Большой Воронежский Форум
Страница 22 из 68
« Первая < 1216171819202122 23242526272832 > Последняя »
» Раздел для родителей>Традиции твоего дома, или "У нас так принято!"(Крещение)
Лолка 19:54 13.06.2010

Сообщение от Tat:
Спасибо Жене jeka_kot за чудесный крестильный наряд! я в восторге, все близкие - тоже, но самое главное - Надюшка в нём смотрелась просто восхитительно!!!

Танюш, показать не хочешь? [Ответ]
jeka_kot 20:37 13.06.2010
Tat, я очень рада ,что понравилось,поздравляю вас с крещением,я б тоже фоточку посмотрела))) [Ответ]
Berkana 20:40 13.06.2010
Tat, поздравляю!
присоединяюсь к желающим увидеть фото)))) [Ответ]
Чудесная 20:53 13.06.2010
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=2644 вот комплект в услугах
а фоток нет. приглашали фотографа, фотки будут готовы только через 2 недели
да и честно сказать, фотки Надюшки не хочу выкладывать тут. при личной встрече увидите мою рыжулечку [Ответ]
Чудесная 20:54 13.06.2010
jeka_kot,
Кукла 79, спасибо! [Ответ]
Лолка 21:19 13.06.2010
Комплект вне конкуренции!! [Ответ]
Катюша 23:28 13.06.2010
Tat, Танюш, очень красивый наряд у твоей доченьки!!! [Ответ]
Libelle 23:39 13.06.2010

Сообщение от Tat:
Таинство крещения было в Новонадеждинском храме - небольшой, уютный, большая благоустроенная территория, клумбы роз и батюшка - отец Михей - оч хороший.

поздравляю с крестинами тески
Надежда в Новонадеждинском храме
) а где это такой? [Ответ]
Чудесная 14:38 14.06.2010
Катюша, спасибо, Катюш! [Ответ]
Чудесная 14:40 14.06.2010

Сообщение от Libelle:
поздравляю с крестинами тески

спасибо!

Сообщение от Libelle:
Надежда в Новонадеждинском храме ) а где это такой?

оч символично Новонадеждинское - это село, находится от Воронежа в км 80 по саратовской трассе. храм Преображения Христова [Ответ]
lisa0311 15:25 14.06.2010
Комплект и правда, супер!!!!!!!
jeka_kot, вобще рукодельница выше всяких похвал, всех детишечек одела, эх жалко мы раньше этого не знали, а то б тоже напросились к вам в заказчики...или вы для мальчиков не вяжете?

Сообщение от Tat:
да и честно сказать, фотки Надюшки не хочу выкладывать тут. при личной встрече увидите мою рыжулечку

Умница, Танюшка, лучше при личной встрече, это не для общего пользования.... всеж таинство...
[Ответ]
haute couture 09:19 15.06.2010
знакомые попросили крестить их сына, я согласилась, они в тот день крестили всех троих детей, пришли в церковь, батюшка сказал, что он не будет крестить разними кресными детей, так как это займет в 3 раза больше времени, в общем кресной всем троим стала я? подскажите, разве это правильно? не думала, что так можно... [Ответ]
Tahr 09:22 15.06.2010
вот этот же вопрос хотела задать...хочу крестную ту же что и у старшей дочери, по моему такое возможно. Полезла в яндекс)))) [Ответ]
mis 13:37 15.06.2010
у меня муж дважды крестный. Батюшка сказал, что можно так. [Ответ]
nina-r 13:41 15.06.2010
у меня муж четырежды крестный, а для нашей Даши а наш друг стал крестным в пятый раз )))) [Ответ]
Алёська 11:25 20.06.2010
Наконец-то у нас состоялось первое причастие!
Таааак волнительно!
В очередной раз убедилась в правильности выражения "всё происходит, все к лучшему".
Собирались причащать в Воскресенском храме, там, где крестили дочку. Потом папа наш передумал и решили в Покровском, в том, куда он сам обычно ходит. Узнали время причастия, ему сказали, что около девяти утра.
Пока мы дома собирались к назначенному времени наша порядочная крестная приехала в храм гораздо раньше и оказалось, что деток уже причащают. Я чуть не заплакала от обиды, когда она оттуда позвонила. Мы молниеносно сорвались из дома, но, конечно, не успели. Таинство закончилось. На месте решили ехать в Воскресенский. Приехали как раз во время, постояли немного на службе и причастили.
Я очень довольна, что мы и на саму службу попали, доча хоть и хотела спать, но на ручках у крестной всё вокруг разглядывала с интересом.
На причастие её носила крестная мама, говорит, что Дашеньке вино даже понравилось, все проглотила
Я, впечатленная мероприятием, даже сфотографировать ребенка с крестной забыла. Очень хотела чтоб на память осталась фото с первого причастия...
А по дороге домой наш папа все рассказывал доче, как ей с крестной повезло

Пы.СЫ. для справки, мож кому пригодится, в Покровском причащают примерно в 8:15, в Воскресенском в 9:40
[Ответ]
Эксперт2 11:34 20.06.2010
БуРаТиNa, поздравляю с причастием. Однако вопрос: у вас малышка уже большая? Тогда почему первый раз причащали?. на самом деле самое первое причастие-в момент крещения. Затем можно причащать младенцев хоть каждый день. Вот первая исповедь-это действительно трогательное событие. [Ответ]
Алёська 11:44 20.06.2010
Эксперт2, спасибо.
Нашей дочке почти 6 месяцев. Крестили месяц назад. На крещении её не причащали или я не помню от обилия эмоций...
В конце таинства крещения священник говорил, что нужно обязательно причастить в скором времени. У нас получилось только сегодня. [Ответ]
Svetya 11:48 20.06.2010

Сообщение от Эксперт2:
Тогда почему первый раз причащали?. на самом деле самое первое причастие-в момент крещения. Затем можно причащать младенцев хоть каждый день. Вот первая исповедь-это действительно трогательное событие.

А разве есть сроки когда причащать первый раз когда второй,да правельно что можно причащать хоть раз в неделю,но помоему выбирать Матери и отцу,помоему очень глупый вопрос, я свою дочку тоже причащала примерно в месяцев 6, и что теперь??? [Ответ]
Эксперт2 12:30 20.06.2010
Svetya, Нет, кночно, сроков нет. [Ответ]
Эксперт2 12:34 20.06.2010
БуРаТиNa, Так она крошка. Меня сбило с толку

Сообщение от :
А по дороге домой наш папа все рассказывал доче, как ей с крестной повезло

Я то думала, что доча совсем взрослая. Все понимает, сама разговаривает. Вот и возник вопрс-почему так поздно (хотя , конечно, никогда не поздно). Теперь все ясненько и понятненько. [Ответ]
Катюша 13:48 20.06.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
для справки, мож кому пригодится, в Покровском причащают примерно в 8:15, в Воскресенском в 9:40

Странно... Мы всегда в Покровский храм ходим, и обычно к 9 часам приходим и через полчасика причастие начинается. Может, это вам так "повезло", что раньше начали. [Ответ]
Машунька-мама 18:03 20.06.2010

Сообщение от Катюша:
Странно... Мы всегда в Покровский храм ходим, и обычно к 9 часам приходим и через полчасика причастие начинается. Может, это вам так "повезло", что раньше начали.

Нет, видимо это поветрие, мы тоже в субботу не попали на причастие( Опоздали. Хотя батюшка на крещении говорил приходите к 9.30, мы пришли в 9.20, а причастие было в 9.
И еще я знаю что первое причастие можно проводить на следующий день, но в некоторых храмах первое причастие проводят сразу после крещения [Ответ]
Berkana 18:20 20.06.2010
Девочки! Первое причастие - это что-то!!! вообще))))
Дашенька даже не поморщилась когда вино ей дали, язычком пощелкала и проглотила. Батюшка сказал - соску не давать, пусть вино все внутрь идет. ( ну соску она у нас и не сосет ).
и такая сладкая она была - не могу передать... смотрела вокруг таким вглядом понимающим, хотелось ей все рассазывать и показывать ( как будто она уже большая девочка ).

вобщем, я в восторге. Держала ее на руках и чувствовала единение с крестной доченькой . [Ответ]
Berkana 18:22 20.06.2010

Сообщение от Катюша:
к 9 часам приходим и через полчасика причастие начинается.

я в Покровском храме отловила священнослужителя и спросила - когда следующее причастие, он говорит - сегодня в 11 ч.
как то неправильно, всегда же раньше... [Ответ]
Катюша 22:17 20.06.2010
БуРаТиNa, Kate79, девочки, поздравляю вас и ваших деток с первым причастием!!! [Ответ]
mis 16:00 21.06.2010
Мы вчера покрестились в Храме святых ревноапостольных Мефодия и Кирилла (на Депутатской). Я с утра нервничала... Всё прошло замечательно. Дашенька только раз пыталась закапризничать, когда ей намочили головку в купели. Всё остальное время пела песни, улыбалась и разглядывала всё по сторонам. [Ответ]
Лолка 16:02 21.06.2010
mis, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Ответ]
РуЛiНа 16:03 21.06.2010
mis, и мои поздравления!!!!! [Ответ]
Алёська 16:09 21.06.2010
mis, ой, как славно!!!!! Поздравляю! Великое дело сделали!
А фото будут? [Ответ]
Страница 22 из 68
« Первая < 1216171819202122 23242526272832 > Последняя »
Вверх