Большой Воронежский Форум
Страница 22 из 180
« Первая < 1216171819202122 2324252627283272122 > Последняя »
» Раздел для родителей>РАССКАЗЫ о родах.
CHERTOVKA 18:24 27.10.2009

Сообщение от Ekaterina-vrn:
CHERTOVKA, офигеть! как трогательно!нежно!с любовью.
на одном дыхании прочитала.
прослезилась!

странно,что даже КС увсех по-разному проходит)

счастья вашей семье!

спасибо )))
дык все ж разные, вот и КС у всех разные ))) но я на третий день дыла согласна снова )))) и никаких стонов и ужасов в реанимации не помню. мы с соседкой ржали как лошади все 2 дня ))) [Ответ]
Mary Les 20:35 27.10.2009
CHERTOVKA, получился CHERTOVски увлекательный рассказ!!!!!! [Ответ]
CHERTOVKA 20:39 27.10.2009
Mary Les, благодарю ))) [Ответ]
ВянаТ 22:18 27.10.2009
CHERTOVKA, так здоровски... Какой у вас папа замечательный, немножко завидую, ттт)
Анестезия, да, штука интересная... никогда не знаешь куда попадут и что из этого выйдет.. [Ответ]
be_be 16:35 28.10.2009
Девочки, по вашим просьбам! Сорри, но копирую с аси
Мой рассказ о моих родах


- хэллоу! ну так где леденящий душу рассказ с подробностями как чего и где? ))))))))))))))
Nika ‎(13:20):
привет )
слушай, а леденящего душу и не будет
всепрошло просто супер
я еще хочу
Nika ‎(13:26):
как началось
Nika ‎(13:32):
в час ночи - лежу и думаю, ну не то что-то, вот не то, но лежу и заснула и поспала, в 5 утра проснулась и живот слегка тянет, а не сначала поясницу и тянет так слабо слабо, лежу и думаю разбудить Виталика, что ли? а он не спит, говорит Пуха, че ворочаешься? я говорю не пойму, помассируй спину, через полчаса уже перекинулось на живот, но я даже болью это не назову. Пошла я в душ, помыла голову, сушу, позвонила врачу, в 7 утра была в роддоме. Посмотрели меня - шейка раскрылась только на 1 см.
Nika ‎(13:35):
Прошло это с 7 до 8 меня оформляли, укладывали в дородовую. С 8 врач была уже со мной, в 11 посмотрели меня на кресле (а боль уже усиливается, но терпимо) - все тот же 1 см. И тут врач моя говорит готовся к эпидуралке, через 10 минут ставим. Я такая - да нет, я еще терплю, а врач мне - нет, делаем эпидурал. В 11.10 сделали мне анестезию, лежу тюленем, радуюсь, врач около меня с рукой на моем животе и тут она спрашивает, слушай, а тебя не подтуживает? Я такая - не знаю, потом подумала говорю наверное да. Она такая - ну ка пошли посмотрим раскрытие, лезу на кресло, батюшки! 8 см. за 40 минут - это в 11.50 было. Пошла я на кровать, лежу и думаю че-то течет. Врач подходит а у меня воды отошли сами и пробка. Встала я походила, постояла.
Nika ‎(13:38):
в 12.15 отпустила эпидуралка (мне успели ввести только пробную дозу! а повторную должны были вводить как раз вот сейчас, а вводить уже нельзя, так как почти оплное открытие и малыш уже спускается по родовым путям). Вот с 12.15 до 13 было реально больные схватки и я то лежу, то стою а у меня слезы градом, причем я не плачу сама, а они сами катятся. Я и постонала и немного покричала, но вообще у меня реакция была - голос пропал и мне врач говорит - давай попробуем потужиться, а я шепотом - не могу, не получается. Ну кое как начаал тужиться (в кровати, чтобы ребенок проходил). Показались волосики (если глубоко заглядывать )). Врач говорит ну пошли в родзал.
Nika ‎(13:43):
дошла я до родзала самостоятельно прекрасно (соседняя комната), залезла на кресло. был или час дня или где-то 13.10. Начала тужиться - не получается! Я изо всех сил - не получается. При чем я уверена что делаю все правильно, но ребенок вообще не идет!!! Врач в шоке. В 13.25 говорит врачу - ребенку плохо, смотри по обстоятельствам, если что режь. А около меня были - мой врач, акушера 2, и зав отделением которая делала мне эпидуралку и детский врач. И тут мне зав. отделением говорит, так соберись, уже сейчас на кону жизнь ребенка. И я просто согнулась пополам (а до этого мне запрещали "садиться" надо было тужиться лежа), но тут я вырвалась из цепких рук врачей и 1 раз потужилась, бац! а ребенок-то начал рождаться, голова и плечики вышли, акушерка как заорет - все, не тужимся (выправляла ручки ему), врач моя орет молодец, зав. отделением говорит ну вот видишь. Тут акушерка говорит давай еще раз я в общем получается с 2-х нормальных ... как сказать потуг? и родила. И вот держит акушрка малыша и хочет его мне показать, а не может поднять, хочет положить на стол передо мной пуповину отрезать - а тоже не может!!!
Nika ‎(13:46):
Короче малыша держала на руках одна акушерка, пуповину резал кто-то другой.
Показали мне малыша - слушай, ну такой чудесный )))))))) я прям обрадовалась, тут же говорю - я за вторым к вам приду - все в хохот )))))во говорит дает.
Обмыли малыша, положили рядом в кроватку. Подходит врач и говорит - будем рожать послед приготовься тужиться и я такая собралась с мыслями и только напрягла живот, а акушерка такая, ой, а послед уже и родился, почти сам, и тут врачи офигели. Позвали еще кого-то - короче пуповина у меня была ровно в 2 раза короче минимума! Минимум 60 см., а у меня была 30. Вот поэтому я и не могла родить 20 минут. А каким чудом родила - не знаю! Видимо помогло то, что я пополам согнулась. В общем 2 часа я пролежала в родзале с холодом на животе. Малыш рядом, 2 раза прикладывали его к груди мне - блин, не успели приложить он как насос начал сосать ))) его даже не пришлось учить захватывать грудь. По-моему сообразительный попался )))))
Nika ‎(13:48):
Через 2 часа повезли меня в палату (мы оплачивали отдельную) а там Виталик с цветами белый как простынка ))))))))))) переложили меня на кровать, Виталик рядом сидит тут ему принесли малыша, они минут 20 пообщались и малыша унесли в детское отделение до 8 утра следующего дня. Ну вот и все )))))))
[Ответ]
jeka_kot 16:46 28.10.2009
be_be, прикольно, чудненько как!!!! я бы сказала)))))))))))) [Ответ]
Svetya 17:04 28.10.2009
be_be, ух молодец, Хорошо что все хорошо получилось (это к тому что без разреза) [Ответ]
be_be 17:07 28.10.2009
В общем по моим ощущениям за меня родил врач. Так как теория теорией, но вот все шаги настолько были грамотными. Я ведь об анестезии родов вообще не думала! А как потом сказал врач - ну я сразу поняла что ты не боец. В общем за меня она решала все и все просто супер!
Единственную мысль я держала в голове на протяжении всех родов - Надо слушаться врача и акушерку, делать все как они говорят, тогда будет все хорошо! [Ответ]
KиСа. 17:14 28.10.2009
be_be, здоровский рассказ! все в таком позитиве!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Ответ]
Алёська 17:22 28.10.2009
be_be, рассказ - супер! как здорово! где рожала? [Ответ]
be_be 19:38 28.10.2009

Сообщение от БуРаТиNa:
be_be, рассказ - супер! как здорово! где рожала?

25 июня во 2-ром роддоме [Ответ]
HILARI 21:12 28.10.2009
be_be, молодец, легкие роды?. У меня тоже раскрытие произошло очень быстро, я даже так не ожидала.
Надо собратся с мыслями и написать. [Ответ]
CHERTOVKA 21:51 28.10.2009
be_be, позитивчик такой ))) здорово!!!

ЯрославР, повеселило "теперь-то я точно к вам" ))) хороший рассказ! [Ответ]
Berkana 22:43 28.10.2009
be_be, наконец то и твой рассказ здесь! Все так здорово и быстренько))) класс!


ЯрославР, прекрасный рассказ! Это областной роддом? [Ответ]
AlUnA 13:12 30.10.2009
Все так здорово рассказывают о своих родах, столько эмоций..... Напишу про свои роды, так как времени прошло не мало, поэтому особо эмоций сильных уже нет, но все равно напишу....
16.07.08 проснулась в 6 утра тянул живот, и каждые 15-20 минут были схватки... Так как много читала про ложные схватки, просто так тревожить врача и мужа не стала, поставила свечку папаверина, отправила мужа на рабоьу и легла спать. В 9 утра звонит врач, что бы узнать как я себя чувствую, на вопрос шевелится ли ребенок??? Я честно ответила, что последний раз шевелился вечером, наверное спит.... Врач сразу сказала, езжай в роддом срочно, я договорюсь тебе посмотрят и сама буду выезжать, звоню папе, так как он у меня свободен был, и говорю, что бы приезжал отвез в род дом, пока ждала его врач наверное 5 раз позвонила.... нервничала))))
Зато я была спокойна как танк, себе вообще внушила, что раньше 19 рожать не буде, поэтому схватки 100% ложные. В 9-30 я в роддоме, сразу подключили КТГ , заходит врач и говорит, а ты не чувствуешь схватки у тебя каждые 5 минут, я говорю ну да , наверное ложные, потом повела меня на кресло сказала , что открытие 3 см., говорит, все иди оформляйся ложится... На , что я ей говорю: Вы , что обалдели!!! Я домой . Мне рожать еще рано, и вещи я не взяла, она звонит моему доктору она уже ехала, и говорит , что девушка отказывается ложится, мой доктор говорит пусть едет возмет вещи.... в 10.30 я дома, решила принять душ..... Зато врач названивает с ней общается мама , она ей говорит Вы чего какой душ пусть едет быстрее... К 13.00 я подтянулась в роддом , врач моЯ нервничала ужасно , что я так долго, я почему то спокйна, хотя по жизни очень нервничаю, а тут уверена, что все хорошо.... Оформили лежу уже в предродовой решила позвонить мужу сказать, что рожаю, он сначала думал , что прикалываюсь.... Потом названивал каждые пол часа , пришлось отключить тедлефон со слова как рожу позвоню, потому, что бесил ужасно, что так нервничать.... При осмотре на кресле чуть не потеряла сознание в итоге решили поставить ЭА. ЭА ставил мужчина, попал с первого разу.Даже после нее чувствовала все схватки , може т только чуток легче стало, постоянно смотрела на часы и у врача спрашивала во сколько пойдем, она скзала где-то в 8 вечера было только 3 лежала и считала минуты, постояно тошнило, врач подключила КТГ и смотрела постояноо, Этот аппарат меня очень бесил, где-то в 5 проткнули пузырь, когда были потуги пришли 2 девуки стажерки и начали задавать глупые вопросы, я им не очень коректно отеветила, а мой врач сказала, чтобы не подходили.... Во время схваток и потуг меня бесило все даже врач, я ей постоянно говорила идите других посмотрите, не не отвлекайте меня... В 19-00 пошли на родовой стол родила с 3 потуги, положили на живот мне такую липкую всю, то , что у меня девочка было шоком так как ждала мальчика, а муж девочку, потом ее помыли , меня зашили чуток, приложили к груди, и положили рядом со мной, была такой молчаливой, спала, рядом у девушки девочка кричала почти все 2 часа... Зато потом моя оторвалась.... А потом лежали 5 дней в роддоме и домой..... Сейчас нам уже 1 год и 3 месяца


Ну как то вот так.....Сумбурно, ну писатель из меня ни какой!!!! [Ответ]
Seductions 13:20 30.10.2009
ну и спокойствие... прям Наполеоновское! [Ответ]
AlUnA 13:25 30.10.2009
Seductions, Угу, это наверное из-за того , что я не думала о плохом результате я просто была уверена , что все будет хорошо, и мысли были только как бы быстрее все это заканчитть, т.е. родить.... Да забыла еще написат сразу как родила подключила телефон и мужу позвонила он минуты 3 молчал, пребывал в шоке, родители рассказывают, ты ему говоришь, а у него слезы на глазах и спупор, они вес вместе были муж , мои родители и его родители, ждали так сказать... [Ответ]
Oxana71 20:31 30.10.2009
AlUnA, очень хороший рассказ, а главное, без суеты и паники))))))) такие рассказы пузанчикам нужно читать - оч успокаивает морально)))))
особенно понравилось

Сообщение от AlUnA:
идите других посмотрите, не не отвлекайте меня...

[Ответ]
шпулька 22:03 31.10.2009
Эхххх...начиталась рассказов тоже отпишусь....
Всю беременность пропрыгала как конь....живот не рос, а я только худела....и за девятый мес я округлилась....ходила счасливая и гладила свой пуз, была на все 100% настроена на естественные роды.
23 марта 2007. Пришла на осмотр врачу. А она мне сообщает, что живот опустился .......ох, как же я это пропустила....ну возможно я просто была небольшой округлости, сказали приходить через неделю. Ребенок по их мнению мелкий, и поэтому пусть растет еще в животике.
30 марта 2007-пятница. срок почти рожать.Прихожу в род.дом на осмотр к врачу. Она посмотрела меня и сказала, не сегодня-завтра рожу. 1 апреля я ну никак не собиралась рожать
Врач сказала, если не рожу, то с вещами в понедельник.
2 апреля 2007-понедельник. Прихожу с вещами ложиться, врач крайне удивлена, что я в замечательном настроении и рожать вообще не собираюсь. Девченки в палате были удивлены, что я пришла рожать, а не на сохранение. Сделали узи. Срок рожать, ребенок маленький, вод мало, старение плаценты. Сказали, завтра сдашь анализы и будем думать. Весь вечер и ночь всей палатой отгоняли страхи от девченки, у которой завтра намечалось кесарево. А я все думала, вот кто-то внизу кричит, рожает, крассота, и я так хочу побыстрее
3 апреля 2007-вторник. С раннего утра мерят давление. Начала я беременность с давления 90\50, всегда замечательно себя чувствовала. В род дом пришла 120\60-замечательно себя чувствовала. В данном случае оно оказалось 130\65. Сдала анализы, поставили капельницу-решили давления снижать, прокапалась, мерят 150\70, положили еще капать.....а кушать хочеться...очень-очень....попросила принести государственные харчи...стоит тарелочка около меня...в жизни не хотела так каши
.....прокапалась...давление не падает...с удовольствием давай есть кашу. Позвонила своим, сказала, что рожать не собираюсь, пусть везут кушать!!!!....через минут 20 раздают государственные харчи-обед суп+рыба+компот.....я с радостью всего понабрала....ну думаю, сначала съем что повкусней.....рыбы натрескалась, сижу ем суп.....влетает врач.....так быстро собирайся в операционную, у тебя очень плохие анализы, давление растет, будем делать кесарево.....я давай отнекиваться, что я замечательно себя чувствую, ни какое кесарево я не хочу......врач начинает объяснять, что ребенку плохо внутри и надо о нем думать......и тут видит у меня тарелку......говорит СТОПППППП!!!!! кушать не надо.....убегает......я собираю пакет...звоню своим говорю, что кушать вести уже не надо....у меня непредвиденные процедуры..... иду......никогда не была в операционной, ложусь.....крассота.....птички за окном...весна...меня анастезиолог спрашивает как давно ела......да вот недавно...буквально только что....рыбу, кашу....компот не допила.....не успела.....у анастезиолога вид .....клизму мне не поставили, решили гиблое дело доставать рыбу :-)))......гнули меня 3 человека, чтобы сделать эпидуралку.....с n-ого раза попали.....при все при этом я себя замечательно чувствую....мерят давление 180.....срочно ставят ширму...мажут....обрабатывают....давление 200...я начинаю терять сознание....врачи мечуться вокруг меня.....прихожу в себя...слышу давление 210...теряю сознание...прихожу в себя слышу "девочка"...молчание...я стараюсь изо всех сил не потерять сознание...слышу кряхтит ....все ура!!!!! Время 15.15 :-)))....давление 190....я теряю сознание....прихожу в себя меня уже дошивают...врачи говорят "с таким швом можно и по поддиуму ходить"...вешают бирку. девочка 2800..давление 170..докапывают капельницу...приносят маааааленький комочек.....у меня счастье...прикладывают...я начинаю объяснять, что молока у меня нет......а дочура как схватилась и давай чмокать :-)) Потом меня увезли в ПИТ....лед...капельница, ночью я начала вставать..... очень хотелось ЕСТЬ :-))) пыталась дойти до пакета и взять зарядку....телефон сел и я не могла никому позвонить....в 5 утра смогла это сделать...позвонила и сказала...везите КУШАТЬ!!!!.....ну кефирчик мне привезли часов в 8 и я с таким удовольствием его поглотила.
С утра пришли врачи, показали малышку, сказали что разные резусы, разная группа крови, надо капать, потом мне ее не приносили...была жуткая желтуша....а я не могла дойти до детского.....потом начала ползать до детского по нескольку раз и узнавать когда же ее можно будет взять подержать и покормить....потом сидела в коридорчике и пыталась выдавить в ротик хоть пару капель, а доча пару раз соснет и спит.......и ура!!!!! мне ее отдали....мы вместе !!!!! дочура спала и ела :-))) у соседки постоянно кричал ребенок, она просила хоть на ночь взять его в детское....а у меня мое чудо откроет БОЛЬШИЕ глазки смотрит молча :-))) я на нее любовалась каждую минутку :-)))
Давление потихоньку падало, правда на день 3 просто дико болела голова, я ее просто не могла оторвать, я думала у меня сейчас все лопнет в голове. Выписалась с давлением 150. Сейчас 120. Больше проблем с давление не было. Спина после эпидуралки не болела.Шов действительно очень аккуратный. Доча растет, но по прежнему миниатюрная и с БОЛЬШИМИ глазами.За вторым обязательно пойду :-))
[Ответ]
Юляша 22:16 31.10.2009
шпулька, аж мурашки по телу побежали [Ответ]
Мурлыся 22:38 31.10.2009
шпулька, оч.позитивно описала...молодец)))) [Ответ]
heilinn 23:25 31.10.2009
шпулька, клэ. Это уметь надо из стольких передряг вынести столько позитива. Маладец!!! )))) [Ответ]
HILARI 08:52 01.11.2009
шпулька, хорошо. когда все хорошо заканчивается.

Сообщение от шпулька:
харчи-обед суп+рыба+компот.....я с радостью всего понабрала....ну думаю, сначала съем что повкусней.....рыбы натрескалась

. Себя вспомнила, что на еду разобрало, перед родами.ТаАкой тазик навернула. Походе организм знает, что предстоит стрес и надо похавать. [Ответ]
шпулька 12:14 01.11.2009
pollana,
Мурлыся,
Юляша,
HILARI, спасибо всем :-))) [Ответ]
Berkana 17:18 01.11.2009
шпулька, хороший рассказ такой.. позитивный, и не смотря на трудности - радостный.
Слава Богу, что все хорошо. Представляю, как ты чувствовала себя с давлением 210....
Вы с дочкой умницы, справились!!!! [Ответ]
Atasha 21:49 07.11.2009
шпулька, наверное наелась после родов)))) я думала, ну вот сейчас пить нельзя, пока беременная ходила (лето было), но вот рожу и так напьюсь (жидкости безалкогольной)))) в итоге после родов литр молока залпом выпила (терпеть не могу молоко, но сказали для лактации хорошо) [Ответ]
шпулька 22:10 07.11.2009
Atasha, пила много ))о том же мечтала пока беременная ходила, а я еще и водохлёб по жизни. Только вот понапьюсь, а с меня потом молоко ручьем лилось [Ответ]
HILARI 13:43 10.11.2009
Пока дитя спит, собралась и я написать свои воспоминания о беременности и родах. СаМОЕ ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ ЭТО НАСТРОЙ И знаки.
О своем счастье я узнала 10 августа. Делишки должны вот вот прийти, но меня смущало то что грудь набухла и стали снится сказочные сны. Прикупила тест в аптеке. В тот день приехала моя одногрупница с севера, и мы компашкой пошли в десперадо. Там то в туалете я узнала приятную новость. Пили не только за встречу, но и за беременность. Затем были разосланы смс близким друзьям, но мужу решила оставить новость до вечера. Очень хотелось увидеть в этот момент его глаза.
В пять недель побежала делать узи, там мне сделали фото, где моя дочя представляет из себя какую-то зиготу. Беременоость моя протекала гладко и без осложнений. Так как моя мама мне сказала: в нашей семье все как кони ходят, и ты давай не блажи. Затем была постановка на учет, очереди, узи, обмеры, замеры и т.д.
Единственный интерес был у меня, кого ожидаем. Узи показало только на 30 неделе. В инете все тесты проходила, все вышло наоборот да и предчуствие было у меня что будет девочка. Единственный правильный ответ дал мне ребенок моей подруги в 12 недель. Как говорят устами младенца глаголит истина. Ушла в декрет в 30 недель. Работала до последнего, отпуск не стала брать. Но когда вышла в декрет пошла сходила на курсы АМ, и стала ходить в бассейн. О, вот наслаждение, когда плаваешь. Жалко что я узнала о нем так поздно. А когда выходишь из воды, то понимаешь какой у тебя груз, целый таз впереди. На 3 узи мне ставят ФПН, и отправляют на дневной стационар. Через две недели я иду в ДЦ к Платко с мужем на запись. А он говорит что никагого ФПН нет. Так что прокапали меня просто так, для галочки. Особенно удивляело то, что заставляют сидеть на без углеводной диете, а капают глюкозу с аскорбинкой. Мужу так понравилось узи с записью, то как он увидел как наш дочя сосет палец. У него была эйфория. Вообще Платко респект. Мне по ОЖ ставили крупного ребенка, а он там рассчитал и все тутелька в тутельку по весу. Шли недели с 36 недели я стала прислушиватся, а может вот вот вот все произойдет. но в ответ была тишина. Когда наступила 40 неделя доктор мне сказала над ложиться, т.к. шейка не готова. А до этого доктор мне сказал: в связи с прошлыми операциями меня оказывается нельзя стимулировать, тоесть увеличивается риск КС. Вот так думаешь про ЕР всю беременность, а получается все наоборот. Легла я в понедельник. В палате 4 девушки, лежат на сохранении, так как у меня живот маленький был, они подумали что я тоже на сохранении и были очень удивлены что у меня 41 неделя пошла. Во вторник начились обследования,подъем в 6 утра, сдача анализов, узи, осмотр который подтвердил что я не готова рожать. Как сейчас помню 21 апреля на улице валит снег, весна елки-палки, и я подумала что-то должно произойти. Позвонила мужу, а он там котлеты лопает. А мне так захотелось картошечки жаренной с котлеткой и солеными помидорчиками, прям жуть. Ну скоро этот тазик у меня в роддоме и оказался. Поела значит я , хорошо стало. Для отличного кайфа нужно еще было в туалет сходить. Пошла, а там оп и пробка.... Вот я долго там после плотного обеда думала, она или не она, доктору звонить или нет. Ладно позвонила, на что мне она ответила, что это не показатель родить можешь и через три дня. А время было где-то часа около 5 ти вечера. Часов 8 вечера чувствую, че то со мной не так происходит, дыхание спирает и спина поднывает. Стала засекать время, а это повторяется у меня через 10-15 минут. Пошла на пост, вызвали дежурного врача, посмотрела она меня. Не знаю говорит рожаешь или нет, свечку с папаверином используй. Свечей на посту нет, в палате тоже ни у кого нет. Звонок мужу и папаверин в 9 вечера у меня. Вставила, хожу по коридору с подругой разговариваю по телефону, у которой двое детей. ЕЕ вердикт рожаю. А я думаю а вдруг тренировочные схватки, ведь ничего не чувствую. А в родовую неохота. в ночь, там так и на сутки можно зависнуть. Затем смотрю через 2-а часа папаверин не подействовал. Вызываю опять дежурного врача в 11 вечера. Смотрит она меня, не поймет, поймала вроде схватку. Говорит собирайся походу рожаешь. Так рожаю или нет, не понятно. Пошла вещи собирать и процедуры выполнять. На втором этаже встречаю своего доктора, она только с кесарева. Заходим мы с одной девушкой в предродовую, а там кульминация родов, потуги, блин я подумала после этого, МОЖ рассасется.. Пришла, чемоданы расставила, мой доктор смотрит меня в 12-30, опа а у меня раскрытие уже 5 см, а ничего не чувствую. Когда начинает прихватывать, я сразу дышать как учили. Девченка лежит у которой тож 5 см раскрытие карячится, на двери весит, а я хожу им песни пою, да массаж делаю. Тут соседскую девочку когда раскрытие 7 см пузырь прокололи и она в 3-20 ускакала рожать. Там поняла если повели в родовую, то через 5 минут раздается плач младенца и все кончается. И тут я совершила я считаю глупую ошибку, я легла в постель т.к. очень сильно захотелось спать. И как-то силы стали меня покидать, надоело это, ужас просто. Вспомнила маму что она нас с братом быстро родила меня за 3 часа, брата за 2. Я вот с этого момента стало мне не приятно. Где через полчаса я позвала врача, подумала что надо наверно эпидуралку просить, а то устану и сил перед родами не набирусь. Меня посмотрели, а раскрытие уже 10 см, сделали прокол. И сказали сейчас потерпи полчаса и пойдем рожать. В это был самый неприятный момент, когда идет схватка и потуга. В этот момент со мной сидела акушерка, а орать я как-то не привыкла, поэтому руку в зубы и молчек, а дышала как собачка через нос, что бы не тужиться. И думала про себя когда же в родовую, когда же схватка кончится, что был передых. Тут мне сказали в родовую идти., как дошла не помню, как улеглась тоже. Кто рожал тот знает, что попой садится низя. И вот сам процесс родов. На первую потогу, врачи мне шумят куда зад на верх ташишь, вниз опускай, а кровать какая-то мне поломанная досталось, правая ручка без упора. Затем говорят головку щупать будешь, наверно некоторых это подбадривает. Я же ответила, нет, продолжаем рожать. Типа, немешайте мне. Ну а на третью потугу в 5-05 я родила свою доченьку весом 3500, 54 см., без единого разрыва. А затем были слезы, я в жизни так не ревела как , на родовом столе. И потои лежала в течении 2-х часов, и любовалась своей красоткой, и слезы постоянно подкатывались. Теперь стало ясно, как появляется на свет такое маленокое, но грамадное счастье. Через 6 дней нас выписали, а на улице наступила настоящая весна, зазеленели все деревья, пели птицы и светило солнышко. Это была самая прекрасная весна в моей жизни. [Ответ]
Berkana 13:49 10.11.2009
HILARI, спасибо.
я опять плачу. рассказ изумительный.
Счастья вам! [Ответ]
Алина 13:51 10.11.2009
Хилари, душевно очень [Ответ]
Страница 22 из 180
« Первая < 1216171819202122 2324252627283272122 > Последняя »
Вверх