магазин хожу что-то купить ,а ни на стены любоватся или зайти гамбургеров пожрать, а у кого такие потребности имеются - есть из чего выбрать уже в каждом районе. [Ответ]
rain100 13:39 19.04.2010

Сообщение от ZSky:
Я лично в магазин хожу что-то купить ,а ни на стены любоватся или зайти гамбургеров пожрать,

Только за красивые стены и прочую прелесть ненужную мы переплачиваем в три дорога, я понимаю где то в эмиратах переплатить, хотя кто его знает, но это совсем другая история, там аллах дал людям нефть они и живут и там все шейх делает для людей, траву поливают опресненной водой из моря, чтобы люди ходили и топтали ее, а у нас в очередной раз придумывают чтобы сесть паразитом на бизнус т.е. построить ТРЦ очередной сдать все в аренду, а в результате страдаем мы от этого всего ... переплачивая в три дорога и кормя их паразитов владельцев ТРЦ!!! Это факт!!! А у кого идут нахаляву бабки то почему бы и не переплатить ... если на рынок каждый день можно ходить, то в трц от силлы только поравлечься поп праздникам, потому что то что они предлагаю только для прожерания и выставок мод, но не на каждый день либо очень и очень дорого, по сравнению с другими местами! [Ответ]
funny x 13:49 19.04.2010

Сообщение от rain100:
Только за красивые стены и прочую прелесть ненужную мы переплачиваем в три дорога, я понимаю где то в эмиратах переплатить, хотя кто его знает, но это совсем другая история, там аллах дал людям нефть они и живут и там все шейх делает для людей, траву поливают опресненной водой из моря, чтобы люди ходили и топтали ее, а у нас в очередной раз придумывают чтобы сесть паразитом на бизнус т.е. построить ТРЦ очередной сдать все в аренду, а в результате страдаем мы от этого всего ... переплачивая в три дорога и кормя их паразитов владельцев ТРЦ!!! Это факт!!! А у кого идут нахаляву бабки то почему бы и не переплатить ... если на рынок каждый день можно ходить, то в трц от силлы только поравлечься поп праздникам, потому что то что они предлагаю только для прожерания и выставок мод, но не на каждый день либо очень и очень дорого, по сравнению с другими местами!

Да я вообще то имела ввиду , не Эмираты, просто даже простые люди должны жить не так убогонько и не в такой грязи, даже рынок и вещевой и продуктовый может быть поприличнее, но то что я вижу. это просто отсутствие простого самоуважения продавцов или веренее их хозяев не только к себе но и к посещающим, ну сбродное место, как ни крути.Я понимаю , что может человек ко всему привыкает, но не до такой же степени. и потом. все таки надо развиваться и меняться, рынок просто сейчас выглядит как привет из совка.Ничего не имею против рынка и работающих на нем, но антураж в котором приходится существовать ниже плинтуса. [Ответ]
funny x 13:51 19.04.2010

Сообщение от ZSky:
Как только его приведут в порядок на один рынок станет меньше и на один ТЦ больше. А там и так рядом уже два стоят. Смысл тогда вообще всего этого балагана? Я лично в магазин хожу что-то купить ,а ни на стены любоватся или зайти гамбургеров пожрать, а у кого такие потребности имеются - есть из чего выбрать уже в каждом районе.

То есть вы считаете, не надо приводить в порядок, пускай себе убогонько и дальше поживем? [Ответ]
funny x 13:52 19.04.2010

Сообщение от UFOlog:
funny x, был один раз на этом рынке, лет пять назад. Вроде особо страшного ничего не заметил. Может это от того, что у меня закалка советская))) Единственное, что не понравилось, это ассортимент ю/з рынка. Но тут уж, как правило всё зависит от самих покупателей. Как говорится - какой спрос, такой и привоз.

Лет 5 назад все было не так запущено и не так старо. [Ответ]
sparky3000 13:53 19.04.2010
rain100, как давно Вы сравнивали цены на ЮЗ и в любом ТЦ, взять хотя бы МП? Я сравнивал два года назад последний раз. И уже тогда некоторый китайский ширпотреб на ЮЗ стоил в полтора-два раза дороже аналогов в мультбрендовых лавках в ТЦ. Я не говорю, что это поголовно у всех на рынке так, но чтобы найти дешевую и более-менее качественную вещь на ЮЗ, надо убить часов 5. А в этой душегубке 5 часов - увольте.

Есть еще более очевидные и обидные для массы "простых людей" вещи, которые мне извесны. Раскрыть ваш секрет? Ну не Ваш конкренто, а вообще рынка ЮЗ? Страшно? )) [Ответ]
UFOlog 14:06 19.04.2010

Сообщение от sparky3000:
И уже тогда некоторый китайский ширпотреб на ЮЗ стоил в полтора-два раза дороже аналогов в мультбрендовых лавках в ТЦ.

sparky3000, мультбрендовые лавки очень часто, как раз арендовали те же самые люди - челноки с рынков. И очень часто, они понимая, что больше не могут тянуть такую дикую арендную плату в ТЦ, начинали скидывать товар подешевле, лишь бы побыстрее закрыться, и навсегда уйти из этого ТЦ, освобождая своё место для следующего мечтателя в розовых очках.
Скорее всего, вы тогда и попали под такую грустную распродажу. Люди просто уходили из этого ТЦ. Уходили ничего не заработав, а скорее всего, попросту уйдя в минус. [Ответ]
sparky3000 14:48 19.04.2010
UFOlog, эти магазины существуют и поныне и вполне успешны. Да, зачастую это одни и те же люди. Только с рынков они не спешат уходить, так как на рынках нажиться можно глобальнее. [Ответ]
андрей 524 14:52 19.04.2010
UFOlog, неправда. Жена несколько лет трудилась в этом бизнесе, какразтаки у крупных ТЦ есть возможность брать барахло оптом, по СОВСЕМ иным ценам во-первых и не стремясь НЕМЕДЛЕННО срубить кучу бабла на приезжем недалёком человеке (см расположение рынков: автостанции и жд станции). Они объёмами берут а не "накруткой".
У меня знакомый азербайджанец всю жизнь работающий на рынке в не первом уже поколении- так сказал на эту тему: "Вы, Русские хотите всё и сразу. Вы видите мою красивую машину, мой дом и т.п. и стремитесь заработать на тож самое. Но вы не думаете о том что и мой дед и мой отец также постепенно зарабатывали на всё то что имею я. А вам надо СРАЗУ. Поэтому и гонятся за большим процентом выгоды сразу а не за постепенным вливанием почуть и не за объёмом...А ещё вы обманываете своих. А мы так не делаем." [Ответ]
sparky3000 15:02 19.04.2010
андрей 524, ты раскрыл секрет ЮЗ )) Основной навар - с колхозников, приезжающих на автостанцию, и с неё же уезжающих. А это в основном вся воронежская область. Вот их и разводят мифами про "на рынке в разы дешевле", да у них и стереотип такой, даже разводить особо не надо. На рынке дешевле долько для своих. Знал там в былые времена пару ребят, так вот шмот от "прайсовой" цены мне продавали в 2, а то и в 3 раза дешевле "по знакомству". Делайте выводы, дамы и господа [Ответ]
UFOlog 15:05 19.04.2010

Сообщение от андрей 524:
А ещё вы обманываете своих. А мы так не делаем

Ха, но они с удовольствием обманывают чужих))

Сообщение от андрей 524:
Они объёмами берут а не "накруткой"

Что-же в таком случае все ТЦ полупустые? Где очереди в отделы с тряпками, раз там так дёшево?

Сообщение от sparky3000:
эти магазины существуют и поныне и вполне успешны.

Может и существуют... только никто не знает того, сколько на них висит долгов по кредитам... [Ответ]
андрей 524 15:21 19.04.2010
UFOlog, тряпок столько что очереди невозможны. А ТЦ полупустые- да как сказать...просто уже наверное предложение на площади в ТЦ в несколько раз превышают спрос [Ответ]
андрей 524 15:22 19.04.2010
sparky3000, да, всё так. Причем во всех наших городах наверное....Колхозники кормят торгашей [Ответ]
UFOlog 15:30 19.04.2010
андрей 524, 4 тысячи рублей за квадратный метр в большом ТЦ - это нормально? 200-300 тысяч в месяц аренда за отдел - это думаете легко отбить на цене одежды и обуви, которая по вашим словам ниже, чем на рынке? Как это может быть, объясните!? Что-то здесь не ходится...
Цена, по вашим словам, в ТЦ маленькая, но и покупателей мало, очередей нет, а аренду в 200000-300000 руб. в месяц отдай и положи, да ещё получи хорошую ежемесячную выгоду? Как такое возможно? В чём секрет?
P.S. И кто в ТЦ кого кормит, тоже скажите, плз, если уж про это упомянули?

Сообщение от андрей 524:
А ТЦ полупустые- да как сказать...просто уже наверное предложение на площади в ТЦ в несколько раз превышают спрос

Ответ не засчитан. Насколько я в курсе, на площади ЮЗ рынка предложение превышает спрос не в несколько раз, а в десятки раз, и покупная способность там, проходимость по прежнему очень высокая. Так что, извините, тут тоже что-то не сходится. Давайте искать другую причину))
[Ответ]
sparky3000 15:36 19.04.2010
UFOlog, если бы всё было так печально в ТЦ, они бы уже давным-давно умерли естественным путём. Чего не происходит - следовательно, всё там замечательно [Ответ]
андрей 524 15:39 19.04.2010
UFOlog, я где-то говорил что аренда в ТЦ ниже рыночной?
Но уверяю Вас: 20-30 т.р. это за аренду ВООБЩЕ НЕ ДЕНЬГИ. Это КОПЕЙКИ. Они отбиваются весьма быстро если у хозяина голова на плечах и он продаёт качественный и востребованный товар. В том и дело, что в магазинах выбор БОЛЬШЕ чем на рынке. Раньше это было не так но теперь- реально он в разы больше. А рынок как торговал однотипной шнягой а-ля "машмет стайл" - так и торгует...
Потратили 2 выходных чтоб купить жене туфли- были объезжены все известные нам рынки (лишний раз убедились что делать там нехрен), больше сотни магазинов и торговых точек в ТЦ. В итоге купили в "Честере" с которого и начали поиски. Но в целом- на рынке ВООБЩЕ нечего было смотреть....позорище одно. И качество просто мрак. [Ответ]
UFOlog 15:50 19.04.2010

Сообщение от андрей 524:
Но уверяю Вас: 20-30 т.р. это за аренду ВООБЩЕ НЕ ДЕНЬГИ. Это КОПЕЙКИ.

Вы невнимательны! Аренда не 20 т.р., а 200.000-300.000 рублей в месяц. Огромная сумма, в случае, если посещаемость слабая.

Сообщение от андрей 524:
Но в целом- на рынке ВООБЩЕ нечего было смотреть....позорище одно. И качество просто мрак.

Про это я уже писал. Какой спрос - такой и привоз. Это негласный закон торговли. Если, допустим, где-нибудь на рынке "Труд" челнок привезёт дорогую и качественную обувь, но покупатели будут искать только ширпотреб, то в следующий раз он уже такую обувь не привезёт. Продавец всегда подстраивается под своего покупателя! Того покупателя, которого на рынке больше.

Сообщение от sparky3000:
если бы всё было так печально в ТЦ, они бы уже давным-давно умерли естественным путём.

sparky3000, а чего этим ТЦ станется? У ТЦ проблемы выживания нет, и быть не может. Выжить и получить прибыль - это проблема сугубо арендаторов в этих самых ТЦ. А это уже совсем другая песня... [Ответ]
funny x 16:00 19.04.2010

Сообщение от андрей 524:
UFOlog, я где-то говорил что аренда в ТЦ ниже рыночной?
Но уверяю Вас: 20-30 т.р. это за аренду ВООБЩЕ НЕ ДЕНЬГИ. Это КОПЕЙКИ. Они отбиваются весьма быстро если у хозяина голова на плечах и он продаёт качественный и востребованный товар. В том и дело, что в магазинах выбор БОЛЬШЕ чем на рынке. Раньше это было не так но теперь- реально он в разы больше. А рынок как торговал однотипной шнягой а-ля "машмет стайл" - так и торгует...
Потратили 2 выходных чтоб купить жене туфли- были объезжены все известные нам рынки (лишний раз убедились что делать там нехрен), больше сотни магазинов и торговых точек в ТЦ. В итоге купили в "Честере" с которого и начали поиски. Но в целом- на рынке ВООБЩЕ нечего было смотреть....позорище одно. И качество просто мрак.

Да как правило на рынке турция китай, в магазине есть большая вероятность купить чтото иное. правда конечно в воронеже все никак с нормальными шмотками не устаканится, все таки и в ТЦ одно и тоже, неужели трудно открыть чтото новое, ведь куча марок и демократичных, те же магазины c@a , н@mнапример. по ценам для города нашего подойдет.и аренду отобьет наверняка. [Ответ]
ZSky 16:16 19.04.2010

Сообщение от funny x:
То есть вы считаете, не надо приводить в порядок, пускай себе убогонько и дальше поживем?

В порядок надо, но не путем создания очредного ТЦ - их и так хватает. Сделать надо: нормальную вентиляцию и водосток, свет, перегородки между торговыми местами с примерочными. Может быть подсократить количество продавцов, которые торгуют одинаковыми товарами - главный минус рынка ходишь и видишь абсолютно одно и тоже в 10 местах - смысл?


Сообщение от андрей 524:
Потратили 2 выходных чтоб купить жене туфли- были объезжены все известные нам рынки (лишний раз убедились что делать там нехрен), больше сотни магазинов и торговых точек в ТЦ. В итоге купили в "Честере" с которого и начали поиски. Но в целом- на рынке ВООБЩЕ нечего было смотреть....позорище одно. И качество просто мрак.

А чего ж сразу то там не купили тогда и по рынкам поехали ?
Вот допустим ростовская обувь есть во многих магазинах и на том же ЮЗ, так за каким же хреном я буду в магазине покупать те же самые туфли в 1.5 раза дороже или ждать, пока там не расщедрятся на 50% скидки, которые на самом деле являются отражением реальной цены?

Насчет стоимости аренды и оборота. В МП вот недавно закрыли Высшую лигу (спортивная одежда и товары). Заете почему? Потому что после открытия Спортмастера совершенно случайно решили поднять аренду для Вышки, хотя у их соседей она осталась прежней. Переговоры ни к чему не привели и единственный магазин сети в Воронеже закрыли, посчитав нерентабельным при такой аренде, а это ни какие-нибудь челноки, а всероссийская сеть.
[Ответ]
андрей 524 16:27 19.04.2010

Сообщение от ZSky:
ВА чего ж сразу то там не купили тогда и по рынкам поехали ?

Хотели сэкономить. Убедились что чудес не бывает, особенно на базаре
А что касается "ростовской" обуви- так она в магазинах как правило малость дешевле. Почему в кавычках- да потому что я раз в месяц бываю на ростовской обувной фабрике (кстати громадное предприятие, в самом центре, старинное здание огромное с арками/колоннами
)и немного знаю что там производят и куда это в основном идёт Обувь кстати хорошую делают. [Ответ]
rain100 16:39 19.04.2010

Сообщение от sparky3000:
следовательно, всё там замечательно

ВЛадельцу ТРЦ ой как замечательно! Народу много в ВРН просто много аот и для таких получающих обладателей толстосумов и строются ТРЦ, надо же толстосумам девать куда то свои сумы .... [Ответ]
rain100 16:42 19.04.2010

Сообщение от андрей 524:
Но уверяю Вас: 20-30 т.р. это за аренду ВООБЩЕ НЕ ДЕНЬГИ.

Ок, сколько в ТРЦ аренда за квадрат на первом этаже в нормальном расположении? И торгуют там зпо большей части московские конторы, а местные как то блошино выглядт по сравнению с ними. Народу много,и в нормальном месте берут все и вся. [Ответ]
rain100 16:48 19.04.2010

Сообщение от андрей 524:
Но в целом- на рынке ВООБЩЕ нечего было смотреть....позорище одно. И качество просто мрак.

По сравнению с чем? С ТРЦ??? а сравника Труд С ЮЗ, придачу с ЮЗ? сравни Армуду, Югозапад ТРЦ, Галерею Чижова? МП? и прочее равное ... Сам купил туфли на ЮЗ, потому что в этих ТРЦ хер че подберешь или хрень неудобная китаезина что то или мегадорого-элитно или ваще нет размеров, последнее очень часто встречалось в легких шагах, эколасах и прочих респектах с рикерами и честерами ... покупал не раз на ЮЗ и доволен! А покупал в ТРЦ в аксиоме, порвались через жва месяца хорошие такие мягкие, у знакомых на рынке такое в два раза дешевле можно было купить, вот вам и ТРЦ. А ккакую то редкость или элитность мне не в лом будет купить приятно в тех же эмиратах или в европейских странах, вот там действительно отдыхаешь и приятно. [Ответ]
funny x 16:54 19.04.2010

Сообщение от rain100:
По сравнению с чем? С ТРЦ??? а сравника Труд С ЮЗ, придачу с ЮЗ? сравни Армуду, Югозапад ТРЦ, Галерею Чижова? МП? и прочее равное ... Сам купил туфли на ЮЗ, потому что в этих ТРЦ хер че подберешь или хрень неудобная китаезина что то или мегадорого-элитно или ваще нет размеров, последнее очень часто встречалось в легких шагах, эколасах и прочих респектах с рикерами и честерами ... покупал не раз на ЮЗ и доволен! А покупал в ТРЦ в аксиоме, порвались через жва месяца хорошие такие мягкие, у знакомых на рынке такое в два раза дешевле можно было купить, вот вам и ТРЦ. А ккакую то редкость или элитность мне не в лом будет купить приятно в тех же эмиратах или в европейских странах, вот там действительно отдыхаешь и приятно.

А зачем после европ и эмиратов на ЮЗ ходить, как это вообще возможно)) [Ответ]
ZSky 16:57 19.04.2010

Сообщение от андрей 524:
Хотели сэкономить. Убедились что чудес не бывает, особенно на базаре
А что касается "ростовской" обуви- так она в магазинах как правило малость дешевле. Почему в кавычках- да потому что я раз в месяц бываю на ростовской обувной фабрике (кстати громадное предприятие, в самом центре, старинное здание огромное с арками/колоннами
)и немного знаю что там производят и куда это в основном идёт Обувь кстати хорошую делают.

Спорить не буду на ростовской фабрике не бываю, но 3 сезон хожу нормально всё. А друг вон в декабре купил себе ботинки в магазине, к февралю уже разошлись швы в месте сгиба. И вообще сколько брал обувь на ЮЗ на сезон-два всегда хватало. Джинсы тоже мне проще купить там, потому как в магазинах либо хрень полная за 3 рубля, либо не мой размер (чаще рост). Честно пытался осенью купить в магазине всё облазил, плюнул и за час нашел на ЮЗ за 1.5 р. Так с чего мне быть недовольным? А вот что брал в разных там ньюйоркерах и т.п. линяет, садится и вообще через месяц выглядит тряпкой при более дорогих ценах, чем аналоги с ЮЗ. [Ответ]
K@lina 17:10 19.04.2010
ZSky, так в нью-йоркере вобще китайское все) [Ответ]
Страница 22 из 25
« Первая < 1216171819202122 232425 >
Вверх